Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 294 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2601
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Оооо, а моя третья рука как раз на карантине и его чем то нужно развлекать. Сегодня борщ варили в 2 раза дольше чем сама б. Как раз займемся тестом это у него лучше выходит.

  2. #2602

  3. #2603

  4. #2604
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Светик, привет. Я с вопросом. Впервые в жизни столкнулась с мукой без клейковины. Вообще! Обычно с дрожжевым тестом я на Ты. А тут такая засада. Попробовала вчера пирожки слепить, а тесто, как бы это точнее сказать... У меня ощущение, что обычная каша вместо него вела бы себя лучше... Добавила лишнее яйцо, но и это не сильно спасло ситуацию. Пирожки получились дубовыми. Я в расстройстве. И вот теперь думаю, чем в таком случае можно исправить ситуацию (это на будущее)? Или выкинуть эту муку и купить нормальную?

  5. #2605
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светик, привет. Я с вопросом. Впервые в жизни столкнулась с мукой без клейковины. Вообще! Обычно с дрожжевым тестом я на Ты. А тут такая засада. Попробовала вчера пирожки слепить, а тесто, как бы это точнее сказать... У меня ощущение, что обычная каша вместо него вела бы себя лучше... Добавила лишнее яйцо, но и это не сильно спасло ситуацию. Пирожки получились дубовыми. Я в расстройстве. И вот теперь думаю, чем в таком случае можно исправить ситуацию (это на будущее)? Или выкинуть эту муку и купить нормальную?
    Ух ты, какая мука... прям привет из 90х, когда она вся плыла! А что за мука и где куплена?
    Ну выкидывать не надо, рачительная хозяйка ничего не выкидывает. Я бы ее пустила на панировку, на всякие соусы, в любое блюдо, где мука нужна просто для загущения, но только не в тесто.

    Кстати, добавление яйца не увеличивает клейковину.

  6. #2606
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ух ты, какая мука... прям привет из 90х, когда она вся плыла! А что за мука и где куплена?
    Ну выкидывать не надо, рачительная хозяйка ничего не выкидывает. Я бы ее пустила на панировку, на всякие соусы, в любое блюдо, где мука нужна просто для загущения, но только не в тесто.

    Кстати, добавление яйца не увеличивает клейковину.
    Та отож!
    Я даже не смогла определить откуда эта мука (муж от мамы привез, разбирает запасы после ее смерти). На задней части пачки печать "Продторг" и больше никаких опознавательных знаков. Ни торговой марки, ничего. "Мука вищого сорту" - с этой надписи я проржала отдельно. Только я пачку с психами во двор выкинула и кухню погромила после комментариев мужа ((( Я готовить люблю, но после услышанного нет никакого желания.

  7. #2607
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Та отож!
    Я даже не смогла определить откуда эта мука (муж от мамы привез, разбирает запасы после ее смерти). На задней части пачки печать "Продторг" и больше никаких опознавательных знаков. Ни торговой марки, ничего. "Мука вищого сорту" - с этой надписи я проржала отдельно. Только я пачку с психами во двор выкинула и кухню погромила после комментариев мужа ((( Я готовить люблю, но после услышанного нет никакого желания.
    Ну выкинула, туда ей и дорога.
    Теперь для реабилитации своего доброго имени испеките какие-нибудь пушистые булочки/рогалики и муж станет снова добреньким)))

  8. #2608
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну выкинула, туда ей и дорога.
    Теперь для реабилитации своего доброго имени испеките какие-нибудь пушистые булочки/рогалики и муж станет снова добреньким)))
    Не, не станет. У меня в таком состоянии ничего путного пока не получится. А он при любом раскладе еще долго злой и недовольный будет. Я его на выходных случайно "сварила". Лежит весь забинтованый, ожог 2-3 степени 20% тела. Чаю заварила, блин... Теперь придирается ко всему по поводу и без повода. Я молчу, понимаю что ему очень больно.

  9. #2609
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не, не станет. У меня в таком состоянии ничего путного пока не получится. А он при любом раскладе еще долго злой и недовольный будет. Я его на выходных случайно "сварила". Лежит весь забинтованый, ожог 2-3 степени 20% тела. Чаю заварила, блин... Теперь придирается ко всему по поводу и без повода. Я молчу, понимаю что ему очень больно.
    Ох, беда какая((( Сочувствую.

  10. #2610

    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    2 608

    Типово

    Добрый вечер!
    Когда ближайшая дата для закваски капусты?

  11. #2611
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Інна Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Когда ближайшая дата для закваски капусты?
    Любой день.
    Добрый вечер!

  12. #2612

  13. #2613
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Доброе утро, а ткните, плиссс,, носом на Баунти творожное)))

  14. #2614
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Доброе утро, а ткните, плиссс,, носом на Баунти творожное)))
    В первом посте темы в разделе Тесто, выпечка
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33992461

  15. #2615
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В первом посте темы в разделе Тесто, выпечка
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33992461
    Ок, спасибо, та и смотрела там, ну значит плохо смотрела...

  16. #2616
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Света,добрый день.а не подскажите как вкусно приготовить телятину,чтобы не было как подошва

  17. #2617
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Света,добрый день.а не подскажите как вкусно приготовить телятину,чтобы не было как подошва
    Здравствуйте! Я вообще телятину не люблю и не покупаю, уж слишком постное мясо. Жарить оно не годится (ИМХО), только варить или тушить.

  18. #2618

  19. #2619
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Просто нужно уметь готовить. Используйте правильное мясо, например Рибай. Цена будет шкалить, но это на порядки вкуснее любой свинины. Говяжьи стейки и медальоны - одно из самых популярных блюд во всех ресторанах мира.
    Принцип везде одинаковый - обжарить на сильном огне до корочки, переворачивая раз в минуту и в разогретую духовку, до того состояния, как вы хотите. Потом вынуть, дать отдохнуть несколько минут и + соль-перец.
    Если сомневаетесь в плотности исходного мяса - используйте вначале тендерайзер
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #2620
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Просто нужно уметь готовить. Используйте правильное мясо, например Рибай. Цена будет шкалить, но это на порядки вкуснее любой свинины. Говяжьи стейки и медальоны - одно из самых популярных блюд во всех ресторанах мира.
    Принцип везде одинаковый - обжарить на сильном огне до корочки, переворачивая раз в минуту и в разогретую духовку, до того состояния, как вы хотите. Потом вынуть, дать отдохнуть несколько минут и + соль-перец.
    Если сомневаетесь в плотности исходного мяса - используйте вначале тендерайзер
    Про говяжьи согласна. Но вопрос был о телятине, а это не совсем одно и то же.

Сторінка 131 з 294 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті