Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Спортивные секции, творческие кружки, развивающие центры 12 квартала

  1. #1
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово Спортивные секции, творческие кружки, развивающие центры 12 квартала

    Всем привет.

    Недавно искала своему ребенку кружок танцев у нас на квартале. Нужно было, чтоб он подходил по цене, расположению и преподаватель устраивал ребенка. пришлось оббегать весь район, звонить знакомым, спрашивать что, где.

    В связи с этим появилась идея-собрать все центры, кружки, магазины спортинвентаря, различного рода полезную информацию в одном месте-планирую создать каталог, который бесплатно раздам по школам и садам. Продублирую его онлайн.

    Пока делаю это по своему 12 кварталу, т.к. практически все спортивные секции уже знаю. Потом по накатанной по остальным районам пойду.

    Очень прошу помочь всех, кому это интересно!:
    -нужна любая информация по кружкам, секциям, логопедам, развивающим центрам и, возможно, репетиторам 12 квартала. Все, что вы знаете, куда ходили, куда ходят ваши знакомые;
    -если знаете где дешевле всего напечатать-жду советов;
    -нужны все адреса по правому берегу магазинов спортинвентаря;
    -остановилась на том, что нужен сайт, чтоб потом все районы туда закидывать. нужен человек, который может помочь соединить хостинг с доменом и с этой кучей сделать сайт, который я потом буду заполнять. я в этом не разбираюсь, если поможете-буду очень благодарна;

    Всем заранее спасибо! Надеюсь, до Нового года все получится.

    Преогромнейшее спасибо lago-naki за помощь в поиске дизайнера-разработчика каталога! Очень Вам благодарна! Начало положено!
    Востаннє редагував Zljuka: 17.11.2016 о 11:48
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  2. #2
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Знаю про динамо, дк шинник, школы, дк днепропересс, фк днепр(бассейн, футбол), клуб казачок, дюц, но все-равно пишите-может кого там потеряла.

    а вот по детским центрам развивающим-ничего не знаю....

    и где снять комнату для проведения праздников знаю только про днепропресс...
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  3. #3
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    На 152 дивизии 3 стоит здание офисное, там есть Маленькое чудо ( развивашки, английский, пение, хлреографич, подготовка в школе). В том же здании изостудия Шанс. Там же есть еще один кружек по рисованию и лепке.
    В дворце пионеров ( за Винилом) есть лепка глиной и рисование
    На Инженерной в том сдании, где Простор был емть детский центр с развивашками
    На Краснопольской тоже есть детский центр- подготовка у школе

  4. #4
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    На 152 дивизии 3 стоит здание офисное, там есть Маленькое чудо ( развивашки, английский, пение, хлреографич, подготовка в школе). В том же здании изостудия Шанс. Там же есть еще один кружек по рисованию и лепке.
    В дворце пионеров ( за Винилом) есть лепка глиной и рисование
    На Инженерной в том сдании, где Простор был емть детский центр с развивашками
    На Краснопольской тоже есть детский центр- подготовка у школе
    о, спасибо!
    "В дворце пионеров ( за Винилом)"-это ДЮЦ?
    а на краснопольской, подскажите, пожалуйста где точнее. ходила там, но ничего не видела
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  5. #5
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    о, спасибо!
    "В дворце пионеров ( за Винилом)"-это ДЮЦ?
    а на краснопольской, подскажите, пожалуйста где точнее. ходила там, но ничего не видела
    ДА, ДЮЦ
    на краснопольской мы туда не ходили, наши знакомые ходят, говорят возле ПТУ где-то.

  6. #6
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    ДА, ДЮЦ
    на краснопольской мы туда не ходили, наши знакомые ходят, говорят возле ПТУ где-то.
    спасибо, поищу
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  7. #7
    Аватар для лямурчик
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Дописів
    54

    Типово

    Может кто знает есть ли на 12 квартале занятия по боксу.ребенку 4 года.или может где то в ближ.районах.

  8. #8
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від лямурчик Переглянути допис
    Может кто знает есть ли на 12 квартале занятия по боксу.ребенку 4 года.или может где то в ближ.районах.
    Пока знаю про кикбоксинг.подходит?
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  9. #9
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    О, мысль отличная!
    Напротив КДЦ есть развивающий центр, там и занятия, и логопед.
    Есть музыкальная школа и художественная школа в доме рядом со школой 112.

    А что в днепропрессе за комнаты для проведения праздника? Просто их банкетные залы?

  10. #10
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    О, мысль отличная!
    Напротив КДЦ есть развивающий центр, там и занятия, и логопед.
    Есть музыкальная школа и художественная школа в доме рядом со школой 112.

    А что в днепропрессе за комнаты для проведения праздника? Просто их банкетные залы?
    он теперь перенесен за кдц. мишутка да?
    у меня проблема с 152 дивизии, дом 3.
    обычно все заведующие спокойно предоставляли информацию. а тут набросилась на меня. сказала-нечего тут ходить, выгнала. больная женщина там сидит...

    сейчас у меня ребенок с гипсом на ноге. сижу дома. все перенесла на после нового года(

    в кдц обычная комната. стол. розетки, стулья на 2 этаже-дешевле всего по кварталу.
    а на 3 вроде комнаты с клеткой и их аниматорами
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  11. #11

    Реєстрація
    11 грудень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите пожалуйста, а Вы написали, что напротив КДЦ есть развивающий центр. Возможно Вы знаете есть ли там курсы ментальной арифметики smartum? Мне знакомая порекомендовала их для внука . Мой внук избалованный родителями, страшный непоседа. Ему 6 лет и ни как не можем заинтересовать его занятиями. Говорят, что эти курсы помогут. Вот ищу, есть ли в нашем городе, а если есть, то может кто-то подскажет где? Буде ОЧЕНЬ благодарна.

  12. #12
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Gala888 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, а Вы написали, что напротив КДЦ есть развивающий центр. Возможно Вы знаете есть ли там курсы ментальной арифметики smartum? Мне знакомая порекомендовала их для внука . Мой внук избалованный родителями, страшный непоседа. Ему 6 лет и ни как не можем заинтересовать его занятиями. Говорят, что эти курсы помогут. Вот ищу, есть ли в нашем городе, а если есть, то может кто-то подскажет где? Буде ОЧЕНЬ благодарна.
    Здравствуйте. пока не слышала о таких.
    а вообще родители не виноваты. это наше поколение детей такое. они сейчас очень сильно отличаются от нашего поколения. вчера на почту пришло письмо. как раз в тему:
    Знаете, практически все мамы-участницы тренинга ... говорили о том, что они учились совсем по-другому. Родителям не приходилось их контролировать, они сами делали уроки. Они не ждали от школы увлекательных занятий и спокойно относились к монотонным заданиям. А их (и мои) дети совсем другие. Если бы я это слышала пару раз, это могло бы быть случайностью. Но я слышу это от многих и многих. Это тенденция. В чем же дело?

    Дело в том, что наши дети живут в другой коммуникативной культуре. И это первое поколение, живущее в ней. А школы, конечно, ориентированы на прошлую коммуникативную культуру.

    Процитирую кусочки интервью известного семейного психолога Анны Варги:

    "Представители Торонтской школы теории коммуникаций считают, что коммуникативные технологии определяют тип культуры и менталитет людей. Например, человек Средневековья отличается от представителя Нового времени, у них разная картина мира и ценности. Сознание зависит от устройства социума, все-таки мы социальные животные. А социум определяется тем, как люди взаимодействуют друг с другом. Появление нового способа коммуникаций всегда ведет к серьезным изменениям в личности, культуре и обществе. Исследователи выделяют три стадии развития коммуникаций — устную, письменную и аудиовизуальную.
    Мы переходим от письменной коммуникации к аудиовизуальной.
    Школа не готова приспосабливаться к современному ребенку и к тому типу общества, в котором ему придется жить... Школа требует произвольного внимания, а ребенок не готов произвольно внимать — он сегодня захвачен экраном телевизора, компьютера или смартфона.
    Детей нужно учить, опираясь на их непроизвольное внимание. Это объективная данность, и вы ничего не сможете с этим сделать. Видимо, когда придут учителя из нового поколения, они уже будут пользоваться новыми методами и учить детей правильно. А пока ребенок вынужден учиться в системе, которая не приспособлена к его способу восприятия и коммуникации. Каждый день из семьи он выходит в какой-то другой мир, инобытие, поэтому родителям придется ему помогать. Школа, кстати, прекрасно понимает, что не справляется, поэтому дает задания не столько для ребенка, сколько для его родителей
    ".

    Я надеюсь, Вы сейчас вздохнули с облегчением. С Вашим ребенком все в порядке. Просто он принадлежит к новой коммуникативной культуре. И это первое такое поколение в истории. Мы выросли в прежней, письменной.
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті