Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 294 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1861
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    рецепт даёт авторитетный форумский кулинар - это гарантия, что будет вкусно! Вот увидела бы я рецепт Медовика Шулы в книге и не факт, что решилась бы испечь. А так, в тему к Светлане идёшь за проверенным рецептом и делаешь без задней мысли.
    Спасибо ещё раз за ваш опыт!

    Спасибо на добром слове. По-моему, преувеличено немного.

  2. #1862
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ

    В банку положить мытые некрупные огурцы с обрезанными жопками и носиками. На дно банки поместить укроп с зонтиком, горький перец, чеснок, лавровяй лист, зерна горчицы, .......
    Сделать рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли без горки и 1 ч.л. сахара. Рассолом залить огурцы и поставить в теплое место.
    Если рассол будет комнатной Т, то огурцы должны постоять 3 - 4 дня. Если залить горячим рассолом, то огурцы можно кушать через сутки.

  3. #1863
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    Это точно!
    Моя бабушка, Рахиль Абрамовна, варила свекольник немного иначе , но в любом случае думаю, что свекольник - это очень классно! Особенно летом. Думаю даже вариации на тему будут все супер. Я сама варю то как бабушка, то иначе (оказывается, это холодный литовский суп называется, другой известный мне рецепт свекольника).
    Здесь дело в другом Когда рецепт даёт авторитетный форумский кулинар - это гарантия, что будет вкусно! Вот увидела бы я рецепт Медовика Шулы в книге и не факт, что решилась бы испечь. А так, в тему к Светлане идёшь за проверенным рецептом и делаешь без задней мысли.
    Спасибо ещё раз за ваш опыт!
    это да!
    Я сама, когда хочется чего-то новенького приготовить, иду к Свете или Боберчук в тему и листаю каталоги

  4. #1864
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    Спасибо на добром слове. По-моему, преувеличено немного.
    И ничуть не преувеличено! Я такая же. И даже маме когда говорю какой-нибудь рецепт, сразу уточняю "Это от Светы". Только тогда моя мама начинает готовить.

  5. #1865
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Света, здравствуйте
    я тут решила, что заделаюсь мастером буженины..пару дней назад запекала впервые -понравилось, но немного "не такэ"))хочу разных вариаций опробовать, чтоб найти свою.
    есть ли у вас опробованный рецептик?)
    спасибо!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #1866
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Света, здравствуйте
    я тут решила, что заделаюсь мастером буженины..пару дней назад запекала впервые -понравилось, но немного "не такэ"))хочу разных вариаций опробовать, чтоб найти свою.
    есть ли у вас опробованный рецептик?)
    спасибо!
    Аня, приветствую!
    Я люблю мясо куском, а мой муж нет, ему лучше кАклетки))) Поэтому крайне редко делаю такое, в основном в рукаве в духовке или в мульте. Тут фишка в долгом томлении мяса на невысоких температурах. Ну или сначала приварить с полчаса, а затем запекать.

  7. #1867
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Аня, приветствую!
    Я люблю мясо куском, а мой муж нет, ему лучше кАклетки))) Поэтому крайне редко делаю такое, в основном в рукаве в духовке или в мульте. Тут фишка в долгом томлении мяса на невысоких температурах. Ну или сначала приварить с полчаса, а затем запекать.
    ой, а я не Аня
    и я люблю куском! сделала в рукаве, на т-ре 170, 1,3 кг яблочка\ 1.5 часа
    нужно температуру меньше попробовать?
    спасибо за ответ
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #1868
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Света, благодарю ! свекольник семьёй одобрен, уплели за обе щеки

  9. #1869

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    Спасибо на добром слове. По-моему, преувеличено немного.
    Нет! Не преувеличено!

  10. #1870
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    ой, а я не Аня
    и я люблю куском! сделала в рукаве, на т-ре 170, 1,3 кг яблочка\ 1.5 часа
    нужно температуру меньше попробовать?
    спасибо за ответ
    Пардон-с, обозналась.
    Я как-то делала буженину в рукаве в духовке на 150 град. Часа 2,5 или 3, кусок был около 1,5 кг. И курицу большущую кило на 4 тоже так готовила, но без рукава и поливала соком каждые полчаса.

  11. #1871
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Света, добрый день! Нет у Вас случаем рецепта сырников в духовке? Делала как-то раз, так они расползались все у меня((((

  12. #1872

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Аня, приветствую!
    Я люблю мясо куском, а мой муж нет, ему лучше кАклетки))) Поэтому крайне редко делаю такое, в основном в рукаве в духовке или в мульте. Тут фишка в долгом томлении мяса на невысоких температурах. Ну или сначала приварить с полчаса, а затем запекать.
    Тогда у меня вопрос по котлетам манку ж сухую для них берем? А когда слепили - в чем обвалять? И жарим или в духовку? Меня именно диетический вариант интересует

  13. #1873
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Света, хочу сказать огромное спасибо за Фёвзелек и Альмойшавена (готовила двумя способами - нравятся оба, очень!)
    Простые и вкусные блюда!

  14. #1874
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від iooi Переглянути допис
    Света, добрый день! Нет у Вас случаем рецепта сырников в духовке? Делала как-то раз, так они расползались все у меня((((
    Нет, сырники в духовке я не готовлю.

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Тогда у меня вопрос по котлетам манку ж сухую для них берем? А когда слепили - в чем обвалять? И жарим или в духовку? Меня именно диетический вариант интересует
    Я не делаю котлеты с манкой, а обваливаю в муке. В диетическом варианте никакой жарки, только духовка (без обвалки, в форме наполовину с водой и под фольгой) или пароварка.

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Света, хочу сказать огромное спасибо за Фёвзелек и Альмойшавена (готовила двумя способами - нравятся оба, очень!)
    Простые и вкусные блюда!
    Рада, что оценили мои рецепты.

  15. #1875

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Морковные котлетки-это нечто невероятное!! Из молодой морковки очень вкусно вышло. Спасибо за рецепт.

  16. #1876

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис


    Я не делаю котлеты с манкой, а обваливаю в муке.
    Хм, по ссылке вашей диетических котлет смотрела, а можно тогда, как делаете?

  17. #1877
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Хм, по ссылке вашей диетических котлет смотрела, а можно тогда, как делаете?
    Аааа, эти, блин, я позабыла о них напрочь! Живу 3,5 месяца по другим стандартам и голова не работает как надо, сорри.
    Да, конечно, там манка сухая, иначе фарш будет слишком жидкий. Обваливаю котлеты я в муке, если готовить на сковороде - то припускаю на небольшом огне без явной корочки. Но чаще в духовке или пароварке.

  18. #1878
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Светочка, а подскажите, кабачки маринованные супербыстрые как заливаешь маринадом, нужно в тепле держать или в холодильник ставить?

  19. #1879
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светочка, а подскажите, кабачки маринованные супербыстрые как заливаешь маринадом, нужно в тепле держать или в холодильник ставить?
    Да без разницы, я вообще их сразу ем. Поэтому ориентируйтесь по своим оЧучениям)))

  20. #1880
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Спасибо. Сделала. Поставила. Утром буду мужа кормить )))

Сторінка 94 з 294 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті