Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 294 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2641

  2. #2642
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Предложу еще один салат. Возможно, он кому-то покажется не совсем уместным на новогоднем столе, но ведь много и других случаев для салата, да хоть и повседневно. Делаю его на ДР мужа по просьбе некоторых гостей. А мой сын готов есть его каждый день.

    САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото 011.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  77,3 КБ
ID:	2155560

    Капуста морская по-корейски (готовая) - 300 г
    Сырки плавленные - 2 шт.
    Яйца - 2 шт.
    Майонез

    Капусту измельчить, чтобы в салате она не тянулась лентами. Сырки и вареные яйца натереть на мелкой и крупной терке соответственно. Добавить майонез для связки, чтобы было не жидко.
    Салат готов!
    Смачного!

    *морскую капусту покупаю на развес, если немного пресновата, то добавляю немного уксуса и перца. По готовности салат можно посолить, если надо. Если капуста готовая была без чеснока, то обязательно добавить!

  3. #2643
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Света, увидела рецепт и рука сама потянулась лайкнуть, жаль, что нельзя у нас ставить лайки) Спасибо.

  4. #2644

  5. #2645

  6. #2646
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Нужен совет.
    Хочу индюшатину и телятину порезать на порции, отбить, посолить, поперчить и положить в морозилку. На неделю. Или так лучше не делать?
    И какая температура должна быть сейчас в трехполочной морозилке Самсунга, если загрузка каждой полки на 1/3?
    Извините, что не по теме, но сейчас посоветоваться не с кем...

  7. #2647
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    По поводу салата САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ. Спасибо!
    Какие используете сырки?
    Я сделала. Мне понравилось. А соседка сказала что сырок сухой и пресный... Я брала в АТБ самые дешевые.

  8. #2648
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    САЛАТ "ГНЕЗДО ДРОЗДА"

    Отвариваем 8 яиц.
    Очищаем 5 яиц, разделяем белки и желтки, желтки откладываем.
    Оставшийся белок нарезаем поперёк соломкой, нарезаем плотную ветчину 350 г соломкой и 150 г твёрдого сыра соломкой (я натёрла сыр по длине на крупной тёрке). Всё заправить слегка майонезом, чтобы держалось.
    Выкладываем наше "гнездо"-ветчина/сыр/яйца на большом блюде.
    Натираем на мелкой тёрке 3 качественных плавленных сырка, добавляем мелко натёртых 3 вареных яйца, чуток чесночка и немножко майонеза, чтобы масса осталась густой.
    Отложенные желтки трём на мелкой тёрке в тарелочку.
    Из сырковой массы лепим шарики с орех и обкатываем их в желтке.
    Готовые "яйца дрозда" укладываем в "гнездо".
    Я иногда желтки смешиваю немного с кокосовой стружкой, так легче обкатывать яички, не так липнет желток.
    Края гнезда украсить зеленью. Или по возможности укладывать сразу на листья салата. ...
    Вот также пишите "качественный". Какие сейчас качественные? Хочется, если делать, то чтобы всем понравилось...

  9. #2649
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Нужен совет.
    Хочу индюшатину и телятину порезать на порции, отбить, посолить, поперчить и положить в морозилку. На неделю. Или так лучше не делать?
    И какая температура должна быть сейчас в трехполочной морозилке Самсунга, если загрузка каждой полки на 1/3?
    Извините, что не по теме, но сейчас посоветоваться не с кем...
    Если морозить порционки, то я бы лучше просто заморозила порционку, размораживать обязательно в холодильнике заранее. Затем уже размороженное мясо отбить, посолить, поперчить и готовить.
    Про морозилку не совсем поняла вопрос, при чем здесь загрузка каждой полки?
    Если хотите морозить эти порционные куски, то я бы выставила Т около 10-12 град.

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    По поводу салата САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ. Спасибо!
    Какие используете сырки?
    Я сделала. Мне понравилось. А соседка сказала что сырок сухой и пресный... Я брала в АТБ самые дешевые.
    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Вот также пишите "качественный". Какие сейчас качественные? Хочется, если делать, то чтобы всем понравилось...
    Для меня самые дешевые сырки из АТБ по качеству как-бы совсем не сырки, уж простите великодушно, на них и написано "сырный продукт". Я беру сырки не дешевле 10 грн. за штуку, люблю "Золотой резерв" (черная упаковка) и "Звенигора" оригинальный. Сейчас еще появились новые сырки марки "Украинский", вот они понравились очень.
    Для натирания в салаты или куда я стараюсь брать сырки плотной консистенции, все перещупаю, пока выберу. Ну или мягковатые сырки поместить на полчаса в морозилку и потом натирать.
    Удачи!

  10. #2650
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Вот тоже было интересно узнать стоит ли отбивать мясо перед заморозкой.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #2651
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Вот тоже было интересно узнать стоит ли отбивать мясо перед заморозкой.
    Я сказала свое мнение, я бы так сделала. На истину не претендую)))

  12. #2652
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Спасибо за быстрый ответ.
    Прочитала и на кухню - працювать.
    Теперь вот благодарю.

  13. #2653
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Нужен совет.
    Хочу индюшатину и телятину порезать на порции, отбить, посолить, поперчить и положить в морозилку.
    Чуточку влезу. Если уж хочется заморозить порционки, то только не солёные и не перченые. Иначе потом мясо получится сухим.

  14. #2654
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Чуточку влезу. Если уж хочется заморозить порционки, то только не солёные и не перченые. Иначе потом мясо получится сухим.
    И я также советую)))

  15. #2655
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Светочка Добрый вечер))))сделала ликер по Вашему рецепту,ляпота...спасибо за простые рецепты,но отличный результат!!
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  16. #2656
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    В преддверии наших длинных затяжных праздников, оканчивающихся аж в мае, давно задумалась о замене вкуснющего домашнего майонеза на что-то менее калорийное и такое же вкусное. Оказывается есть замена - ДРЕССИНГ!

    Дрессингами называют и низкокалорийные соусы для заправки салатов, и густые соусы на майонезной основе, и жидкие прозрачные соусы с растительным маслом.

    Дрессинги (от английского dressing - убранство, украшение) используются для украшения блюда, придавая ему желаемый цвет и новый оттенок вкуса. Они появились в странах Запада еще в 30-е годы прошлого столетия, но стали особенно популярны в последние десятилетия XX века.

    Когда слышу слово дрессинг, сразу вспоминается всеми любимый фильм «Брат» с бесподобным Бодровым. Те, кто знает, те поймут: «Как тебя зовут? -Мерилин! — А по-русски?! -Даша!». Как вы понимаете, смысл дрессинга заключается просто в красивом названии, а по-нашему, то есть по-русски, это просто-напросто заправка, соус и так далее. В общем, то, чем заливают и делают вкуснее любое, даже самое обычное блюдо.

    ДРЕССИНГ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5496.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  39,8 КБ
ID:	2155796

    150г сметаны 15% (можно взять йогурт)
    1 небольшой маринованный огурчик
    1 ч. л. неострой горчицы
    3 ст. л. оливкового масла
    соль, перец по вкусу

    В измельчитель влить сметану, положить нарезанный как попало маринованный огурчик, добавить горчицу и масло, соль, перец, взбить.

    Дрессинг мне понравился, только получился немного жидковат против майонеза. Но вкус замечательный, подойдет для заправки салатов типа оливье, шубы и пр.

    Сейчас я делаю этот дрессинг с рафинированным растительным маслом, оливковое не очень пошло у нас.

  17. #2657

  18. #2658
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Добрый вечер!
    Света, наткнулась на поваренке рецепт лепешек с сыром, картошкой, яблоками. Тесто 300гр муки и 300мл кипятка. Т.е. по сути заварное тесто.
    Отзывы разные Как думаете получаться из заварного теста лепешки, которые можно жарить или печь в духовке, если тонко раскатать?
    Если по вашему рецепту тесто приготовить

  19. #2659
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Света, наткнулась на поваренке рецепт лепешек с сыром, картошкой, яблоками. Тесто 300гр муки и 300мл кипятка. Т.е. по сути заварное тесто.
    Отзывы разные Как думаете получаться из заварного теста лепешки, которые можно жарить или печь в духовке, если тонко раскатать?
    Если по вашему рецепту тесто приготовить
    А можете ссылку на лепешки дать, а то я не совсем понимаю, о чем речь.

  20. #2660
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А можете ссылку на лепешки дать, а то я не совсем понимаю, о чем речь.
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/23962/

Сторінка 133 з 294 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті