Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 41 по 60.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #41
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    Это смотря каких материалов (цена/качество) и предложений каких мастеров вы имеете ввиду. Если мастер профессионал, к тому же еще и адекватный, то дешевле, чем в том месте где он всегда берет, вы вряд ли купите. Любой мастер знает рынок материала с которым работает, вдоль и поперек. Он точно знает на каких материалах и где можно сэкономить (если просит заказчик), а где нет.
    Вот сколько разных "если...". Мастера у меня были ТОЛЬКО по рекомендации друзей, после того как я лично увидел результаты их работы (или в квартире или в офисе). Но, например, гипсокартонщика нашел случайно и остался доволен (кстати сейчас моим же друзьям и делает объект). По поводу "знает" рынок. Приведу свой пример: мастер посчитал сантехнику (трубы и т.д.), в том месте где он порекомендовал мне прикинули стоимость, я же закинул данный перечень материала в инет и... купил в Киеве. С доставкой до подъезда я съэкономил около 20% суммы.И это не 200-300 грн.

  2. #42
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Кроме того, найти адекватного мастера ОЧЕНЬ трудно. Как правило он расписан на 1-3 месяца вперед.
    P.S. правда понятие адекватности у каждого свое.

  3. #43
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Вот сколько разных "если...". Мастера у меня были ТОЛЬКО по рекомендации друзей, после того как я лично увидел результаты их работы (или в квартире или в офисе). Но, например, гипсокартонщика нашел случайно и остался доволен (кстати сейчас моим же друзьям и делает объект). По поводу "знает" рынок. Приведу свой пример: мастер посчитал сантехнику (трубы и т.д.), в том месте где он порекомендовал мне прикинули стоимость, я же закинул данный перечень материала в инет и... купил в Киеве. С доставкой до подъезда я съэкономил около 20% суммы.И это не 200-300 грн.
    Читайте внимательно. У АДЕКВАТНОГО мастера цены всегда адекватные и на материалы и на оборудование. Если допустить что вы не лжете про Киев, то вам попался полный не адекват. И такого не адеквата нужно еще поискать. Я прям не знаю как вам это удалось. У нас таких не много. Тех которые по работе "косячат" полно, но на материале редко кто так накручивает.

  4. #44
    Аватар для poow
    Реєстрація
    05 листопад 2011
    Дописів
    2 039

    Типово

    Однушка на г.Пушкина без су.Демонтаж,перегородка,электрика,стяжка с керамзитом, 2 радиатора,подготовка под покраску, коридор-кухня кафель пол,рабочая стенка.Материалы без кафеля и электрофурнитуры 27000грн, сметная стоимость без ламината в зале 26000грн
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  5. #45
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    У АДЕКВАТНОГО мастера цены всегда адекватные и на материалы и на оборудование.
    Глупость.

    Покупал для частного дома, но смысл понятен.
    Битумная черепица(Owens corning). За два дня обзвонил всю Украину(буквально всех продавцов), купил на 30 процентов дешевле прайса.
    Подкладочный слой и мастика(Технониколь). Купил у дилера на 40 процентов дешевле прайса(сомневаюсь, что на форуме кровельщики вообще могут для себя купить с такими скидками). Поэтому, если человеку нужно купить любой стройматериал, а денег меньше вагона). Лучше потратить чуть времени и купить самому, а на сэкономленные деньги лучше взять продукцию выше качеством. Любой стройматериал можно купить дешевле, чем вам предложит самый лучший мастер-альтруист.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  6. #46
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Любой стройматериал можно купить дешевле, чем вам предложит самый лучший мастер-альтруист.
    В чем-то Вы правы, но это будет однозначно не дешевле чем у мастера, ибо мастер регулярно закупает материал, а Заказчик - единоразово, другими словами, - сотрудничество с специалистом для поставщика приоритетнее нежели с конечным потребителем. Бывают исключения, но это редкость, как в Вашем случае.
    В подавляющем большинстве случаев, если это не фирма "однодневка" по продажам материалов, не сезонная распродажа, а дилер который контролируется фабрикой-производителем, то он физически не даст условия выгоднее чем специалисту, там даже серьезный демпинг не одобряется официальным производителем.
    Источник - опыт
    Востаннє редагував astrolog: 05.12.2016 о 19:13

  7. #47
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Глупость.

    Покупал для частного дома, но смысл понятен.
    Битумная черепица(Owens corning). За два дня обзвонил всю Украину(буквально всех продавцов), купил на 30 процентов дешевле прайса.
    Подкладочный слой и мастика(Технониколь). Купил у дилера на 40 процентов дешевле прайса(сомневаюсь, что на форуме кровельщики вообще могут для себя купить с такими скидками). Поэтому, если человеку нужно купить любой стройматериал, а денег меньше вагона). Лучше потратить чуть времени и купить самому, а на сэкономленные деньги лучше взять продукцию выше качеством. Любой стройматериал можно купить дешевле, чем вам предложит самый лучший мастер-альтруист.
    Глупость - это Вы и ваше творчество. Без знания рынка, Вы ничего толкового не купите! Ни один АДЕКВАТНЫЙ дилер первому встречному поперечному давать скидки в 40% не будет. И не нужно доказывать обратное, если этот дилер не ваш родственник). У него вся маржа (если знаете такое слово) может быть 40%. Продавать новому покупателю с ТАКОЙ скидкой, это смех. Новому покупателю максимум дают скидку в 3-5% и то если нормально скупится.
    P.S. Мастера альтруисты может и есть но их очень мало. Если Вы их не встречали это совсем не означает, что их нет. А опровергать законы рынка, нет смысла. Среди дилеров лохов нет!

  8. #48
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    В чем-то Вы правы, но это будет однозначно не дешевле чем у мастера, ибо мастер регулярно закупает материал, а Заказчик - единоразово, другими словами, - сотрудничество с специалистом для поставщика приоритетнее нежели с конечным потребителем. Бывают исключения, но это редкость, как в Вашем случае.
    В подавляющем большинстве случаев, если это не фирма "однодневка" по продажам материалов, не сезонная распродажа, а дилер который контролируется фабрикой-производителем, то он физически не даст условия выгоднее чем специалисту, там даже серьезный демпинг не одобряется официальным производителем.
    Источник - опыт
    Подписываюсь под каждым словом. Вы абсолютно правы.

  9. #49
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Не точно выразился по поводу дилера, это был офис "технониколь". У меня это не единичные случаи, я поступаю так всегда и времени это отнимает немного. Ещё пару вариантов). Цемент м500 балаклея - мне нужно было 5 тонн, эпицентр продавал по 75 грн мешок 50 кг. Договорился на заводе, нашёл машину для доставки и мне мешок 50 кг вышел по 51гривне. Плитка завода "Oset", у нас цена была от 170 до 320 грн за М2. Мне нужно было 180 М2, завод отгружал паллетами по 120 М2. Две паллеты с доставкой под ворота и растаможкой стоили около 70 грн за М2, и ещё оставалось 40 М2 для продажи или последующих нужд. Думаю существуют исключения навроде эксклюзивных вещей у Астролога, но большинство стройматериалов намного дешевле купить самому. Народ в большинстве ленив, поэтому мастера приватизировали ггг, эту возможность). Ещё была доска пола по 90 грн за М2, сосна 40 х 120 мм, выбирал сам и по влажности в том числе, вся идеальная. Рынок начинался от 120 до 180грн в эпицентре. Почти закончил капитальный ремонт в частном доме, поэтому цену на все знаю не хуже мастеров). Или духовка сименс, купил за 4400 грн, в розетке она стоила 9000, в Польше 2000 грн) и так далее. Это не исключения, а правило и если заказчик ленив или не коммуникабелен, это стоит лишних денег.)

    Специально для Мастер плюс), я абсолютно далёк профессией или работой от стройки, тем не менее Вашу работу я смогу повторить не хуже, а Вы моё творчество строительных или работе по дереву не осилите).
    Востаннє редагував сa6a4eНkа: 06.12.2016 о 09:35
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  10. #50

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ещё была доска пола по 90 грн за М2, сосна 40 х 120 мм, выбирал сам и по влажности в том числе, вся идеальная.
    Не поделитесь местом где покупали? Мне тоже для дома нужна

  11. #51
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Не точно выразился по поводу дилера, это был офис "технониколь". У меня это не единичные случаи, я поступаю так всегда и времени это отнимает немного. Ещё пару вариантов). Цемент м500 балаклея - мне нужно было 5 тонн, эпицентр продавал по 75 грн мешок 50 кг. Договорился на заводе, нашёл машину для доставки и мне мешок 50 кг вышел по 51гривне. Плитка завода "Oset", у нас цена была от 170 до 320 грн за М2. Мне нужно было 180 М2, завод отгружал паллетами по 120 М2. Две паллеты с доставкой под ворота и растаможкой стоили около 70 грн за М2, и ещё оставалось 40 М2 для продажи или последующих нужд. Думаю существуют исключения навроде эксклюзивных вещей у Астролога, но большинство стройматериалов намного дешевле купить самому. Народ в большинстве ленив, поэтому мастера приватизировали ггг, эту возможность). Ещё была доска пола по 90 грн за М2, сосна 40 х 120 мм, выбирал сам и по влажности в том числе, вся идеальная. Рынок начинался от 120 до 180грн в эпицентре. Почти закончил капитальный ремонт в частном доме, поэтому цену на все знаю не хуже мастеров). Или духовка сименс, купил за 4400 грн, в розетке она стоила 9000, в Польше 2000 грн) и так далее. Это не исключения, а правило и если заказчик ленив или не коммуникабелен, это стоит лишних денег.)

    Специально для Мастер плюс), я абсолютно далёк профессией или работой от стройки, тем не менее Вашу работу я смогу повторить не хуже, а Вы моё творчество строительных или работе по дереву не осилите).
    Специально для сa6a4eНkа). Ну конечно же вы у нас такой гениально-талантливый, что мою работу можете повторить (как наверное и любого здесь), а я вашу нет. Конечно вы самый гениальный строитель на форуме и еще более "гениальный сметчик", что уже неоднократно доказали своими постами. Только один не закрытый вопрос, почему про вас никто не знает, ни как строителя ни как сметчика. В отличии от Мастер плюс).

  12. #52
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Телефон в личные отправил. Возможно меня не знают на форуме, как строителя и сметчика, потому что зарабатываю деньги, не стройработами) и все примеры, это я покупал для себя). Делал тоже почти всё сам.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  13. #53
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Цитата Допис від Мастер плюс Переглянути допис
    Читайте внимательно. У АДЕКВАТНОГО мастера цены всегда адекватные и на материалы и на оборудование. Если допустить что вы не лжете про Киев, то вам попался полный не адекват. И такого не адеквата нужно еще поискать. Я прям не знаю как вам это удалось. У нас таких не много. Тех которые по работе "косячат" полно, но на материале редко кто так накручивает.
    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Вот сколько разных "если...". Мастера у меня были ТОЛЬКО по рекомендации друзей, после того как я лично увидел результаты их работы (или в квартире или в офисе). Но, например, гипсокартонщика нашел случайно и остался доволен (кстати сейчас моим же друзьям и делает объект). По поводу "знает" рынок. Приведу свой пример: мастер посчитал сантехнику (трубы и т.д.), в том месте где он порекомендовал мне прикинули стоимость, я же закинул данный перечень материала в инет и... купил в Киеве. С доставкой до подъезда я сэкономил около 20% суммы.И это не 200-300 грн.
    В данной ситуации я вижу один вариант развития: монтажник заложил большую наценку в стоимость товара и по-этому Вы радуетесь своей находчивости))
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  14. #54
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    За многие годы работы с разными клиентами можно выделить несколько вариантов развития ремонта:
    - долгий и тернистый путь самостоятельного подбора мастеров и материалов. Были случаи когда у клиента было 2-3 квартиры и он мог использовать свои знания в последующих ремонтах.
    - второй вариант снимать шапку и требовать все с одного человека, который будет с ним до конца ремонта. В таком случае косяков меньше и работается лучше ))

    И последний вариант когда заказчик все знает = пусть делает сам. Так как весь твой многолетний опыт не правильный и советы глупые.
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  15. #55
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    [QUOTE=Сообщение от Дмитрий_Водяной Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите узнать стоимость ремонта с использованием хороших материалов из среднего сегмента. В таком случае будет актуальна формула:

    - Ремонт без замены инженерных сетей = площадь помещения * 100-120 у.е
    - Капитальный ремонт с заменой всех сетей и коммуникаций = площадь помещения * 150-200 у.е

    Сантехника, санфаянс, осветительные приборы в стоимость ремонта не входят.[/QUOTE]

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Вот и выходит как я писал ранее, - от 400 у.е. за м.кв. под ключ.


    Что-то мы отошли от темы ))
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  16. #56
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Глупость.

    Покупал для частного дома, но смысл понятен.
    Битумная черепица(Owens corning). За два дня обзвонил всю Украину(буквально всех продавцов), купил на 30 процентов дешевле прайса.
    Подкладочный слой и мастика(Технониколь). Купил у дилера на 40 процентов дешевле прайса(сомневаюсь, что на форуме кровельщики вообще могут для себя купить с такими скидками). Поэтому, если человеку нужно купить любой стройматериал, а денег меньше вагона). Лучше потратить чуть времени и купить самому, а на сэкономленные деньги лучше взять продукцию выше качеством. Любой стройматериал можно купить дешевле, чем вам предложит самый лучший мастер-альтруист.
    Наконец-то реальный отзыв а не самореклама мастеров.

  17. #57
    Аватар для ValeryZ
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Звідки Ви
    1profit.wordpress.com
    Дописів
    221

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Всем привет,
    ...
    Примерно по такому плану:
    1. Замена напольных покрытий (стяжка + выбранное напольное покрытие (ламинат/линолеум/ковролин)).
    2. Замена окон и дверей
    3. Ремонт сан.узла
    4. Ремонт кухни (с мебелью)
    5. Замена проводки
    Понятное дело, это все индивидуально, но в целом думаю было бы полезно понимать какая сейчас стоимость ремонта эмпирической 1/2/3 комнатной квартиры. Цены желательно привязывать как-то к курсу доллара.
    ИМХО: для рекламы есть индивидуальные темы мастеров. Или я ошибаюсь?
    sash_ok прав, за утверждениями специалистов, что без них комплексно никак не справится, скоро будет трудно найти полезное сообщение в этой теме. Конечно, общая средняя стоимость по мнению мастеров также полезна, но обычный "чёс по ушам" может почистите? Т.к. тема скоро превратиться в обычную флудилку.
    В тему этих мастеров мы ходим с вопросами, а не учим их как надо работать. А здесь в почему-то в порядке вещей рассказывать: "вы еще пожалеете, что не пригласили нас".
    Оставьте эту одну тему где будут делиться информацией люди делающие себе ремонт.
    Спасибо за понимание
    Востаннє редагував ValeryZ: 08.12.2016 о 16:55

  18. #58

    Реєстрація
    08 грудень 2016
    Дописів
    14

    Типово

    Как я убедился на своем опыте (делал сам ремонт в четырехкомнатной) цена материала = почти всегда цене работы. А еще стоимость квартиры = стоимости хорошего ремонта с мебелью.

  19. #59
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від ValeryZ Переглянути допис
    ИМХО: для рекламы есть индивидуальные темы мастеров. Или я ошибаюсь?
    sash_ok прав, за утверждениями специалистов, что без них комплексно никак не справится, скоро будет трудно найти полезное сообщение в этой теме. Конечно, общая средняя стоимость по мнению мастеров также полезна, но обычный "чёс по ушам" может почистите? Т.к. тема скоро превратиться в обычную флудилку.
    В тему этих мастеров мы ходим с вопросами, а не учим их как надо работать. А здесь в почему-то в порядке вещей рассказывать: "вы еще пожалеете, что не пригласили нас".
    Оставьте эту одну тему где будут делиться информацией люди делающие себе ремонт.
    Спасибо за понимание
    тут не вопрос рекламы, хотелось бы не превращать тему в споры мастеров. Цель я озвучил - форумчане делятся почем они сделали ремонт, желательно итоговая смета (скажем 2к квартира, ремонт состоял из этого-этого-этого, потратил 1 млн грн).

    Тему почищу от флуда.

  20. #60

    Реєстрація
    29 грудень 2016
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3

    Типово

    Ремонт невозможно закончить - его можно только остановить!

Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті