Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 81 по 100.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #81
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Nikitych Переглянути допис
    Беда в том, что многие кто берут на себя функцию прораба, точно так же прощелкивают разные ситуации, разница только в том, что они исправляют это потихоньку за счёт заказчика, не посвещая его ... При этом перерасход материалов все равно присутствует и плюс ещё заказчик оплачивает услуги этого прораба.
    Для того чтоб прораб не прощёлкивал всякие ситуации он должен работать согласно документации разработка которой не входит в его компетенцию. А на сколько он прощелкивает или нет это уже зависит от его опыта.Точно так-же и любой другой специалист выполнит работу хорошо если у него достаточно опыта и ответит за свой косяк самостоятельно если это его косяк. Ни один маляр не будет отвечать за гипсарей которые собрали плохо гипс и т д .Комплексный ремонт может выполняться хорошим специалистами своего дела, но под руководством неопытного заказчика или прораба да еще и без проекта желаемого можно получить массу сюрпризов к завершению ремонта .

  2. #82
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    Для того чтоб прораб не прощёлкивал всякие ситуации он должен работать согласно документации разработка которой не входит в его компетенцию. А на сколько он прощелкивает или нет это уже зависит от его опыта.Точно так-же и любой другой специалист выполнит работу хорошо если у него достаточно опыта и ответит за свой косяк самостоятельно если это его косяк. Ни один маляр не будет отвечать за гипсарей которые собрали плохо гипс и т д .Комплексный ремонт может выполняться хорошим специалистами своего дела, но под руководством неопытного заказчика или прораба да еще и без проекта желаемого можно получить массу сюрпризов к завершению ремонта .
    После ваших постов складывается впечатление, что нет бригад которые способны сделать комплексный ремонт квартиры, с учетом всех нюансов и качественно, и прораб который занимается только бумажками, им не нужен...)
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  3. #83
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    После ваших постов складывается впечатление, что нет бригад которые способны сделать комплексный ремонт квартиры, с учетом всех нюансов и качественно, и прораб который занимается только бумажками, им не нужен...)
    Ключевая фраза моего поста- все зависит от опыта,а нюансов может быть разное кол-во в зависимости от сложности и масштаба проекта.Чтоб учесть все нюансы нужно разработать прект,а это немного не вписывается в услуги прораба или бригады .
    Востаннє редагував Ремонт под ключ: 07.03.2017 о 23:29
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  4. #84
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    Ключевая фраза моего поста- все зависит от опыта,а нюансов может быть разное кол-во в зависимости от сложности и масштаба проекта.Чтоб учесть все нюансы нужно разработать прект,а это немного не вписывается в услуги прораба или бригады .
    Ну говоря о постройке частного дома с нуля, да нужен проект, а для ремонта 1-3х комнатной квартиры достаточно предложить заказчику несколько вариантов исполнения+ пусть пороется по картинкам в поисковике, по моим подсчетам дизайнера для составления проекта ремонта квартиры нанимают 2-5 % заказчиков... мало кто готов в наши дни выложить лишнюю тысячу-две долларов за дизайн+план коммуникаций итд...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  5. #85
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Ну говоря о постройке частного дома с нуля, да нужен проект, а для ремонта 1-3х комнатной квартиры достаточно предложить заказчику несколько вариантов исполнения+ пусть пороется по картинкам в поисковике, по моим подсчетам дизайнера для составления проекта ремонта квартиры нанимают 2-5 % заказчиков... мало кто готов в наши дни выложить лишнюю тысячу-две долларов за дизайн+план коммуникаций итд...
    Если речь идет о бюджетном ремонте или о косметике то да, Вы правы, там особо дизайнер не нужен (в финансовом смысле)
    Если речь идет о капитальном ремонте и комплексном (функциональном и эстетичном одновременно) решении то без полноценного проекта его реализовать затруднительно, даже если речь идет о 1-к квартире.

    К слову по поводу картинок, да, Заказчики действительно очень часто дизайнерам показывают на картинках, что им нравится и какие предпочтения, но когда они видят это адаптированным под существующее помещение, желание может и отпасть совмещать между собой что-то с чем-то, это к слову не редкость. А теперь попробуем себе представить какое бы было разочарование от реализованного решения без проекта (эскизной его части) Да и в принципе без плана / проекта мало что можно реализовать грамотно, это касается не только сферы дизайна.

    Что касается финансовой составляющей, то при грамотном подходе можно сэкономить столько же, сколько потрачено на услугу, а то и больше. Да и если честно, то стоимость дизайн-проекта редко выходит за рамки 3%-5% от стоимости реализации, поэтому в рамках всей суммы это копейки, но зато выручает, перестраховывает, систематизирует и т.д. Лично я сталкивался с людьми которые делали по 2-3 квартиры самостоятельно, но потом просто принимали решение, что все таки им необходим толковый дизайн-проект. Но тут есть один нюанс, если авторский надзор со стороны автора проекта отсутствует, подрядчиками выступают совершенно разные люди, а прораба и технического надзора соответственно нет, то вся реализация превращается одно большое недоразумение и весь дизайн-проект теряет какой либо смысл.

    К слову еще одна серьезная польза дизайн-проекта (и она кстати относится к теме о стоимости ремонта): расскажу из личного опыта, - выехал как-то года 4 назад на хороший объект - 480 м.кв., пообщался с людьми, выслушал внимательно, что хотелось, а имея опыт комплектации в суммах ориентируюсь неплохо, я всегда честно говорю какие цифры людей ожидают, что бы морально подготовить и перестраховать Заказчиков потенциальных и самому понимать, что я могу предложить, а чего не стоит. Их знакомые (строительный подряд) ориентируясь на свои прежние объекты назвали им стоимость около 450 у.е. за м.кв., что в принципе в среднем сегменте было бы более-менее реальным, но я то понимал о каких элементах дизайна шла речь и сказал им, что реализация под ключ при таком ТЗ выйдет минимум 800 у.е. м.кв., на что мы друг-другу мило поулыбались и все таки заключили договор и приступили к работе. По истечении 3.5 мес. досконального проектирования я им выдал полную смету с ведомостями и спецификациями где общая сумма уже подразумевала 930 у.е. за м.кв. И решение было такое - продать коробку с некоторыми работами, приобрести коробку с меньшей площадью и с иными затратами. А вот если бы не было проекта и Заказчики пошли бы на поводу у мысли о 450 у.е. за м.кв., они бы зависли в середине ремонта и неизвестно насколько долго. Это я к тому, что у дизайн-проекта есть множество положительных моментов, отрицательный только один - стоимость, но повторюсь, - в рамках всей суммы это относительно очень небольшая сумма.
    Востаннє редагував astrolog: 09.03.2017 о 18:47

  6. #86
    Аватар для Dynamo Kyiv
    Реєстрація
    22 березень 2015
    Дописів
    160

    Типово

    Александр, это хорошо что Вы разбираетесь (надеюсь) в своем деле не только как дизайнер, но и как архитектор (проектировщик, мастер - не знаю как сказать, извините).
    Потому что качественных дизайнеров, по моему личному опыту, в разы меньше, чем людей, считающих себя таковыми. К слову, как и строителей или риэлторов.
    Если девушка с якобы 5-летним "стажем" рисует планировку с одним шкафом на 2*0.6 м, искренне веря, что туда поместится весь семейный гардероб (я даже не говорю про место для хранения чемоданов или детских саночек), то может ли она считаться дизайнером? Мне кажется, нет.
    Если человек не знает, что горизонтальные штробы в несущих стенах не делаются, то стоит ли его привлекать для надзора? вряд ли, имхо.

    Ирония, кстати, в том, что дизайнер не должен заниматься ни визуализацией (для этого есть визуализатор), ни надзором (для этого есть прораб), но это уже другая история

  7. #87
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dynamo Kyiv Переглянути допис
    Александр, это хорошо что Вы разбираетесь (надеюсь) в своем деле не только как дизайнер, но и как архитектор (проектировщик, мастер - не знаю как сказать, извините).
    Потому что качественных дизайнеров, по моему личному опыту, в разы меньше, чем людей, считающих себя таковыми. К слову, как и строителей или риэлторов.
    Если девушка с якобы 5-летним "стажем" рисует планировку с одним шкафом на 2*0.6 м, искренне веря, что туда поместится весь семейный гардероб (я даже не говорю про место для хранения чемоданов или детских саночек), то может ли она считаться дизайнером? Мне кажется, нет.
    Если человек не знает, что горизонтальные штробы в несущих стенах не делаются, то стоит ли его привлекать для надзора? вряд ли, имхо.

    Ирония, кстати, в том, что дизайнер не должен заниматься ни визуализацией (для этого есть визуализатор), ни надзором (для этого есть прораб), но это уже другая история
    Дизайнер с функциями конструктора-технолога. (для качественных интерьеров и авторского надзора этого более чем достаточно)

    Идеальный коллектив выглядит так:

    Архитектор - дословно "главный строитель" в большей степени проектирует здания, - занимается архитектурой. Ключевое слово - ПРОЕКТИРУЕТ. Он может заниматься и внутренней средой помещения (дизайн) но это не основная его функция.

    Дизайнер - художественно-технический специалист по внутреннему оформлению помещения (поэтому услуга и называется - дизайн интерьера). Ключевое слово - РАЗРАБАТЫВАЕТ КОНЦЕПЦИЮ и СОВМЕЩАЕТ между собой разнообразные составляющие и не только в помещении, но и в конкретном элементе принимающем участие в оформлении.

    Инженер-конструктор - занимается как некоторыми видами работ архитектора, так и дизайнера, может быть как узкоспециализированным специалистом так и широкого профиля. Ключевое слово ПРОЕКТИРУЕТ.

    Визуализатор - переводит идеи дизайнера в доступную форму - эскизы. Ключевое слово - РИСУЕТ.

    Прораб - производитель работ, руководит процессом строительных работ. Ключевое слово - РУКОВОДИТ и ОРГАНИЗОВЫВАЕТ все виды работ со всеми вытекающими.

    Декоратор - узкоспециализированный специалист который вносит штрихи уюта, занимается оформлением (текстиль, картины, разнообразный декор). Данного специалиста часто путают с дизайнером интерьера, хотя функции у них существенно отличаются.
    постараюсь "коротенько" )) это я умею

    Соглашусь с тем, что компетентных специалистов в любой области не так много как хотелось бы, много и "зеленых" стоимость услуг которых 5 копеек и они тоже когда-то станут опытными, много и "звездных" которые по сути делают то же самое, что и средние и опытные но в другом сегменте потребителя.
    Тут важно корректно разделять зону ответственности каждого из специалистов, например по тому же штроблению, безусловно если дизайнер это знает, то ему большой "+", но это область ответственности подряда, а не дизайнера, а все потому, что АВТОРСКИЙ надзор и ТЕХНИЧЕСКИЙ надзор это не одно и тоже, но очень часто ошибочно между этими услугами ставят знак равенства, чуть далее объясню, что подразумевает одно и другое.

    По поводу шкафа (в качестве примера), да я согласен с тем, что при недостаточном опыте специалист часто допускает технические ошибки, даже в планировках, но тут все очень индивидуально, как правило все эти вещи дизайнеры перекладывают на плечи того же мебельного салона. В моем случае немного иначе, я мебель проектирую вплоть до крепежной фурнитуры, вопрос лишь стоимости, насколько мой Заказчик готов оплачивать подобную услугу. Все нюансы по поводу куда и что вместить обсуждаются еще на стадии планировки и заполнения технического задания, дизайнер не волшебник, он в голову клиенту физически залезть не может, поэтому в ТЗ и оговариваются все предпочтения, ибо "удобно" и "красиво" у каждого Заказчика свое, и это к слову, нормальная ситуация.

    По поводу визуалок и надзора.

    В идеале команда должна состоять из нескольких человек, и визуализатор действительно желателен в качестве отдельного специалиста, то же самое касается проектировщика отвечающего за техническую часть. Но реалии таковы, что Заказчик в подавляющем большинстве случаев пытается искать специалиста подешевле, естественно когда дизайнер в одном лице и визуализатор и проектировщик он стоит дешевле своих конкурентов. Лично я рисую и проектирую сам вовсе не по этой причине, а лишь потому, что предпочитаю доверять только своим силам, следовательно делаю проект самостоятельно, практика показывает, что на других людей возлагать надежды непросто, а я человек ответственный. Так же для меня самому проделывать все этапы намного интереснее и оперативнее. Но есть много организаций где штат сотрудников по 3-7 человек и более, где сидят несколько визуализаторов и я хорошо знаком с подобными дизайн-бюро, как правило стоимость услуг стартует от 50 у.е. за м.кв., а меньше просто нерентабельно, или где берут только большие объемы и основная доходная часть это не проект, а этап комплектации.

    По поводу надзора, возвращаясь к предыдущему тексту о АВТОРСКОМ и ТЕХНИЧЕСКОМ надзорах.

    Если коротко (подробнее расписано на моем сайте в разделе стоимость), то зона ответственности дизайнера (авторский надзор) - подразумевает соответствие проектной части (видимой) реальному положению дел на объекте, тут важно понимать, что любые изменения, даже небольшие могут повлечь коррективы в других чертежах, про которые подрядчик может даже не догадываться так как не он разрабатывал проект, так же сюда идут пункты комплектации, декорирования и прочее. А зона ответственности прораба - технический надзор, с целью соблюдения технологии (то о чем Вы упомянули ранее - штробление в том числе), все скрытые работы, организационные моменты (грузчики, мусор и его утилизация, инструмент, закупка черновых материалов и т.д.) Следовательно авторский и технический надзор друг друга дополняют, но отличаются между собой. Не даром у дизайнеров есть такое выражение - "каждый прораб в душе чуть-чуть дизайнер", в процессе реализации имея в наличии только технический надзор без авторского, высока вероятность того, что многие элементы будут заменены (примеров очень много), а следовательно вся концепция потеряет смысл.

    Лично у меня был опыт на пару объектах, где я выполнял и функции и прораба, но как правило я за такое берусь только в случае если понимаю, что объект долгострой (более 1.5 года), как правило это частные дома с серьезным бюджетом и интересный для меня с художественной точки зрения. Для других объектов у меня есть в наличии прораб, которому я могу доверять как самому себе.

    Еще важный момент, - если дизайнер заинтересован в авторском надзоре больше чем сам Заказчик, это говорит о том, что специалист опытный, молодые специалисты стараются избегать подобных мероприятий либо у них это все сводится к функции подбора материалов.

    Буквально пару небольших примеров по поводу отсутствия авторского надзора, они не очень критичны, но все таки:

    - на одном объекте где работала посторонняя бригада (люди Заказчика по его желанию), они практически убедили отказаться от красивого барельефа и заменить его на фотофобии, мотивируя тем, что так и проще (для них) и дешевле, оно то и понятно они не заинтересованы в эстетике, при этом не подумали, что остальное было завязано с данным барельефом. Там надзора не было, соответственно я физически не мог быть в курсе всех дел, хотя Заказчика очень попросил в случае изменений сообщить дабы принять верное решение. Вроде мелочь, а выглядело это ужасно на фоне всего остального интерьера.

    - на другом объекте (там где так же не было надзора авторского) Заказчик не приобрел плитку оставив все на потом, а когда пришло время заказывать, ее сняли с производства и остатков на складе не было. Заказчик решил меня не беспокоить и поехал подбирать плитку с плиточником, выбрали нечто в цветочек)) но то пол беды... короба то были заточены с учетом швов и с минимальными подрезками с привязками осей сантехники, а получился в итоге каламбур, - оси попали на швы, а плитка подрезана была по 30 мм по сторонам (так как калибр другой). А ведь можно было подобрать с нуля и раскладку сделать по другому...

    - замер делался в одном помещении, а подрядчики набрали пирог пола не так как было указано в проекте и согласовано с Заказчиком, а со стен сбили штукатурку (которую сбивать не планировалось вообще) и выровняли по новому...там см., сям см, в итоге все координаты электрофурнитуры поплыли (подряд не обратил внимание, что координаты были указаны от чистого "0") и позалазили на другие элементы дизайна, а все можно было бы корректировать если автор проекта в курсе происходящего. Примеров можно приводить очень много, когда пару мелочей то это не так страшно и исправимо, но практика показывает, что подобных небольших нюансов возникает достаточное количество, а когда их накопится множество и Заказчик при этом человек занятой и ему физически некогда согласовывать и вникать во все это, а хочется побыстрее въехать в свой дом/квартиру, то он начинает нервничать порой до такой степени, что все шишки летят на автора проекта, хотя последний его предупредил о последствиях отсутствия контроля со стороны автора. Каждый опытный дизайнер знает, что авторский надзор это "красный телефон" порой до 24:00, а ведь надо еще и работу делать... поэтому все это не просто так))
    Востаннє редагував astrolog: 10.03.2017 о 21:28

  8. #88
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від АндрейКа85 Переглянути допис
    Интресно, а какой у вас средний ценник?
    Понятие средний ценник очень относительное... Так как не понятен объем работ которые нужно выполнить. Самый правильный вариант - это озвучить свои требования и получить точный ответ. В таком случае все ожидания совпадут с реальностью.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  9. #89
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Самая актуальная информация о стоимости ремонта в квартире S 54m2. Работы будут проходить согласно дизайн проекта в квартире на вторичном рынке.
    Стоимость выполнения работ и материалов без учёта стоимости освещения и санфаянса - 10к$.
    В эту стоимость входит:
    - полный демонтаж всех покрытий стен, потолка и пола
    - новая стяжка с утеплением и звукоизоляцией
    - выравнивание стен штукатуркой
    - перепланировка квартиры
    - новые инженерные сети (электричество, водопровод, канализация, отопление)
    - гипсовые короба на потолке
    - натяжной потолок
    - покраска стен, поклеить фотообои
    - установка санфаянса и освещения

    Вообщем можно будет заносить мебель и жить

    Звоните, пишите, приглашаете в гости
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  10. #90
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    Самая актуальная информация о стоимости ремонта в квартире S 54m2. Работы будут проходить согласно дизайн проекта в квартире на вторичном рынке.
    Стоимость выполнения работ и материалов без учёта стоимости освещения и санфаянса - 10к$.
    В эту стоимость входит:
    - полный демонтаж всех покрытий стен, потолка и пола
    - новая стяжка с утеплением и звукоизоляцией
    - выравнивание стен штукатуркой
    - перепланировка квартиры
    - новые инженерные сети (электричество, водопровод, канализация, отопление)
    - гипсовые короба на потолке
    - натяжной потолок
    - покраска стен, поклеить фотообои
    - установка санфаянса и освещения

    Вообщем можно будет заносить мебель и жить

    Звоните, пишите, приглашаете в гости
    То есть нужно еще вкинуть тысячи 2-3 баков, на кафель, полы, плинтуса...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  11. #91
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    Самая актуальная информация о стоимости ремонта в квартире S 54m2. Работы будут проходить согласно дизайн проекта в квартире на вторичном рынке.
    Стоимость выполнения работ и материалов без учёта стоимости освещения и санфаянса - 10к$.
    В эту стоимость входит:
    - полный демонтаж всех покрытий стен, потолка и пола
    - новая стяжка с утеплением и звукоизоляцией
    - выравнивание стен штукатуркой
    - перепланировка квартиры
    - новые инженерные сети (электричество, водопровод, канализация, отопление)
    - гипсовые короба на потолке
    - натяжной потолок
    - покраска стен, поклеить фотообои
    - установка санфаянса и освещения

    Вообщем можно будет заносить мебель и жить


    Звоните, пишите, приглашаете в гости
    И какую долю от этого бюджета составят чистовые материалы?
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  12. #92
    Аватар для poow
    Реєстрація
    05 листопад 2011
    Дописів
    2 040

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    Самая актуальная информация о стоимости ремонта в квартире S 54m2. Работы будут проходить согласно дизайн проекта в квартире на вторичном рынке.
    Стоимость выполнения работ и материалов без учёта стоимости освещения и санфаянса - 10к$.
    В эту стоимость входит:
    - полный демонтаж всех покрытий стен, потолка и пола
    - новая стяжка с утеплением и звукоизоляцией
    - выравнивание стен штукатуркой
    - перепланировка квартиры
    - новые инженерные сети (электричество, водопровод, канализация, отопление)
    - гипсовые короба на потолке
    - натяжной потолок
    - покраска стен, поклеить фотообои
    - установка санфаянса и освещения

    Вообщем можно будет заносить мебель и жить

    Звоните, пишите, приглашаете в гости
    Самореклама так себе. Прям ровно 10-ка? Это самый обычный спам судя по последнему абзацу.

  13. #93

  14. #94
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Самореклама так себе. Прям ровно 10-ка? Это самый обычный спам судя по последнему абзацу.
    Может реклама и так себе. А цена 9999$
    Мебель оплачивается отдельно
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  15. #95
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    То есть нужно еще вкинуть тысячи 2-3 баков, на кафель, полы, плинтуса...
    Все зависит от качества материалов. В среднем 10-ти хватает на добротный ремон с использованием материалов средней ценовой категории.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  16. #96
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    Все зависит от качества материалов. В среднем 10-ти хватает на добротный ремон с использованием материалов средней ценовой категории.
    И все же , какой порядок цифр на комплекс добротных работ+ черновые материалы и расходы по обсуждаемому объекту без чистовых .Понятие средней ценовой категории на чистовые материалы очень обширное и ни о чём не говорит,а вот добротный ремонт более конкретное и расход черновых материалов достаточно постоянная величина .
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  17. #97
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Ну я допустим делал кап. ремонт в однушке стандартной 37 м2, обошлась ровно 275 тыс грн, по тому курсу ровно 10-ка, материалы ниже среднего я б сказал, кафель по 100-190 за метр, перестенки остались, штукатуркой их не ровнял, но вышпаклевал, пол - гипсолит не демонтировался, налилась тонкослойная стяжка, сделан 1 балкон, заменены все комуникации полностью, конечно полным капом назвать трудно, но если добавить демонтаж,постройку перестенков, и пол новый, то будет полный кап, но не средний, а как я сказал чуть ниже среднего... в сумму вошла корпусная мебель( кухня, шкаф на всю стену 3500*2450, комодик в прихожую, и зеркало в ванную из мдф.) межкомнатные двери обычные мдф ламинированные пвх...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  18. #98
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Ну я допустим делал кап. ремонт в однушке стандартной 37 м2, обошлась ровно 275 тыс грн, по тому курсу ровно 10-ка, материалы ниже среднего я б сказал, кафель по 100-190 за метр, перестенки остались, штукатуркой их не ровнял, но вышпаклевал, пол - гипсолит не демонтировался, налилась тонкослойная стяжка, сделан 1 балкон, заменены все комуникации полностью, конечно полным капом назвать трудно, но если добавить демонтаж,постройку перестенков, и пол новый, то будет полный кап, но не средний, а как я сказал чуть ниже среднего... в сумму вошла корпусная мебель( кухня, шкаф на всю стену 3500*2450, комодик в прихожую, и зеркало в ванную из мдф.) межкомнатные двери обычные мдф ламинированные пвх...
    И сколько из общей суммы было потрачено на мебель? Скорее всего та сумма которую уйдет на готовые смеси для машинной штукатурки, кафель 300-400 грн, ламинат, краска 3000 гор за ведро, обои по 1000 грн и т.д.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  19. #99
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    И сколько из общей суммы было потрачено на мебель? Скорее всего та сумма которую уйдет на готовые смеси для машинной штукатурки, кафель 300-400 грн, ламинат, краска 3000 гор за ведро, обои по 1000 грн и т.д.
    точно не помню, но примерно тысяч 30...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  20. #100
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Ещё, по поводу супер скидок для мастеров и 3-5 процентов для обычных людей. Нужно было 130 листов осб 7 мм. Прозвонил многих поставщиков, цены были от 77 до 115 грн за лист, на то время, дешевле всего оказалось почему то в Эпицентре. Приехал туда, подошёл к стойке в отделе, сказал количество и спросил про скидку, продали по 70 грн за лист. Человека, как и он меня видел в первый раз. Прозвон занял час времени, искал по рекламной газете. На вашей лени и слепой вере, мастера заработают на материалах, больше, чем на самой работе.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті