Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 294 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2321

    Типово

    Я капусту квасила в день полнолуния (ну получилось у меня так, что уж поделаешь) безрассольным способом. Получилось на ура. Слопали быстро. Считаю что вкус зависит напрямую от самой капусты. У меня была хорошая, сочная, не жилистая сладкая капустина. Вышло все супер. Спасибо Светочке.

  2. #2322
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    Доброго дня. Хочу попробовать засолить капусту по вашему рецепту. Можно ли расписать подробно процессы? нашинковать , пересыпать солью, утрамбовать в посуду. А потом? сколько дней держать? накрывать ли крышкой? выпускать газ или нет? вообщем, если можно расскажите все, я первый раз делать буду
    Здравствуйте.
    Пишу как делаю я.

    С капусты снять покровные и поврежденные листья, взвесить ее. Далее нашинковать капусту удобным для Вас способом. Я кочан режу пополам и шинкую на столе. Взвесить кочерыгу и вычесть ее из веса капусты. Соответственно весу капусты нетто в отдельной плошке взвесить соль. Капусту пересыпать солью, просто вороша ее на столе, чтобы посолилось равномерно. Я капусту не перетираю, только слегка сминаю, чтобы она получилась влажной.**
    Далее я складываю капусту в подходящую емкость (у меня керамический бочонок), приминая ее кулаком несильно. Сверху кладу тарелку и ставлю гнет 0,5-1 л банку с водой (в зависимости от к-ва капусты), прикрываю полотенцем. Стоит в тепле на кухне.*
    На второй день я капусту просто рукой переворачиваю в емкости, я не протыкаю, мне не сложно всю перемешать (я не делаю больше 2 кг сразу). Так делаю 2-3 раза в день. На третий-четвертый день капуста на вкус становится больше кислой, чем свежесоленой, вот от этого момента еще держу в тепле 12-24 часа и ставлю в холод (лоджия, холодильник). Процесс брожения продолжается, но медленно, капуста постепенно укиснет больше.

    * через 6-8 часов надо посмотреть, сколько сока в капусте - он должен быть прим. на уровне капусты или выше. Если его не хватает прим. 2 см, то ничего не делать, мешать чаще или поставить тяжелее гнет. Если сока мало (ну такая капуста), то я могу добавить ок. стакана подсоленной воды, попробуйте рассол и сделайте по вкусу такой же.
    **про морковку. Я не очень люблю много морковки в капусте, она красит ее в желтоватый цвет. Я тру совсем немного на средней терке и перемешиваю с капустой при посоле. Или квашу совсем без морковки и добавляю натертую уже в готовую квашеную капусту. Также много сладкой морковки может дать другое брожение капусте (имхо).
    ***почему иногда капуста получается "сопливой" не знаю, думаю, что начали работу другие бактерии.

    Это я дала рецепт и технологию обычной классической квашеной капусты. Можно в капусту добавлять лавр. лист, душ. перец, тмин, анис, клюкву, яблоки, ... Раньше в сссре продавали бочковую капусту с яблоками, ох и вкусная была!

  3. #2323
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Добавила предыдущий пост в оглавление (пост№2) - Технология квашения капусты.

  4. #2324
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Добрый вечер. Света, подскажите пожалуйста если есть у вас рецепт люля кебаба не на костре.
    Вчера в нашем Метрополе попробовали, мужу очень понравился

  5. #2325
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    Добрый вечер. Света, подскажите пожалуйста если есть у вас рецепт люля кебаба не на костре.
    Вчера в нашем Метрополе попробовали, мужу очень понравился
    Ой, я люля кебаб делала очень давно 2 раза, больше как-то не делала. В основном ела в заведениях (особенно в Севастополе на Б.Морской был ресторанчик с дивными люлями......)

  6. #2326
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, я люля кебаб делала очень давно 2 раза, больше как-то не делала. В основном ела в заведениях (особенно в Севастополе на Б.Морской был ресторанчик с дивными люлями......)
    рецепт случайно ))) не вспомните? хочу именно дома приготовить его )

  7. #2327
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    рецепт случайно ))) не вспомните? хочу именно дома приготовить его )
    Помню, что делала мясные колбаски, обжаривала быстро, складывала в кастрюлю. Отдельно маринованный лук кольцами тоже слегка обжаривала до мягкости, делала томатный соус и тушила колбаски с луком и соусом. Это я готовила просто от балды, но на удивление было оооочень вкусно. Не знаю, можно ли это назвать люля кебабом.
    Второй раз делала точно также. Было давно, лет 15 назад.

  8. #2328
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Помню, что делала мясные колбаски, обжаривала быстро, складывала в кастрюлю. Отдельно маринованный лук кольцами тоже слегка обжаривала до мягкости, делала томатный соус и тушила колбаски с луком и соусом. Это я готовила просто от балды, но на удивление было оооочень вкусно. Не знаю, можно ли это назвать люля кебабом.
    Второй раз делала точно также. Было давно, лет 15 назад.
    Спасибо большое! Попробую сделать!

  9. #2329
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Добавила предыдущий пост в оглавление (пост№2) - Технология квашения капусты.
    спасибо огромное!

  10. #2330

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    рецепт случайно ))) не вспомните? хочу именно дома приготовить его )
    Забейте в Гугл "Люля кебаб Сталик Ханкишиев". Мы делали, очень вкусно получилось.

  11. #2331
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Забейте в Гугл "Люля кебаб Сталик Ханкишиев". Мы делали, очень вкусно получилось.
    Спасибо!!!

  12. #2332

  13. #2333
    Аватар для Vladislava3105
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Дописів
    1 052

    Типово

    Доброе утро. Сделала Ваш тертый пирог - вкуснятина (маргарина не было- положила слив. масло. Все равно очень вкусно). В след. раз сделаю с маргарином и сравню. Большое Вам спасибо за Ваши рецепты ( Вот прям любой - просто обалденно получается)
    ВЛАДА. Решение вопросов по недвижимости любой сложности.Тел. 0676330011, 0509623061.

  14. #2334

  15. #2335
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Сегодня благоприятный день квасить капусту (для тех, кто в это верит)))))))

  16. #2336
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сегодня благоприятный день квасить капусту (для тех, кто в это верит)))))))
    Верим и квасим))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  17. #2337
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сегодня благоприятный день квасить капусту (для тех, кто в это верит)))))))
    Добрый день. Подскажите, я заквасила капусте в воскресенье, но она до сих пор не пустила сок, так чуть влажная стала. Это нормально?
    Я просто первый раз))

  18. #2338
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, я заквасила капусте в воскресенье, но она до сих пор не пустила сок, так чуть влажная стала. Это нормально?
    Я просто первый раз))
    Ниже я описала технологию, прочтите. Есть и про сок.

  19. #2339
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ниже я описала технологию, прочтите. Есть и про сок.
    Спасибо, не дочитала))

  20. #2340

Сторінка 117 з 294 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті