Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 55 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1098, показано з 601 по 620.

Тема: Разные вкусняшки под пиво. Но бастурма рулит.

  1. #601
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ану ану... что там за нычка на пушкина...
    там что внутри в БП разливайка?
    угу.но из питейного всего две позиции

  2. #602
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В МП и того меньше - вааще ни одной. Взял вона там сегодня под копчёного сомика типа "Козацьке" (переименованное запорожское "Масковскае", которое в этой моей нычке в БП оказалось зело недурственным), даже попробовал - показалось, что таки даже похоже на него; да ещё на пробу 0,5 л Дункеля взял. Ага, щаз - Козацьке даже на просто пиво оказалось не сильно похоже, не то, что на вкуснятину из моей нычки, пусть и с ватным названием. Осталось вона пол-бокала ещё, не знаю, как в себя влить (вылить в унитаз жаба давит ), а Дункель вааще ни о чём - пустопорожняя пивная водичка.

    Вот только сомег и порадовал - именно он и сделал мой сегодняшний вечер.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #603
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ага, так это с кальмаров днище рвет, вон оно что...
    я покупаю точно такие же кальмары в Белосвете - все гуд

    я покупаю точно такие же кальмары в МП - дно рвет

    зы: если что то я их без пива употребляю.............

  4. #604
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А мне давно цикаво...Усе оте сушоныя рыпки,хвосты,уши,сиське,письке,кура,кальмара и прочия хня имеет якиесь сертификаты и дакументы?

    Или...Мамайклянусьвкусна!?
    нима там ничего... ты чито мнЭ нЭ вЭриш да ))))))))))))))))

  5. #605
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    зы: если что то я их без пива употребляю.............
    Как можно есть такое помимо пива?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #606
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ага, так это с кальмаров днище рвет, вон оно что...
    Может еще от печенья.

  7. #607
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    В МП цены на закуськи всегда были оторваны от реальности, я там иногда брал только кальмара в кунжуте - ядрёный такой, ух! Но после того, как они в очередной раз задрали цены, я даже не смотрю там ни на что. А арахис сам жарю в духовке.
    Поделитесь технологией по арахису? попробовал пару раз либо спалю либо какие-то влажные внутри что-ли... конечно может еще стоять впрос заточки рук...

  8. #608
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    та тут тока руки ))))

  9. #609
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Поделитесь технологией по арахису? попробовал пару раз либо спалю либо какие-то влажные внутри что-ли... конечно может еще стоять впрос заточки рук...
    Они всегда изначально внутри "влажные", ибо сырые. Я жарю так (у мну старая, ещё совецкая газовая плита): высыпаю в один слой на сковородку, включаю газ на всю. Тут главное не пропустить момент, когда дальний край начнёт румяниться (у мну это минут через 7-10), после этого я разворачиваю сковородку на 180°, ставлю в печь снова и убавляю газ вдвое. Надо снова подождать минут 6-10 в зависимости от влажности арахиса до готовности: он должен приобрести кремовый - светло-кофейный цвет. Главное, не передержать, а то сгорит. Можно также жарить на сковородке, непрерывно помешивая - степень готовности видна в он-лайне (опять же газа меньше уйдёт), но мну кумарит висеть над сковородой неотрывно. Ещё жарил в СВЧ - тоже неплохо, но там часто надо останавливать перемешивать, а то в центре сгорает быстрее, если чуть зазеваешься.

    Кстати, сабж от Доброва подорожал на 10 грн. за кило. Я его тем паче теперь больше брать не собираюсь.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #610
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Они всегда изначально внутри "влажные", ибо сырые. Я жарю так (у мну старая, ещё совецкая газовая плита): высыпаю в один слой на сковородку, включаю газ на всю. Тут главное не пропустить момент, когда дальний край начнёт румяниться (у мну это минут через 7-10), после этого я разворачиваю сковородку на 180°, ставлю в печь снова и убавляю газ вдвое. Надо снова подождать минут 6-10 в зависимости от влажности арахиса до готовности: он должен приобрести кремовый - светло-кофейный цвет. Главное, не передержать, а то сгорит. Можно также жарить на сковородке, непрерывно помешивая - степень готовности видна в он-лайне (опять же газа меньше уйдёт), но мну кумарит висеть над сковородой неотрывно. Ещё жарил в СВЧ - тоже неплохо, но там часто надо останавливать перемешивать, а то в центре сгорает быстрее, если чуть зазеваешься.

    Кстати, сабж от Доброва подорожал на 10 грн. за кило. Я его тем паче теперь больше брать не собираюсь.
    А вы его не солите? Я когда жарил разводил столовую ложку соли на грам 100-150 воды и потом минут на 10 замачивал в таком рассоле. После чего пытался жарить на сковороде.

  11. #611
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Замачивать то излишне. Или взбрызнуть соленой водой или тупо притрусить экстрой...он жирноватый и соль на себе держит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #612
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Еще как вариант жаренный арахис неплохо получаеться в микроволновке. 10 минут и готово, но тут тоде главное не пр...бать.
    По соли не подскажу, лично все приправы уже прсле сыплю.

  13. #613
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Спасибо, попробую в духовке захареть и затем перемешать с солью.

  14. #614
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не, я вааще не солю, он и так идёт на ура, тем паче он же в кожуре.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #615
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Поделитесь технологией по арахису? попробовал пару раз либо спалю либо какие-то влажные внутри что-ли... конечно может еще стоять впрос заточки рук...
    ...есть масса вариантов, когда не требуется разводить на кухне доменное пекло духовки:
    - слабопрожаренный арахис получается в хлебопечке на режиме варенье
    - для сильной прожарки лучше использовать микроволны: засыпал килограмм в кастрюльку, довел минут 5-6 до появления легкого аромата, после этого примерно через каждые пару минут надо несколько раз перемешать в зависимости от требуемой прожарки.
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  16. #616
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ...есть масса вариантов, когда не требуется разводить на кухне доменное пекло духовки:
    - слабопрожаренный арахис получается в хлебопечке на режиме варенье
    - для сильной прожарки лучше использовать микроволны: засыпал килограмм в кастрюльку, довел минут 5-6 до появления легкого аромата, после этого примерно через каждые пару минут надо несколько раз перемешать в зависимости от требуемой прожарки.
    Вчера сделал) Корочь арахис предварительно почистил от шкарлупы и на сковороде 10-12 мин на большем огне , затем убавил на меленький и еще минут 5 доводил по цвету ориентируясь. Подготовил предварительно смесь: логжка столовая соли (без горки), переч красный и черный, куркума - все хорошенько подавил ложкой и перемешал между собой. Далее после 5 минут на малом огне добавил специи и еще минут 5-7 перемешивал в сковороде с нимим. Выключил оставил в сковороде до остывания без крышки. Получилось весьма не дурно

  17. #617
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Куркума? Я-то её как специю и сам обожаю и добавляю, практически, во все блюда, но к арахису...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #618
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Куркума? Я-то её как специю и сам обожаю и добавляю, практически, во все блюда, но к арахису...
    У меня был эсперемент. Думал что такого добавить чтоб полкчилась смесь которая останеться на арахисе, что-бы соль не ссыпалась на дно сковороды и там просто зажарилась. Решил что куркума подойдет , еще был варик карри но уже было достаточно перца для остроты. Попробуйте что мож понравиться.

  19. #619
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Beavis Переглянути допис
    Вчера сделал) Корочь арахис предварительно почистил от шкарлупы и на сковороде 10-12 мин на большем огне , затем убавил на меленький и еще минут 5 доводил по цвету ориентируясь. Подготовил предварительно смесь: логжка столовая соли (без горки), переч красный и черный, куркума - все хорошенько подавил ложкой и перемешал между собой. Далее после 5 минут на малом огне добавил специи и еще минут 5-7 перемешивал в сковороде с нимим. Выключил оставил в сковороде до остывания без крышки. Получилось весьма не дурно
    ..зачьотно! однако почищенный неравномерно прожаривается и надо постоянно мешать... я чищу после жарки, кухонным комбайном на малой скорости - 30секунд требуется...
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #620
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я тоже жарю в кожуре - она легко слущивается после жарки при поглощении. Сегодня под тёмное медовое от ЧБ попробую таки подперчить/подсолить/подкумарить арахис при жарке
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 31 з 55 ПершаПерша ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті