Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 294 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1921
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Добрый вечер. Третий день подряд пеку пирог с фруктами по Вашему рецепту (случайно наткнулась). Делаю две порции теста, съедают за полчаса Даже остыть не успевает. Сахара кладу правда в половину меньше, а так ну ОЧЕНЬ ВКУСНО! Спасибо за рецептик!

    Собираюсь сделать АЛЬМОЙШАВЕНА - разрыхлитель/сода не нужно в тесто, правильно?
    Да, это заварное тесто, рецепт приведен полностью. Удачи!

  2. #1922
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Порекомендуйте проверенный плавленый сырок для супа. И твёрдый сыр, пожалуйста. Раньше пару раз обожглась. Испортила жульен .Твёрдый сыр не расправился, а стал резиновым при варке.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  3. #1923
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    Сделала Альмойшавену, опять четыре раза, за вечер с гостями все сьели
    И придумала две сладких сделать, а две к мясу - первая с орегано, хорошо, вкусно, но вторая лучше - тесто как в рецепте и к нему типа соус - чеснок, укроп, оливковое масло, соль. Вот это круто под шашлык!
    Так что опять спасибо!
    Пожалуйста, напишите подробнек как соленую с соусом готовите?

  4. #1924

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Порекомендуйте проверенный плавленый сырок для супа. И твёрдый сыр, пожалуйста. Раньше пару раз обожглась. Испортила жульен .Твёрдый сыр не расправился, а стал резиновым при варке.
    Плавленый в коробочках "Белоцерковский".
    Из мягких-моцарелла. Из твердых люблю Эдам Рыцкий и Нуар.

  5. #1925
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Света52, спасибо за рецепт печеночного паштета. Очень интересный и очень вкусный!

  6. #1926
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Света, а расскажите как вы готовите фаршированный перец, вот интересует именно соус которым заливаете, запекаете в духовке или варите?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  7. #1927
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Порекомендуйте проверенный плавленый сырок для супа. И твёрдый сыр, пожалуйста. Раньше пару раз обожглась. Испортила жульен .Твёрдый сыр не расправился, а стал резиновым при варке.
    Я люблю сырки Звени Гора, почти всегда беру оригинальный. Не скажу, что прям идеально в супе, но натертый на терке в супе при частом помешивании растворяется без осадка))
    Твердые сыры люблю польские, нравится Желтый и Эдам. Наши украинские всегда пробую, т.к. даже один производитель может дать разный привкус каждой головке. Исключение Клуб сыра и Комо.

  8. #1928
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Света, а расскажите как вы готовите фаршированный перец, вот интересует именно соус которым заливаете, запекаете в духовке или варите?

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
    Перец делаю в мульте, заливаю немного воды, довожу до кипения и варю минут 10-15. Соус делаю из воды, сметаны и томатной составляющей(или дом. кетчуп, или том. паста, или дом. томат. пюре). На сковородке немного обжариваю томат с постным маслом, чтобы масло стало красивого цвета, затем туда воду и сметану. Довожу до кипения и солю-сахарю, чтобы вкус был насыщенный. Заливаю в перец, ставлю на тушение. Через 5 мин. пробую соус на вкус, если надо подсолю или подсахарю, добавлю лавр. лист и душ. перец, тушу до готовности.

  9. #1929
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Перец делаю в мульте, заливаю немного воды, довожу до кипения и варю минут 10-15. Соус делаю из воды, сметаны и томатной составляющей(или дом. кетчуп, или том. паста, или дом. томат. пюре). На сковородке немного обжариваю томат с постным маслом, чтобы масло стало красивого цвета, затем туда воду и сметану. Довожу до кипения и солю-сахарю, чтобы вкус был насыщенный. Заливаю в перец, ставлю на тушение. Через 5 мин. пробую соус на вкус, если надо подсолю или подсахарю, добавлю лавр. лист и душ. перец, тушу до готовности.
    Света, спасибо, завтра перца приготовлю.

  10. #1930
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо за ответы по сырам.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  11. #1931

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Пожалуйста, напишите подробнек как соленую с соусом готовите?
    Ой, да вы знаете, и писать особо нечего! Все по рецепту с растительным маслом, только сверху не сахар-корица, а орегано из пакетика. Получается нежно. А второй вариант - просто по рецепту корж испечь, сверху ни чем не присыпать. А потом макать или сверху его соусом полить, тем, что писала - укроп растереть с чесноком, солью и оливковым маслом.
    Мне настолько нравится эта штука, что даже самая неприятная часть - размазывание теста по пергаменту - проходит абсолютно незаметно!

  12. #1932

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Готовила *синие на покушать*. Очень, очень, очень вкусно! Очень-приочень! Спасибо!

  13. #1933

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    здравствуйте, Света
    нашла ваш рецепт

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    Девочки, еще рецепт синих пишу. Делала все лето на даче из своих, остатки сжирали - ну ооочень вкусно!!!

    БАКЛАЖАНЫ В МАСЛЕ

    баклажаны спелые
    масло растительное, рафинированное. 500 мл
    сахар 1,2 гран. стак (это 220 г)
    соль 3 ст.л. с небольшой горкой
    уксус 9% 1 гран. стак.

    1) Соединяем в 5 - 6 литровой кастрюле растительное масло, сахар, соль и уксус в пропорциях, указанных в рецепте, и ставим кастрюлю на сильный огонь до закипания маринада.
    Крупная кастрюля понадобится в связи с тем, что во время закипания маринад начинает обильно пениться и увеличиваться в размерах.
    2) Нарезаем мелкие баклажаны примерно пополам, а крупные на четвертины и опускаем их партиями почти доверху кастрюли в кипящий маринад. Следя лишь за тем, чтобы маринад не убегал из кастрюли.
    3) Варим баклажаны до того момента, когда вилка начнёт свободно входить в мякоть баклажанов. Ориентируйтесь, в среднем, на, примерно, 15 минут для одной партии.
    4) Вынимаем их из маринада, не снимая кастрюли с огня, и укладываем в стерилизованные банки.
    Если баклажанов не хватает, чтобы наполнить банку, выкладываем в кипящий маринад следующую партию баклажанов. Так же варим до мягкости и укладываем к предыдущей партии в банку.
    5) После заполнения банок до горлышка, заливаем банки до краёв кипящим маринадом. Закручиваем их. Переворачиваем и укутываем до полного остывания.
    Пропорции маринада следует увеличивать, если у вас подготовлена для консервации большая партия баклажанов.
    Хочу, однако, обратить ваше внимание на то, что в кастрюлю не следует наливать больше 1,5 порций маринада за один раз. Иначе, при выкладывании в него большого количества баклажанов, пенящийся маринад может доставить вам много проблем!
    Если после заготовки сегодняшней партии у меня остаётся в кастрюле маринад; я его не выливаю, а оставляю в кастрюле. И на следующий день готовлю в нём следующую партию баклажанов. По необходимости подливая к нему очередную порцию маринада.

    (*Я варила в кастрюле на пол-порции маринада по мере созревания бакликов. Для небольшого объема овоща в самый раз.)
    хотела спросить, на полпорции маринада сколько уйдет синих?
    и какое впечатление от рецепта? куда можно эти синие добавлять?

  14. #1934
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Ilibra Переглянути допис
    здравствуйте, Света
    нашла ваш рецепт

    хотела спросить, на полпорции маринада сколько уйдет синих?
    и какое впечатление от рецепта? куда можно эти синие добавлять?
    Трудно сказать о количестве синих, я их не взвешивала, нарвала в огороде и готовила. Рецепт очень нравится, делаю уже 2 года и буду варить в этом году. Единственно, это после варки в маринаде каждой порции надо добавлять немного уксуса, буквально по пол-чайной ложки.
    Эти синие я никуда не добавляю, мы их просто едим как закуску, это самостоятельное блюдо. А куда их можно добавить?

  15. #1935

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Трудно сказать о количестве синих, я их не взвешивала, нарвала в огороде и готовила. Рецепт очень нравится, делаю уже 2 года и буду варить в этом году. Единственно, это после варки в маринаде первой порции надо добавлять немного уксуса, буквально по пол-чайной ложки.
    Эти синие я никуда не добавляю, мы их просто едим как закуску, это самостоятельное блюдо. А куда их можно добавить?
    спасибо
    буду творить )

  16. #1936
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Вот люблю я лето за изобилие и доступность овощей. Из них любое блюдо можно сотворить! Сегодня познакомлю вас с очередным вкуснейшим блюдом из серии "сложил и забыл".

    БАСМА

    Это фотка моя
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  80,1 КБ
ID:	2122646
    А это фотка не моя, а замечательной Лены из далекой Сибири, которая научила меня готовить это блюдо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1880d1e0f2980d2c4ed0ae018751350a2eb4e6127966355.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  24,6 КБ
ID:	2122647
    ее фотка красивее и информативнее.

    Блюдо несложное, главное - правильно сложить слои в казан или толстостенную кастрюлю (или хотя бы с толстым дном). Я готовлю или в мульте, или в такой кастрюле, когда как.
    Вес ингредиентов не пишу, все приблизительно, важен принцип.

    На дно казана налить 2-4 ст.л. растит. масла и уложить слой мяса крупными кусками (как на шашлык), очень желательно с жирком. Мясо посолить и посыпать специями.
    Далее слой лука кольцами или полукольцами. Сталик Ханкишиев говорит, что луком басму не испортишь.
    Затем слой морковки кружочками.
    На морковку укладываем слой помидоров кружками, посолить.
    Затем слой баклажанов и слой кабачков.
    Сверху кладем некрупную чищенную картошку целиковую, солим и посыпаем специями.
    Далее 2-3 головки нечищенного чеснока и 1 горькую перчину целую.
    Слой порезанного болгарского перца.
    Половинку небольшого кочана капусты порезать шашками, посолить и помять до сока, засыпать в казан.
    Сверху капусты положить пучок зелени - укроп, петрушка, зеленый лук, др.
    Все это закрываем капустными листьями, снятыми с кочана заранее, чтобы не выходил пар.
    Поверх капусты положить крышку или тарелку меньшего диаметра, чем казан.
    Закрываем крышкой, ставим на плиту на сильный огонь на 10 мин., затем убавим огонь до маленького и забываем на 1,5-2 часа. Крышку не открывать и не перемешивать! Все само готовится.
    Перед подачей убираем капустные листья и зелень, они уже не нужны.

    Приятного аппетита!

    Очень вкусно!!!

  17. #1937
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    читала у Сталика в жж про басму, слюнки пускала, но руки так и не добрались.
    Спасибо, что напомнила
    Кстати, у Сталика фотки ваще заставляют платочком клавиатуру вытирать.

  18. #1938
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот люблю я лето за изобилие и доступность овощей. Из них любое блюдо можно сотворить! Сегодня познакомлю вас с очередным вкуснейшим блюдом из серии "сложил и забыл".

    БАСМА

    Это фотка моя
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  80,1 КБ
ID:	2122646
    А это фотка не моя, а замечательной Лены из далекой Сибири, которая научила меня готовить это блюдо
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1880d1e0f2980d2c4ed0ae018751350a2eb4e6127966355.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  24,6 КБ
ID:	2122647
    ее фотка красивее и информативнее.

    Блюдо несложное, главное - правильно сложить слои в казан или толстостенную кастрюлю (или хотя бы с толстым дном). Я готовлю или в мульте, или в такой кастрюле, когда как.
    Вес ингредиентов не пишу, все приблизительно, важен принцип.

    На дно казана налить 2-4 ст.л. растит. масла и уложить слой мяса крупными кусками (как на шашлык), очень желательно с жирком. Мясо посолить и посыпать специями.
    Далее слой лука кольцами или полукольцами. Сталик Ханкишиев говорит, что луком басму не испортишь.
    Затем слой морковки кружочками.
    На морковку укладываем слой помидоров кружками, посолить.
    Затем слой баклажанов и слой кабачков.
    Сверху кладем некрупную чищенную картошку целиковую, солим и посыпаем специями.
    Далее 2-3 головки нечищенного чеснока и 1 горькую перчину целую.
    Слой порезанного болгарского перца.
    Половинку небольшого кочана капусты порезать шашками, посолить и помять до сока, засыпать в казан.
    Сверху капусты положить пучок зелени - укроп, петрушка, зеленый лук, др.
    Все это закрываем капустными листьями, снятыми с кочана заранее, чтобы не выходил пар.
    Поверх капусты положить крышку или тарелку меньшего диаметра, чем казан.
    Закрываем крышкой, ставим на плиту на сильный огонь на 10 мин., затем убавим огонь до маленького и забываем на 1,5-2 часа. Крышку не открывать и не перемешивать! Все само готовится.
    Перед подачей убираем капустные листья и зелень, они уже не нужны.

    Приятного аппетита!

    Очень вкусно!!!
    Светочка, если готовить в мульте, какой режим выбирать?

  19. #1939
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Светочка, если готовить в мульте, какой режим выбирать?
    Естественно, тушение, ведь блюдо должно томиться-тушиться. Если у Вас Тушение работает корректно, как у меня в Панасе (сначала до кипения, чуть кипнуло и тушится), то ставьте так. Если как у меня в Витеке (долго бурлит и потом просто слабо булькает), то лучше другой режим или через Мультиповар.
    Подберите нужный режим согласно описанию в рецепте. Удачи!

  20. #1940
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Не забываем, что в эту жарюку обязательно надо приготовить АПЕЛЬСИНАД, рецепт в первом посте самый последний. Также отлично пойдет СВЕКОЛЬНИК из перечня первых блюд.

Сторінка 97 з 294 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті