Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 18 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 241 по 260.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #241
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Ох уже этот Александр дизайн, куда не влезет, везде настрочит много букв, и в конце так же всегда себя похвалит...))
    Ну прав, прав, даже в том что себя хвалить нужно, но не часто..)
    Фигня в том, что мы переживаем строительный бум, мать его, строек так много, народ победнее массово покупают квартиры, а денег на комплект арх.-р дизайнер прораб не хватает, или тратить не хотят. И в строители прутся кто попало, и в итоге имеем грустную статистику, порочащую самую мирную профессию - строитель.
    Да, в целом Вы правы.
    Обещал сам себе много букв не строчить)) да и влазить не хотел, но природа берет вверх)) исправлюсь

  2. #242
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від JackHus Переглянути допис
    Мы ЗИЛ заказывали для вывоза строй мусора после ремонта у компании www.бла-бла.com.ua/vyvoz-strojmusora. Грузчики все помогли сделать оперативно. Спасибо им.
    А грузчики с Киева в Днепр на поезде или на этой же машине приехали?
    Востаннє редагував batoshka: 01.06.2020 о 00:44

    Каденс важнее клиренса!

  3. #243

    Типово

    Про деформационные швы написал к слову, к предыдущему вопросу где заказчица спрашивает про теплый пол и дизайн кто это должен делать, у меня слава богу такие проблемы не встречались, это можно видео посмотреть ,Вячеслав Белов город Запорожье, он то и встрял, и решил обмануть физику, но такого не бывает
    А на счёт дизайнеров, Архитекторов, прорабов, бывает исключения и попадаются хорошие специалисты которые, учитывают мелкие нюансы, которые помогают избежать крупные проблемы, а эти проблемы появляются на ровном месте когда уже сделано очень много, у меня на объекте где я сейчас делаю отделку, до меня сантехник забыл сделать вывод воды на унитаз, стены уже защиты гипсокартоном, хорошо хоть кафель не положили,
    Уже все пошпаклевано ремонтируют стяжку которая делалась другими строителями без сетки, и начало бухтеть на стыке балкона и комнаты, а теперь представьте если бы лежала плитка и покрашены стены,
    Поэтому так и говорю про дизайнеров которые в основном только могут сделать красивые картинки,
    А для качественного ремонта нужны в первую очередь чертежи и хорошо проработаные узлы в сложных и проблемных моментах которые даже не делают крупные
    Проэктные организации, можно и без проэкта делать
    Небольшие не сложные квартиры, но все равно все это должно быть в голове у того кто будет это делать и Заказчик должен все рассказать с самого начала что он хочет и потом ничего не менять, изменения могут повлиять на качество будущего ремонта очень сильно, часто бывает когда заказчик говорит покраска на стене, а потом говорит давай кафель, а кафель на финишную шпаклевку не приклеится и т.д.

  4. #244
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр Ремонт Квартир Переглянути допис
    А для качественного ремонта нужны в первую очередь чертежи и хорошо проработаные узлы в сложных и проблемных моментах которые даже не делают крупные
    Проэктные организации,
    можно и без проэкта делать
    У меня появились сомнения, что Вы работали именно с дизайнером или дизайн-студией, так как в 99% случаев дизайнеры выдают чертежи/схемы (техническая часть дизайн-проЕкта), вопрос лишь в их детализации. Они могут визуалки не делать, но чертежи - это первично.
    Повторюсь, что бы коротенько, - только рисуют ВИЗУАЛИЗАТОРЫ.

    Spoiler Spoiler: Колористикой выйдем из положения и сократим визуально часть текста)))) символов - 1921, слов - 280 
    Колористикой выйдем из положения и сократим визуально часть текста))))

    В идеале - Заказчик ничего не должен никому рассказывать, есть проект, - договоренность между автором и Заказчиком, при разработке которого уже учтены все "хотелки" и требования, а так же есть надзор в процессе которого решаются все возникающие вопросы и безболезненно вносятся коррективы заблаговременно с целью избежать головной боли при дальнейших работах. Если автор проекта в тандеме с прорабом и бригадой - это "+", если бригада сторонняя но квалифицированная - это определенные сложности в процессе, из-за отсутствия рычагов влияния, но по итогу "определенный + к опыту".

    Я соглашусь с тем, что подавляющее число Заказчиков, как было верно замечено ранее, не стремятся особо инвестировать в дизайн-проект, но тут необходимо быть готовым и к падению оперативности в процессе реализации и к недопониманиям в силу отсутствия нормального технического задания, так как понимание "сделайте мне красиво и функционально" у каждого человека свое. С другой же стороны, особой экономии не получится, согласитесь на 500 у.е. (коробка) + 500 у.е. (реализация в сегменте от бюджетного до среднего) = 1000 у.е. из них всего около 2-3% уходит на проектную часть... (риелтор порой стоит дороже) насколько подобная экономия целесообразная, покажет только процесс реализации и вся та боль ремонта )). При грамотном подходе можно сэкономить в несколько раз больше, от потраченных 2-3%, при наличии автора.

    Опыт показывает, что очень многие любят самообманываться, - гораздо приятнее услышать искусственно заниженную стоимость реализации на старте и оформить услугу за "5 коп", надеясь на результат за "5 руб", а по факту имеем - "дизайнер плохой" и суммы совершенно не те, что оглашались изначально. А когда людям называешь реальные и обоснованные цены многие приходят в удивление и улыбаясь в ответ - "нам там за углом пообещали..." (это имеет отношение и к наименованию темы)


    P/S: однако я Вам очень благодарен в любом случае, а так же некоторым из специалистов принимающих участие в дискуссии, так как это послужило мотивацией для написания статьи в разделе "блог" на сайте. Электромонтаж и водоснабжение пока временно пришлось отодвинуть в сторону.
    Востаннє редагував alexander design: 30.05.2020 о 11:49

  5. #245
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    ... не исправился.
    И где та "статья в блоге", так прям захотелось почитать много букв, но не нашел? Можно хоть ссылку, для селян неграмотных?

  6. #246
    alexander design
    Guest

  7. #247

    Типово

    Работал с разными, в том числе в инжиниринговой фирме,
    2007-2008 г. Где были квартиры по 500 квадратов, проэкты от ста листов, но как раз сложные моменты там не рисовались, приходилось на объекте решать, но повторюсь больше всего ошибок именно у дизайнеров где не знают что такое СНиП, дбн и для чего шнурки шввп, которые в силой проводке применять нельзя, да и трудно общаться с теми кто не имеет строительного образования

  8. #248
    alexander design
    Guest

    Типово

    напечатал много, после стер, понимая, что так можно до бесконечности продолжать, защищая уникальность своей проф. деятельности.
    В любом случае у каждого правда своя и опыт индивидуальный.

    P/S: моя точка зрения сводится к тому, что нужен и дизайнер и прораб и полноценная команда, где это целесообразно, а так же что бы все работали в тандеме, а ценность и важность каждой из сфер деятельности определяет только время и реальный спрос. Если спрос присутствует, то и специализации нужна.
    Востаннє редагував alexander design: 31.05.2020 о 14:26

  9. #249
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    ....это целесообразно, а так же что бы все работали в тандеме.
    Вот иименно, я лично для себя (как прораб, хоть и не люблю это слово) давно выработал правило брать перед началом работ проект домой, называю это - учить уроки, как в школе. И всегда что-то найду.. И что..? И это нормально, и все ошибаются, и все имеют право на ошибку. Потом быренько с архитектором отнивелировали косяки, чтобы и заказчик не знал, и все ровно.
    Многие заказчики воспринимают всех, кто причастен к ихнему ремонту, как одно целое, поэтому тыкать громко пальцами на чужие промахи опасно, в стратегическом плане.
    Как поделился однажды мой заказчик мыслью своего другана, - говорит, строители делятся на две категории, первая - все строители 3.14дарасы, и вторая - а остальные конченные 3.14дарасы...)))
    Вот так, и соглашаться не хочется, и нельзя не признать, что мы сами делаем о себе мнение.

  10. #250

    Реєстрація
    23 жовтень 2019
    Звідки Ви
    Тернопіль
    Дописів
    8

    Типово

    Мы обращались к профессионалам, в студию https://design-proekt.com.ua/ они нам разрабатывали индивидуальный дизайн, а потом сделали ремонт по нему. Цены у них довольно приятные, не завышены, так как в некоторых фирмах. В целом, конечным результатом мы довольны. Можем их рекомендовать.

  11. #251
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Что то форум потух совсем....И давно такая активность?
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  12. #252
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    понравился такой проект, но цена как то напрягла... Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры. Не пойму теперь на что ориентироваться... вроде ничего запредельного нет или я не вижу?

  13. #253
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    понравился такой проект, но цена как то напрягла... Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры. Не пойму теперь на что ориентироваться... вроде ничего запредельного нет или я не вижу?
    Матеріали, меблі. Можна диван за 20 тисяч, а можна за 100. І так далі.Багато скляних конструкцій - вони у копієчку. Плюс там явно фірма-виконавець себе цінить вище середнього.
    Там одну систему кондиціонування мабуть проектували за ціну її реалізації. Ну це я так, припущення озвучую)))

  14. #254
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    понравился такой проект, но цена как то напрягла... Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры. Не пойму теперь на что ориентироваться... вроде ничего запредельного нет или я не вижу?
    Вот интересно, что именно вам там понравилось?

  15. #255
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Вот интересно, что именно вам там понравилось?
    Это риторический вопрос? или действительно интересно?

  16. #256
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Это действительно интересно.

  17. #257
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    мне нравится ремонт без золота, лепнины и т.п.
    Но очень часто тогда интерьер получается скучный, совсем в серо/ бело/ черной гамме. Вообще не характерный, какой то стандартный и не цепляющий...
    Здесь понравилось, что квартира получилась светлой. Есть дерево, но оно не давит...
    У нас тоже большие окна, лоджия. И строитель тот же, правда проект другой. Поэтому искала похожие варианты.
    Вот ванная комната не совсем мой вариант. Но этот проект делался же не под меня.
    Не могу сказать, что понравилось абсолютно все. Диван, кстати, понравился. Кухня прикольная, но я бы такую компоновку не выбрала бы.
    Жаль не получилось пожить в разных квартирах (хотела поехать в Польшу в свое время на съемные квартиры, но то денег не было, то времени, а потом и карантин). Думаю тогда было бы проще понять. Вот мужу лофт нравится, но тут я совсем не готова. Короче еще не начали, а уже куча вопросов. ))
    И главное понять бы необходимый для всего этого бюджет.
    Собственно это и задело. Вроде почти то, что мы хотели, но цена как то выше, чем мы пока ориентируемся

  18. #258
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры.
    Примерно так и есть, но это все очень условно так как м.кв. может быть и 500-600 у.е. за кв. на старте продаж и 800-1000 у.е. ближе к сдаче. А есть и выше.

    По бюджету хорошо тянут - мебель (корпусная + мягкая) и сантехническое оборудование - вместе около 45% от общего бюджета, но повторюсь, - все очень индивидуально.

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Вот мужу лофт нравится, но тут я совсем не готова. Короче еще не начали, а уже куча вопросов. ))
    И главное понять бы необходимый для всего этого бюджет.
    Собственно это и задело. Вроде почти то, что мы хотели, но цена как то выше, чем мы пока ориентируемся
    Я рекомендовал бы Вам придерживаться простого алгоритма, что бы цифры были более реальные.

    - предварительно изучить полные сметы (строительный подряд с черновыми работами + комплектация со стороны автора проекта) если время позволяет. При поиске специалистов Вы вправе выбирать.

    - имея на руках индивидуальный проект который разрабатывался конкретно под Вас и семью у Вас будет возможность посчитать смету еще точнее.

    После чего Вы сможете взвешенно принять решение, стартовать или нет, а если да, то когда лучше всего.

    P/S: лофт стиль красивый, но к чистому лофту мало кто готов, говоря проще - "лофт" это не только кирпич на стене и видимые коммуникации))
    Востаннє редагував alexander design: 28.06.2020 о 10:44

  19. #259

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    понравился такой проект, но цена как то напрягла... Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры. Не пойму теперь на что ориентироваться... вроде ничего запредельного нет или я не вижу?
    Я бы в ту шарагу то что не обратился- проводка ШВВП , и стяжка 70м 50 тыс, с обычным пеноплатом

  20. #260

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    понравился такой проект, но цена как то напрягла... Я тут долго привыкала к формуле цена ремонта = цена квартиры. Не пойму теперь на что ориентироваться... вроде ничего запредельного нет или я не вижу?
    у меня получилось примерно 45% от стоимости квартиры. Вторичка.

Сторінка 13 з 18 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті