Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 294 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 101 по 120.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #101
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Светлана, вот и славно, печенье тоже пришлось ко двору)))



    Laisha, не надо в кустах, у нас тут уютно, выходите.)))
    Каменная соль солонее морской, это научный факт, т.к. у нее выше очистка и остается почти один хлорид натрия против +другие полезные в-ва в морской соли. Морская соль медленнее растворяется, поэтому для данного рецепта не годится, нам же нужен быстрый результат.
    Когда первый раз купила морскую соль, то была очень удивлена, потому как посолила салат - а он как вообще без соли, добавила ещё - не чувствуется, и ещё и ещё... И это при том, что мы едим мало солёную пищу )))

    Так что и опытным путём установлено )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #102
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я капусту иногда квашу просто в рассоле - на 2 л воды 40 г соли (это 2 ст.л. под нож). Капусту прим. 1,5 кг крошу и заливаю рассолом. Капуста в рассоле свободно плавает. Ну а дальше как обычно: ворошим в кастрюле для удаления газов, выносим на холод, едим.
    Светлана, по вашему рецепту залила, но в банке 3-литровой, накрыла пергаментом и на холод.
    как быстро начнет бродить-выделять газы? чтобы не пропустить и не уснуть)))?
    и через сутки готова к употреблению или нужно дождаться когда газы перестанут выделятся?

  3. #103
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    На холод капусту выносить ПОСЛЕ того, как она побродила. Так она не сквасится.

  4. #104
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    На холод капусту выносить ПОСЛЕ того, как она побродила. Так она не сквасится.
    боюсь что заплесневеет, у меня жарко в помещение сейчас

    чай в заварнике за 2 дня портится

    тогда сколько держать в тепле? ждать когда пойдут пузырьки?

  5. #105
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Светлана, по вашему рецепту залила, но в банке 3-литровой, накрыла пергаментом и на холод.
    как быстро начнет бродить-выделять газы? чтобы не пропустить и не уснуть)))?
    и через сутки готова к употреблению или нужно дождаться когда газы перестанут выделятся?
    Нет-нет, выносить на холод надо только после того, как капуста выделит газы и на вкус будет больше кислой, чем просто соленой! А до этого момента она стоит в тепле, именно в тепле начнется брожение!
    Вон Женя уже ответила, спасибо.
    Обычно хватает 3-5 дней для заквашивания и тогда на холод.

  6. #106
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет-нет, выносить на холод надо только после того, как капуста выделит газы и на вкус будет больше кислой, чем просто соленой! А до этого момента она стоит в тепле, именно в тепле начнется брожение!
    Вон Женя уже ответила, спасибо.
    Обычно хватает 3-5 дней для заквашивания и тогда на холод.
    Спс, а чего-то подумала, что когда когда рассолом залили, то это типа экспресс метод.
    И не нужно ждать когда выделится сок и пузырьки от обычной соли и капусты под прессом.

    Уже занесла обратно, сделала контрольный температурный замер холодного места 11 градусов, а в самом теплом месте 25 градусов.
    Теперь будем ждать.

  7. #107
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Спс, а чего-то подумала, что когда когда рассолом залили, то это типа экспресс метод.
    И не нужно ждать когда выделится сок и пузырьки от обычной соли и капусты под прессом.

    Уже занесла обратно, сделала контрольный температурный замер холодного места 11 градусов, а в самом теплом месте 25 градусов.
    Теперь будем ждать.
    все экспресс-методы в интернете - это с уксусом. Но это уже не квашенная, а маринованная капуста будет, без витаминов и прочего после уксусной кислоты.

    Прости меня, Света, за самовольничество в твоей теме, но позволю себе внести пару уточнений, а то мало ли....
    Полина, у вас капуста в бутыле плотно натолкана или плавает свободно? Если плавает, то как у Светы написано - перемешивать иногда, чтоб газы выходили.
    А если плотно, то ворочать её для выхода газов не получится - тогда завтра сделайте "тычку", чтоб выходили газы (вилку, например, или столовый нож до дна бутылька сквозь капусты и как бы покрутить чуток, чтоб подобие маленькой воронки образовалось. Тогда вдоль этой тЫчки будут газы выходить)

  8. #108
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    все экспресс-методы в интернете - это с уксусом. Но это уже не квашенная, а маринованная капуста будет, без витаминов и прочего после уксусной кислоты.

    Прости меня, Света, за самовольничество в твоей теме, но позволю себе внести пару уточнений, а то мало ли....
    Полина, у вас капуста в бутыле плотно натолкана или плавает свободно? Если плавает, то как у Светы написано - перемешивать иногда, чтоб газы выходили.
    А если плотно, то ворочать её для выхода газов не получится - тогда завтра сделайте "тычку", чтоб выходили газы (вилку, например, или столовый нож до дна бутылька сквозь капусты и как бы покрутить чуток, чтоб подобие маленькой воронки образовалось. Тогда вдоль этой тЫчки будут газы выходить)
    Моя ж ты кыця! Конечно надА, мы ж тут собрались не мои нравоучения слушать, а совместно готовить и помогать друг другу.
    Все пральна написала, молодец, хозявка!

  9. #109
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    все экспресс-методы в интернете - это с уксусом. Но это уже не квашенная, а маринованная капуста будет, без витаминов и прочего после уксусной кислоты.

    Прости меня, Света, за самовольничество в твоей теме, но позволю себе внести пару уточнений, а то мало ли....
    Полина, у вас капуста в бутыле плотно натолкана или плавает свободно? Если плавает, то как у Светы написано - перемешивать иногда, чтоб газы выходили.
    А если плотно, то ворочать её для выхода газов не получится - тогда завтра сделайте "тычку", чтоб выходили газы (вилку, например, или столовый нож до дна бутылька сквозь капусты и как бы покрутить чуток, чтоб подобие маленькой воронки образовалось. Тогда вдоль этой тЫчки будут газы выходить)
    Натолкала и пространство оставила так чтобы трусить можно было, то есть без пресса и не плотно как обычно чтобы сок выделялся, а свободно, но что-то длинное вставлю на всякий пожарный, буду наблюдать.
    Вообщем ввели в оману, думала че-то новое, залил и на второй день ешь, ну как ту же селедку или скумбрию

  10. #110
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Моя ж ты кыця! Конечно надА, мы ж тут собрались не мои нравоучения слушать, а совместно готовить и помогать друг другу.
    Все пральна написала, молодец, хозявка!
    мне и мама уже сказала только - типа ей звонить надо было, если вопросы
    а я ж говорю девочки в теме очень при очень посоветовали , но я криво почитала и сделала свои выводы.

    она мне в конце, а ты тмин добавила?
    говорю, что кто че хочет, то и добавляет , если любит пряности и специи
    а она мне, вот тмин точно нужно было
    хозяйки они такие хозяйки, у каждого свое "тертое яблочко" в рецепте

  11. #111
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Тмин на любителя. У Сталика в рецепте тоже тмин есть.
    Но я тмин в принципе не очень люблю. Поэтому можно разок попробовать добавить, чтоб для себя понять, нравится или нет.

  12. #112
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я раньше, лет 20-25 назад, делала и с тмином, и с лаврушкой и душ. перцем, и с яблоком типа "капуста провансаль", раньше в сссре продавали такую в овощных магазах. И ведь было вкусно! А потом как-то незаметно перешла на просто капусту.

  13. #113

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    А я "тычку" делаю палочкой для суши. Удобно очень, она длиная и воткнуть легко))

  14. #114
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    А я "тычку" делаю палочкой для суши. Удобно очень, она длиная и воткнуть легко))
    ну, у меня нет палочек для суши )))
    Мама моя тычку делает вот такой вилкой двузубой из кухонного набора ополонников-лопаток (но она всегда в 3л бутыле квасит, а для литровой банки вполне хватит обычной вилки или палочки для суши)

  15. #115

  16. #116
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Всем доброго утра и хорошего дня)
    Имеются: много яблок. Подбитые слегка, надо срочно утилизировать. Делала шарлотки, открытые пироги, насыпные пироги, пеку в духовке начиненные вареньем или творогом. Добавляю в квашенную капусту и в тушеную типа бигос. Компотики , конечно. Заморозила немного. Делаю подгарнировку к курочке. Все! Фантазия исчерпалась. Варенье не едим. Света, и девочки, что посоветуете еще? Коллективный разум все-ж таки) Вот думаю какой-то типа соус сделать...

  17. #117
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Всем доброго утра и хорошего дня)
    Имеются: много яблок. Подбитые слегка, надо срочно утилизировать. Делала шарлотки, открытые пироги, насыпные пироги, пеку в духовке начиненные вареньем или творогом. Добавляю в квашенную капусту и в тушеную типа бигос. Компотики , конечно. Заморозила немного. Делаю подгарнировку к курочке. Все! Фантазия исчерпалась. Варенье не едим. Света, и девочки, что посоветуете еще? Коллективный разум все-ж таки) Вот думаю какой-то типа соус сделать...
    С соусом не помогу, не делаю, не люблю фруктовые вкусы в мясе. Может, какую-нить аджику?

  18. #118
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Всем доброго утра и хорошего дня)
    Имеются: много яблок. Подбитые слегка, надо срочно утилизировать. Делала шарлотки, открытые пироги, насыпные пироги, пеку в духовке начиненные вареньем или творогом. Добавляю в квашенную капусту и в тушеную типа бигос. Компотики , конечно. Заморозила немного. Делаю подгарнировку к курочке. Все! Фантазия исчерпалась. Варенье не едим. Света, и девочки, что посоветуете еще? Коллективный разум все-ж таки) Вот думаю какой-то типа соус сделать...
    я сегодня как раз яблоки с тыквой и изюмом буду делать в мульте, типа тыквенной каши, только без всяких круп и молока- такой себе диетический десерт получается

  19. #119
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    С соусом не помогу, не делаю, не люблю фруктовые вкусы в мясе. Может, какую-нить аджику?
    В аджике ж основа томаты, так? Где их сейчас набрать...Хотя...Можно на основе пасты попробовать, наверное. Ну, собственно, соус и получится. Новый рецепт выведу)

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    я сегодня как раз яблоки с тыквой и изюмом буду делать в мульте, типа тыквенной каши, только без всяких круп и молока- такой себе диетический десерт получается
    ага, тоже вкусненько) Только мне поскорее надо утилизировать, чтоб хранилось.

  20. #120
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    В аджике ж основа томаты, так? Где их сейчас набрать...Хотя...Можно на основе пасты попробовать, наверное. Ну, собственно, соус и получится. Новый рецепт выведу)
    Ну вот что быренько нарыла

    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=461878.0
    http://galinanekrasova.ru/adzhika-s-yablokami-na-zimu

    Помидоры можно заменить разведенной вкусной том. пастой.

Сторінка 6 з 294 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті