Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 294 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1581
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Света, скорейшего восстановления вашему папе!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #1582

  3. #1583

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ПИЦЦА-ПЯТИМИНУТКА НА СКОВОРОДКЕ


    Мой совет из личного опыта - не кладите болгарский перец, он не успевает пропечься и остается практически свежим.
    А я делала с перцем, но нарезала его очень-очень тонко, и он не был сырым. И не использовала майонез, в тесто влила ложку масла. Получилось отменно!

  4. #1584
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Добрый вечер, а можете подсказать проверенный рецепт тертого пирога, а то надо куда то банку повидла пристроить

    Отправлено с моего SM-J500H

  5. #1585
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
    Добрый вечер, а можете подсказать проверенный рецепт тертого пирога, а то надо куда то банку повидла пристроить

    Отправлено с моего SM-J500H
    Вечером напишу, убегаю к папе в больницу.

  6. #1586
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Рецепт этот от моей бывшей сослуживицы, горячо любимой Титовой Тамары Иосифовны. Пекла много рецептов тертых пирогов, но этот прижился у меня уже навсегда с 1995 года, другие больше не пробую. Но это мой вкус, надеюсь, что и вам всем понравится.

    ПИРОГ ТЕРТЫЙ

    200 г мягкого маргарина (я беру "Пышку для пышной выпечки")
    3/4 стак. сахара
    2 яйца
    80-100 мл рафинированного подсолнечного масла
    1 ч. л. соды (погасить)
    3,5 стак. муки (примерно)

    Все хорошо недолго перемешать, кусочек около 1/4 теста положить в морозилку минут на 20. Остальное тесто рукой разровнять на противень, нанести начинку, сверху натереть тесто из морозилки, т.е. все как обычно. В качестве начинки я намазываю сливовый мармелад, специально варю осенью. Выпекаю при 175 град. 25-30 минут. РЕЗАТЬ ГОРЯЧИМ!!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  074.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  110,6 КБ
ID:	2083887Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  073.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  55,4 КБ
ID:	2083888
    При остывании получается восхитительно хрустящее печенье, очень вкусное, с кислинкой от сливовой "мармуледы".

    Здесь важно не пересыпать муки, а то тесто получится тяжелым, плохо поднимется.

    По поводу маргарина. Да, я тоже не сторонник маргарина, но песочное тесто получается правильной консистенции только на маргарине, масло тут утяжеляет тесто, делает его более забитым. И песочное тесто всегда месят недолго, иначе оно "затягивается", при выпечке будет дубовым, глывковатым.
    Ну это мои рекомендации, каждый сделает как считает нужным.

    Смачного!

  7. #1587

    Типово

    Света,а давайте начнём рецепт пасок (куличей) обсуждать.Хотелось-бы Ваш проверенный...)

  8. #1588
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    Света,а давайте начнём рецепт пасок (куличей) обсуждать.Хотелось-бы Ваш проверенный...)
    Света в начале темы написала, что в этой теме выкладываются только рецепты блюд, которые НЕ идут в её теме на продажу.
    А паски Света продает.

    Светочка, желаю скорейшего выздоровления папе! А тебе сил и терпения.

  9. #1589
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    Света,а давайте начнём рецепт пасок (куличей) обсуждать.Хотелось-бы Ваш проверенный...)
    В разделе Кулинария есть тема по обсуждению рецептов и способов приготовления пасок, приглашаю Вас туда.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Света в начале темы написала, что в этой теме выкладываются только рецепты блюд, которые НЕ идут в её теме на продажу.
    А паски Света продает.

    Светочка, желаю скорейшего выздоровления папе! А тебе сил и терпения.
    Жень, от меня огромная благодарность, что находишь время тут помочь мне с ответами.
    За пожелание спасибо, сегодня положила папу в Мечникова.

  10. #1590
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Доброе утро..Света,а если рецепт сливового мармелада,не входит в запретные рецепты..поделитесь пожалуйста...

    И папе скорейшего выздоровления
    ..

  11. #1591

  12. #1592
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Доброе утро..Света,а если рецепт сливового мармелада,не входит в запретные рецепты..поделитесь пожалуйста...

    И папе скорейшего выздоровления
    ..
    Да пожалуйста, варите на здоровье!

    СЛИВОВЫЙ МАРМЕЛАД

    слива 2 кг
    яблоки 1 кг
    сахар 1,5-2 кг
    корица 1-2 ч.л.

    Для этого мармелада надо из 2 кг спелых слив-УГОРОК(у меня на даче мелкая, но ВКУСНЮЧАЯ!!!) удалить косточки. Любые яблоки 1 кг порезать дольками на 6-8 частей без сердцевины (можно использовать падалку). В кастрюлю НЕ ЭМАЛИРОВАННУЮ (у меня нержавейка с толстым дном, раньше варила в толстой алюминиевой) класть слоями сливы и яблоки, пересыпая сахаром 1,5-2 кг (зависит от кислоты слив и яблок). Поставить на средний огонь. Как пустит сок и начнет закипать, так можно помешивать. Мешать надо тщательно, т.к. масса при загустении имеет нехорошую манеру прилипать ко дну. На средненьком огне без крышки надо уварить до такого состояния, чтобы за ложкой, проведенной по дну, остался след, который тут же закрывался массой. Хотя это и необязательно, я до такого не доваривала никогда. Затем в эту массу добавить 1-2 ч.л. корицы, перемешать. Горячий мармелад разложить в стерилизованные банки, закатать.
    Может стоять годами.

    Уже очень много лет варю этот мармелад, использую его для начинки в Тертом пироге, рогаликах, пирожках и пр. и пр. Он получается очень густой, можно ножом резать(ну почти), поэтому не вытекает из изделий.

    И еще добавлю. При загустении масса начинает "плеваться", поэтому надо регулировать нагрев и брать сразу глубокую кастрюлю. А то как-то дооолго кухню отмывала!
    Можно сварить и из желтой сливы, будет светлый мармелад.

    Слива угорка (венгерка) появляется в продаже в сентябре. Не всякая синяя слива есть угорка, особенно в начале августа.

  13. #1593
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да пожалуйста, варите на здоровье!

    СЛИВОВЫЙ МАРМЕЛАД

    слива2 кг
    яблоки1 кг
    сахар1,5-2 кг
    корица1-2 ч.л.

    Для этого мармелада надо из 2 кг спелых слив-УГОРОК(у меня на даче мелкая, но ВКУСНЮЧАЯ!!!) удалить косточки. Любые яблоки 1 кг порезать дольками на 6-8 частей без сердцевины (можно использовать падалку). В кастрюлю НЕ ЭМАЛИРОВАННУЮ (у меня нержавейка с толстым дном, раньше варила в толстой алюминиевой) класть слоями сливы и яблоки, пересыпая сахаром 1,5-2 кг (зависит от кислоты слив и яблок). Поставить на средний огонь. Как пустит сок и начнет закипать, так можно помешивать. Мешать надо тщательно, т.к. масса при загустении имеет нехорошую манеру прилипать ко дну. На средненьком огне без крышки надо уварить до такого состояния, чтобы за ложкой, проведенной по дну, остался след, который тут же закрывался массой. Хотя это и необязательно, я до такого не доваривала никогда. Затем в эту массу добавить 1-2 ч.л. корицы, перемешать. Горячий мармелад разложить в стерилизованные банки, закатать.
    Может стоять годами.

    Уже очень много лет варю этот мармелад, использую его для начинки в Тертом пироге, рогаликах, пирожках и пр. и пр. Он получается очень густой, можно ножом резать(ну почти), поэтому не вытекает из изделий.

    И еще добавлю. При загустении масса начинает "плеваться", поэтому надо регулировать нагрев и брать сразу глубокую кастрюлю. А то как-то дооолго кухню отмывала!
    Можно сварить и из желтой сливы, будет светлый мармелад.
    Спасибо ,большое..обожаю сливовое варенье..

  14. #1594

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Света в начале темы написала, что в этой теме выкладываются только рецепты блюд, которые НЕ идут в её теме на продажу.
    А паски Света продает.

    Светочка, желаю скорейшего выздоровления папе! А тебе сил и терпения.
    Ой Света простите,не прочла начало темы.

  15. #1595

    Типово

    Ой, какой мишка мимимишный!!!!!

  16. #1596

  17. #1597

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Пришла с благодарочкой за рецепт котлет в тесте. Очень нежно, вкусно, ароматно.
    Спасибо.
    Света, а чебуреки вы не делаете? Понимаю, что не "диетичный" вопрос, ну а вдруг у вас есть проверенный рецептик теста для чебуреков

  18. #1598
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    И от меня спасибо за Творожное Баунти !!!
    Позавчера делала, очень понравилось. Вчера попросила семья повторить на БИС

  19. #1599
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Пришла с благодарочкой за рецепт котлет в тесте. Очень нежно, вкусно, ароматно.
    Спасибо.
    Света, а чебуреки вы не делаете? Понимаю, что не "диетичный" вопрос, ну а вдруг у вас есть проверенный рецептик теста для чебуреков
    Я очень редко, но делаю чебуреки. Тесто такое

    ТЕСТО НА ЧЕБУРЕКИ

    мука 450 г
    мин. вода сильногазированная 1 стак. (250 мл)
    масло растит. рафин. 2 ст.л.
    соль 1 ч.л.

  20. #1600
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Навертела рогаликов из ЭТОГО теста, повидло готовое абрикосовое. Ох и вкусные!!!!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8585.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2084448Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8586.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  48,4 КБ
ID:	2084449Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8587.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  59,1 КБ
ID:	2084450Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8590.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  47,7 КБ
ID:	2084451

Сторінка 80 з 294 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті