Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 21 по 40.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #21
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    ну я примерно считаю что кухня (с мебелью и техникой) == санузел (с мебелью и санфаянсом).

    Сейчас с товарищем считаем стоимость ремонта в трешке, пока вроде как удается вложиться в 150 тысяч грн. Как оно на деле будет - поглядим.
    Если не сложно, киньте и мне Ваши просчеты, а то я уже на 2 комнаты и санузел выкинул столько.

  2. #22
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від vitok Переглянути допис
    Игорь заявленная сумма фантастика, если хочешь сброшу тебе смету, ровно год назад делал ремонт себе в 2-ной квартире с нуля и если нужны какие нить контакты обращайся.
    И мне плз.

  3. #23
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Просчеты распространять пока не могу, они не совсем мои. Я 3 года назад тоже делал ремонт, где только ванная получилась 7 тысяч долларов. Но сдается мне, сейчас времена немного другие, и можно сделать все дешевле.

    За контакты спасибо, буду иметь в виду.

    В цену посчитана и работа и материалы, без балконов и мебели (только в кухне и ванной).

  4. #24
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Это у вас наверное только материалы столько потянут, а то и больше, ремонт в трешке не считая балконов и лоджий тянет около 250 тысяч гривен по сегодняшнему курсу, это без корпусной мебели...
    материалы очень разные бывают. Если не сложно, опишите на что примерно эти 250 тысяч будут потрачены - думаю многим будет полезно.

  5. #25
    Аватар для Omela
    Реєстрація
    24 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від vitok Переглянути допис
    Игорь заявленная сумма фантастика, если хочешь сброшу тебе смету, ровно год назад делал ремонт себе в 2-ной квартире с нуля и если нужны какие нить контакты обращайся.
    И мне пожалуйста))))

  6. #26
    Аватар для Hedgehog in the fog
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Дописів
    1 798

    Типово

    Остекление лоджий (3 шт) - 23 000 в конце 2015г
    Сантехника (замена труб) - где-то ~ 10 500
    Электрика (новая проводка, перенос счетчика) - где-то 13 000 - 14 000
    Внешнее утепление - где-то 12 000
    Демонтаж пола - по-моему 3200 или 3500
    Стяжка в районе 19 000
    Замена балконных блоков - 15 000 грн
    ....
    work in progress
    Востаннє редагував Hedgehog in the fog: 20.12.2016 о 16:38

  7. #27
    Аватар для ValeryZ
    Реєстрація
    15 грудень 2014
    Звідки Ви
    1profit.wordpress.com
    Дописів
    221

    Типово

    То, что сделано у меня.
    3-х комн панелька. 62 м.кв. 4-й этаж. Капремонт. Взята в более чем жутком состоянии.

    Буду в этот пост добавлять список, дабы не было разрозненной информации.
    Пока общий итог (без личного проезда): 91 669 грн

    Подготовительный этап
    1. Проект перепланировки. Только проект, без учета других документов = 6000 грн
    2. Мешки б/у под строймусор 300 шт = 930 грн
    3. Демонтаж сантехкабины с погрузкой в мешки, без сноса к машине = 934 грн (диапазон предложений от разных мастеров до 2700 грн)
    4. Чистка стен и потолков до бетона = 1200 грн (потолок нужно доплатить и дочистить...) (диапазон предложений от разных мастеров до 3140 грн только за стены)
    5. Демонтаж стяжки с погрузкой в мешки без сноса к машине = 1750 грн (диапазон предложений от разных мастеров до 3720 грн)
    6. Снос мусора к машине с погрузкой (не все в мешках, было много отдельных кусков) = 1650 грн.
    7. Машины (один камаз не справился, догружали в газель) = 1050 грн
    8. Дверь входная (по акции) с установкой = 5938 грн.
    9. Радиаторы в киевском инетмагазине, биметал Одесса, с пересылкой, доукомплектация на месте, без стоимости установки, 36 секций = 7050 грн (экономия по сравнению с нашими поставщиками 10-12%)
    10. Про запас: Антигрибок 20л+ акрилгрунт 30л покупка у производителя = 454 грн
    11. Закладные на три кондиционера = 2730 грн (14 метров по 180 грн) цена одинакова по городу: 180-200 грн. + штроба в одной комнате.
    12. Дверной проем с укреплением по проекту с учетом металла, доставки, краски но без учета выноса-вывоза строймусора = 7778 грн (в Днепре есть один практически монополист по этим вопросам. Названивает и агрессивно наседает. Его цена на аналог была бы ровно на 1500 грн дороже. Если заказывать у него комплекс с учетом проект, то обойдется 13 тыс. Мне с учетом проекта обошлось 9478 грн. Экономия 3,5 тыс)
    13. Доочистка потолка до бетона (везде натяжной потолок будет, не хочется что бы на него какой-то мусор падал) = 600 грн. Торговался. Не хотел никто делать дешевле 930 грн.

    Основной этап ремонтно-строительных работ
    14. Возведение примерно 25 м2 перегородок из газобетона (за вычетом дверей): 6857 грн
    15. Очередной вывоз строймусора: 700 грн
    16. Электрика (дом с заземлением): Провода только ГОСТ 3*0,75=200м, 3*2,5=350м, гофра 16=100м, гофра 20=100м: 6965грн (прозванивал несколько поставщиков в разных городах. Купил на Озерке, написано на проводе ГОСТ. Перемерял - не ГОСТ, меньше на 35%, сдал обратно. Добавил 300грн. Купил в другом месте. Перемерял... на 10% меньше, оставил). Докупил: 3*4=70м, 3*6 = 19м, 3*10 (27м провода 10мм сложим, получим 3*10) = 9м для ввода, ТВкабель = 28м. Вторая закупка на 3304грн. Всего на провода пока пошло 10569 грн. Электрику уже третий месяц пошел как тянут разводку... задолбали... я понимаю, что больше 600 м тяжело и долго, но... это слишком долго
    17. Пенополистирол под стяжку и для утепления балконов + машина для доставки 3см 106шт, 5см 24шт: 6223грн (оптовая цена, "по знакомству")
    18. Замена двух окон+балконные рамы+утепление балконов. Взял Рехау, с супер-пупер стеклопакетами, газами, покрытиями (только теперь надо позаклеивать стекла - покрытия нежные оказывается, а никто не сказал) 29220грн

    На очереди в ближайший месяц-два:
    2. Электрика только разводка (будет стабилизатор на квартиру, но его установят перед вселением)
    3. Счетчики воды. Труба горячей воды есть, но не смотря на ее отсутствие думаю поставить счетчик и систему очистки и на ГВС, дабы потом, если что не курочить стены. А делать запас плитки (ее хранить где-то нужно), то на то и выйдет.
    4. Прокладка канализационных труб
    5. Полусухая стяжка
    6. Выравнивание стен с предварительной обработкой всей поверхности стен и потолка антигрибком (с просушиванием)
    7. Санузел (плитка+сантехника+бойлер+...)

    Выбираем мебельшиков. Заказывать будем кухню + еще 4 шкафа-купе, гостиная и детская, так что заказ хотелось бы разместить у одних специалистов.
    Двери понимание уже есть и хорошо, что глазел на разные салоны, т.к. только в пятом меня предупредили, что проёмы под двери должны быть не менее 2,06м.
    Есть понимание по стяжке, полам, сантехнике, смене пластиковых окон от строителей на приемлемые и балконным рамам...
    Для себя уяснил полезность раннего комплексного планирования: изменил расположение прорезаемой двери, ниши под холодильник и ширины оставляемого коридора. Жена против походов в магазины на этой стадии ремонта, но это позволяет формировать общую картину в целости и, как видите, уже избежали серьезных ошибок.
    План и бюджет составлен, но постоянно корректируется. Все что экономится на каком-то этапе, позволяет увеличивать статью "Мебель на кухню", но существует вероятность, что какой-то этап неожиданно "сожрёт" незапланированные деньги. Например у меня при вывозе получилась не одна машина, а три (еще на вывоз вырезанной двери нужна газель).

    Фото, как было и как стало будет в конце эпопеи обязательно
    Далі буде
    Прошу всех, кто читает: это не мой блог и обсуждать цены, работы и их последовательность я в теме не стану. Давайте не засорять тему и дать возможность тут иметь только нужную инфу. Рекламой я так же не занимаюсь. Спасибо за понимание.
    Востаннє редагував ValeryZ: 11.04.2017 о 11:28 Причина: Дополнение

  8. #28
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Держись!!! Это только начало, по себе знаю. Сейчас воюю с кафелем.

  9. #29
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Совершенно верно. Иногда дороже. Если хочешь снизить стоимоть - либо делай что-то сам, либо экономь на материалах (может потом вылезти боком).
    за 16 лет в строительстве ,всего заказчиков которые что-то сделали сами на том уровне , который требовали от привлеченных строителей на другие процессы - на пальцах одной руки можно пересчитать. лучше заработать и заплатить чем эксперементировать . в нынешнее время чтоб все было сделано как хочет заказчик , если делается без прораба ,то всю информацию заказчик должен изучать досконально -материалы, технологии, расценки.

  10. #30
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Держись!!! Это только начало, по себе знаю. Сейчас воюю с кафелем.
    или с кафельщиком?-)))

  11. #31

    Реєстрація
    20 вересень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Жесть просто. Я конечно не электрик, но вот дом достроили и скоро нужно будет проводку делать. Так я думал чисто для себя сделать так:
    1 автомат на гостиную
    1 на спальню
    1 на кабинет
    1 на кухню
    1 на ванную
    1 на прихожую с коридором
    1 на второй этаж
    1 на электропечь
    1 на бойлер
    1 на свет и розетки которые на улице будут
    1 на сарай

    Итого 11 шт, а тут оказывается 100 штук нужно установить)
    Так установить конечно же можно. Но оптимальный вариант - когда отдельный автомат на свет и на розетки. Так что умножайте на 2
    Металлочерепица, профнастил от завода изготовителя. Строительство каркасных домов из ЛСТК 056 785 50 56 / 050 305 80 94

  12. #32
    Аватар для Дмитрий_Водяной
    Реєстрація
    04 липень 2016
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    222

    Типово

    Если Вы хотите узнать стоимость ремонта с использованием хороших материалов из среднего сегмента. В таком случае будет актуальна формула:

    - Ремонт без замены инженерных сетей = площадь помещения * 100-120 у.е
    - Капитальный ремонт с заменой всех сетей и коммуникаций = площадь помещения * 150-200 у.е

    Стоимость зависит от следующих фактов:

    - Искривление стен
    - Количество используемых декоративных элементов ( плинтус, багет, короб и т.д.)
    - Количество точек освещения
    - Этажность (вынос подъем материалов)

    Сантехника, санфаянс, осветительные приборы в стоимость ремонта не входят.

    Выполняем капитальный ремонт квартир и домов за 2 месяца
    Ремонт и строительство Бурение скважин на воду. Водопровод, отопление в квартире и доме. (097)3-987-987, (050) 0-139-099

  13. #33
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий_Водяной Переглянути допис
    Если Вы хотите узнать стоимость ремонта с использованием хороших материалов из среднего сегмента. В таком случае будет актуальна формула:

    - Ремонт без замены инженерных сетей = площадь помещения * 100-120 у.е
    - Капитальный ремонт с заменой всех сетей и коммуникаций = площадь помещения * 150-200 у.е

    Сантехника, санфаянс, осветительные приборы в стоимость ремонта не входят.
    Вот и выходит как я писал ранее, - от 400 у.е. за м.кв. под ключ.

  14. #34
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    за 16 лет в строительстве ,всего заказчиков которые что-то сделали сами на том уровне , который требовали от привлеченных строителей на другие процессы - на пальцах одной руки можно пересчитать. лучше заработать и заплатить чем эксперементировать . в нынешнее время чтоб все было сделано как хочет заказчик , если делается без прораба ,то всю информацию заказчик должен изучать досконально -материалы, технологии, расценки.
    Поясню, отец 20 лет занимается электрикой и слаботочкой - естественно он+я=работа по электрике и слаботочке. Далее - все работы по демонтажу - делал сам (много ума не надо). Вынос мусора , занос стройматериалов - тоже сам, а это также денюжка, и иногда чувствительная. Плюс самостоятельный поиск материалов (можно съэкономить до 15% от предложений мастеров).

  15. #35
    Аватар для sash_ok
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від sergei722 Переглянути допис
    или с кафельщиком?-)))
    Кафельщик - человек, работу которого я видел у 4-х своих друзей (у некоторых он сделал кафель в 7 торговых точках). Так что воюю ТОЛЬКО с кафелем, то докупить мешок клея, то купить затирку, то уголок и т.д.

  16. #36

    Реєстрація
    20 вересень 2016
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Поясню, отец 20 лет занимается электрикой и слаботочкой - естественно он+я=работа по электрике и слаботочке. Далее - все работы по демонтажу - делал сам (много ума не надо). Вынос мусора , занос стройматериалов - тоже сам, а это также денюжка, и иногда чувствительная. Плюс самостоятельный поиск материалов (можно съэкономить до 15% от предложений мастеров).
    На самостоятельном поиске материалов снизить стоимость можно. Но в таком случае все остатки материалов и довозы не достающего ложатся на Ваши плечи. Работая со своим материалом, мастер дает больше гарантий на работу ))
    Металлочерепица, профнастил от завода изготовителя. Строительство каркасных домов из ЛСТК 056 785 50 56 / 050 305 80 94

  17. #37
    astrolog
    Guest

    Типово

    Так же всегда стоит помнить о том, что любая проделанная самостоятельная работа = временные затраты.
    В случае если у Заказчика много свободного времени, да, этим действительно можно заниматься, если же основное время сконцентрировано на поступлении денежных средств (заработке), то самостоятельная работа не оправдана с финансовой точки зрения.

  18. #38
    Аватар для sergei722
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    1 486

    Типово

    Цитата Допис від ТермаСтил-Днепропетровск Переглянути допис
    довозы не достающего ложатся на Ваши плечи. Работая со своим материалом, мастер дает больше гарантий на работу ))
    очень часто при таких раскладах , строитель может получить материал не вовремя , что может в последствии вылится в негативное отношение к той работе которую он потом будет делать, ведь у каждого есть своя денежная планка на трудодень и человек в спешке и обозленный будет догонять упущеное. об этом стоит помнить всегда.

  19. #39

  20. #40
    Аватар для Мастер плюс
    Реєстрація
    25 вересень 2013
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від sash_ok Переглянути допис
    Поясню, отец 20 лет занимается электрикой и слаботочкой - естественно он+я=работа по электрике и слаботочке. Далее - все работы по демонтажу - делал сам (много ума не надо). Вынос мусора , занос стройматериалов - тоже сам, а это также денюжка, и иногда чувствительная. Плюс самостоятельный поиск материалов (можно съэкономить до 15% от предложений мастеров).
    Это смотря каких материалов (цена/качество) и предложений каких мастеров вы имеете ввиду. Если мастер профессионал, к тому же еще и адекватный, то дешевле, чем в том месте где он всегда берет, вы вряд ли купите. Любой мастер знает рынок материала с которым работает, вдоль и поперек. Он точно знает на каких материалах и где можно сэкономить (если просит заказчик), а где нет.

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті