Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 98 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1941, показано з 221 по 240.

Тема: Детский невропатолог. Контакты врачей во втором сообщении (том 3)

  1. #221
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Таня, с праздником! Умница и, не побоюсь этого слова, КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #222
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    а у кого есть связь Македонской? уже 4 -й день не могу к ней записаться
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #223
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а у кого есть связь Македонской? уже 4 -й день не могу к ней записаться
    Очень интересно((( нам к ней тоже нужно


    Лерчик, спасибо, моя хорошая)))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #224
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Учительница первая , несколько своеобразна. Сарказм, подколы, моральное давление... Основные принципы воспитания детей в классе.
    Бог ты мой....
    Это ж вы уже во втором классе или первый?

  5. #225
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ольга35, все просто))
    С Днем рождения!
    Успехов, а деткам здоровья!!!

  6. #226
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    спасибище!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #227
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Танюша!!! Поздравляю тебя с праздником !!! Будь самой счастливой и успешной девочкой !!!
    Спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #228
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Учительница первая , несколько своеобразна. Сарказм, подколы, моральное давление... Основные принципы воспитания детей в классе.
    главный раздражитель устранили))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #229
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Мариуша Переглянути допис
    Бог ты мой....
    Это ж вы уже во втором классе или первый?
    В 4), терпели её 3 года. Первый год была нормальной, потом , ушёл муж к другой... Последовали поведенческие изменения, озлобленность...
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  10. #230
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    С днем варенья! Желаю жизни сладкой и вкусной, и пусть в душе всегда светит солнышко!

  11. #231
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Наш пошел в первый класс. Учительница наша уже почти месяц на больничном. Подменяют разные((( вобще не вижу толку от хождения в школу. Но вожу конечно, так как это общество, тем более ему очень нужно влиться в коллектив. Переживаю.

    В последнее время начал показушно злиться. Ну если ему что-то не дают, не разрешают. Он демонстративно складывает руки, делает "лицо" и громко топая ногами уходит)))
    Может и сказать чтото обидное (ты самая плохая мама) , потом извиняется и говорит, что это же неправда он мол пошутил... Говорю что так шутить нельзя.

    Он отходчивый, думаю дойдя до своей комнаты уже и забывает...но есть немного у меня настороженности. Все разрешать - не выход.

    Объясняю что так злиться не поможет делу. И говорить подобное нельзя.

    Как себя вести в подобных случаях...чтоб не начал обижаться серъезно и не было обиды у него накопленной. Но и свои позиции не сдать)) Прошу совета.

  12. #232
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Спасибо)
    Мариуша, к психологу может?

    честно, это словно проба новых границ у него
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #233
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Ирина Дорошенко психолог( очень рекомендовали)


    097 221 21 43



    Цитата Допис від Мариуша Переглянути допис
    Наш пошел в первый класс. Учительница наша уже почти месяц на больничном. Подменяют разные((( вобще не вижу толку от хождения в школу. Но вожу конечно, так как это общество, тем более ему очень нужно влиться в коллектив. Переживаю.

    В последнее время начал показушно злиться. Ну если ему что-то не дают, не разрешают. Он демонстративно складывает руки, делает "лицо" и громко топая ногами уходит)))
    Может и сказать чтото обидное (ты самая плохая мама) , потом извиняется и говорит, что это же неправда он мол пошутил... Говорю что так шутить нельзя.

    Он отходчивый, думаю дойдя до своей комнаты уже и забывает...но есть немного у меня настороженности. Все разрешать - не выход.

    Объясняю что так злиться не поможет делу. И говорить подобное нельзя.

    Как себя вести в подобных случаях...чтоб не начал обижаться серъезно и не было обиды у него накопленной. Но и свои позиции не сдать)) Прошу совета.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  14. #234
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    Спасибо большое, видела конечно отклонения, но раньше как-то не сильно, она у меня вообще слабенькая, а когда пошли в школу, то огоромная проблема началась с математикой, пока в пределах 10 еще ничего, а вот когда за десяток перевалило, вот и пошло-поехало, состав числа запомнить не может, каждый раз считает в уме, а по всем остальным предметам вроде бы и ничего, читает лучше всех в классе, запоминает стихи тоже нормально, логические связи построить может, пишет, правда, безграмотно, но я думаю, это из-за того, что разница в языках: в семье мы разговариваем на русском, а в школу пошли украинскую, вот, зачастую, и пишет русские слова украинскими буквами.... Интеллект у нас в нижних границах, по-моему 73%, но он есть и в принципе, если так разобраться, то в пределах нормы. В саду ходили в группу детей с ЗПР, уговорила нас логопед пойти в эту группу, о чем я сейчас очень сильно жалею, и тогда мы в первый раз попали к психиатру участковому, вернее сначала к невропатологу, которая нас и отправила к психиатру, и та опять-таки определила проблемы с математикой, направила на Жуковского....., после посещения этой группы у дочки начались отклонения и в поведении, дикие истерики, команды (насмотрелась в группе на неадекватных детей с гораздо серьезными диагнозами, чем у нас, и стала перенимать у них линию поведения), почему я и пошла к психиатру в пятерку по рекомендации (так как дочка растет, а помимо проблем с усвоением знаний, еще и усугубляются проблемы поведенческого характера), у знакомой была похожая ситуация с дочкой, ей помогли на Фучика, я тоже возлагала большие надежды на помощь, но ничего не получилось. Вот, теперь, пытаюсь с другой стороны зайти, т.к. у моей дочери хоть и присутствуют отклонения, но не до такой степени, чтобы сдавать ее в интернат, она не безнадежна, просто я не знаю куда идти и где искать помощи, как правильно заметила уважаемая, простите не знаю как зовут, Alik, тыкаюсь-тыкаюсь и не пойму куда идти и что делать.
    У меня племянница с очень похожим описанием как у вас, тоже интеллект был на нижней границе нормы в младших классах, читает хорошо, математика плохо, не очень ориентируется во времени и т.д. Но правда с неврологом они вплотную общаются с рождения, очень надеялись на обычную школу и несколько лет проучились в ней, но... Сейчас она учится в интернате на Батумской по упрощенной программе, они её там не оставляют ночевать, после уроков забирают домой.
    И её родители очень долго не оформляли ей инвалидность, всё надеялись, что она догонит сверстников, инвалидность лет в 10 оформили.
    Вы МРТ головы не делали? У племянницы МРТ показало, что не глубокие извилины мозга у неё.
    Востаннє редагував Lyida: 06.12.2016 о 23:07

  15. #235
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    Прочитала темку и я так и не поняла, к кому же все-таки лучше записываться на прием? У меня дочь, 9 лет, ставят диагноз ЗПР и психиатры хотят нас запереть в интернат, но я активно отказываюсь, очень не хочу сдавать. Хотели позаниматься с дефектологом, а она не взялась и посоветовала сначала к неврологу сходить, чтобы назначили какое-то лечение для активизации мозговой деятельности. И еще, девочки, подскажите пожалуйста, к Тягло и Мозговой по написанным телефонам можно записаться или надо просто подъезжать и на месте договариваться? И мы не с их района, примут ли нас?
    Вот что то для меня нелогично, Вам после обследования на Фучика нужен невролог? В таком возрасте невролог наблюдает детей с явными неврологическими патологиями (головные боли, эпи, энурезы и пр.), а проблемы интелектуального и поведенческого характера, это уже работа психиатра... Нас так в свое время Чумак отправила, развела руками и сказала что теперь мы пациенты психиатра...
    Занятия дополнительные это всегда очень хорошо, но мне кажется не стоит особо возлагать надежды на препараты "улучшающую мозговую деятельность", пантогамои и ноофенчиком тут вряд ли поможешь... Вспомните себя в школе. у каждого в классе были двоечники... Вы не подумайте, я ни коем образом не хочу Вас обидеть, есть дети которым учится тяжело очень, зато например в спорте они звезды!
    Я бы вам еще рекомендовала обратиться на Паторжинского в медико-педагогическую комиссию, может там вас больше проконсультируют и сориентируют как дальше действовать...
    И не могу промолчать про "запереть в интернат"... Мне , как маме ребенка которая учится на Батумской, это как ножом по сердцу...Сейчас это называется учебно-реабилитационный центр... И т.к он областной, там естественно есть ночующие детки с области, а городские посещают его как школу. И детки там совсем не безнадежные, много с легкими дефектами речи или после групп ЗПР.. порграмма там естественно более щадящая и не такая стремительная как в обычных школах...

  16. #236

    Реєстрація
    07 червень 2016
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    У меня племянница с очень похожим описанием как у вас, тоже интеллект был на нижней границе нормы в младших классах, читает хорошо, математика плохо, не очень ориентируется во времени и т.д. Но правда с неврологом они вплотную общаются с рождения, очень надеялись на обычную школу и несколько лет проучились в ней, но... Сейчас она учится в интернате на Батумской по упрощенной программе, они её там не оставляют ночевать, после уроков забирают домой.
    И её родители очень долго не оформляли ей инвалидность, всё надеялись, что она догонит сверстников, инвалидность лет в 10 оформили.
    Вы МРТ головы не делали? У племянницы МРТ показало, что не глубокие извилины мозга у неё.
    Вот не делали, никто и не предлагал, я уже сама думаю ее сводить, но не знаю как мы пройдем, дочка не вылежит столько времени в аппарате, а под общим наркозом, говорят можно так, не хочется сердце нагружать, нам еще предстоит на Космической под общим зубы делать. Схожу к неврологу, а там буду решать проблемы по мере их поступления.

  17. #237

    Реєстрація
    07 червень 2016
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Вот что то для меня нелогично, Вам после обследования на Фучика нужен невролог? В таком возрасте невролог наблюдает детей с явными неврологическими патологиями (головные боли, эпи, энурезы и пр.), а проблемы интелектуального и поведенческого характера, это уже работа психиатра... Нас так в свое время Чумак отправила, развела руками и сказала что теперь мы пациенты психиатра...
    Занятия дополнительные это всегда очень хорошо, но мне кажется не стоит особо возлагать надежды на препараты "улучшающую мозговую деятельность", пантогамои и ноофенчиком тут вряд ли поможешь... Вспомните себя в школе. у каждого в классе были двоечники... Вы не подумайте, я ни коем образом не хочу Вас обидеть, есть дети которым учится тяжело очень, зато например в спорте они звезды!
    Я бы вам еще рекомендовала обратиться на Паторжинского в медико-педагогическую комиссию, может там вас больше проконсультируют и сориентируют как дальше действовать...
    И не могу промолчать про "запереть в интернат"... Мне , как маме ребенка которая учится на Батумской, это как ножом по сердцу...Сейчас это называется учебно-реабилитационный центр... И т.к он областной, там естественно есть ночующие детки с области, а городские посещают его как школу. И детки там совсем не безнадежные, много с легкими дефектами речи или после групп ЗПР.. порграмма там естественно более щадящая и не такая стремительная как в обычных школах...
    Я Вас тоже прекрасно понимаю, особенно как мать, но каким ты словом не назови, суть от этого не меняется. И я могла бы Вам очень многое порассказать, правда, конкретно не об интернате на Батумской, а о том, куда нам предлагают, так я своего ребенка ни за какие коврижки в ТО заведение не отдам. Слышала и лично от родителей, дети которых учились в этом интернате, и от специалистов, т.е. о заведении с разных сторон. Потом, по поводу неврологов, я уже писала раньше, что не знаю к кому обращаться, в этой области еще новичек, в раннем детстве нам неврологи ничего не говорили, на учет не ставили, а проблемы стали выплывать гораздо позже, когда мы пошли проходить комиссию в логопедическую группу, дочь не выговаривала звук р, вот тогда нас и поставили на учет к психиатру, т.к. мы его проходили на комиссию, и то, в саду комиссия (в составе которой были представители с Паторжинского) сказала, что у нас все нормально, просто педагогическая запущенность, в частности, по математике, даже сказали, что в принципе не видят показаний для посещения моим ребенком логопедической группы, я молчу про группу ЗПР, просто в эту группу был недобор девочек и логопед уговорила меня просить комиссию отдать моего ребенка туда. Вот и пойми где правда, а где ложь.....

  18. #238
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    Я Вас тоже прекрасно понимаю, особенно как мать, но каким ты словом не назови, суть от этого не меняется. И я могла бы Вам очень многое порассказать, правда, конкретно не об интернате на Батумской, а о том, куда нам предлагают, так я своего ребенка ни за какие коврижки в ТО заведение не отдам. Слышала и лично от родителей, дети которых учились в этом интернате, и от специалистов, т.е. о заведении с разных сторон. Потом, по поводу неврологов, я уже писала раньше, что не знаю к кому обращаться, в этой области еще новичек, в раннем детстве нам неврологи ничего не говорили, на учет не ставили, а проблемы стали выплывать гораздо позже, когда мы пошли проходить комиссию в логопедическую группу, дочь не выговаривала звук р, вот тогда нас и поставили на учет к психиатру, т.к. мы его проходили на комиссию, и то, в саду комиссия (в составе которой были представители с Паторжинского) сказала, что у нас все нормально, просто педагогическая запущенность, в частности, по математике, даже сказали, что в принципе не видят показаний для посещения моим ребенком логопедической группы, я молчу про группу ЗПР, просто в эту группу был недобор девочек и логопед уговорила меня просить комиссию отдать моего ребенка туда. Вот и пойми где правда, а где ложь.....
    А в какой НРЦ Вас направляли психиатры если не секрет? На Чичерина?
    МРТ вы сами по своей инициативе сделать вряд ли сможете , это не кровь сдать... Надо знать что смотреть, по заключению направляющего доктора... И да, дите не вылежит те же 20-30 минут неподвижно, мы под наркозом делали в клинике семейной медицины.
    Скажите, а в школе руководитель классный как в вашей девочке относится? я имею в виду это он Вам как то намекает на спецшколу? Или Вы сами очень переживаете за неуспеваемость?
    И можно в личку Вам написать?

  19. #239
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    А в какой НРЦ Вас направляли психиатры если не секрет? На Чичерина?
    МРТ вы сами по своей инициативе сделать вряд ли сможете , это не кровь сдать... Надо знать что смотреть, по заключению направляющего доктора... И да, дите не вылежит те же 20-30 минут неподвижно, мы под наркозом делали в клинике семейной медицины.
    Скажите, а в школе руководитель классный как в вашей девочке относится? я имею в виду это он Вам как то намекает на спецшколу? Или Вы сами очень переживаете за неуспеваемость?
    И можно в личку Вам написать?
    мы делали за цирком, ребенок вылежал 30 минут, я стояла рядом за ножку держала и гладила ее. Я бы не вылежала, он тааааак громыхает и пищит, что я вышла оттуда с головной болью, делали там, потому что надо было больше 3 Тесла
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #240
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы делали за цирком, ребенок вылежал 30 минут, я стояла рядом за ножку держала и гладила ее. Я бы не вылежала, он тааааак громыхает и пищит, что я вышла оттуда с головной болью, делали там, потому что надо было больше 3 Тесла
    Ну Ваш ребенок просто герой!!! Действительно, я бы сама тоже вряд ли пролежала...
    А давно делали? Моей дочери делали 2,5 года назад, тогда мне сказали что самый лучший аппарат тогда был в клинике семейной медицины, и это было 1,5 Тесла... Может тогда не было еще за цирком... Трешка только в Киеве была на то время...

Сторінка 12 з 98 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті