Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 98 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1941, показано з 181 по 200.

Тема: Детский невропатолог. Контакты врачей во втором сообщении (том 3)

  1. #181
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    И еще, не начнет Македонская меня корить, чего так долго сидели и так далее, очень не хочется всю эпопею рассказывать и полоскать грязное белье, чтобы оправдываться, особенно при ребенке. Терпеть не могу, когда начинают обвинять меня в том, в чем я не виновата....
    Ну вопросы задавать может ,так и любой другой врач может их задать.
    но вы же большая девочка и у вас есть большая цель, помочь дитя. в конце концов, возьмите с собой сопровождающего, кто бы с дочкой посидел в коридоре, а вы с доктором поговорили
    белье, оно такое, оно есть у всех.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #182
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Ну попили мы его в три месяца, малого он возбуждал, скажем, на ночь Пит. Его ни к чему. У него тремор рук был, вроде как прошел.... вы же в надежные руки попали, Чумак ведет вас? Я не помню, неспроста же выписали вам его, я ж такая же мама как и вы))))
    Раньше у Труш, теперь у Чумак. Спасибо

  3. #183
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Мы вчера приехали по записи на приём. Сказали что болеет и всю следующую неделю не будет. Взяли наш номер телефона и сказали что она сама перезвонит и назначит.
    Мне сказали, принимает и приём будет. Особенно те, кто повторно.
    У нас приём 6 утром, звонила уточнить, сказала будет. И сегодня приём есть
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  4. #184
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Мне сказали, принимает и приём будет. Особенно те, кто повторно.
    У нас приём 6 утром, звонила уточнить, сказала будет. И сегодня приём есть
    Ну не знаю. Нам так в ЖД сказали. Тетенька записывает всех кто приходит и говорит что доктор заболела. А Вы в частной или в ЖД?
    Юлия

  5. #185
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Ну не знаю. Нам так в ЖД сказали. Тетенька записывает всех кто приходит и говорит что доктор заболела. А Вы в частной или в ЖД?
    В частной. На кучеревского. Наверное все дело в этом.. Там же определённая такса.. Не хочется терять. Всегда за день до приёма перезваниваются и уточняют, Прийдем ли. Поэтому, надеюсь, что все будет в порядке.
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  6. #186
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    Мы на Фучика в октябре лежали, только в психиатрическом отделении, врачи пытались определить, что у нас и от чего. В итоге, мы там почти месяц пробыли, УЗИ там, массажи и все остальное делали, но кроме этого ничего, во время обследования врач мне говорила, что все нормально, просто немного поведение нужно подкорректировать. Я думала, что у нас что-то типа акалькулии, так как серьезные проблемы с математикой, врач сказала, что ничего подобного нет. А после выписки заявила, что у нас ЗПР и нам надо только в интернат. Хотя попали мы к ней по знакомству и платили ей деньги, создалось впечатление, что просто отмахнулась и все. Ни лечения никакого не назначила, ни-че-го. А после этого мы пошли к дефектологу, тоже по знакомству, так та, во-первых удивилась, почему не наблюдаемся у невролога, а кстати сказать, вся эта эпопея началась с невролога, только нашего участкового, она нас и направила к психиатру и пошло-поехало: и Жуковского было, и пятерка, короче результата никакого, а потом сказала, что срочно нужно идти к неврологу, чтобы назначили адекватное лечение и плюс заниматься дополнительно м педагогом, чтобы подтянуть по программе, а сама не взялась, так мы уже, так сказать, взрослые, да еще не ее профиль, она занимается с дошкольниками, в основном, с аутистами и у кого дисграфия. Вот мы пришли к поиску нормального невролога, чтобы, если отдавать деньги, то чтобы результат был, а не просто так. А ходить от одного к другому - выбирать, тоже финансы не позволяют.

    И еще, девочки, никто не в курсе, сколько сейчас стоит прием у Лоик, мы, конечно, записались, но аж на 30 января.Да и хотелось бы хотя бы в этом месяце попасть к врачу, а то что-то я переживаю очень сильно, вот и перебираешь варианты цена-качество....
    А до этого вы не замечали отклонения?( Вы ж в обычной школе учитесь?
    Дефектологи только отказывают в тяжелых формах аутизма. Ищите нормального невролога и дефектолога
    Мы наблюдаемся у Лоик
    Вы еще позвоните и очень попросите, может кто-то заболеет и вас переставят раньше

  7. #187
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    В том-то и дело ни-че-го, поначалу говорили, что нужно позаниматься с психологом, чтобы подкорректировать поведение и на этом все, а в конце выдали просто вердикт - в интернат и все. Никакого лечения...ничего, я сама в шоке просто. Кстати, выписку на руки мне не дали, сказали прийти на прием к участковому психиатру, она будет там, попозже. Вот и начинаешь искать варианты, то кто-то подсказал, то кто-то посоветовал и т.д.

    Мы, вообще не местные, тут живем сравнительно недавно, поэтому вообще проблема, никого не знаем, поэтому с отзывами туго, ходили по месту жительства поначалу, а теперь начинаю уже искать по отзывам, т.к. результатов нет. А где это на Южном? Можно адрес? Я и город плоховато знаю, только район проживания, центр да в районе работы.

    Обследование организма бесплатно в пятерке, а про Македонскую наша дефектолог- знакомая сказала, что она грубоватая, не щадит, не знаю, идти к ней или нет...как-то стремно.... Маме самой надо к психиатру уже, наверное...
    Вопрос не только к вам
    Девочки, а разве имеют право не дать выписку?????

    Пс: если направят к генетику, лучше в Харьков.

    Пс2: позвоните в ох и ах, там Спица, тоже хороший специалист. Возможно, очередь меньше

  8. #188
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Вопрос не только к вам
    Девочки, а разве имеют право не дать выписку?????

    Пс: если направят к генетику, лучше в Харьков.

    Пс2: позвоните в ох и ах, там Спица, тоже хороший специалист. Возможно, очередь меньше
    выписку с психиатрическим диагнозом на руки не выдают. ни детям, ни взрослым. такой порядок.
    везде, где он фигурирует публично, пишут в зашифрованном виде. сам диагноз. описания симптомов\жалоб и тп там нет конечно же.
    Востаннє редагував Gadzila: 04.12.2016 о 17:45

  9. #189
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    выписку с психиатрическим диагнозом на руки не выдают. ни детям, ни взрослым. такой порядок.
    Не знала

  10. #190

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    выписку с психиатрическим диагнозом на руки не выдают. ни детям, ни взрослым. такой порядок.
    это как родитель не видит документа? а то нам тоже дело предстоит иметь с психиатром, что я не увижу диагнозы, а кому она тогда приходит?

  11. #191
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    это как родитель не видит документа? а то нам тоже дело предстоит иметь с психиатром, что я не увижу диагнозы, а кому она тогда приходит?
    увидите. на приёме у участкового психиатра. выписка будет подшита в вашу карточку. на руки не отдают.

  12. #192
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    дикий какой-то порядок, кому как не родителю это важнее всего
    но, наверное, я чего-то не знаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #193

    Реєстрація
    07 червень 2016
    Дописів
    24

    Типово

    Спасибо большое, видела конечно отклонения, но раньше как-то не сильно, она у меня вообще слабенькая, а когда пошли в школу, то огоромная проблема началась с математикой, пока в пределах 10 еще ничего, а вот когда за десяток перевалило, вот и пошло-поехало, состав числа запомнить не может, каждый раз считает в уме, а по всем остальным предметам вроде бы и ничего, читает лучше всех в классе, запоминает стихи тоже нормально, логические связи построить может, пишет, правда, безграмотно, но я думаю, это из-за того, что разница в языках: в семье мы разговариваем на русском, а в школу пошли украинскую, вот, зачастую, и пишет русские слова украинскими буквами.... Интеллект у нас в нижних границах, по-моему 73%, но он есть и в принципе, если так разобраться, то в пределах нормы. В саду ходили в группу детей с ЗПР, уговорила нас логопед пойти в эту группу, о чем я сейчас очень сильно жалею, и тогда мы в первый раз попали к психиатру участковому, вернее сначала к невропатологу, которая нас и отправила к психиатру, и та опять-таки определила проблемы с математикой, направила на Жуковского....., после посещения этой группы у дочки начались отклонения и в поведении, дикие истерики, команды (насмотрелась в группе на неадекватных детей с гораздо серьезными диагнозами, чем у нас, и стала перенимать у них линию поведения), почему я и пошла к психиатру в пятерку по рекомендации (так как дочка растет, а помимо проблем с усвоением знаний, еще и усугубляются проблемы поведенческого характера), у знакомой была похожая ситуация с дочкой, ей помогли на Фучика, я тоже возлагала большие надежды на помощь, но ничего не получилось. Вот, теперь, пытаюсь с другой стороны зайти, т.к. у моей дочери хоть и присутствуют отклонения, но не до такой степени, чтобы сдавать ее в интернат, она не безнадежна, просто я не знаю куда идти и где искать помощи, как правильно заметила уважаемая, простите не знаю как зовут, Alik, тыкаюсь-тыкаюсь и не пойму куда идти и что делать.

  14. #194

    Реєстрація
    07 червень 2016
    Дописів
    24

    Типово

    А по поводу Лоик, Вы правы, я так и сделала, договорилась с регистраторшей периодически созваниваться и может в какое-то окошко удастся попасть пораньше, но на эту неделю она сказала, что точно ничего нет.

  15. #195
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Tanami Переглянути допис
    Спасибо большое, видела конечно отклонения, но раньше как-то не сильно, она у меня вообще слабенькая, а когда пошли в школу, то огоромная проблема началась с математикой, пока в пределах 10 еще ничего, а вот когда за десяток перевалило, вот и пошло-поехало, состав числа запомнить не может, каждый раз считает в уме, а по всем остальным предметам вроде бы и ничего, читает лучше всех в классе, запоминает стихи тоже нормально, логические связи построить может, пишет, правда, безграмотно, но я думаю, это из-за того, что разница в языках: в семье мы разговариваем на русском, а в школу пошли украинскую, вот, зачастую, и пишет русские слова украинскими буквами.... Интеллект у нас в нижних границах, по-моему 73%, но он есть и в принципе, если так разобраться, то в пределах нормы. В саду ходили в группу детей с ЗПР, уговорила нас логопед пойти в эту группу, о чем я сейчас очень сильно жалею, и тогда мы в первый раз попали к психиатру участковому, вернее сначала к невропатологу, которая нас и отправила к психиатру, и та опять-таки определила проблемы с математикой, направила на Жуковского....., после посещения этой группы у дочки начались отклонения и в поведении, дикие истерики, команды (насмотрелась в группе на неадекватных детей с гораздо серьезными диагнозами, чем у нас, и стала перенимать у них линию поведения), почему я и пошла к психиатру в пятерку по рекомендации (так как дочка растет, а помимо проблем с усвоением знаний, еще и усугубляются проблемы поведенческого характера), у знакомой была похожая ситуация с дочкой, ей помогли на Фучика, я тоже возлагала большие надежды на помощь, но ничего не получилось. Вот, теперь, пытаюсь с другой стороны зайти, т.к. у моей дочери хоть и присутствуют отклонения, но не до такой степени, чтобы сдавать ее в интернат, она не безнадежна, просто я не знаю куда идти и где искать помощи, как правильно заметила уважаемая, простите не знаю как зовут, Alik, тыкаюсь-тыкаюсь и не пойму куда идти и что делать.


    По поводу группы ЗПР Вы напраслину пишете....Про то, что Ваша дочь переняла поведение других детей, это бред скажу Вам как мама ребенка из группы ППР(это круче ЗПР).

    Наш сын проходил в такую группу 3 года! Ничего не скопировал. Абсолютно. Хотя там были и тяжелые детки. Одну девочку в спец.школу отправили(( там просто родители не занимались, можно было вытянуть...

    Были и психи и всякие-всякие. Дауненок пришел уже когда мы на выпуск шли...

    Если у ребенка есть показания в эту группу, то там ему только лучше и помогут специалисты. Так как в этих группах даже воспитатели не простые. И + работает постоянно дефектолог, логопед и психиатр. Бесплатно!!!

    И странно, честно, (не осуждаю, не думайте, просто удивлена) почему же Вы не повели по врачам ребенка после определения ее в таковую спец.группу? Это же и был звоночек....

    И еще удивительно как ребенок учился первые 2 года в школе? 9 лет - это ж уже 3-й класс? Еще в первом переходят с НГ на счет в пределах 20 и к концу года в пределах 100.

    По теме. Я Вам советую, раз врачи такие озабоченные, оформляйте ребенку инвалидность...А невропатолог тут вряд ли поможет уже. Время упущено. Только занятия, занятия и прям ежедневно с ней учите то, что не может понять.

  16. #196

    Типово

    У сына тоже была неонатпльная желтушка, затяжное течение. Под лампой лежал долго , и хофитол принимал 0,5 мл 2 р в день ,4 недели. У нас недоношенность 31 неделя, двойня.

  17. #197

    Типово

    Девочки, добрый день!!Были впервые на приеме у Лоик в субботу, 3 декабря. Все понравилось, успокоила тем что нет признаков аутизма, я очень переживала.. по этому поводу. Приём с ЭЭГ 300 грн. Поставила диагноз ЗРР в рез- те органического поражения ЦНС. Сын из двойни , недоношенность , он от сестры всегда немного отставал в развитии,.Прописала кортексин 10 мг в/м 10 дней, глиатилин 1 капсула в день ,2 недели. Перерыв 10 дней , и потом когнум 250 мг по 1 т 2 р в день 1мес.
    Попросила свою куму проколоть уколы, она мед .сестра в детской больнице, та в свою очередь стала спрашивать доза не детская вам назначена , а взрослая. ... Вот теперь сижу и думаю... Елена Владимировна и на словах и запись сделала , два раза повторила , что 10 мг нам надо. Сыну 2.7 года, только звукоподражание ,папа мама ,не всегда говорит, моргание глазками . Так все понимает, цвета знает, животных, фигуры, но молчит..и злится от этого. Сестра болтает вовсю предложениями.. Скажите, а вам какие дозы кортексина назначали при каком весе? У сына вес 13.5 кг . Сыну моей сестры тоже кололи 10 мг в 2.3 года. Все зависит от диагноза. Поищу другую медсестру, которая не будет оспаривать назначения доктора.

  18. #198

    Типово

    Скажите, а вы кололи на дому или в стационаре?Она боится колоть на дому из-за превышающей дозы и какая реакция организма может быть. Я вот теперь тоже переживаю по этому вопросу.

  19. #199
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від ПЕНЕЛОПА1979 Переглянути допис
    Скажите, а вы кололи на дому или в стационаре?Она боится колоть на дому из-за превышающей дозы и какая реакция организма может быть. Я вот теперь тоже переживаю по этому вопросу.
    Сходите на первый укол в поликлинику (договориться с медсестрой можно), и если реакция норм будет, дальше сами дома.

  20. #200
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ПЕНЕЛОПА1979 Переглянути допис
    Девочки, добрый день!!Были впервые на приеме у Лоик в субботу, 3 декабря. Все понравилось, успокоила тем что нет признаков аутизма, я очень переживала.. по этому поводу. Приём с ЭЭГ 300 грн. Поставила диагноз ЗРР в рез- те органического поражения ЦНС. Сын из двойни , недоношенность , он от сестры всегда немного отставал в развитии,.Прописала кортексин 10 мг в/м 10 дней, глиатилин 1 капсула в день ,2 недели. Перерыв 10 дней , и потом когнум 250 мг по 1 т 2 р в день 1мес.
    Попросила свою куму проколоть уколы, она мед .сестра в детской больнице, та в свою очередь стала спрашивать доза не детская вам назначена , а взрослая. ... Вот теперь сижу и думаю... Елена Владимировна и на словах и запись сделала , два раза повторила , что 10 мг нам надо. Сыну 2.7 года, только звукоподражание ,папа мама ,не всегда говорит, моргание глазками . Так все понимает, цвета знает, животных, фигуры, но молчит..и злится от этого. Сестра болтает вовсю предложениями.. Скажите, а вам какие дозы кортексина назначали при каком весе? У сына вес 13.5 кг . Сыну моей сестры тоже кололи 10 мг в 2.3 года. Все зависит от диагноза. Поищу другую медсестру, которая не будет оспаривать назначения доктора.
    Нам тоже кортексин взрослая дрза назначена. На дому колола приходила врач, нормально перенесли, единственное, он болючий, но я, злая мать, лидокаин не добавляла, пусть лучше больно, чем не дай Бог, аллергия
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 10 з 98 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті