Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 294 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5873, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2101

  2. #2102
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Ой, совсем забыла вам показать еще один рецепт, который очень люблю сама, а муж почему-то нет.

    ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КУСОЧКАМИ/ПОЛОВИНКАМИ БЕЗ УКСУСА




    Рецепт прочла сестра мужа в какой-то газетенке, купленной для "завернуть селедку". И вот уже много лет у нас с ней этот рецепт в фаворе!

    Рецепт прост до безобразия.

    В банки (лучше 1 л) положить на дно луковичку кольцами, лавр. листик, душ. перец 2-3 шт., 1-3 гвоздики. Плотные спелые мясистые помидоры (сливки тут хороши) порезать половинками или четвертинками, заполнить банку срезами вниз, помидоров входит много.
    Сверху налить 1 ст.л. растит. масла, залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 мин. Закрыть герметично. Можно не укутывать.
    Рассол - на 1 л воды 1 ст.л. соли и 3 ст.л. сахара. Уксуса не надо!
    Стоит в квартире в кладовке.

    Очень вкусно!!!

    Я очень не люблю стерилизацию, но этих помидорок делаю всегда 6 банок, у меня в большую кастрюлю становится 3 шт.

  3. #2103
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, совсем забыла вам показать еще один рецепт, который очень люблю сама, а муж почему-то нет.
    Делала такие же, не впечатлилась. Но, видимо, потому, что помидоры были мягкие и сочные. Они в банке дряблые сделались ( Надо со сливками попробовать пару баночек.

  4. #2104
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Делала такие же, не впечатлилась. Но, видимо, потому, что помидоры были мягкие и сочные. Они в банке дряблые сделались ( Надо со сливками попробовать пару баночек.
    Вот ключевые слова неудачи. Я сюда кладу только очень плотные мясистые помидоры, от не слишком долгой стерилизации они не расползаются в хлам, а хорошо держат форму.

  5. #2105
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    выражаю благодарность за рецепт: КАБАЧКИ МАРИНОВАННЫЕ СУПЕРБЫСТРЫЕ !) хрустящие и пикантные)
    я такое страсть как люблю!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #2106

  7. #2107

  8. #2108
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, совсем забыла вам показать еще один рецепт, который очень люблю сама, а муж почему-то нет.

    ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КУСОЧКАМИ/ПОЛОВИНКАМИ БЕЗ УКСУСА




    Рецепт прочла сестра мужа в какой-то газетенке, купленной для "завернуть селедку". И вот уже много лет у нас с ней этот рецепт в фаворе!

    Рецепт прост до безобразия.

    В банки (лучше 1 л) положить на дно луковичку кольцами, лавр. листик, душ. перец 2-3 шт., 1-3 гвоздики. Плотные спелые мясистые помидоры (сливки тут хороши) порезать половинками или четвертинками, заполнить банку срезами вниз, помидоров входит много.
    Сверху налить 1 ст.л. растит. масла, залить кипящим рассолом и стерилизовать 15 мин. Закрыть герметично. Можно не укутывать.
    Рассол - на 1 л воды 1 ст.л. соли и 3 ст.л. сахара. Уксуса не надо!
    Стоит в квартире в кладовке.

    Очень вкусно!!!

    Я очень не люблю стерилизацию, но этих помидорок делаю всегда 6 банок, у меня в большую кастрюлю становится 3 шт.
    Єто то, что мне нужно!!!Скажите, а вы можно ли закрывать томатный сок без соли? Я закрыла, но все одно немного для подстраховки дала... но люблю пить без соли))

  9. #2109
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Єто то, что мне нужно!!!Скажите, а вы можно ли закрывать томатный сок без соли? Я закрыла, но все одно немного для подстраховки дала... но люблю пить без соли))
    Да, конечно можно закрывать без соли, у меня стоит прекрасно, сколько лет уже закрываю. Томаты, тем более сок, имеют много природной кислоты, которая работает консервантом.
    У меня во втором посте есть помидоры без уксуса целыми, посмотрите.

  10. #2110
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, конечно можно закрывать без соли, у меня стоит прекрасно, сколько лет уже закрываю. Томаты, тем более сок, имеют много природной кислоты, которая работает консервантом.
    У меня во втором посте есть помидоры без уксуса целыми, посмотрите.
    Спасибо большое!!!

  11. #2111

  12. #2112

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый день)))Подскажите по этому рецепту капроновые крышки сразу плотно одеваем или когда вода помутнеет?спасибо
    В 3-х литровую банку кладем лист хреновый или кусочек корня,по 5-6 листьев смородины и вишни (без которых можно обойтись) сухой укроп, черный, душистый и острый перец, гвоздику, чеснок.
    Укладываем вымытые помидоры, встряхивая банку, насыпаем 2 с небольшой горкой столовые ложки соли и 1 с горкой ложку сахара, заливаем это дело сырой водой (в условиях города лучше отстоянной или фильтрованной) и закрываем полиэтиленовой или евро крышкой. Оставляем в кухне на несколько дней пока жидкость не начнет мутнеть, и убираем в прохладное место.
    Через 1,5- 2 месяца помидоры готовы (*лучше 2 мес!!!). Срок зависит от помидор (размер и спелость), буроватые и дольше будут кваситься.
    (слова автора - У нас в цокольном этаже без погреба простояли до 8 марта. Не перекисли и плесенью не покрылись.)
    И мне подскажите:если брать помидоры Черри, пропорции соли и сахара такие же?

  13. #2113
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    И мне подскажите:если брать помидоры Черри, пропорции соли и сахара такие же?
    Честно говоря, не понимаю смысла засаливать черри. Солят обычно поздние помидоры, они с плотной кожурой, плотной мякотью. А черрики считаются салатными, кожурка обычно тоненькая, и просолятся они очень быстро, шкурка может полопаться, и вкус, боюсь, может разочаровать.
    Или у Вас они ведрами собираются сейчас? Ну тада пробуйте. Только пропорции берите меньше, сколько - не подскажу, не было опыта.
    Удачи!

  14. #2114
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Сделала паштет из говяжьей печенки ЭТОТ, объеденье! Получился 1 кг паштета, половину заморозила.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170920_171533.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  54,3 КБ
ID:	2133817
    Пардон за миску в рабочем состоянии.

  15. #2115

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Честно говоря, не понимаю смысла засаливать черри. Солят обычно поздние помидоры, они с плотной кожурой, плотной мякотью. А черрики считаются салатными, кожурка обычно тоненькая, и просолятся они очень быстро, шкурка может полопаться, и вкус, боюсь, может разочаровать.
    Или у Вас они ведрами собираются сейчас? Ну тада пробуйте. Только пропорции берите меньше, сколько - не подскажу, не было опыта.
    Удачи!
    Я хочу быстро соленых помидорок. Тем более в АТБ на Зоряном Черри по 11 грн/кг. Буду угадывать с пропорциями)

  16. #2116
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Я хочу быстро соленых помидорок. Тем более в АТБ на Зоряном Черри по 11 грн/кг. Буду угадывать с пропорциями)
    Ща напишу для быстрых рецепт.

    Кстати, чем плох рецепт вот этих помидорок? Уж они точно в разы быстрее тех, о которых Вы спрашивали.

  17. #2117

  18. #2118
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    доброе утро!
    вчера зафигачила ещё одну порцию "ваших" кабачков)) мии, обожнюю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #2119
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Доброе утречко! Света, а есть ли у Вас опіт готовки с рисовой мукой? Вчера прикупила себе муки - хочу что-то приготовить. В частности интересуют ленивые вареники!

  20. #2120
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 436

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Доброе утречко! Света, а есть ли у Вас опіт готовки с рисовой мукой? Вчера прикупила себе муки - хочу что-то приготовить. В частности интересуют ленивые вареники!
    Нет, никогда ничего не готовила и не покупала.

Сторінка 106 з 294 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті