Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 294 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 981 по 1 000.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #981
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а мой вот отказался бы есть с таким количеством специй
    Так что кому отменный, а кому он будет не по вкусу.
    Вот соглашусь сразу и безоговорочно!

    Считаю, что споры о правильности и вкусе борща совершенно бесперспективными, у каждой хозяйки свой вкус этого блюда и свое видение его приготовления. Кому-то специи делают погоду, а кому-то свекла задает вкус борща. И где тут правда?
    Поэтому с обсуждением борщей предлагаю перейти в тему "Рецепты флудильские".

  2. #982
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    дааааааааа, прикольная штука...... с третьего фото прям вкус чувствую и почему-то именно чашечку кофе к нему хочется.....
    но! я не поведусь на этот рецепт! я смогу я смогу я смогу я смогу
    Оксана, штука классная! При всей ее простоте я ее обожаю! Незаморочный быстрый вкусный рецепт.
    уговорила, не?

  3. #983
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Тишина какой день... Ну што, никто ничего больше не готовит? Никому ничего больше не интересно? Все всё переготовили?

    Тогда нате вам новенькое, пеките.

    ГАЛЕТА ЗАВАРНАЯ ПОСТНАЯ
    Я знаю, что буду печь в выходные)))
    Давно меня привлекаю галеты.
    И пофиг, что я худеть собралась

  4. #984
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Добрый день! И ничего не тишина вот пирожок ваш сейчас толпу и взбудоражит а вообще зашла отчитатся по поводу вареников, очень вкусно получились, несмотря на то что я не спец в тесте, но вареники мягусенькие вышли, семья в восторге! Спасибище огромное!!!! Я правильно понимаю такое же тесто и на пельмени можно делать?

  5. #985

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Здравствуйте, пришла с очередным положительным отзывом. Делала я морковные котлетки - очень вкусные, сразу наварганила на 2 порции (правда лепить их не очень удобно, но мокрыми руками более-менее), даже муж ел (он у меня едок тот еще, особенно овощного чего-то, но два дня подряд на завтрак трескал).
    И еще я делала скумбрию ( уже дважды) - такой вкусной еще никогда не ела, правда -правда!!!
    только я чуть передержала в маринаде - забыла и простояло 6 часов, отличная получилась!
    У меня мама наподобие морковных котлет делает капустные, тоже очень вкусные!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  6. #986
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Света, у Вас есть проверенный рецепт печенек из кукурузной муки? Хочется чего-то такого рассыпчатого, желтого как солнышко, вкусного и ароматного

  7. #987
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый день! И ничего не тишина вот пирожок ваш сейчас толпу и взбудоражит а вообще зашла отчитатся по поводу вареников, очень вкусно получились, несмотря на то что я не спец в тесте, но вареники мягусенькие вышли, семья в восторге! Спасибище огромное!!!! Я правильно понимаю такое же тесто и на пельмени можно делать?
    Присоединяюсь к вопросу по пельменям.
    И если можно, то и про начинку тоже

  8. #988
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый день! И ничего не тишина вот пирожок ваш сейчас толпу и взбудоражит а вообще зашла отчитатся по поводу вареников, очень вкусно получились, несмотря на то что я не спец в тесте, но вареники мягусенькие вышли, семья в восторге! Спасибище огромное!!!! Я правильно понимаю такое же тесто и на пельмени можно делать?
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу по пельменям.
    И если можно, то и про начинку тоже
    Пельмени лучше делать из Быстрого теста, которое делается в блендере, я уже неоднократно об этом пишу. Оно более плотное, мне оно больше нравится в пельменях, чем заварное. Впрочем, это дело вкуса.
    Начинку я делаю из свинины+говядина (75%-25%) и лук от объема мяса примерно 1/3. Ну и соль-специи. Перед лепкой вливаю холодной воды в фарш около 1/4 от веса.

  9. #989
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Здравствуйте, пришла с очередным положительным отзывом. Делала я морковные котлетки - очень вкусные, сразу наварганила на 2 порции (правда лепить их не очень удобно, но мокрыми руками более-менее), даже муж ел (он у меня едок тот еще, особенно овощного чего-то, но два дня подряд на завтрак трескал).
    И еще я делала скумбрию ( уже дважды) - такой вкусной еще никогда не ела, правда -правда!!!
    только я чуть передержала в маринаде - забыла и простояло 6 часов, отличная получилась!
    У меня мама наподобие морковных котлет делает капустные, тоже очень вкусные!
    Спасибо за отзыв. Если котлеты получаются жидковаты, ну морковка сочная была, то можно добавить еще ложку сухой манки и дать постоять 20-30 мин.

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Света, у Вас есть проверенный рецепт печенек из кукурузной муки? Хочется чего-то такого рассыпчатого, желтого как солнышко, вкусного и ароматного
    Нет, из кукурузной муки как-то не готовлю. Мужнин желудок на кукурузу неважно реагирует.(((

  10. #990
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    А у меня сегодня пирог с яблоками!
    Спасибо!

  11. #991

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    А у меня сегодня пирог с яблоками!
    Спасибо!
    класссссссс!!!!!!!!!!
    сочный?

  12. #992
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Пельмени лучше делать из Быстрого теста, которое делается в блендере, я уже неоднократно об этом пишу. Оно более плотное, мне оно больше нравится в пельменях, чем заварное. Впрочем, это дело вкуса.
    Начинку я делаю из свинины+говядина (75%-25%) и лук от объема мяса примерно 1/3. Ну и соль-специи. Перед лепкой вливаю холодной воды в фарш около 1/4 от веса.
    А фарш же сырой?

  13. #993

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    нед-нед-нед и недддддд!!!

    уверена, что незаморочный - Вы все рецепты доступные даете

  14. #994
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Жека4ка, пирог красавчеГ!

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А фарш же сырой?
    Ну конечно. В пельмени всегда идет сырой фарш, в вареники всегда термообработанный фарш.

  15. #995
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну конечно. В пельмени всегда идет сырой фарш, в вареники всегда термообработанный фарш.
    Спасибо. Теперь мне все понятно и запомню на всегда)))
    Ну не сталкивалась я с мясными начинками

  16. #996
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    класссссссс!!!!!!!!!!
    сочный?
    Вы знаете, даже не могу объяснить... Этот пирог я делала в мультиварке, поэтому яблоки были на дне чаши, а на тарелке уже сверху получается)), но он такооой мягкий и нежный! Просто воздушный! Сочность наверное от яблок зависит? У меня были неочень сочные.
    Ось.. Попили чайкА)))

  17. #997
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, помогите)
    Медовик от Шулы я ваш пекла в мульте, но мне сейчас нужен огромный незаморочливый вкусный торт для гостей.
    Если полный рецепт, то в форме 28 см норм будет для коржа или на протвинь его и сколько примерно пропорции крема ирискового, что было мноооого и сочно?
    И вообще я хотела ЖЕНЕЧКУ из Фантазии повторить, ну что ж то за чудоторт, любимый сына, крем то сметанный вроде понятно, а коржи вот какие? Может вы пробовали, знаете?

  18. #998

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    а я ТРИ раза подряд пекла пирог с ягодами, естественно, по рецепту Светланы Николаевны.
    он тоже офигенский!!! простейшее приготовление!
    в первый раз клали замороженную очень крупную клубнику немного притрушенную крахмалом и малину. вкусняха!!!
    второй то же самое + яблоки
    третий то же самое + еще и бананы))
    но в третий раз забыла разрыхлитель и получилась, как сказал ребенок, фруктовая пицца)) но тоже очень вкусная!

    мне очень нравятся такие рецепты, где универсальная основа - что хочешь внутрь пихай и все равно вкусно.
    вот типа галеты заварной

    еще раз, не устану повторять, СПАСИБО, ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА!!!

  19. #999
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, помогите)
    Медовик от Шулы я ваш пекла в мульте, но мне сейчас нужен огромный незаморочливый вкусный торт для гостей.
    Если полный рецепт, то в форме 28 см норм будет для коржа или на протвинь его и сколько примерно пропорции крема ирискового, что было мноооого и сочно?
    И вообще я хотела ЖЕНЕЧКУ из Фантазии повторить, ну что ж то за чудоторт, любимый сына, крем то сметанный вроде понятно, а коржи вот какие? Может вы пробовали, знаете?
    Думаю, что на 28 см нормально будут коржи, если на полную порцию. Вылить на противень - не знаю, не делала. А количество крема не подскажу, я такой не делаю.

    Торт Женечка нигде и никогда не ела, не довелось как-то. Но вот интригуют этим тортом уже не в первый раз, придется переться в Фантазию.

  20. #1000
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    а я ТРИ раза подряд пекла пирог с ягодами, естественно, по рецепту Светланы Николаевны.
    он тоже офигенский!!! простейшее приготовление!
    в первый раз клали замороженную очень крупную клубнику немного притрушенную крахмалом и малину. вкусняха!!!
    второй то же самое + яблоки
    третий то же самое + еще и бананы))
    но в третий раз забыла разрыхлитель и получилась, как сказал ребенок, фруктовая пицца)) но тоже очень вкусная!

    мне очень нравятся такие рецепты, где универсальная основа - что хочешь внутрь пихай и все равно вкусно.
    вот типа галеты заварной

    еще раз, не устану повторять, СПАСИБО, ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА!!!
    Моя ж ты кыця!!!

Сторінка 50 з 294 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті