Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 294 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1781
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Сижу жую "блин комом",в АЛЬМОЙШАВЕНе все в 2 раза больше положила,а яиц по рецепту 3. Возник вопрос,какой толщины на лист ложить,сделала где-то по 1 см. Местами вздулось,не могла понять готово уже или нет. В общем,пока дети доедут, сделаю еще попытку,по-правильному. Но первую порцию "неправильную" чувствую с мужем наперегонки с молоком дотрескаем. Света,спасибо! С праздником!

  2. #1782
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 029

    Типово

    О!
    оказывается, это была альмойшавена...у Дженьки
    Очень вкусно. Спасибо, Светлана! И Дженька тоже

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  3. #1783
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    sharcos, категорически не советую увеличивать рецепт при выпечке на 1 противень. Рецепт дан именно на количество теста, которое надо размазать по противню, толщина слоя получится сама. При увеличении рецепта тесто будет толстым слоем и пропечется неравномерно, вздуется очень неравномерно, внутри будет как полусырое - это от его толщины. Поэтому лучше сделать два противня.

    Девочки, я уже уехала жить на дачу, у меня здесь оооочень медленный и ограниченный интернет, вчера и сегодня выбрасывает с форума постоянно. Отвечать на вопросы буду всем по первой возможности, новые рецепты тоже писать проблемно (но буду), утренние приветики временно отменяются. Если у вас ко мне вопросы неотложные, то можете позвонить
    095-2-333-973 и 098-452-85-58 Светлана

  4. #1784
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    [QUOTE=Света52;34759984]sharcos, категорически не советую увеличивать рецепт при выпечке на 1 противень. Рецепт дан именно на количество теста, которое надо размазать по противню, толщина слоя получится сама. При увеличении рецепта тесто будет толстым слоем и пропечется неравномерно, вздуется очень неравномерно, внутри будет как полусырое - это от его толщины. Поэтому лучше сделать два противня.

    Уже "допетряла". Второй заход получился как Вы и пишите. Семья просит еще,буду делать как Вы советуете. Сейчас незаменимый рецепт.

  5. #1785

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    sharcos, категорически не советую увеличивать рецепт при выпечке на 1 противень. Рецепт дан именно на количество теста, которое надо размазать по противню, толщина слоя получится сама. При увеличении рецепта тесто будет толстым слоем и пропечется неравномерно, вздуется очень неравномерно, внутри будет как полусырое - это от его толщины. Поэтому лучше сделать два противня.
    Так вот где собака зарыта, я то же сделала на 2 порции сразу. Думаю, что-то не то.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  6. #1786
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну что, скучаете? Наверное, паски все доедают)))
    А я вам новую вкусняшку принесла. Делаю такую штуку когда на дачу едем, удобно с собой брать и вкусно!
    По истории это блюдо придумали испанские евреи, придумали от бедности, но оказалось, что это ОЧЕНЬ вкусная штука!!! Все гениальное просто!

    АЛЬМОЙШАВЕНА

    Рецепт прост до безобразия!
    Тесто:
    масло сливочное (маргарин) - 100 г
    вода - 200 мл
    яйца - 3 шт.
    мука - 130 г (стакан)
    соль - щепотка
    Посыпка:
    сахар - 5-6 ст. л. (*или по вкусу)
    корица - 1-2 ч. л.
    можно добавить чуток ванили

    Готовим заварное тесто.
    Вскипятить в кастрюльке воду+масло и чуток солим.
    Добавляем в кастрюльку муку (просеянную), хорошо перемешать ложкой, замешиваем тесто, варим его минуту.
    В остывшее тесто добавляем по одному яйца. Хорошо вымешиваем, тесто должно забрать в себя яйца и стать однородным.
    Подготовить противень для выпекания нашей лепешки - застелить пергаментом или положить антипригарный коврик.
    Тесто выкладываем на противень и размазываем по всей поверхности.
    Посыпаем с любовью нашу лепешку смесью сахара с корицей.
    Духовку предварительно разогреваем до 180 градусов.
    Ставим нашу вкусняшку выпекать на 30-40 минут.
    Долучення 2098479Долучення 2098480
    Остывшую лепешку порвать руками на куски.
    ЭТО ОЧЕНЬ, ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!

    Делаю еще по такому рецепту.
    Мука пшеничная - 130 г (стакан)
    Вода - 200 г
    Соль
    Растит. рафинированное (не оливковое) масло - 100 мл
    Яйцо - 4 шт.
    Этот вариант получается пышнее и вкуснее!
    Долучення 2098481Долучення 2098482
    Но моему мужу больше нравится первый вариант, а мне второй, поэтому делаю по-разному.

    Посыпку сверху делаю сахар+корица, сахар+цедра лимона, или половину лепешки с одной посыпкой, а половину с другой.

    Быстро, просто, бюджетно и ОЧЕНЬ вкусно!!!
    Тишина в теме!
    Света приготовила это чудо блюдо, ну очень вкусненько и просто! Детей за уши оттягивала от миски а как вы его раскатываете, размазывала руками , не очень удобно , липнет. Может есть секретный способ раскатки теста?

  7. #1787
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Я тесто просто ложкой по пергаменту размазывала, мне кажется, по-другому никак.

    П.С. Света, а вы штрудель с яблоками готовите?
    Как-то готовила по рецепту Высоцкой, у меня такооое вышло(((

  8. #1788
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    И я скажу, Свете, спасибо за Альмойшавену))))) а раскатывала руками смазаными маслом подсолнечным, ничего не прилипает и шикарно раскаталось.

  9. #1789
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я тесто просто ложкой по пергаменту размазывала, мне кажется, по-другому никак.

    П.С. Света, а вы штрудель с яблоками готовите?
    Как-то готовила по рецепту Высоцкой, у меня такооое вышло(((
    и я ложкой, смоченной в воде размазывала. Отлично размазывается

  10. #1790

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від iooi Переглянути допис
    И я скажу, Свете, спасибо за Альмойшавену))))) а раскатывала руками смазаными маслом подсолнечным, ничего не прилипает и шикарно раскаталось.
    И от меня спасибо Свете. Размазывала так же, руками

  11. #1791
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я тесто просто ложкой по пергаменту размазывала, мне кажется, по-другому никак.

    П.С. Света, а вы штрудель с яблоками готовите?
    Как-то готовила по рецепту Высоцкой, у меня такооое вышло(((
    Да, все размазываю ложкой, а по-другому никак и не получится, тесто ж очень вязкое.

    Штрудель не делаю: пекла пару раз, тесто вытяжное получилось отличное, но как-то не прониклась я штруделем. Осенью постараюсь освоить.

  12. #1792

    Типово

    А я сказать спасибо за галету. На выхах сделала мужу с яблоками нарезанными. 5 минут на все про все, и в духовку. ))) Слопал с удовольствием! И еще мама рецептик ее взяла. Она диабетик, будет себе с несладкими начинками готовить.

  13. #1793
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Не скучаете тут без меня? А я вам новый рецептик подкину.

    ДОМАШНЯЯ МЯСНАЯ ТУШЕНКА

    Рецепт из журнала (позже напишу какого), я делала уже 2 раза. Это ОЧЕНЬ вкусно и очень просто!!!

    1 кг жирненькой свинины (или 800 г постной свинины+200г сала)
    0,5 кг говядины
    3 куриных окорочка (это прим. 1 кг)
    1,5 ст.л. соли
    1 ч.л. майорана
    1 ч.л. смеси перцев горошком
    3 шт. лавр. листа

    Свинину, говядину порезать кусочками как на жаркое. Сало порезать мелким кубиком. С окорочков снять кожу и убрать кости, нарезать как все.
    Смешать с солью, приправами, сложить в МВ - режим Тушение 6 часов. (у меня в Панасе тушение как тихое тушение, а в Витеке тушение как варка. Выбирайте именно щадящий режим) Если делать на плите, то под очень плотной крышкой и примерно как холодец.
    Затем мясо разложить в стерил. банки и закатать. Хранить в погребе.
    Если погреба нет, то заполненные банки с прикрытыми крышками стерилизовать еще 30-40 мин. и закатать.

    Выход 2,5 литра - 5 банок по 0,5л.

    Я сейчас тушенку храню в городе в холодильнике, он у меня пустой. Делаю тушенку для дачи, очень выручает.
    Понимаю, что самая настоящая и безопасная тушенка делается в автоклавах, это так Зоя готовит, умничка. Но и такой способ имеет место быть, особенно если хранить в холодильнике.

  14. #1794
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Света, а в чем прикол именно "жирненькой" свинины или добавления сала? Сочнее становится, или жир как дополнительный консервант?

  15. #1795
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, а в чем прикол именно "жирненькой" свинины или добавления сала? Сочнее становится, или жир как дополнительный консервант?
    Так было в рецепте в журнале. Думаю, что жир как консервант. Я делала именно с постной свининой и салом (все по рецепту), так в банке того застывшего жира всего ничего получилось, только немного сверху.

  16. #1796
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    консервант. Сталик Ханкишиев как-то рассказывал, как в Азии запасают мясо - термически обрабатывают и сверху накрывают слоем животного жира (не помню точно, чьего, барашка, наверное). долго хранится, и, что меня удивило, не в холодильнике.

  17. #1797
    Аватар для sunshaine
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Дописів
    1 036

    Типово

    Светочка, зашла специально, чтобы сказать спасибо за рецепт АЛЬМОЙШАВЕН. Даже не подозревала, что это ТАК вкусно, готовлю пятый день подряд и хватает на вечер и утро и все)))

  18. #1798
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від sunshaine Переглянути допис
    Светочка, зашла специально, чтобы сказать спасибо за рецепт АЛЬМОЙШАВЕН. Даже не подозревала, что это ТАК вкусно, готовлю пятый день подряд и хватает на вечер и утро и все)))
    У нас за вечер разлетается, до утра не доживает))

  19. #1799

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від chaklunja Переглянути допис
    У нас за вечер разлетается, до утра не доживает))
    И у нас также

  20. #1800
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, а чтоб не катать тушенку, сколько хранить готовую?
    А в баночки с закруч. крышками можно?

Сторінка 90 з 294 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті