Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 294 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 901 по 920.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #901
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Светлана, добрый день! Вопрос по морковному/тыквенному кексу. Вернее их два: 1. В мультиварке если печь, то сколько минут? 2. Если тыква у меня в замороженном виде, можно ли её использовать для этого кекса, если да, то как правильно её подготовить?

  2. #902
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Светочка, доброго дня! З промайнувшими св"ятами! А Ви робите листкове (слоенное) тісто? Якщо да, поділіться, як то правильно зробить.
    Алиночка, здравствуйте! Спасибо за поздравления, Вам также всего доброго! Слоеное тесто я не делаю , пользуюсь покупным.

    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    Светлана, добрый день! Вопрос по морковному/тыквенному кексу. Вернее их два: 1. В мультиварке если печь, то сколько минут? 2. Если тыква у меня в замороженном виде, можно ли её использовать для этого кекса, если да, то как правильно её подготовить?
    Здравствуйте! Я практически не пеку в мультиварке, предпочитаю духовку. Да и мульти все пекут по-разному, разная мощность у них. Даже не знаю, что и посоветовать.
    Тыкву разморозьте, измельчите удобным способом и отожмите лишнюю влагу. Ну я так вижу процесс, сама я тыкву не морожу.

  3. #903
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    На правах рекламы

    Недавно я стала обладательницей чудной вещи - антипригарного коврика для выпечки. Я его протестировала уже много раз и поэтому могу смело писать о нем.
    Коврик представляет собой отрезок специальной силиконизированной ткани, размер 40х52 см. Размер для обычного противня большой, вот я сделала фото на своем противне, на втоом фото противень снизу видно лучше (противни у меня больше, чем в обычной газовой духовке)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8491.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  32,5 КБ
ID:	2062910Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8492.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  26,5 КБ
ID:	2062911
    Но ведь коврик можно обрезать, правильно? Я его обрезала по своему нужному размеру. А можно разрезать пополам и у вас будет два коврика!
    Вот показываю, как выглядит коврик после выпечки на нем изделий с мясом, когда мясной сок вытекает и прижаривается.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8493.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  46,4 КБ
ID:	2062912
    А вот вид коврика, когда я легким движением руки влажной бамбуковой салфеткой провела слева по коврику - чистота и красота, нагара как и не бывало!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8494.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  69,1 КБ
ID:	2062913
    Остатки от выпечки любого продукта снимаются просто на раз-два, коврик я протираю салфеткой и он снова как новый!
    Хранить коврик надо, аккуратно свернув его в трубочку и положив в подходящий картонный футляр, например, от упаковки фольги или пергамента. Складывать и сминать коврик нежелательно, свернутый в трубку он прослужит вам очень долго.
    До появления коврика я выпекала все на пергаменте, который после использования практически весь шел на выброс. А это немалая статья расходов, я вам скажу. Антипригарный коврик решил мне эту проблему, теперь не надо бежать в магазин при внезапном отсутствии пергамента дома (раза три по ночи бегала, было).
    Такой коврик есть уже давно у моей знакомой из другого города, как она мне его нахваливала! А теперь и я поняла все прелести выпечки на нем.

    Вот честно, написала от души, реально классная вещь!
    Если кто заинтересовался, то все вопросы по приобретению можно задать
    Spoiler Spoiler: ТУТ 
    098-561-10-17 066-366-11-20 Александр
    Востаннє редагував Света52: 12.01.2017 о 22:55 Причина: неправильно указала размер

  4. #904
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, а с коврика по бокам на протвинь жидкость попадает?
    А посоветуйте, для расскатки теста, где купить штуку, у вас желтая с делениями, она по столу при расскатке не катается,довольны?

  5. #905
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, а с коврика по бокам на протвинь жидкость попадает?
    А посоветуйте, для расскатки теста, где купить штуку, у вас желтая с делениями, она по столу при расскатке не катается,довольны?
    Нет, не попадает, я коврик обрезала с небольшим загибом на бортики, все внутри остается. А какой жидкости при выпечке будет столько, что она под коврик затечет??? Я такие выпечки делаю в стеклянных формах.
    А вот тот желтый с делениями - то силиконовый коврик (ну как резиновый), очень удобная штука! Советую брать большой, а то у меня среднего размера, иногда маловат бывает. Чтобы не ездил по столу, надо на стол побрызгать водой и он тогда лежит как влитой. Силиконовые коврики продаются повсюду, видела даже в АТБ. И разметка мне особо и не нужна, как-то не пользуюсь. Только иногда круг теста катаю по диаметру.

  6. #906
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте! Если любите паровые вареники, то там как раз воздушное пышное НЕтонкое тесто. Если не хотите толстое тесто, а просто мягкое, то тогда ЭТОТ под №1.
    Как красиво залепить вареники косичкой научиться можно тут

    https://youtu.be/edVH4npDl5k
    Спасибо большое! Света а вы творог как то " подгатавливаете" прежде чем его отправить в вареники, ну так сказать чтобы не плыл?

  7. #907
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Спасибо большое! Света а вы творог как то " подгатавливаете" прежде чем его отправить в вареники, ну так сказать чтобы не плыл?
    Творог около 200г + 1 яйцо, сахар почти не добавляю, от сахара творог течет. Я уже вареники посыпаю сахаром поверх сметаны.

  8. #908

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Света, утка в солинаде- просто супер вышла.
    Спасибо за идею!

  9. #909
    Аватар для alekseenko
    Реєстрація
    18 квітень 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На правах рекламы

    Недавно я стала обладательницей чудной вещи - антипригарного коврика для выпечки. Я его протестировала уже много раз и поэтому могу смело писать о нем.
    Коврик представляет собой отрезок специальной силиконизированной ткани, размер 30х52 см. Размер для обычного противня большой, вот я сделала фото на своем противне, на втоом фото противень снизу видно лучше (противни у меня больше, чем в обычной газовой духовке)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8491.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  32,5 КБ
ID:	2062910Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8492.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  26,5 КБ
ID:	2062911
    Но ведь коврик можно обрезать, правильно? Я его обрезала по своему нужному размеру. А можно разрезать пополам и у вас будет два коврика!
    Вот показываю, как выглядит коврик после выпечки на нем изделий с мясом, когда мясной сок вытекает и прижаривается.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8493.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  46,4 КБ
ID:	2062912
    А вот вид коврика, когда я легким движением руки влажной бамбуковой салфеткой провела слева по коврику - чистота и красота, нагара как и не бывало!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8494.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  69,1 КБ
ID:	2062913
    Остатки от выпечки любого продукта снимаются просто на раз-два, коврик я протираю салфеткой и он снова как новый!
    Хранить коврик надо, аккуратно свернув его в трубочку и положив в подходящий картонный футляр, например, от упаковки фольги или пергамента. Складывать и сминать коврик нежелательно, свернутый в трубку он прослужит вам очень долго.
    До появления коврика я выпекала все на пергаменте, который после использования практически весь шел на выброс. А это немалая статья расходов, я вам скажу. Антипригарный коврик решил мне эту проблему, теперь не надо бежать в магазин при внезапном отсутствии пергамента дома (раза три по ночи бегала, было).
    Такой коврик есть уже давно у моей знакомой из другого города, как она мне его нахваливала! А теперь и я поняла все прелести выпечки на нем.

    Вот честно, написала от души, реально классная вещь!
    Если кто заинтересовался, то все вопросы по приобретению можно задать
    Spoiler Spoiler: ТУТ 
    098-561-10-17 066-366-11-20 Александр
    Здраствуйте Света, я очень рад что наш "Антипригарный коврик" пришол к вам по душе, спасибо за честный отзыв!))
    Заказать "Антипригарный коврик" и "Тефлоновая сетка для духовки:
    098-561-10-17 066-366-11-20 Александр

  10. #910
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Прошу пардону - я неправильно указала размер коврика. Он в реале 40х52 см.

  11. #911
    Аватар для Laisha
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    994

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А вот тот желтый с делениями - то силиконовый коврик (ну как резиновый), очень удобная штука!
    это какой?

  12. #912
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На правах рекламы

    Недавно я стала обладательницей чудной вещи - антипригарного коврика для выпечки. Я его протестировала уже много раз и поэтому могу смело писать о нем.
    Коврик представляет собой отрезок специальной силиконизированной ткани, размер 40х52 см. Размер для обычного противня большой, вот я сделала фото на своем противне, на втоом фото противень снизу видно лучше (противни у меня больше, чем в обычной газовой духовке)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8491.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  32,5 КБ
ID:	2062910Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8492.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  26,5 КБ
ID:	2062911
    Но ведь коврик можно обрезать, правильно? Я его обрезала по своему нужному размеру. А можно разрезать пополам и у вас будет два коврика!
    Вот показываю, как выглядит коврик после выпечки на нем изделий с мясом, когда мясной сок вытекает и прижаривается.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8493.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  46,4 КБ
ID:	2062912
    А вот вид коврика, когда я легким движением руки влажной бамбуковой салфеткой провела слева по коврику - чистота и красота, нагара как и не бывало!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8494.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  69,1 КБ
ID:	2062913
    Остатки от выпечки любого продукта снимаются просто на раз-два, коврик я протираю салфеткой и он снова как новый!
    Хранить коврик надо, аккуратно свернув его в трубочку и положив в подходящий картонный футляр, например, от упаковки фольги или пергамента. Складывать и сминать коврик нежелательно, свернутый в трубку он прослужит вам очень долго.
    До появления коврика я выпекала все на пергаменте, который после использования практически весь шел на выброс. А это немалая статья расходов, я вам скажу. Антипригарный коврик решил мне эту проблему, теперь не надо бежать в магазин при внезапном отсутствии пергамента дома (раза три по ночи бегала, было).
    Такой коврик есть уже давно у моей знакомой из другого города, как она мне его нахваливала! А теперь и я поняла все прелести выпечки на нем.

    Вот честно, написала от души, реально классная вещь!
    Если кто заинтересовался, то все вопросы по приобретению можно задать
    Spoiler Spoiler: ТУТ 
    098-561-10-17 066-366-11-20 Александр
    а какая цена коврика?
    я такой же на али заказала, ждуу

  13. #913
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Laisha Переглянути допис
    это какой?
    да где-то на фото мелькал. обычный силиконовый коврик.

  14. #914
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    а какая цена коврика?
    я такой же на али заказала, ждуу
    http://inter-prom-torg.zakupka.com/

  15. #915
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, не попадает, я коврик обрезала с небольшим загибом на бортики, все внутри остается. А какой жидкости при выпечке будет столько, что она под коврик затечет??? Я такие выпечки делаю в стеклянных формах.
    А вот тот желтый с делениями - то силиконовый коврик (ну как резиновый), очень удобная штука! Советую брать большой, а то у меня среднего размера, иногда маловат бывает. Чтобы не ездил по столу, надо на стол побрызгать водой и он тогда лежит как влитой. Силиконовые коврики продаются повсюду, видела даже в АТБ. И разметка мне особо и не нужна, как-то не пользуюсь. Только иногда круг теста катаю по диаметру.
    Ну мясное что то может сок пустить.
    Мерси за пояснение, хочу коврик)

  16. #916
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Ну мясное что то может сок пустить.
    Мерси за пояснение, хочу коврик)
    см.ниже

  17. #917

  18. #918
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Светочка, а там их несколько - от 99 грн до 275 грн. Ваш какой? (Это я к тому, что если я куплю за 99 - не лоханусь ли?)

  19. #919
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светочка, а там их несколько - от 99 грн до 275 грн. Ваш какой? (Это я к тому, что если я куплю за 99 - не лоханусь ли?)
    За 99 грн.

  20. #920
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    За 99 грн.
    Спасибо!

Сторінка 46 з 294 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті