Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 294 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2841
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    Доброутро всем!
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ой! Красавица!
    Я одна из немногих, кто восхищается змеями
    Готовсь, Света ))) ща полетят от кого-нибудь тапки как за утиную жопу
    чёйта? я не фанат, но некоторые змеи очень и очень!
    Конкретно эта да - красавица .

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  2. #2842
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    И я добралась до Альмойшавены. Почитала все отзывы. Тесто сделала с маргарином. Пергамент смазала каплей подсолнечного масла.. Ну очень вкусно!!! Дети как встанут, налетят сразу же хочу половину отрезать и сделать типа торта со сливочно-творожным кремом
    СПАСИБО Вам, Света, за рецепт
    Мда... Экспериментировать нечем. Половины уже нет. А дети ещё из кухни не выходили Как только сообщение написала, сразу приползли из комнаты на запах корицы
    Придется завтра ещё делать
    Востаннє редагував m_snezhana: 20.01.2018 о 08:56

  3. #2843
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Света, а у Вас нет рецепта начинки с пирожного Мечта? Та, которая творожная с изюмом. Пробовала пару раз сделать, вкусно, но не то. А хочется вот как в детстве..

  4. #2844

  5. #2845
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Света, а у Вас нет рецепта начинки с пирожного Мечта? Та, которая творожная с изюмом. Пробовала пару раз сделать, вкусно, но не то. А хочется вот как в детстве..
    Юля, я Мечту делала несколько раз, но начинку не помню где брала. Было вкусно, а как в детстве я уже и забыла.
    Я пороюсь в своих записях.

  6. #2846
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    На обед сегодня сообразила фантазийный супчик, оказалось ооочень вкусно!

    СУП С ГРИБАМИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8870.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  72,5 КБ
ID:	2160092

    Суп я варила на курином бульоне, приготовленном заранее.
    Также сделала свою домашнюю типа лапшу: 1 яйцо замесила с мукой до мягкого теста и щепоткой соли, дала отлежаться полчаса. Кусочек теста раскатала тонко в лепешку и порезала квадратиками 1,5-2 см.
    Сделаем пассеровку из луковицы и морковки, лук должен остаться белым.
    В бульон опустим лапшу, варим минут 5, затем грибы (у меня польский гриб кусочками) и пассеровку. Суп варить до готовности лапши. Картошки нет!
    У меня суп оказался чуть жидковат, поэтому я всыпала в кастрюлю 1 ст.л. манки и потомила еще около 10 минут. Суп приобрел нужную бархатную густоту.
    Подавать суп со сметаной.
    Очень вкусно!!!

    Пы.сы. Остаток теста раскатала на пастамашинке и нарезала лингвини. Отварила их отдельно и подала на второе с котлеткой. Можно было лапшу посушить на дальнейшее.

  7. #2847
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А я к вам с очередной благодарностью. Вчера сварила финский рыбный суп, муж уплетал за обе щеки, хотя обычно рыбу ест только потому, что нет ничего другого спасибо!

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #2848

  9. #2849

  10. #2850
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    В конце 80х как-то в одной газетенке, купленной для "завернуть селедку", попался рецепт Морковки по-корейски. И как сделала я ее тогда, так и по сей день готовлю, ничего не меняя!
    Делаю как морковку, так и буряк, вкусно все! Вчера приготовила буряк, угощайтесь.

    МОРКОВКА/СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8877.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  57,9 КБ
ID:	2160427

    Морковку/свеклу я натираю на терке Бернер, вы можете натереть как хотите.
    морковка 1 кг
    сахар 3 ст.л.
    соль 1 ч.л. с горкой
    черн. перец молотый 1 ч.л.
    кориандр молотый 2 ч.л.
    красный перец молотый 0,25-0,5 ч.л.
    уксус 5 ст.л.
    чеснок 1 гол.
    масло подс. базарное 50-80 мл
    Сухие составляющие смешать в плошке, чеснок почистить. На натертую морковку понемногу сыпать смесь и выдавливать по 1-2 зубка чеснока, вымешивая хорошо после каждого посыпания. За 3-5 раз вся смесь и чеснок должны быть равномерно вмешаны в морковку. Полить уксусом, вымешать, полить маслом, вымешать.
    Готовую морковку плотно уложить в емкость и поставить в холод минимум на сутки.
    Выход 1,2-1,4 литра.

    Пы.сы. Везде в инете и по рукам гуляет рецепт, где масло прокаливают и горячим заливают морковку. У меня рецепт без нагревания масла, как достался, так и делаю уже лет 30, всем нравится. Не буду спорить, как правильно, каждый найдет свой вкус. Попробуйте!
    Пы.пы.сы. Если у вас нет специальной морковной терки, то можно овощ натереть на обычной терке и затем в дуршлаге пробланшировать 1-2 минуты. Морковка станет мягче и лучше пропитается, чем необработанная.

    Смачного!

  11. #2851
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Светлана, спасибо большое за рецепт альмойшавены! Сделала только что по рецепту со слив.маслом- это же бИмба вкусовая!!!! Вот как удержаться и перестать есть!)))) Реально простое блюдо даже для таких "чайников", как я.

  12. #2852
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Светлана, спасибо большое за рецепт альмойшавены! Сделала только что по рецепту со слив.маслом- это же бИмба вкусовая!!!! Вот как удержаться и перестать есть!)))) Реально простое блюдо даже для таких "чайников", как я.
    я уже не раз читаю хвалебные отзывы.... пошла почитала рецепт.... это и все???!!! Действительно - все гениальное просто, нужно и мне приготовить)))

  13. #2853

  14. #2854
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    О Боже! А кто из этого чуда вырастет??
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #2855
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    О Боже! А кто из этого чуда вырастет??
    Ай-ай, или Мадагаскарская руконожка - единственный вид из семейства руконожковых. Ай-ай – полуобезьяны, с пушистой, но редкой черно-бурой шерстью, длинным хвостом, тонкими и длинными аристократическими пальцами, большими глазами и огромными лысыми ушками. Ай-ай обитает в тропических лесах Мадагаскара и ведёт ночной образ жизни. В длину животное вырастает до 45 см, а его хвост может достигать 60 см. Похоже, что Толкиен «срисовывал» Голлума именно с этого млекопитающего.

  16. #2856
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Их еще используют при лечении алкоголизма. Выпускают утром возле кровати у больного и фсе. Не шутка.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #2857
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Я еще вот такое чудо показывала
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hqdefault.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  11,2 КБ
ID:	2160744
    Это вомбат. Правда, милашка?

  18. #2858
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В конце 80х как-то в одной газетенке, купленной для "завернуть селедку", попался рецепт Морковки по-корейски. И как сделала я ее тогда, так и по сей день готовлю, ничего не меняя!
    Делаю как морковку, так и буряк, вкусно все! Вчера приготовила буряк, угощайтесь.

    МОРКОВКА/СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8877.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  57,9 КБ
ID:	2160427

    Морковку/свеклу я натираю на терке Бернер, вы можете натереть как хотите.
    морковка 1 кг
    сахар 3 ст.л.
    соль 1 ч.л. с горкой
    черн. перец молотый 1 ч.л.
    кориандр молотый 2 ч.л.
    красный перец молотый 0,25-0,5 ч.л.
    уксус 5 ст.л.
    чеснок 1 гол.
    масло подс. базарное 50-80 мл
    Сухие составляющие смешать в плошке, чеснок почистить. На натертую морковку понемногу сыпать смесь и выдавливать по 1-2 зубка чеснока, вымешивая хорошо после каждого посыпания. За 3-5 раз вся смесь и чеснок должны быть равномерно вмешаны в морковку. Полить уксусом, вымешать, полить маслом, вымешать.
    Готовую морковку плотно уложить в емкость и поставить в холод минимум на сутки.
    Выход 1,2-1,4 литра.

    Пы.сы. Везде в инете и по рукам гуляет рецепт, где масло прокаливают и горячим заливают морковку. У меня рецепт без нагревания масла, как достался, так и делаю уже лет 30, всем нравится. Не буду спорить, как правильно, каждый найдет свой вкус. Попробуйте!
    Пы.пы.сы. Если у вас нет специальной морковной терки, то можно овощ натереть на обычной терке и затем в дуршлаге пробланшировать 1-2 минуты. Морковка станет мягче и лучше пропитается, чем необработанная.

    Смачного!
    Здравствуйте! Светлана, как супер- кулинар, подскажите пожалуйста какими специями можно заменить перец в этом рецепте?

  19. #2859
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Здравствуйте! Светлана, как супер- кулинар, подскажите пожалуйста какими специями можно заменить перец в этом рецепте?
    Ой, я совсем не супер-кулинар, это Вы льстите мне неприлично сильно

    Про перец... даже не знаю, что сказать. Я никогда не заменяла перец в рецептах, ведь он дает и вкус и жгучесть. Замена для жгучести горчицей готовой? но горчица имеет свой вкус, довольно ощутимый. Хотя...
    Если перец нельзя положить по каким-то соображениям, то попробуйте немного горчицы добавить. Больше на ум ничего не идет. Ну или вообще не кладите.
    А что говорит гугл?

  20. #2860
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 018

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я еще вот такое чудо показывала
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hqdefault.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  11,2 КБ
ID:	2160744
    Это вомбат. Правда, милашка?
    гыыыы)))
    моментальная ассоциация - пред-предпоследний мой начальник-директор, иудейских кровей.
    выражение морды литса один в один!

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

Сторінка 143 з 294 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті