Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 294 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 121 по 140.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #121
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    В аджике ж основа томаты, так? Где их сейчас набрать...Хотя...Можно на основе пасты попробовать, наверное. Ну, собственно, соус и получится. Новый рецепт выведу)
    .
    Вчера на Озерке по 8-10 гривен были. Я взяла по 5, бурые.

  2. #122
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    А может сделать что-то типа соуса ткемали, только из яблок? )

  3. #123
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Спасибо, девочки. Вообщем есть где развернуться. Хель, а озерские помидоры еще вкус имеют? СВЧ, тоже про ткемали думаю. Есть из алычи и сливы красной, теперь будет из яблок. Еще заказала на форуме жгучую аджику, смешаю с яблочной)

  4. #124
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо, девочки. Вообщем есть где развернуться. Хель, а озерские помидоры еще вкус имеют? СВЧ, тоже про ткемали думаю. Есть из алычи и сливы красной, теперь будет из яблок. Еще заказала на форуме жгучую аджику, смешаю с яблочной)
    Я покупаю готовую острую аджику от Вереса "Кавказская"(очень достойный натурпродукт!), добавляю в соусы.

  5. #125
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    О, спасибо. Никогда магазинные не покупала. Возьму на заметку.

  6. #126
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я покупаю готовую острую аджику от Вереса "Кавказская"(очень достойный натурпродукт!), добавляю в соусы.
    а я купила когда-то такую и есть не смогла. Одни специи, а вкуса самих продуктов и не слыхать.
    Вот они фломастеры...

  7. #127
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я купила когда-то такую и есть не смогла. Одни специи, а вкуса самих продуктов и не слыхать.
    Вот они фломастеры...
    Женя, ты не дочитала - я ДОБАВЛЯЮ в соусы!

  8. #128
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Всем доброго утра и хорошего дня)
    Имеются: много яблок. Подбитые слегка, надо срочно утилизировать. Делала шарлотки, открытые пироги, насыпные пироги, пеку в духовке начиненные вареньем или творогом. Добавляю в квашенную капусту и в тушеную типа бигос. Компотики , конечно. Заморозила немного. Делаю подгарнировку к курочке. Все! Фантазия исчерпалась. Варенье не едим. Света, и девочки, что посоветуете еще? Коллективный разум все-ж таки) Вот думаю какой-то типа соус сделать...
    Я бы яблоки почистила, нарезала мелким кубиком и потушила на сковородке чуток, чтобы мягче стали, и по судочкам и в морозилку. А потом куда угодно. Хоть в кашу, хоть в пирожки, хоть прослойкой в торт.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #129
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, ты не дочитала - я ДОБАВЛЯЮ в соусы!
    ну вот у меня и ушла эта аджика то чайная ложка на 3л кастрюлю борща, то в тефтели в подливу... 2 года один пакетик пристраивала отак. Ужасть.
    Но это на мой вкус.

  10. #130
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну вот у меня и ушла эта аджика то чайная ложка на 3л кастрюлю борща, то в тефтели в подливу... 2 года один пакетик пристраивала отак. Ужасть.
    Но это на мой вкус.
    Ну у меня также. Зато нравится набор специй, я и в консервацию типа салатов или в гивеч добавляю чуточку, по вкусу.

  11. #131
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я бы яблоки почистила, нарезала мелким кубиком и потушила на сковородке чуток, чтобы мягче стали, и по судочкам и в морозилку. А потом куда угодно. Хоть в кашу, хоть в пирожки, хоть прослойкой в торт.
    Таечка, я уже наморозила. Спасибо за советы, девочки.

  12. #132
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо, девочки. Вообщем есть где развернуться. Хель, а озерские помидоры еще вкус имеют? СВЧ, тоже про ткемали думаю. Есть из алычи и сливы красной, теперь будет из яблок. Еще заказала на форуме жгучую аджику, смешаю с яблочной)
    Сегодня ели прям бурыми. Нет той особой кислинки, очень сладкие... Это с полей зелеными собирали, они теперь потихоньку доходят. Но моим нравится.

  13. #133
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Мы обычно бурые складываем на стенку где-нибудь, и Новому Году они доходят, можно салатик сделать. Как-то забыла в этом году , раз еще не поздно, можно и запастись.
    В связи с этим к Свете вопрос - а что на Топольском рынке с помидорками, не подскажете? (мне туда ближе)

  14. #134
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Мы обычно бурые складываем на стенку где-нибудь, и Новому Году они доходят, можно салатик сделать. Как-то забыла в этом году , раз еще не поздно, можно и запастись.
    В связи с этим к Свете вопрос - а что на Топольском рынке с помидорками, не подскажете? (мне туда ближе)
    Неделю назад купила хорошие помидоры молочной спелости, недавно сделала последнюю партию. Вчера была на рынке и вроде видела зеленые, но в глаза бросился вид как примороженых, но я их близко не рассматривала, мимо шла. Может, еще где по рынку есть, специально не искала, теперь гляну.

  15. #135

  16. #136

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Доброе утро, Светлана, есть у Вас рецептик тыквенного пирога, кекса? Есть еще изюм закрома

  17. #137
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Доброе утро, Светлана, есть у Вас рецептик тыквенного пирога, кекса? Есть еще изюм закрома
    Да пожалуйста!
    Это вообще-то изначально Морковный торт, любимый у моего сына. Но я осенью успешно заменяю морковку на тыкву, пропорции замены любые. Если тыква сладкая, то можно полностью, если не очень сладкая, то оставьте морковки для сладости.
    Если тыква слишком сочная, то рекомендую немного отжать, иначе пирог будет довольно влажный. Ну то кто как любит.

    1 стак. мелконатертой морковки, 2 яйца, 1 стак. сахара, 1,5 стак. муки, 2 ст.л. растит. масла, 1 ст.л. растопл. маргарина, сода 1 ч.л. погасить уксусом.
    Замесить вязкое тесто. Обязательно добавить ванилин или цедру лимона или апельсина, чтобы забить вкус морковки/тыквы. Очень хорошо добавить грецкие орехи, можно добавить изюм.
    Печь при 180 град. 35-40 мин.
    После остывания кекс можно разрезать на пласты и смазать сметанным кремом. Но мы едим его так, очень вкусно!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8357.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  81,3 КБ
ID:	2048085Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8360.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  78,2 КБ
ID:	2048086

  18. #138

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Спасибо огромное! Есть чем заняться!

  19. #139
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    и от меня спасибо
    как раз не знаю, куда три тыквы утилизировать)))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  20. #140

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Продолжаем подготовку к праздникам - солим скумбрию! Как раз сейчас акция в Варусе, очень выгодно получается.

    Скумбрия малосольная быстрая

    Скумбрия 2 шт

    Готовим маринад для засолки рыбы:
    1 литр воды вскипятить+ 6ст. ложки соли+1 чайная ложка сахара+4 горошины черного перца+4 лавровых листа+1-2 бутона гвоздики (*я не кладу, недолюбливаю пряную рыбу). Пару секунд прокипело, снять, остудить.
    Рыбу почистить, порезать кусками 3-4 см, залить маринадом и поставить на холод на 4 часа. Мариную в широкой посуде, но сверху прикрываю тарелочкой меньшего диаметра, что бы всю рыбу покрывал маринад.
    Через 4 часа рыбу обмыть от соленого рассола, переложить в стеклянную банку и залить растительным маслом, можно добавить лук. Масла я лью прим. 50-70 мл.
    Степень солености зависит от количества соли:
    ложка без горки - малосоленая
    с небольшой горкой - среднесоленая (самая вкусная!)
    и т.д.
    И держать в маринаде 4 ЧАСА, НЕ БОЛЕЕ! (Хотя как-то забыла вынуть рыбу, подорвалась в 2 ночи, рыба была как надо.)

    Я теперь скумбрию солю только по этому рецепту, всегда в холодильнике стоит баночка. Быстро, вкусно, экономно!
    Отличный рецепт, спасибо.
    Первая порция скумбрии была съедена за один раз. Сегодня солю вторую порцию. Вкусно, малосольно и слегка пряно- супер.

Сторінка 7 з 294 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті