Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 101 по 120.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #101
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ещё, по поводу супер скидок для мастеров и 3-5 процентов для обычных людей. Нужно было 130 листов осб 7 мм. Прозвонил многих поставщиков, цены были от 77 до 115 грн за лист, на то время, дешевле всего оказалось почему то в Эпицентре. Приехал туда, подошёл к стойке в отделе, сказал количество и спросил про скидку, продали по 70 грн за лист. Человека, как и он меня видел в первый раз. Прозвон занял час времени, искал по рекламной газете. На вашей лени и слепой вере, мастера заработают на материалах, больше, чем на самой работе.
    О ужас!!! как теперь с этим жить ???

    Ответ очень прост - сервис стоит денег.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  2. #102
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ещё, по поводу супер скидок для мастеров и 3-5 процентов для обычных людей. Нужно было 130 листов осб 7 мм. Прозвонил многих поставщиков, цены были от 77 до 115 грн за лист, на то время, дешевле всего оказалось почему то в Эпицентре. Приехал туда, подошёл к стойке в отделе, сказал количество и спросил про скидку, продали по 70 грн за лист. Человека, как и он меня видел в первый раз. Прозвон занял час времени, искал по рекламной газете. На вашей лени и слепой вере, мастера заработают на материалах, больше, чем на самой работе.
    +100500.
    Нещадно плюсую!!!!!!!!

  3. #103
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ещё, по поводу супер скидок для мастеров и 3-5 процентов для обычных людей. Нужно было 130 листов осб 7 мм. Прозвонил многих поставщиков, цены были от 77 до 115 грн за лист, на то время, дешевле всего оказалось почему то в Эпицентре. Приехал туда, подошёл к стойке в отделе, сказал количество и спросил про скидку, продали по 70 грн за лист. Человека, как и он меня видел в первый раз. Прозвон занял час времени, искал по рекламной газете. На вашей лени и слепой вере, мастера заработают на материалах, больше, чем на самой работе.
    А вы что хотели, или думали что исполнитель тратит свое время, силы, кое какие средства, и все это бесплатно?
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  4. #104
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ещё, по поводу супер скидок для мастеров и 3-5 процентов для обычных людей. Нужно было 130 листов осб 7 мм. Прозвонил многих поставщиков, цены были от 77 до 115 грн за лист, на то время, дешевле всего оказалось почему то в Эпицентре. Приехал туда, подошёл к стойке в отделе, сказал количество и спросил про скидку, продали по 70 грн за лист. Человека, как и он меня видел в первый раз. Прозвон занял час времени, искал по рекламной газете. На вашей лени и слепой вере, мастера заработают на материалах, больше, чем на самой работе.
    Описанный вами случай - это 1% из того что бывает на стройке. Есть материалы которые не требуют глубоких познаний и требований. Это и осб, и гипсокартон, и обои и многое другое. А вот например, в водопроводе, канализации, отоплении и электрике, простому человеку без профессионала не обойтись. Там где нужно разбираться в тонкостях материала, необходимых спецификациях и т.д. нужны специалисты.

  5. #105
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    Описанный вами случай - это 1% из того что бывает на стройке. Есть материалы которые не требуют глубоких познаний и требований. Это и осб, и гипсокартон, и обои и многое другое. А вот например, в водопроводе, канализации, отоплении и электрике, простому человеку без профессионала не обойтись. Там где нужно разбираться в тонкостях материала, необходимых спецификациях и т.д. нужны специалисты.
    И в чем проблема написать список того что надо - а клиент если захочет то все сам и купит? Я когда делал ремонт - то мне всегда на крупные покупки прораб писал список и большую часть всего я покупал сам. Мелочи когда чего то не хватило он покупал сам и на все были чеки из эпицентра или новой линии. Ну или крупные вещи типа 20 мешков цемента он тоже покупал сам - но все равно с доставкой выходило не сильно дороже эпицентровской цены. В чем проблема купить по списку? Не понимаю.

  6. #106
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    В прошлом году искал себе спеца по гипсокартону. У всех цена была примерно одинаковая: около 60-70 грн за кв.м. стены (могу ошибаться), притом еще там разные фишки типа откосов и т.д. Был один интересный случай: звоню "спецу", цена у чела за монтаж гипса 100 грн за кв.м. Спрашиваю почему так кардинально отличается от средней цены на рынке? Ответ убил наповал "зато очень качественно монтируем".

  7. #107
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Описанный вами случай - это 1% из того что бывает на стройке. Есть материалы которые не требуют глубоких познаний и требований. Это и осб, и гипсокартон, и обои и многое другое. А вот например, в водопроводе, канализации, отоплении и электрике, простому человеку без профессионала не обойтись.
    Водопровод: купили дом, вода заведена в дом мимо ямы, без счетчика - раскопал, завернул в яму, поставил счетчик, утеплил, приехала тётя, поставила пломбу, в доме сделал разводку на всех потребителей и поставил на входе 20мкм фильтр.
    Канализация: тоже в доме не было, пригласил людей, показал где септик, где траншея, углы для слива, привез из Эпицентра трубу, унитаз, душкабину, собрал канализацию, установил сантехнику.
    Отопление: В октябре 15 года купил новый турбированный 2к. Vaillant 242(и цена была наименьшей в Украине, при этом продавец бесплатно привез и занес во двор), позвонил на бесплатную линию Вайланта, узнал требования для постановки на гарантию, установил котел, развел на кухню и ванную(вместо бойлера), приехал мастер подписал гарантию и уехал(раньше правда тоже сам поставил 2 бу котла, посмотрев, как это делает мастер на одном примере). Установка заняла 2-3 вечера. До этого сам собрал отопление (7 батарей чугун, вначале ставил совок, постепенно поменял на новую Турцию).
    Электрика, единственное, что отдал делать знакомому, у мастера уточнял только сечение провода, купив весь на шаг больше, розетки, выключатели купил Viko.

    Я могу согласится с Александром, что он может лучше знать эксклюзивы для ремонта, которых нет в рядовых магазинах или по эпицентрам, из за их высокой стоимости, но обычные стройматериалы/быттехнику, любой человек сможет купить не привлекая никого со стороны, не потеряв в качестве и стоимости.

    Ответ очень прост - сервис стоит денег.
    Вот об этом я и писал раньше, но мастера отвечали глупостями, о своих огромных скидках и тд. У каждого человека есть семья, которую ему нужно кормить, поэтому обижаться на завышенную цену на материалы, которые поставляет мастер - глупо. Вы просто оплатили свою лень).
    Все работы по ремонту производил после работы за деньги.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  8. #108
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Водопровод: купили дом, вода заведена в дом мимо ямы, без счетчика - раскопал, завернул в яму, поставил счетчик, утеплил, приехала тётя, поставила пломбу, в доме сделал разводку на всех потребителей и поставил на входе 20мкм фильтр.
    Канализация: тоже в доме не было, пригласил людей, показал где септик, где траншея, углы для слива, привез из Эпицентра трубу, унитаз, душкабину, собрал канализацию, установил сантехнику.
    Отопление: В октябре 15 года купил новый турбированный 2к. Vaillant 242(и цена была наименьшей в Украине, при этом продавец бесплатно привез и занес во двор), позвонил на бесплатную линию Вайланта, узнал требования для постановки на гарантию, установил котел, развел на кухню и ванную(вместо бойлера), приехал мастер подписал гарантию и уехал(раньше правда тоже сам поставил 2 бу котла, посмотрев, как это делает мастер на одном примере). Установка заняла 2-3 вечера. До этого сам собрал отопление (7 батарей чугун, вначале ставил совок, постепенно поменял на новую Турцию).
    Электрика, единственное, что отдал делать знакомому, у мастера уточнял только сечение провода, купив весь на шаг больше, розетки, выключатели купил Viko.

    Я могу согласится с Александром, что он может лучше знать эксклюзивы для ремонта, которых нет в рядовых магазинах или по эпицентрам, из за их высокой стоимости, но обычные стройматериалы/быттехнику, любой человек сможет купить не привлекая никого со стороны, не потеряв в качестве и стоимости.



    Вот об этом я и писал раньше, но мастера отвечали глупостями, о своих огромных скидках и тд. У каждого человека есть семья, которую ему нужно кормить, поэтому обижаться на завышенную цену на материалы, которые поставляет мастер - глупо. Вы просто оплатили свою лень).
    Все работы по ремонту производил после работы за деньги.
    Это хорошо что у вас руки растут от куда надо) И вы разбираетесь во всех нюансах многих видов монтажа. я же говорю про массового среднестатистического заказчика. Если вы сами можете сделать то флаг вам в руки и мой пост к вам не относится. Удачи.

  9. #109
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    И в чем проблема написать список того что надо - а клиент если захочет то все сам и купит? Я когда делал ремонт - то мне всегда на крупные покупки прораб писал список и большую часть всего я покупал сам. Мелочи когда чего то не хватило он покупал сам и на все были чеки из эпицентра или новой линии. Ну или крупные вещи типа 20 мешков цемента он тоже покупал сам - но все равно с доставкой выходило не сильно дороже эпицентровской цены. В чем проблема купить по списку? Не понимаю.
    Прочитайте внимательно пост, а потом возражайте. Элементарные материалы из эпицентра с доставкой купить не проблема. Список тоже написать не проблема. Проблема в том, что заказчик, иногда правда, при закупке материалов слушает продавца, а монтажника. А после монтажа всех хотелок заказчика всегда виноват монтажник, если что-то сделано не так как хотел заказчик, а не продавец. Очень часто разные материалы закупаются в разных местах. И не все продавцы понимают, что хочет сделать с тем или иным материалом покупатель. И насколько эти материалы совместимы между собой. Продавцу нужно продать, а дальнейшее его не интересует, в отличие от монтажника. И еще, что-то не стандартное в эпицентре не купишь! Да и цены там выше рынка как правило. К тому же сложно выполнимый возврат. А такой момент очень часто бывает.

  10. #110
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    Описанный вами случай - это 1% из того что бывает на стройке. Есть материалы которые не требуют глубоких познаний и требований. Это и осб, и гипсокартон, и обои и многое другое. А вот например, в водопроводе, канализации, отоплении и электрике, простому человеку без профессионала не обойтись. Там где нужно разбираться в тонкостях материала, необходимых спецификациях и т.д. нужны специалисты.
    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    Прочитайте внимательно пост, а потом возражайте. Элементарные материалы из эпицентра с доставкой купить не проблема. Список тоже написать не проблема. Проблема в том, что заказчик, иногда правда, при закупке материалов слушает продавца, а монтажника. А после монтажа всех хотелок заказчика всегда виноват монтажник, если что-то сделано не так как хотел заказчик, а не продавец. Очень часто разные материалы закупаются в разных местах. И не все продавцы понимают, что хочет сделать с тем или иным материалом покупатель. И насколько эти материалы совместимы между собой. Продавцу нужно продать, а дальнейшее его не интересует, в отличие от монтажника. И еще, что-то не стандартное в эпицентре не купишь! Да и цены там выше рынка как правило. К тому же сложно выполнимый возврат. А такой момент очень часто бывает.
    Я внимательно читаю еще раз ваш пост - и в первом посте нет ни слова о том, о чем вы пишете во втором. Про цены в эпике выше рынка - может и да, но они почти всегда ниже тех, которые предлагают сами строители. Я один раз повелся на это - больше таких ошибок не повторяю. Ну и гугл никто не отменял, много чего было куплено в других интернет магазинах.
    А то, о чем вы пишете - решается простым прописанием в списке закупки вариантов формата " если не будет этого - возьмите вот это". И добавлением указания не покупать ничего кроме вариантов из вашего списка.
    Про возврат не знаю где он там сложный - я лишнюю краску без проблем сдавал в новую линию, еще что то сдавал, сейчас уже не помню. Проблем никаких. В эпицентре кардинально другие условия?
    А на ваши "секретные базы" легко сдать товар после того, как ремонтники с них получили свой откат?) И гарантия на товары с таких баз отсутствует как класс.

  11. #111
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я внимательно читаю еще раз ваш пост - и в первом посте нет ни слова о том, о чем вы пишете во втором. Про цены в эпике выше рынка - может и да, но они почти всегда ниже тех, которые предлагают сами строители. Я один раз повелся на это - больше таких ошибок не повторяю. Ну и гугл никто не отменял, много чего было куплено в других интернет магазинах.
    А то, о чем вы пишете - решается простым прописанием в списке закупки вариантов формата " если не будет этого - возьмите вот это". И добавлением указания не покупать ничего кроме вариантов из вашего списка.
    Про возврат не знаю где он там сложный - я лишнюю краску без проблем сдавал в новую линию, еще что то сдавал, сейчас уже не помню. Проблем никаких. В эпицентре кардинально другие условия?
    А на ваши "секретные базы" легко сдать товар после того, как ремонтники с них получили свой откат?) И гарантия на товары с таких баз отсутствует как класс.
    Ну и хорошо. Каждый остался при своем мнении. Все равно спорить с вами бесполезно)

  12. #112
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Скажите, реально заказать
    Чем Вас магазины типа Эпицентра не устраивают?) Там правда всего несколько сотен вариантов, то, если постараться, то выбрать получится), еще и доставка может на шару получится)
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  13. #113
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Чем Вас магазины типа Эпицентра не устраивают?) Там правда всего несколько сотен вариантов, то, если постараться, то выбрать получится), еще и доставка может на шару получится)
    К слову, в Эпицентре далеко не всегда получается дешевле чем у прямых поставщиков.
    Общаясь со многими представителями фабрик выясняется, что в строительные гипермаркеты плитка, ламинат, паркетная доска в большинстве случаев заходит 2-й сорт, а сантехника (из личного опыта) на 5-7% дороже чем там где приобретают посредники (дизайнеры, архитекторы, прорабы и т.д.) если речь идет о хорошей плитке/керамограните (минимум - Польша и Испания, максимум - Германия и Италия).
    Например, недавно мой Заказчик ходил пробивать стоимость плитки в Эпицентр, ему дали максимум 15% от розницы и не двигались нивкакую, когда я ему предложил - 27% от той же розницы (на объеме, - это около 800 евро)
    Востаннє редагував astrolog: 29.06.2017 о 12:32

  14. #114
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Aleks1985 Переглянути допис
    Скажите, реально заказать всю сантехнику разом в одном магазине, типо, "пришел, увидел, победил"?? Уже сил нет просто рыскать по разным интернет-магазинам, хочется просто приехать и взять! Посоветуйте, либо интернет-магазин хороший, либо просто торговый центр, склад, потому что по чуть-чуть тягать - процесс подбора материалов изрядно затянулся, хорошо, что я старую ванную сначала не раздолбал. Короче, ребята, подскажите, как ускорить этот процесс подбора сантехники? Либо мне просто придется смириться с тем, что ремонт - это пекло, и тихо, мирно нести свою ношу?
    Несколько лет назад покупал смесители и стеклянную шторку в ванную вот тут: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=257179 Цена очень отличалась от остальных цен по городу. Кафель покупал в эпицентре, чугунную ванну тоже мне было удобнее купить в эпицентре. Но каждому свое)

  15. #115
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    К слову, в Эпицентре далеко не всегда получается дешевле
    в задаче, понятие "дешевле" не указано), поэтому написал по наличию только). Себе из трех магазинов собрал за пару дней.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  16. #116
    Аватар для Анат@лий
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    442

    Типово

    Цитата Допис від Aleks1985 Переглянути допис
    Вот именно! Был позавчера в Эпицентре, чуток приопух от цен, либо я просто привык рыскать в интернете и уже подсел на те цены, либо они, и правда, перегибают палку. или я просто размечтался))
    и, кстати, да, забыл сказать, но вариант подешевле - всегда приветствуется на самом деле))) еще говорили на розетке- посмотреть, но меня они выбешивают просто, пару раз имел проблемы с доставкой и с бракованным товаром, как-то телефон надщербленный получил, так они сказали, что это я НОГТЕМ сковырнул, пока распаковывал
    в Эпицентре всегда на порядок дороже чем у прямых поставщиков

  17. #117
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Анат@лий Переглянути допис
    в Эпицентре всегда на порядок дороже чем у прямых поставщиков
    С такими ценами Эпицентр и недели непрожил бы.

  18. #118
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Просто жестянщик не знает, что на порядок это в 10 раз.

  19. #119
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Просто жестянщик не знает, что на порядок это в 10 раз.
    Тут "на порядок" имеют ввиду процентов на 5-10.

  20. #120
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Кто работает с сухими смесями и клеями, скажите что лучше Полимин или Силтек?

Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті