Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 104 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2068, показано з 1 по 20.

Тема: ТОРТУГА - высокий уровень профессионализма и лучшие цены (отзывы в первом посту) Том 2

  1. #1
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово ТОРТУГА - высокий уровень профессионализма и лучшие цены (отзывы в первом посту) Том 2

    Турагентство "Тортуга" (г. Днепропетровск, ул. Чичерина 31 офис 5) окажет профессиональные консультационные услуги по отдыху в любой точке мира. У нас есть ответы на все вопросы путешественников. Мы организуем вам отдых на необитаемом острове в экваториальных водах или отправим в научно-исследовательскую экспедицию на Северный полюс (резиновые сапоги в стоимости тура!), с нами вы сможете наблюдать игры китов в Карибском море или нырять с косяком сардинок у берегов Африки. Не все наши предложения столь глобальны - можно просто полежать на пляже и искупаться в море, можно поехать и посмотреть классическую Европу. А если вы еще не решили, чего именно просит ваша душа, то мы решим это вместе.





    наш сайт - tortuga.dp.ua
    электронка - [email protected]
    телефоны: (098 ) 100 51 16
    (063) 850 20 63
    (066) 012 66 08


    Предыдущая тема ТУТ

    Spoiler Spoiler: Отзывы туристов 


    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Дорогие Тортуга и Zirael.
    Большое спасибо за помощь в получении годовой шенгенской туристической мультивизы, за ваши усилия и нервы.
    Искренне целую,
    Ваш Жабусег
    Цитата Допис від garik Переглянути допис
    Большое спасибо Валерии(она же Zirael) за чудесно организованный отдых. Мама осталась очень довольна.
    Цитата Допис від sav0302 Переглянути допис
    Лера, огромное спасибо за чудесный отдых!
    Через месяц буду просить вас подыскать мне Турцию.
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Наташа, Лера, большое спасибо за чудный отдых! И отель, и Крит очень понравились! В сентябре, надеюсь, что-то еще придумаем с вашей помощью!
    Цитата Допис від mis_si Переглянути допис
    Тортужка спасибо за апрельское море!
    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    Большое спасибо Тортуге за незабываемый отдых в Арабских Эмиратах. Отель всем буду рекомендовать - никогда не думал, что страна шейхов может стоить так дешево...
    Spoiler Spoiler: Вот немного эмоций: 
























    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Сегодня вернулась из мятежного Египта. Спасибо Тортуге за отдых! Отель Sea Life понравился, хотя и есть некоторые проблемки у него. Если кто решит в ближайшее время ехать в Египет, продам недорого местную симку - до 6 сентября проплачен безлимитный интеренет.
    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Зирундель, я вернулась и счастлива.
    спасибо тебе, моя хорошая.
    Несебър — чудо.
    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис
    Наташа, спасибо огромное за организованный нам отдых
    красота там неописуемая

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    Вот мы и вернулись в четверг вечером из Египта. Хочу сказать огромное спасибо Наташе за помощь в подборе тура, за ответы на огромное количество вопросов (ехали за границу в первый раз) и просто за хорошее общение в аське

    ужо отписался http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=522449
    Я чуть про них не забыл написать, уже почти в конце отзыва добавил. Немцев я конечно теперь ненавижу, еще больше чем западенцев и москвичей, хотя с последними работаю
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте. Огромное вам спасибо за прекрасно организованный отдых в Тайланде! Отдохнули супер! Отели отличные и на Ко Чанге и в Паттайе. Особенно на Ко Чанге чудный отель был-прямо на берегу, территория-тропический сад, чудный пляж, хороший завтрак, Wi-Fi в номерах в обоих отелях. Сервис на высоте. И с погодой повезло! Очень довольны! Всё прекрасно! Ещё раз спасибо!

    Благодарю за заботу и внимание. Очень рады, что послушали Вас, не стали экономить и поехали не только в Паттайю, но и на остров. Пожалели, что не воспользовались Ваши предложением о 18-дневном отдыхе, а поехали только на 14 дней. Ещё раз спасибо!
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Наташа, мы вернулись!
    Отдых удался на славу!
    Гостиница отличная. Точно поедем туда еще. Идеальный сервис, тишина, чистота, еда прекрасная. Контингент очень радовал. Даже славянская часть отдыхающих не напрягала: все были паиньками
    Ужины в вчерених нарядах, в баре коктейли на 5-ку и живое пение под аккомпанемент рояля! Я такое люблю.

    Особенно приятно было чувствовать такой комфорт и шик после дня, полного путшествий по острову и общению с массой людей (к счастью языкового барьера у нас нет и мы с удовольствием общались с греками и другими туристами).
    Не обошлось и без приключений: однажды мы в захлопнувшемся автоматически багажнике закрыли ключ от арендованной машины..и кошелек, и телефон.. На трассе между Ираклионом и Ретимно
    Забавно было на языке жестов объяснять случайно остановившимся рядом на смотровой площадке французам, не говорящим по английски, что нам нужен их телефон для бесплатного звонка хозяину конторы, где мы брали машину в аренду)))
    Приятно было найти в маленькой деревенской церквушке иконы 1741 года, свободно и без сигнализации висящие на стенах..
    Летали на парашуте за лодкой, катались на паруснике, даже брали в аренду квадроциклы на денек!
    Короче, Крит я люблю очень. В прошлую поездку мы столько не успели сделать, как в эту. Отдохнули прекрасно!
    Большущее спасибо!!!

    Кстати, принимающие Беллеон турс оказались молодцы просто!
    По прибытию встретили в аэропорту, усадили в такси (как обычно). А в конце я аж абалдала: снова встретили из такси в аэропорту перед вылетом, везде пропихнули без очереди (обернуть сумки, регистрация), впихнули в пограничный контроль, убедились, что с нами все в порядке и только потом помахали ручкой!
    Я с таким впервые столкнулась: подобной заботы о туристе не ожидала
    Это ж явно не со всеми такое проделывают? Только тем, у кого индивидуальный трансфер или просто я така гарна дивчина?

    Spoiler Spoiler: Так, обещанные фотки 

    о. Крит, Греция

    г. Ретимно

    Долина Лассити

    Рельеф


    Опять долина

    Аэропорт на берегу

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Греция 2012 


    День первый.

    Вылет из Донецка в 12 часов. Надо сказать, что из Донецка оказалось лететь приятнее, чем из Киева. Все-таки ехать всего 3 часа. Аэропорт новый, пустой и довольно тихий. Вылет задержали на час, но это было терпимо.

    Из аэропорта Ираклиона до отеля Gouves Park нас довезли минут за 15-20 и это, собственно, единственное преимущества и отеля и поселка в целом - близость к аэропорту, Аквариуму и двум аквапаркам. Сам поселок, берег и пляж мне там не особо понравились. Вернее будет сказать, что видали мы там места и покрасивее
    Поскольку поселились в отель мы часов около 5 вечера, то этот день считаем потерянным и интересного о нем написать нечего.
    Сходили на пляж, осмотрели бассейны, номер, и, пользуясь случаем, сняли машину напрокат.
    Про авто: снять его можно на каждом (без преувеличения!) шагу. Мы обошли штук 5-6 контор, цены были примерно одинаковы: за Матиз, или Пежо 107 или какую-то еще аналогичную маленькую машинку с автоматической коробкой просили 180-200 евро за 5 дней. Детские автокресла предоставлялись бесплатно. В итоге мы сняли Матиз в конторе при отеле, о чем потом ни разу не пожалели: тётя, которая сдавала нам машину потом регулярно "координировала" наши поездки: рассказывала как лучше проехать в желаемое нами место, рекомендовала таверны, красивые бухты, дороги и вообще всячески нам помогала.

    Фото первого дня

    "Под крылом самолета о чем-то..." или Арабатская стрелка нашего родного Азовского моря:




    День второй.

    С утра сразу поехали в Аквариум, который в двух километрах от отеля.
    В кафешке возле Аквариума испили чудесного, холодного, вкуснейшего фраппе (и потом всюду на Крите пили фраппе - он там невероятно вкусный)



    Сайт Аквариума http://www.cretaquarium.gr/index_thuen.php?id=188. Цена взрослого билета - 9 евро. Детского - 6 евро.

    Могу сказать, что аквариум меня здорово впечатлил, поэтому фото будет много. Да что там, я б в том Аквариуме порелаксировала часа б 2, но дети торопили. Посетить его категорически рекомендую всем, у кого есть дети, да и взрослым может понравиться.



    Ребенок был впечатлен:



    Это не фильм ужасов, это Критский Аквариум:



    Рыба с очень выразительным взглядом:





    "Превед!!!":



    А вот эти хрени были очень похожи на лохматых мячиков из АТБ, которые, если хороши ими жахнуть об пол, начинают сверкать цветными огоньками :



    Рыба замаскировалась. Надоели ей эти посторонние взгляды, никакой, пАнимаешь ли, конфиденциальности:



    "Ой! Оно на меня смотрит!":



    Очень красивые медузы. Они так спокойно и медленно кружились в своем аквариуме:



    Рыбка Немо:



    Чуть позже в этот же день поехали на пляж СтарБич в Херсониссосе - это как бы пляж-парк развлечений у моря. Вход бесплатный, купаться можно во всех бассейнах. Лежаки и зонтики чего-то стоили, но нам они не понадобились, мы кинули вещи на травке, никто не был против. На территории есть водные горки, которые тоже платные, всякие аттракционы типа прыжков с подъемного крана на резинке в воду и прочие увеселительные мероприятия. Нас впечатлила пенная дискотека:



    Детский бассейн там же:



    Вдоволь накупавшись мы поехали ужинать в верхний Херсониссос, хотя потом по карте посмотрели, что это и не Херсониссос вовсе, а то ли Кутулафари то ли какое-то другое местечко. Но место дивное. Вообще, в Греции очень уютные те поселки, которые находятся высоко, далеко от моря. В них очень тихо, безлюдно, спокойной и красиво. В такие мы и старались поехать поужинать.
    Хотя в отеле у нас было "все включено, но нас образ жизни не позволял воспользоваться всеми включенными благами, обедали мы в отеле от силы пару раз, ужинали и того меньше.

    Немного похоже на ЮБК, внизу море, вверху Ай-Петри:




    День третий.


    С утра выдвинулись в автопробег по бухтам и городкам восточного Крита.
    Первая остановка - рыбацкая деревушка Сисси. Очень милая и уютная деревня, красивый залив, речка, которая впадает в море:





    Искупались в море и поехали дальше, к Элунде. Говорят, это "пенсионерский рай Крита" - там пляжи защищены от открытого моря находящимся напротив островом Спиналонга, поэтому здесь всегда спокойное море.
    По дороге в Элунду сфотографировали чистейшее море. Свысока можно разглядеть дно моря:



    Тут мы отобедали в кафе на набережной, которое привлекло нас близостью пляжа, на котором дети резвились, пока мы ждали заказ:




    И тут мы решили пересечь Крит и искупаться в другом море. (Географическая справка - Крит омывают три моря: Критское (часть Эгейского), Ионическое и Ливийское. Мы до этого купались в Критском, теперь решили поехать в Иерапетру и искупаться в Ливийском.
    Море немного другое: там, в отличие от Критского, берег не песчаный, а галечный. И оно немного прохладнее.
    Но в Иерапетре, как в самом городе, так и на пляже было удивительно мало людей. Вообще Крит меня удивил пустыми пляжами, довольно безлюдными городками, но Иерапетра вообще оказался самый спокойный городок.

    Пляж:



    Безлюдные улицы Иерапетры:



    Искупались, побродили по улицам, зашли в пустую кондитерскую, отведали мороженого и поехали назад. Заехали в Агиос Николаос. Еще один красивый курортный город. Главная достопримечательность - пресное озеро, которое соединяется с морем.



    В Агиос Николаосе ужин и уже затемно возвращение в отель.

    День четвертый.


    В этот день решили подняться в горы, плато Ласити, посетить пещеру, в которой, по легенде, родился Зевс.

    Критские дороги-серпантины:



    Пещера красивая, вход в нее стоит 4 евро со взрослого, детям - бесплатно. Но там темно и фотографировать со вспышкой нельзя, поэтому почти нечего показать:



    Впечатлила пещера, да, но могу сказать, что наши крымские пещеры на Чатырдаге (Мраморная, Тысячеголовая) отнюдь не хуже, а может даже более зрелищные.

    Спуск с плато по горным деревенькам.

    Дядя с ослом. Дядя справа:



    Обед в яркой деревенской таверне:



    Снова пустые улочки городка:



    И спуск вниз, к побережью:



    Остаток дня провели, оттопыриваясь на горках в отеле:




    День пятый.


    С утра выехали в Ретимно. Пожалуй, один из самых запоминающихся городков. Красивая архитектура, венецианская крепость, множество магазинчиков с сувенирами, одеждой, сумками и т.д
    Мне очень понравился город, но там у нас было катастрофически мало времени, чтоб нагуляться.

    Мой маленький мальчик на улице старого города:



    Очень типичная для Крита картина:



    Вообще Греция у меня ассоциируется теперь с цветовым сочетанием "белое+голубое" (и это мы еще не были на Санторини ):



    Фонтанчик в центре старого города, где мы чудно мылись-обливались, чтоб как-то охладиться:



    Набережная в Ретимно:



    Порт:



    Мой большой мальчик на улице старого города:




    "Небо, самолет, пальма":



    Вечером - прогулка в Херсониссос и порт Херсониссоса:



    В этот день Греция играла ЧЕ-2012, поэтому все кафешки дружно "болели":



    На улице Херсониссоса:



    День шестой. День без машины.


    Поэтому все развлечения в отеле. Наконец-то посетили детский клуб, где из мальчика сделали тигренка:



    Мой маленький мальчик тоже нашел себе местечко в детском клубе:



    И на пляже:



    Поскольку машины у нас уже не было, а ужинать в отеле было скучно, мы сходили к нашей тёте, которая сдавала нам авто и попросили порекомендовать таверну вблизи отеля. Тётя порекомендовала таверну вдали от отеля, но с бесплатным трансфером туда и обратно. И мы не пожалели. Там было классно, так пасторально. Семейная таверна с красивой музыкой, свечами и пожилыми немецкими парами прям у стен церквушечки.



    Правда, дети наши быстро оживили обстановочку там. Маленький мальчик весело скакал, танцевал под Сиртаки, потом падал со стула, опрокидывал вино на скатерть и вообще здорово и интересно проводил время

    Там нас настигло греческое гостеприимство. Когда мы нажрались до отвали, у нас забрали недоеденные блюда (потому как сил уже не было), а в качестве "гостинца от хозяина" принесли графин Раки - водка, простыми словами. Видимо, мы должны были ее выпить, чтоб не огорчить хозяина, но закуску-то уже унесли ) Пришлось "накатить" прям так, без закуски.
    Потом нас угощали дынями и арбузами. Потом детям дарили апельсины. Потом им дали по печенюшке. А потом нас отправили в отель, собирать чемоданы, т.к это уже была глубокая ночь.

    День последний. "Суета сует" или "Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно" (с)

    Отлет у нас был ранний. В 8 утра мы должны были уже выехать в аэропорт, поэтому будильник завели на пораньше, чтоб успеть "позавтракать" детей. И, надо было такому случиться, телефон разрядился и мы проспали. Не так чтоб очень, но детей мы будили пинками под зад и пинками же гнали их на завтрак В аэропорт успели, все классно. Даже немного успели погулять по дьюти-фри.
    Надо сказать, что это просто мой ночной кошмар: мои дети в магазине дьюти-фри. Это ж почти слон в посудной лавке, особенно младший.
    Поэтому, когда, обернувшись в очередной раз, мы не нашли его в поле зрения, я вдруг забоялась, что щас в расход пойдут бутылки с Метаксой и духами Диор. Но нет, мальчик мило утрамбовался на пустующую полочку:



    И не успели мы скупить весть дьютик, как услышали предупреждение о "последнем предупреждении для тех, кто еще хочет улететь в Донецк". Вылет почему-то перенесли на час раньше, хотя нам об этом никто не сказал, мы вообще чудом услышали то объявление.

    В общем, суеты в этот день было много, а потом мы прилетели в Донецк.

    И тут начинается много фраз типа "Родину не выбирают", "добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно" и "хочу политического убежища в Греции".
    Вылетает на багажную ленту наш новенький, купленный две недели назад за чуть больше, чем дохренища гривен, чемодан Самсонайт с порванной молнией. Приоткрытый такой вылетает. И начинается развлечение: найди, к кому обратиться. Написание заявления-претензии, ленивые высказывания тёти "нууу... теперь это мы отправим в департамент такой-то, там рассмотрят вашу претензию и может шота решат..."
    Сегодня уже - поездка в магазин, где куплен чемодан, чтоб через них связаться с сервисным центром для ремонта чемодана. Рассказы о том, что " у нас такого еще не было, поэтому не знаем, что вам делать, молнии не ремонтируют". Хотя при покупке обещали чуть ли не пожизненную гарантию, сервисный центр, который в любой момент починит вам что угодно, представителей Самсонайта в любом аэропорту, которые тут же подарит вам новый чемодан и т.д. Теперь чемодан отправлен в Киев, после чего они скажут, подлежит ли он вообще ремонту или нет. После этого - общение с департаментом МАУ, который рассматривает претензию и т.д.
    Итого, за 2,5 тыщи гривен мы поимели опыт: да, чемоданы Самсонайт офигенно надежные. То, на что распространяется гарантия, наверное, не сломается никогда. Но на самое слабое место - молнию, она не распространяется и ремонтировать могут даже не взять. А порвать молнию могут в любом чемодане, будь он из АТБ или же из мега-крутого магазина с гарантиями, так зачем же платить больше?



    Собственно, на этом отчет закончен. Осталось сказать, что мы так и не добрались до самых красивых мест Крита на западе: мы не видели Грамвусу и Элафонисити, не посмотрели "хипповские" пещеры в Матале и много чего другого тоже не успели увидеть. Но нам все понравилось и Крит нам запомнится как гостеприимный и красивый остров.

    Но в следующем году будем мылить лыжи в другую страну, в которой мы еще не бывали
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Наташа, вернулись давным-давно из Туниса, но все времени нет отписаться. Отдохнули душевно, но я везде душевно отдыхаю. Спасибо.
    Поняла, что Тунис - не для меня. Даже не знаю, кому его советовать. Отчетец не обещаю написать, я вон прошлогодний про Африку не могу закончить.
    Впечатлила, конечно, поездка в Сахару, если не учитывать того, что в первый день думала реально умру. Градусов 50, наверно. Реальная жесть
    Были в парке аттракционов Картажланд и на катке. Ну, больше детю было негде кататься на коньках, как в Африке. После катания, деть сказал, надо было свои коньки брать. Я как представила, в Африку, с коньками
    Если что-то интересует конкретно, спрашивайте.
    тешу себя надеждой, что все-таки зайду к вам в офис и отдам диски и изрядно помятую брошюрку про Тунис.
    Цитата Допис від Sunflower Переглянути допис
    Отчитываюсь)))
    Отель Cala Ferrera 3*, Майорка(Испания)
    Отель выбрала сама, отзывы на него были не плохие, от себя скажу, мне все было нормально, но я совсем не привереда и ехала смотреть сам остров, а не сидеть в номере(мужу отель не понравился, но он как раз ужасный привереда).
    Про сам отель. Территории своей нет. Бассейн не большой. Все старенькое, но чисто. Еда-шведский стол, не очень разнообразно, но очередей не было(читаю об этом часто в отзывах), всем всего хватало(постоянно подносили добавку). Большой плюс-до пляжа 2 минуты, но пляж маленький, а людей много.
    Встретили нас в аэропорту, в наш городок было всего три семьи, вез нас испанец, т.е на ресепшен в отель мы попали сами без гида и без знания языков милая тетя дала нам ключи, нам самим пришлось вычислять какой этаж и искать номер, справились, зашли и чуть не упали в обморок-номер размером с 6-ти метровую кухню убил наповал побросали вещи и понеслись обратно к тете, на пальцах обьяснились и даже после взятки нам было нарисовано на бумажке что не раньше чем через 2 дня нас смогут переселить, короче два дня было весело, развернуться не где, в туалет бочком)) на след. день в отель приежал наш гид, пожаловались ей, она очень была удивленна что плохой номер, пошла разбираться, вернулась и сказала что отель забит и очень извинялась, и что таки завтра нас переселят. Переселили))) и даже вид на море, ну и сам номер в два раза больше, что не могло не радовать.
    Spoiler Spoiler: Ну и сам вид 


    По поводу уборки, убирали каждый день( ну тем кто разрешал), постель поменяли по просьбе, полотенца каждый день.
    Холл

    Наша бухта



    Местная кися, мы с ней подружились и подкармливали

    Ездили на "дикий" пляж на большом катамаране, красиво конечно, не описать, камни, пещеры, сосны, виллы, и красивенные бухточки)))






    В этой бухте нас высадили(предварительно еще пол часа купались в открытом море), потом забрали и отвезли домой. (40евро на двоих).

    Потом мы взяли машину на прокат, брали через гида, поэтому вышло совсем не дешево, но без знания языков не рискнули сами арендовать.
    Очень помог навигатор, с их кольцевыми развязками было бы без него туго. Дороги идеальны, везде, за 600км что проехали, увидели одну ямку, даже сфоткать хотели
    Наша машинка на три дня.

    Первый день.
    Пещеры Арта.
    Это вход, я не сильно впечатлилась.

    Красиво, но мне больше нравилось с наружи так что фото я делала не внутри(да и внутри почти и не получились фотки из-за освещения), вот по пути к этим пещерам красота)))


    Потом мы поехали в городок Capdepera, смотреть средневековый замок


    там я тоже пыталась познакомится с представителем кошачьих, но он что-то не пошел на контакт, убежал по своим замковым делам

    Потом мы решили ехать в порт Алькудия (Puerto de Alcudia), по пути заехали в ресторан, который размещался в развалинах чего-то типа замка, красиво, но дорого и не вкусно(куриный суп из кубиков нас прибил малехо)

    Доехали до порта, уже темнело, как то не сильно впечатлились, решили еще раз поесть, так как на ужин в отель уже не успевали, нам повезло, в ресторанчике попалась рускоговорящая девочка-официант, было вкусно, но опять дорого у нас вкуснее и дешевле намного
    сам порт, вернее его кусочечек, место на карте памяти закончилось

    День второй.
    Упросила поехать в Пальму, типа на шоппинг, лучше бы мы не ехали, за 8 часов ничего не успела ни толком по магазинам(их там слишком много ) ни достопримечательностей посмотреть

    Пол часа стояли в очереди на парковку

    То ли речка, то ли канал

    Вид из торгового центра

    Здание полиции

    Набережная



    Пальма хоть и столица, но мне показалась очень маленькой, все рядом и близко, красивый, уютный городок.

    День третий.
    Мы таки решились поехать на мыс Форментор.
    После этой поездки я перестала боятся летать на самолете 18км серпантина, хоть и по идеальной дороге, со скалами обтянутыми сетками(чтобы камни не сыпались, я так понимаю) мне уже ничего не страшно. Фото практически нет, так как всю дорогу я сидела практически на коврике под бардачком только изредка высовывая нос, так как было жутко, но красота там конечно неописуемая.
    Начало серпантина, уже страшно, но мы еще не знали что впереди

    Приближаемся

    Доехали таки


    Дорога назад-уже не так страшно

    Впечатлений на годы, рассказав гиду что мы были на маяке, она была очень удивленна что мы туда поехали, т.к обзорная площадка находится посередине мыса и там самый красивый вид, но мы ее проехали не останавливались мы же были не в курсе. И еще она сказала что сколько лет там уже живет, но на сам маяк не ездит, страшно ей
    Хорошо что машина была на полной страховке, так как раз 10 мы терлись зеркалами со встречными машинами на узких промежутках дороги
    Потом мы поехали смотреть монастыр Люк. Очень понравилось, жаль было мало времени на его осмотр.

    Ну без кошек мы никуда))) там тоже познакомились))

    Ботанический сад в монастыре


    Дорога домой, по уже привычному серпантину



    Ну и в общем о поездке.
    Мне очень понравилось, хотелось бы когда нибудь туда вернутся и посмотреть все не увиденное, с чувством с расстановкой, так как в этот раз у нас все получилось галопом.
    Хочу сказать тем кто боится ехать куда либо без знания языков-не бойтесь, это не страшно(но на курсы я уже записалась )

    Наташа, вам огромное спасибо за организацию, и за то что терпели мои бесконечные звонки и вопросы!
    п.с я заболела, теперь хочу кругом и всюду, в приоритете мадейра
    сорри за ошибки
    Цитата Допис від rinzaya Переглянути допис
    Наташа, мы вернулись, еще раз спасибо за страховку! Она нам не понадобилась
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    мотивация обалденная!!!


    а у Тортуги длинные руки точнее ручки, и короткие тоже есть, очень комфортный и полезый сувенир от девчат для клиентов,

    ничего, что хвастаюсь?


    получив такой подарок от Наташи и Леры, я выложила из чемодана свою пляжную сумку, занимавшую много места, а в Тортуговской несла плече сегодня фотик,детские манатки, арбуз 4 кг и 3 литра пива)))при этом в руках транспорт с ребенком
    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис


    Эх, шож вы наделали (Наташа и Валерия) вот приехала я домой............... а работать не могу ...........хочу обратно.


    Спасибо большое за предоставленное удовольствие.
    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Спасибо от опытного туриста.
    За то что помогла поймать очень горящую путевку. Хорватия. Отель Горизонт. То что я взял за 1370 евро стоило в прайсе 2100 (не горящее ес-но - скидку в 50% даже Тортуга дать не может ). (А из Днепра а не Донецка вообще 2700)
    Общались в пятницу до 9 вечера (с постоянным обращением к оператору) забронировала .. За 4 часа до выезда было все куплено.

    ЗЫ - но в следующий раз буду покупать дня за 2 все же. Даже я понервничал. Покупать в последний день была моя идея.

    Все что мне надо от турагента я получил у Тортуги.
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Девочки! ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за помощь в организации отдыха во Франции! Все прошло просто замечательно! Съездили и в Мон Сен Мишель и по замкам Луары и осталось два дня на Париж. Хочу порекомендовать отель в котором мы останавливались - Hôtel Lautrec Opéra - отличное месторасположение, как для центра Парижа достаточно просторные номера, очень хороший завтрак. У них же можно заказать шатл в аэропорт за 20 евро с человека, что очень удобно и относительно недорого, т.к. автобус стоит 10 евро, но если едешь на автобусе еще нужно свой терминал найти, а шатл прям к терминалу подвозит. Спасибо еще раз
    Цитата Допис від Andy76 Переглянути допис
    Слетал "с Тортугой" в дубаи. Впечатления положительные. Спасибо за тур

    Отзыв и замечания здесь - http://andy76.io.ua/s217410/dubay_sentyabr_2012
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Наташа, еще раз спасибо за помощь в организации отдыха. Небольшой (большой) отчет https://picasaweb.google.com/1075638...CNfO-dravtqjCQ
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Большое спасибо директору турагентства "Тортуга" Наталье за хорошо организованный отдых, а также за помощь и участие в сложившейся ситуации. Наталья-профессионал своего дела, который старается помочь и поддержать клиента-туриста и советом и делом. Ещё раз спасибо за заботу
    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Лера и Наташа, огромное Вам спасибо за организацию моего словацкого отдыха! Все как всегда на высшем уровне.

    з.ы. Лера, прости, что доставала, но нервы))
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    И за мой Тунис - тоже большуСЧее спасибо!!))
    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис
    Наташа и Зирачка привет.
    Нас поселили ТУТ

    Все классно.
    Может чуть позже фотки выложу.
    СПАСИБКИ



    Маленький отчетик.
    Пляж в местече Бали
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    По просьбе находящихся в Болгарии в отеле Copacabana 2* передаю привет и благодарность агентству "Тортуга"

    Сегодня связывались по скайпу..... достоверная информация для сомневающихся.....
    Отель, гордо носящий 2* - предлагает при заселении комнаты на выбор.... Персонал очень дружелюбный.
    Моей молодежи понравился номер с панорамными стеклянными стенами и видом на море
    Кондиционер работает, номер большой, мебель новая, очень чисто, в номере большой балкон.
    Завтрак был хорошим, для ребенка администратор сама предложила взять с завтрака бутерброды и молоко.
    Вай-фай в лобби и у бассейна.
    До Несебера вчера вечером не торопясь дошли за 20 минут (с трехлетним ребенком)....
    Вчера же был первый болгарский ужин....
    Выбрали рыбный ресторан. Порции огромные - граммов 900 рыбы и еще овощной гарнир: 2 основных блюда, 2 салата из мидий, картошка ребенку, 2 пива и яблочный фреш - счет 9 евро
    Рядом, виден из окон, аквапарк - завтра в планах..... цена на целый день 20 евро со взрослого, можно взять билет на пол-дня.

    Воть.... фух, отчиталась....
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вернулись мои дети....
    Отель Копокабана....
    Говорят, что в своем классе, пожалуй, лучший в Равде.... есть территория, красиво все - работает хороший садовник, все чисто-чисто, бассейн моется ежедневно, шезлонгов у бассейна хватает, уборка номера - ежедневно, кондиционер, на балконе столик, стулья, персонал не напрягает - очень вежливый.
    Ресторан при отеле..... понравился моим детям больше остальных, посещенных за неделю.... огромные порции, дешево, вкусно....
    До аквапарка пешего хода 5 минут, но для особо ленивых - ходит бесплатный автобус по расписанию.
    В Равде много детских площадок и бесплатных и условно платных (например, батут 20 грн., но до упаду)
    До пляжа тоже 5 минут - отель на второй линии. Пляж чистый, убирают 2 раза в день, разравнивают песок, чистят заход от водорослей, песчаный, зонтики-лежаки платные (6 лев шезлонг с матрасиком + 6 лев зонт).
    Из минусов, незначительных, но лучше подготовиться.... нет чайника в номере, в самолете не кормят.

    В общем, отдых понравился даже больше, чем прошлогодний овощной отдых в Турции (Утопия)

    Спасибо ТА "Тортуга" за отдых!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від Elena_S Переглянути допис
    всем привет!
    спасибо огромное ТА ТОРТУГА за мой недельный отдых с сыном в Болгарии и не только ( и за СПО, и за Тревелсим, и за прочую важную поддержку)

    на неделе заскочим

    п.с. обязуюсь наваять отчет вовремя, а не к НГ или след.сезону как обычно)))
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Девочки, спасибо большое за прекрасно и недорого организованный отпуск в Испании. Ездили от Вас по Фортуне и Фортуна нам улыбнулась. Мы попали в отель на берегу моря в чудный город Калелья недалеко от Барселоны. Нам все очень понравилось! Вы супер!
    Цитата Допис від viki82 Переглянути допис
    Тортуга, Наталья! Спасибо Огромное!!!!
    Мы вернулись, отдых супер! Самый лучший из всех))) 11дней пролетели незаметно))))
    Спасибо, что вы успели "выхватить" нам этот тур))))
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Всем Тортугам и главной большой привет с коннос бей. Место просто феерическое, даже не хочется идти в ресторан вечером. На балконе откр ыаем бутылочку холодного белого и созерцаем бухту...зы 2-х комн аппы с кухней это просто бомба
    Цитата Допис від Lady_Excl Переглянути допис
    Ната, Леруся, спасибо ВАМ огромное за мой отменный отдых! Мое сердце навсегда с вами

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Тортуге (Наташе) лично, и всему коллективу ТА - большое спасибо, респект и уважуха за неделю в ЭльКсаре http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5137 !!!

    Отдых превзошел все ожидания по всем направлениям.
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Передаю первые впечатления от неизведанного отеля Grand Sirena Nessebar 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al65893

    Отель отличный! Как говорит Юля, дай бог Турции такие четыре звезды

    Минус только один - Юля поленилась брать коляску, а она там нужна на этапе к морю-от моря. Вернее, к пляжу.
    До моря 50 метров, но.... дальше обрыв, а вот до пляжей от 400 до 500 метров.

    Фотки и подробности будут!
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Вот я и дома))

    Дамы, гранс мерси за отдых!!!!))
    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Лера, в этом году с Вашей подачи отдыхали в Лионе. Теперь хотим с 31 августа авиа мотнуться еще на недельку. Посоветуйте отель в Созополе, чтоб после него не разочароваться (учитывая отличные впечатления от Лиона). Нас двое взрослых и парень 11 лет, желательно завтраки+ужины.
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    И это....., Тортуга, Zirael, спасибо вам за вашу работу с нами! Вы единственные, с кем из турагентов у нас получается диалог!
    Цитата Допис від Kaprizka
    А мы уже вернулись)))) Зира, Тортуга, спасибо большое за организацию
    Цитата Допис від BZone
    Мы живем в конце СБ, ближе к Свети-Власу и поэтому имеем и горы и лес и прямо напротив Старый Несебр А в ценртальной и южной части, таки да, голые песчаные пляжи и немерянно людей, а поставить свой зонт на пляже можно только в самом его начале, возле дороги, так как почти весь пляж занимают платные шезлонги и зонты, они у нас по 7лев за еденицу. Может так конечно не везде, но пока видели только так. До Несебра 10-15 мин езды на автобусе, цена 1-2лев, у нас они еще не забитые, так что можно спокойно сесть. Сегодня поедем туда ужинать Рядом с нашим отелем автобусная остановка и супермаркет зора. Короче, нам тут очень нра!
    И все благодаря Zirael и Тортуге! Девочки, большое спасибо вам!))
    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы
    Спасибо Зире за то, что дала наводку на Болгарию, Тортуге за консультации и советы, нашим попутчикам за хорошую компанию, отелю Petrov - за гостеприимство!
    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Большое спасибо Юле " Тортуга".. отхватили приличный отель.. за очень приятный бюджет.. уже вернулись с семьей.. отдохнули...
    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Большое спасибо ТА ТОРТУГА за прекрасно организованный и приемлемый по цене отдых!
    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ
    Всем привет! Вот и я вернулась из Болгарии, отдохнувшая и загоревшая. Отдыхала с ребенком в отеле Хелена 2 3* Солнечный Берег. Отель очень понравился, не большой, на 50 номеров, очень уютный, с огороженной территорией (дитё никуда не денется и посторонние не зайдут), от моря 150 метров, в стороне от тусовочной ночной жизни,идеальный вариант для отдыха с детьми и просто для людей, которые любят спокойный отдых. Отдыхали в основном россияне, белорусы и украинцы. Была одна пожилая пара из Германии, ну и болгары конечно. Персонал весь дружелюбный, практически все понимают и пытаются говорить по-русски. Отель состоит из двух зданий, в одном находится весь административный персонал, рецепция и ресторан, а в другом собственно номера для отдыхающих, между зданиями большой бассейн с детским отделением и небольшая детская площадка с качелями. Для взрослых есть теннисный стол и два тренажера ( чтобы от огромных болгарских порций фигуру не потерять ) По периметру отеля зеленые насаждения, ну а за ними забор. Рядышком супермаркет Зора и автобусная остановка.Загорать ходили на пляж напротив отеля Мажестик, расстилали полотенце прямо перед морем, никто нас не гонял, песочек чистенький, желтенький, море теплое, были не большие волны, но малому было в радость прыгать по волнам. По вечерам ходили гулять по набережной, ездили на паровозиках по курорту, на аттракционы разные, объедались разными болгарскими вкусностями, короче делала малому "счастливое детство" . Всего конечно не опишешь, надо просто туда съездить. Девочки-Тортугушки, Наташа и Лера, спасибо вам большое за отдых, всё было просто замечательно.
    Цитата Допис від ~L@ZY~
    Болгария в целом понравилась, отдохнули замечаельно, но влюбиться в нее (как многие здесь) как-то мы не успели... Хорошая, даже скорее отличная, альтернатива Крыму, куда сейчас действительно ехать совсем не хочется

    Зира, еще раз спасибо за визовую поддержку
    Цитата Допис від _nata_
    Лера,еще раз благодарю за замечательный отдых и за знакомство с чудесной страной! В Несебр просто влюбились-проживая на краю Солн.берега ходили или ездили туда раз 5,там же и ужинали.А вот с преимуществами Солн.берега-дискотеками.тусовками -как то не сложилось,уж очень у нас был разновозрастной и разнонаправленный состав.Так что в следующем году хотим попробовать маленький городок.только бы с дорогой что нибудь придумать.
    Цитата Допис від Elena_S
    спасибо всем за поддержание темы, нашла очень много полезного!
    еду в гости к брату (отдельное спасибо Лере и Наташе (ТА ТОРТУГА) за помощь, билеты/страховку/визы), апартаменты в Созополе, первая линия, по возращении - обязательно отчитаюсь и о таком варианте отдыха.
    Цитата Допис від Танцующая.
    Знаете, Тортуга.
    Наверное иногда даже нужен вот такой негавтивчик, чтобы понять, скольким людям вы помогли организовать незабываемый отдых!
    Спасибо Вашему агенству и от моей семьи!!
    Муж сказал что теперь будем летать только с вами))))))))
    Цитата Допис від Sweet_Sveta
    кто еще сомневается- советую ехать не раздумывая.
    цены ниже крымских на еду, на все.
    пиво болгарское- просто супер.
    пишу по сложившейся традиции с отеля. правда, с вай-фая соседнего- он у нас лучше берет)))
    вчера поели на двоих - гуляш с картошкой, свинина в винном соусе с рисом, салат шопский (все порции по 300 гр) и по бокалу пива- итого 12 лев.
    ну и спасибо Наташе и Валерии за все.вчера общались на пляже со скайпа, все завидуют))).
    Цитата Допис від Lady_Excl
    а вам, милые мои, огромнейший спасибо за переубеждение и организацию хорошего отдыха!!! мое сердце с вами на векА
    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ
    А можно я похвастаюсь, вот сюда я еду в сентябре, спасибо Зире за оперативное раннее бронирование http://www.oasishotels.net/ru/nessebar/
    Цитата Допис від Elena_S
    Натали, а мы летели с Вашей с Лерочкой помощью на красивом самолетике,
    Цитата Допис від Columbus
    ну вот я и дома.. болгария просто супер, положительных впечатлений масса.. хочу поблагодарить Zirael за помощь в организации отдыха.. хотя и пришлось чуток понервничать, но оно того стоило и окупилось многократ.. еще раз спасибо!
    Цитата Допис від Elena_S
    не забуду сказать, что моя очередная поездка в Болгарию состоялась благодаря визовой, страховой, чартерной, информационной и телефонной, а главное, форумско-приятельской поддержке Леры и Наташи - ТА ТОРТУГА!
    Цитата Допис від kotya_dnepr
    вернулись из Болгарии))) страна супер, море красивейшее и чистейшее, болгары умнички))) поездка на автобусе порадовала очень(пожалели, что не поехали автобусом до Днепра ), так как автобусы отличные, границы проходили нормально
    назад возвращались с украинскими водителями, так организация поездки была намного лучше, чем у водителей болгар
    цены в Болгарии ниже, чем у нас, фрукты очень дешевые и вкуснейшие, добил сыр с плесенью за 75 грн кг
    и огромное спасибо Zirael за предупреждение о всех нюансах в дороге))) в отличие от всех туристов, мы знали что и где нас ждет)))
    Цитата Допис від Леди Ю.
    Натуль, мы вернулись! Отдых был отличный!!!!!! Хочу еще)
    Цитата Допис від Kurdt
    Сегодня вернулись из Болгарии, спасибо Наташе из Тортуги - хороший отель, душевный отдых, прекрасная страна Отдельно благодарю Наташу за доброе отношение - везде идет навстречу и помогает во всем и всегда
    По приезду на место и до отъезда из отеля (Luna, 4*) все совершенно шикарно, довольны абсолютно всем! Готовят очень вкусно и полноценно, отношение доброе, цены на всё смешные. Даже море уже относительно теплое, ребенок плескался и вообще Болгария форева
    Единственный минус, который подпортил впечатления До и После - это поездка автобусом. 33 часа мы ехали до ЗП. Обратно ехали 30 часов, без эксцессов, так сказать )) Автобусы 2хэтажные, и "погода" на этажах разная, причем это критично и водителей дергают то сверху, то снизу, каждые 15 минут, особенно начиная с вечера и до утра )) Водители - болгары, диалог вести порой непросто) 5 таможенных постов на пути, 4 из них - аккурат ночью И главное, девочки - морально готовьтесь к тому что пи-пи придется посреди поля, либо на асфальте возле закрытого туалета на таможне, причем на глазах у всех остальных и стоящего рядом автобуса) По крайней мере половина санитарных остановок у нас были именно такие. Про тряску на укр. дорогах уже молчу.....
    В общем, абсолютные рекомендации Болгарии! Но автобус - не для всех, будьте готовы, если что
    Цитата Допис від Archiekor
    А мы там были...хороший отель и такой классный бассейн с водным массажем и суперским видом с крыши. Zirael туда отправляла и все было хорошо. За что ей очередной раз спасибо)
    кстати, кормится в нем совсем не обязательно) там до кафе 5 минут, зато не привязаны по времени)) имхо
    Цитата Допис від Elena_S
    спасибо Лере и ТА Тортуга, я тоже буду в Копакабана, по фоткам весьма просторные и комфортные номера, диву давалась, когда Лера виртуозно могла из 1+1 организовать 2+1, жаль, что магия не пригодилась.
    Цитата Допис від Elena_S
    В воскресенье мы провели чудесные полдня в Несебре, побывали на нескольких площадках фестиваля детской песни и танца славянских стран. В понедельник ездили в Созополь и район Каваци, где отдыхают наши родные, и куда мы тоже стараемся выбираться регулярно. Думаю, окончательный отчет я еще напишу, а пока спасибо Лере за рекомендацию отеля и наше горящее СПО)))) всему ТА ТОРТУГА за информационную и не только поддержку и агитацию ))))))
    Цитата Допис від СеменC
    Вернулись мои дети....
    Отель Копокабана....
    Говорят, что в своем классе, пожалуй, лучший в Равде.... есть территория, красиво все - работает хороший садовник, все чисто-чисто, бассейн моется ежедневно, шезлонгов у бассейна хватает, уборка номера - ежедневно, кондиционер, на балконе столик, стулья, персонал не напрягает - очень вежливый.
    Ресторан при отеле..... понравился моим детям больше остальных, посещенных за неделю.... огромные порции, дешево, вкусно....
    До аквапарка пешего хода 5 минут, но для особо ленивых - ходит бесплатный автобус по расписанию.
    В Равде много детских площадок и бесплатных и условно платных (например, батут 20 грн., но до упаду)
    До пляжа тоже 5 минут - отель на второй линии. Пляж чистый, песчаный, зонтики-лежаки платные.
    Из минусов, незначительных, но лучше подготовиться.... нет чайника в номере, в самолете не кормят.

    В общем, отдых понравился даже больше, чем прошлогодний овощной отдых в Турции (Утопия)

    Спасибо ТА "Тортуга" за отдых!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цитата Допис від toniast
    Спасибо Лере за участие (виза, трансфер) в моей поездке в Несебр, Болгария. Впечатления об отдыхе самые лучшие, (цены, сервис,). Мы отдыхали в частном пансионате в старом Несебре прямо на берегу моря (кому интересно , могу дать координаты в личку), а Лера помогла мне помогла сделать визу и трансфер, но я сделала выбор в сторону цены на трансфер и обожглась на этом.
    Цитата Допис від uchdep
    Буду краток - все отлично. Копакабана - только положительные эмоции. цаца - вещь, пиво тоже. Спасибо Тортугам и лично Зираель!
    Цитата Допис від Bonduel
    Всем привет! И мы вернулись, вот только подробно отписаться пока некогда. Если кратко: Болгария очень понравилась, отдыхом довольны, не довольны только, что так мало ((. Отель Trakia Garden отличный, я потом напишу подробней и фотки выложу. Думаю, еще в Болгарию вернемся (кроме монеток, брошенных на прощание в море, оставили также золотую сережку и очки, так что вернуться сам Бог велел ))).

    И оооочень огромное спасибо Лере и ТА "Тортуга" за организацию нашего отдыха. Честно, только благодаря Лере заразилась идеей отдыха именно в Болгарии, о чем не жалею ни капельки.
    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    С огромной благодарностью Зираель и ТА Тортуга несколько слов о первом (и наверняка еще не последнем) отдыхе в Болгарии.
    Spoiler Spoiler: отель Copacabana в Равде 

    С 22 по 29 июня отдыхали семьей в двухзвездочном по документам и пофигсколькозвездочном по ощущениям (да и зачем те звезды, когда все на самом деле хорошо) семейном отеле Копакабана в селище (как говорят Болгары) или городке Равда, вернее на стыке Равды и Нового Несебра. Муки выбора времени/места отдыха описывать не стану, начну с аэропорта «Днепропетровск». В свои неполные 37 лет я не один десяток раз летал самолетами еще существующей авиакомпании уже несуществующей страны. Это я про Аэрофлот и Советский Союз. Впервые, наверняка без моего согласия, родители запихнули меня в салон самолета ЯК-40 в шестимесячном возрасте, потом каждый год вплоть до 1986 -го летали по маршруту Днепропетровск-Ровно «большими» самолетами ЯК-40, ЯК – 42, а дальше «кукурузниками» из Луцка в районный центр Любешов Волынской области. Это я к тому, что в детском возрасте привык к полетам, летать не боялся и даже нравилось, а вот по мере взросления и развития информационных технологий – стал опасаться, боязно, видите ли, стало осозновать, что не только у Гоголя «не каждая птица долетит до середины Днепра…». Но выбор сделан, тур оплачен и утром 22-го июня в зеркале отражался отважный пример для подражания своему неполносемилетнему сыну. По правде говоря, в кафе уже после регистрации и посещения дьютифри, таки выпил для храбрости 100 грамм водочки. О том, как легко, свободно и непринужденно прошла регистрация и посадка на рейс Днепропетрвск-Бургас я смог судить уже на обратном пути, а пока на высоте 10940 м и со скоростью 940 км в час, Аэробус 320 за час с небольшим доставил нас в Болгарию (непривычными только были бурные аплодисменты при взлете и посадке). Паспортный контроль прошли быстро, так же быстро нашли автобус принимающей стороны (Гоу ту Холидей). Первая пара туристов должна была выйти в городке Поморие, вернее они там и вышли, только не с первого раза. Водитель автобуса, как и гид нас сопровождающий, видимо не знали о существовании нужного отеля (нового, благоустроенного и вполне заметного, только вот название подзабыл), свернули не там и отвезли нас в место, которое очень напомнило Азовские косы (Арабатка, Пересыпь) – с одной стороны лиман, с другой деревянные «домики-кукушатники» старые, заросшие травой, в тупике этой косы несколько особо «страшных» избушек бабы яги носили гордое название «База отдыха Козлодув». По иронии судьбы, в конце нашего отдыха, наш автобус снова таки пропустил нужный поворот и снова мы имели возможность созерцать знакомые пейзажи и табличку «Козлодув», я даже уже подумал, что это так тонко ТА «Гоу ту Холидей» пиарит Богом забытое место отдыха и может быть ТА «Тортуга» стоит пробить дорожку в этот «райский уголок» для наших граждан, котроые даже за границей, хотят чувствовать себя как дома.
    В Копакабану прибыли без подобных приключений. Заселились быстро, но уже с приключениями – дали не тот номер (нам для троих полагался, а дали первоначально «двушку», а мы и не против были – большой балкон, вид на бассейн и кусочек моря). Наш номер был уже немного больше, с дополнительным диванчиком. Вид, правда, был уже на улицу и балкончик был меньше по размеру, зато главное преимущество этого номера - «несолнечная сторона». В номере было чисто и уютно. Все работало, закрывалось/открывалось как положено. Убирали каждый день, раз в два дня меняли полотенца, раз в три – постель. Завтрак был включен в стоимость и был вполне сытным, и мне и жене и сыну – нашлось чем позавтракать на протяжении всего времени.
    Освоившись на месте, вышли на променад с обменом валюты на левы и перекусом в отельной же кафешке: изучив как Отче наш статью уважаемой Зираель про Болгарский общепит на ее ливжурнале и сообщения форумчан в профильной теме, с ходу заказали мусаку, куфтету, шопский салат и цацу. По вкусу и размерам порций понравилось исключительно все. Пива правда в тот день своего у них еще не было, но разрешили принести свое, купленное в отельном же магазинчике (с ценами средними для Равды). Вот до сих пор не могу определить, какое лучше – Шуменское или Загорка? В день приезда к морю ходили не ради купания, а в «разведку». Поразила близость пляжа, именно пляжа, а не просто моря к отелю. С курвиметром (прибор которым можно измерить расстояние как по прямой линии, так и с поворотами) не ходил, но интуитивно больше 100 метров от границы отеля не дал бы. Пляж выбрали, который находится справа от затонувшего корабля (кто знает).

    Понравилось то, что территория для желающих отдыхать со своими зонтами/ковриками по размеру почти не уступала «платной» с шезлонгами и зонтами по 6 левов (36 грн) каждый.

    Море за все семь дней было теплое и чистое. Даже в дни, когда волнами прибивало водоросли, их оперативно собирал паренек с вилами и граблями на катамаранчике, да и за 3-4 метра от берега водорослей в воде уже не было.
    На пляже с 8 до 18 дежурили спасатели. Хотя на Болгарских пляжах (как и на наших) не запрещено курить, но «бычков», кулечков с лушпайками от семечек и остатками бычков/креветок/рапанов/кукурузы в песке обнаружено не было, пляж убирался, несмотря на скудное количество урн.
    Вечером совершали променад к центру Равды, где сына легко было чем занять (машинки, атракционы, воздушный хоккей и все такое). Нам с женой были интересны многочисленные сувенирные лавки, магазинчики с местным алкоголем и продуктами и конечно же места общественного питания.

    Ежедневный распорядок дня представлял в основном утреннее и послеобеденное купание/загорание на море, полуденный «отдых» в стенах отеля или у бассейна, вечерние прогулки/экскурсии.
    Так, во вторник побывали на экскурсии в болгарском селе, которая включала в себя посещение усадьбы в национальном стиле, ужин в большом аутентичном ресторане, большую концертную программу (юмористические номера, пародии, конкурсы для взрослых и детей, фольклор, танцы). На территории имелись павильоны с старинной утварью, кузня, зоопарк, возможность примерить национальные болгарские наряды. Фишкой экскурсии являлось неограниченное для экскурсантов количество белого и красного вина, доступных для поглощения в двух деревянных бочках соответствующих цветов. Возле бочек стояли глиняные кувшины – бери наливай сколько хочешь. Опытным путем, после дегустации поочередно не одного кувшина каждого из напитков было определено – белое вкуснее (при том, что здесь в Украине, я предпочитаю красное…).




    С наступлением темноты нас пригласили на выступление нестинара – человека танцующего на раскаленных углях. Выступление поразило, как и короткий рассказ мастера о сути его ремесла.

    Дважды побывали в Старом Несебре, первый раз днем под палящим солнцем, второй через несколько дней уже в приятной вечерней прохладе.






    Об этом удивительном месте можного говорить много и долго, да и написано о нем достаточно, если в двух словах – то хочется вернуться еще, время там абсолютно не ощущается, непонятное до конца но приятное чувство наполняло нас в нем.
    В Новом Несебре тоже было, что посмотреть, особенно во второй («вечерний») приезд. Отдельное спасибо всем тем, кто упоминал о существовании супермаркета «Младость» в этом городе, цены там реально на 20-25% были ниже, чем в Равде. Скажем бутылка бренди Плиска (5 звезд, очень приятная для употребления вещь) – 8 лев вместо 10 (1 лев примерно 6 грн), двухлитровая кола 2,20 вместо 2,80. Брынза, кашкавал (твердый типа сыр) и т.п. все вкусное и доступное по цене.
    В среду, отдохнув от болгарской деревни после обеда решено было посетить местный Аквапарк, который по отзывам считался на уровне, а то и лучше Солнечноберегового. Дабы сэкономить на билетах решено было идти после 15.00 (там существенная скидка с этого времени). Добрались бесплатной маршруткой, которые курсируют довольно часто и останавливаются на специальных остановках с символикой аквапарка. На входе у кассы есть своеобразная линейка для детей. У кого рост ниже 90 см – проходят бесплатно, до 130 – детский билет, после 130 – взрослый. Нашего сына «определили» во «взрослую» категорию, хотя по линейке можно было судить и об обратном. Спорить особо не стали, уж очень ребятенок хотел побывать в этом месте. Спорить пришлось у атракциона «быстрый рафтинг», там тоже была линейка и местный служащий определил уже малого в категорию ниже 130 см, а значит вход именно в эту «речку» был уже закрыт. Доводы, что на кассе взяли как со взрослого, были услышаны и приняты. В целом в Аквапарке понравилось, по нашей вине время пролетело очень быстро - пока разглядели что, где да как, поплавали и т.п. людей начали вежливо просить покидать территорию. Оказывается до начала сезона (а сезон у них Июль-Август) аквапарк работает до 18.00, а за пол часа до этого все атракционы прекращают функционировать. Назад пошли пешком (аквапарк в километре от отеля), по пути были деревья с вкуснейшей алычей, которую особо предприимчивые болгары на овощнофруктовых раскладках предлагали уже по 2 лева. Вообще болгары – весьма предприимчивый народ, сыну брали надувной круг для купания, благо научили плавать именно уже в Болгарии и круг просто оставляли на балконе. В одну из ночей был сильный ветер, поутру пошли на пляж, круг с собой за ненадобностью уже не брали, когда вернулись – бросилось в глаза отсутствие данного плавательного средства на балконе. Под нами как раз был уголок с продажей подобного инвентаря, выглянув с балкона вниз, не без улыбки заметили, что наш круг уже успел пройти полную предпродажную подготовку и гордо красовался на прилавке среди других, абсолютно непохожих. Жена с сыном спустились к продавцу и без особых проблем вернули свою собственность.
    В пятницу перед отъездом, совершая вечерний променад зашли отужинать в харчевню «Братья Сербовы», заказав порцию таратора, овчарского салата, свиных колбасок и фаршированого перца на кассе озвучили стоимость – 10 левов (60 грн), мою реплику «коммунизм» лишь провели приятной улыбкой.
    В субботу неспешное начало утра никак не предвещало бурное завершение программы отдыха. Трансфер из отеля был назначен на 12.30. Автобус прибыл в 13.05 (как всегда с первого раза не нашли отель), начало регистрации на рейс в 14.30, до Бургаса минут 25-30 езды - вроде успеваем. После нас, предстояло заехать в Поморие и забрать тех самых ребят из начала повествования. Будете смеяться, но автобус снова повернул не там, заехал на ранее описанную «косу» в аккурат к ласкающей слух базе «Козлодув». Было весело, ибо водитель поняв, что протупил в прямом смысле этого слова (заехал в тупик), не смог развернуть автобус и километра 3 по узкой косе мы ехали задом. Как только ему удалось развернуться, в салоне раздались громкие и продолжительные аплодисменты, как в фильмах-катастрофах после удачного приземления… Регистрация рейса тем временем уже началась и это было уже не смешно. К аэропорту прибыли в 14.10, за 40 минут до окончания регистрации. То, что происходило дальше вернуло меня в безмятежное советское детство, когда по выходным показывали передачи типа «Мама, папа, я – спортивная семья», где последним конкурсом была эстафета с препятсвиями, имя этой эстафете - аэропорт Бургас. Первый конкурс – регистрация багажа. В семье перед нами один чемоданчик завесил 40 кг – «перегруз» сказала строгая тетенька и отправила туристов на перераспределение багажа, замечания, что «нас же трое» не сыграли свою роль. Дальше предстояло пройти лабиринт перед залом регистрации и прохождения «магнита», поскольку регистрировали нас, Прагу и Манчестер, то людей было очень много, а времени (у нас) мало. При прохождении «рамки» у некоторых дам забрали сумочки на досмотр, вернули только в самолете и то, одной из них не повезло – осталась без телефона. После последнего паспортного рубежа попадаем сразу в местный дьютифри и, неуспев даже осмотреться, слышим приглашение к автобусу на наш рейс. В самолете приключения не закончились, болгары зарегистрировали на рейс 179 пассажиров, бортпроводники насчитали 180. Более получаса искали «зайца», ситуация напоминала наши привычные маршутки, ибо когда проблема решилась (посчитали маленького ребенка и он окащался «лишним») пилоты доставили нас на родную землю не за 1 час 20 минут, а за час и пять минут, таким образом доганяя «график». Вобщем было весело. Отдых удался, все исключительно понравилось, за что еще раз благодарность атору темы про Болгарию, активным участникам этой темы и конечно же Тортугам за предоставленное удовольствие.
    Спасибо и тем, кто нашел время и силы прочитать все это до конца. Всем удачного отдыха в Болгарии и не только.
    Цитата Допис від uchdep Переглянути допис
    А я рекомендую доверять Зираель, причем даже СЛЕПО доверять ибо эта милая девушка действительно знает свое дело
    Spoiler Spoiler: еще фото 

    Вот еще такую машинку встретили в Новом Несебре:

    Вид на Солнечный Берег со Старого Несебра:

    Вид с балкона, дорога ведущая в Несебр (никак Равду селом назвать язык не поворачивается) :

    Привычные сувениры:

    И не совсем привычные :

    Ну и немного эротики на пляже (на других, говорят, было много ) :

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Спасибо Тортуге и Zirael за чудесный отдых!

    Все прошло замечательно - погода все 2 недели была хорошая, постоянно светило солнце, море теплое: мне вообще понравилось отдыхать в июне.

    Трансфер вообще получился индивидуальным: и туда, и обратно только мы ехали в микроавтобусе. Кстати, микроавтобусы на транфере были с кондиционерами, очень удобно.

    Spoiler Spoiler: Напишу про отель в Созополе: 

    Отель Амон Ра 3***:
    Плюсы:
    - вид на море, точнее на часть моря. Наверное, не из всех номеров.
    - большие балконы, где можно посидеть вечерком.
    - приятный персонал на рецепшене.
    - расположение. Близко к пляжу Харманите - где-то пару минут ходу. Впрочем, ближе всех находится самая "забитая" часть пляжа Харманите.
    - всякие удобные мелочи типа сушилки или тазика для стирки.
    - номер относительно большой. Санузел тоже большой. Единственная странность - в санузле было окошко.

    Минусы:
    - неудобная лестница с высокими ступеньками. Для взрослых - нормально, но для маленьких детей проблема.Третий этаж - это по сути четвертый.
    - завтрак хороший только для тех, кто привык завтракать бутербродом с кофе или чаем с булочкой. В Болгарии есть отели, где завтраки намного лучше. Впрочем, это отели побольше.
    - много русских. Для кого-то это может и плюс, но для нас - минус.

    Кстати, (это для Zirael): он находится напротив отеля "Елена", рядом с отелем "Бриз".

    Мы брали только завтраки, обедали и ужинали в многочисленных заведениях Созополя, довольно таки дешево.

    Цитата Допис від demon777.ua Переглянути допис
    Вот и мы вернулись на родину.

    Сразу скажу огромное спасибо Валерии (Зира) за наш отдых.
    Spoiler Spoiler: отель Royal Palm в Свети Власе 

    В целом отдых прошел на крепкую пятерку. Как и в любом отдыхе были и положительные моменты и отрицательные.
    Но большинство положительных не дали разным мелочам испортить нам отдых.
    Начну пожалуй с маленьких не приятных моментов:
    1. В отелях Панорма бей 2 и Панорама бей не оказалось ресепшена, спасибо охраннику который отвел нас в отель Роял палм, где и располагался обий ресепшен на три отеля.
    2. Поселили нас в отель Роял палм. Вероятно это все таки плюс, но эта новость была неожиданна и немного подпортила первое впечатление.
    3. Возле отеля возможно и была собственная стоянка но мне показали что машину можно поставить на дальнем заднем дворе вдоль дороги, где с горем пополам умещалось шесть машин три из которых местные. Пару раз приходилось бросать машину возле чужих отелей ввиду того что места не было. У отеля Панорам бей такая же стоянка на проезжей части (там где постоянно ездят то машины, то повозки то дети на скутерах). У отеля Панорама бей 2 выделенное место на тротуаре - легкое подобие стоянки, но это лучше чем просто на дороге.
    4. Интернет в Роял палме платный 24 лева за 3 дня или 36 лев за 7 дней. Много или мало это, судите сами. В отелях Панорама бей и Панорама бей 2 интернет типа "бесплатно" тоже отсутствует. Отдыхающие пользуются в основном мобильным нетом. Ил тур заверял что интернет будет! Ну как минимум на респеции. Девочки ресепционистки смотрели как на идиотов и уверяли что у них никогда в жизни не было бесплатного нета. Значит собственники отелей нагло обманывают. Кстати не только туроператора но и букинг.
    5. Ресторан. Летняя кафешка на 10 столов и 20 лавок для троих человек на лавке. Утром на завтраке мест с каждым днем оставалос все меньше и меньше. Приходилось нам четверым размещаться где придется. Еда. Не сказать что она плохая. Но дешевая до безобразия. Завтрак был с 7 до 9 утра. Мы обычно (кроме последнего дня) приходили 8.40-8.50. Думали что все вкусное съедают те кто рано встают, а нет, все тоже, только мы первый раз увидели макаронные изделия в виде бабочек и тарелки с колбасами были полными. Из напитков были: чай из самых дешевых пакетиков, кофейный аппарат с жижей отдаленной напоминающей цвет кофе и автомат с красным и желтым юппи. Три дня из семи был сильный ветер, а в день отъезда сильный дождь. Летняя кафешка без окон и дверей не выдерживала природных явлений. Правда крыша немного спасала от дождя.
    6. В номерах убирали почти каждый день. Раз в два дня давал уборщице два лева, в ответ слышал: "си". На третий день нам сменили постель и полотенца. Последние два дня (пятница и суббота) в номере не убирали. В воскресение не знаю, мы уехали сразу после завтрака.

    Ну это все мелочи о которых мы просто старались не думать и воспринимать с улыбкой.

    Что же было из положительного в отеле:
    1. Наверное все таки хорошо что на поселили в Рояле а не в Панорамах. Ресепция рядом - можно взять утюг. Столовая - тоже рядом, не нужно ни свет ни зоря мчаться в соседний отель... Хотя я очень сомневаюсь что такое возможно.
    2. Территория отеля очень ухоженная. Много зелени, цветов, пальм и т.д.
    3. Два бассейна как мне показалось были не хуже чем в соседних отелях. В Панорамах бассейны хуже (визуально). Возле бассейнов в достаточном количестве лежаки и шезлонги. Есть открытый бар с коктейлями и разными напитками который работает до 2-х ночи и предлагает два коктейля по цене одного. Средняя цена коктейля - 8 лев. 50 грамм ракии - 2,5 лева.
    4. В виду того, что нас было четверо, для малышки поставили раскладушку. Номер был рассчитан на три одноместные кровати, но и раскладушка не доставила нам особых неудобств.
    5. В комнате была мини кухня с посудой на троих, но было все от вилки до сковородки))))
    6. Ванная комната была не маленькая и что понравилось на всю дверь было зеркало. В ванной все культурно красиво.
    7. Балкон. Ну то что он был не маленьким - это одно, но то что он выходил аккурат на бассейны - это было супер. Мне даже не приходилось идти на улицу что бы пофотографировать моих у бассейна))). Хоть я и просил комнату с видом на восток, а дали на запад, расположение ее очень понравилось.
    8. В комнате был кондиционер, плоский телевизор и пара-тройка розеток. Стол стулья, тумбы шкафчики и одежный шкаф были в хорошем состоянии. На балкон кстати принесли отдельный пластиковый столик со стульями. На которых было приятно сидеть вечером пить пивко и наблюдать как отдыхающие (и мои в том числе) дурачатся в бассейнах))).
    9. Каждое утро возле ресепции находился представитель принимающей стороны и ему можно было позадавать интересующие вопросы или заказать культурную программу.

    Расположение отеля:
    1. Через соседний отель - уже и море. Но правда пляж еще не сильно окультурен. Мы ходили на соседний - это рядышком 5-7 минут. Так что можно сказать на твердую четверку.
    2. От центра города отель немного удален. Один раз мы сделали глупость и пошли пешком. В дальнейшем ездили только машиной. Так что тут на троечку.
    3. В соседних отельчиках есть пару мини маркетов со всем необходимым.
    4. Недалеко от отеля есть кафешка (ресторанчик) в которой мы пробовали местные блюда. Она хоть и единственная была по близости, но выбор и цены были приемлемы. Цацы к сожалению там не было, по этому мы ходили в центр за цацой и халявным интернетом.

    Расположение Святого Власа:
    1. Тут Валерия (Зира) попала в самую десятку. Очень тихий и уютный городок (даже в центре и на пристани).
    2. На машине 5 минут ехать до солнечного берега 15 до Несебра,
    3. Вечером очень красивая подсветка нового и старого Несебра.

    Здесь в теме многие высказывали что им очень понравился супермаркет Младость. Были мы там. Да все есть, но он мааааленький. Нам еще с Румынии очень понравились супермаркеты LiDL. Очень жаль конечно, но в Болгарии мы его нашли только в предпоследний день. Он находится рядом возле Несебрского (Равдского) аквапарка. Технически получается порядка 1-15 км от Равды. За один день мы успели его дважды пошопить))).

    Аквапарк. Так сложилось что мы попали туда в пред последний наш день в Болгарии. Это была суббота и было не мерено автобусов с детьми. Очереди конечно меньше чем в Евпаторийском, но они все же есть. Так что если и ехать туда, то только в будний день... Аквапарк - ну ооочень понравился.

    Так что все отлично, но мало.

    На следующий год если ничего не изменится планируем повторить поездку, но уже на две недельки.

    Еще раз огромное спасибо Валерии (Зире) за ее хлопоты и поддержку даже на отдыхе.

    ПС. Да совсем забыл.
    Где то на 3-4 день отдыха у ребенка заслезился глазик (говорила что что-то попало) и потекло одно полуносие))). Представитель приемной стороны говорил сразу звонить только ему и он сам вызовет доктора. Доктор приехала где то через час. Промыла и закапала глаза. Дала таблеток. Сфоткала полис и наши паспорта. Дала свой телефон позвонить в страховую. Мы немного пообщались, она. И все. Ребятенок через пару дней был совершенно здоров.)))


    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    И я!!! и я похвастаюсь!!!! ))) только мне еще больше месяца ждать.
    С хозяевами отеля списалась, клятвенно пообещали прекрасный вид, чайник и WiFi.
    Теперь осталось самое приятное - обновить купальные костюмы и прочие глупости типа тапок )))))
    Бялеты есть, визы есть, страховки - и те есть!

    Спасибо агенству Тортуга и Зирочке-мурочке ))))
    Цитата Допис від BATMAN4ever Переглянути допис
    Огромное спасибо Лере за порекомендованный отель LION SUNNY BEACH ****
    Cегодня вернулись домой, впечатления об отдыхе самые положительные. Исключение проезд к месту отдыха и обратно автобусом
    Дорога малому выдалась трудной. А сам отель очень и очень приятен. Если бы отпуск был каждый год летом, пришлось бы абонемент в Лион заказывать
    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    В общем перед сном в двух словах. Черепашьей конторе ( Тортуге) спасибо. Вы выбрали именно тот отель, что мы хотели. Из предистории : нужна была гостиница для папы и дочки 3 лет 8 месяцев. Доче нужно правильное питание ( типа стол номер 5) , папе нужно минимальное количество соотечественников . Кухня прекрасная и разнообразная ( приходится себя ограничивать, чтобы за 14 дней не разожраться) , выбор еды огромен и приятен. Море теплое. На море говорят лежаки платные, но мы не платим, т.к. загораем и оставляем полотенца возле бассейна, а купаться ходим на море. Час купаемся-загораем, полчаса гуляем загораем возле бассейна. От него до моря метров 70 в общем, из них 20 по тер- рии гостиницы и 30 по пляжу, остальные 20 на поворот . Детей много. Что приятно - на ужин большинство ходит в брюках, джинсах и рубашках. Солнечно. Пока вроде все.
    Ps зубы почистили, покупались, 50 виски приняли, пора спать
    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    живы, здоровы и очень довольны.
    купаемся, кушаем, шляемся по окрестностям, валяем дурака и ежедневно желаем Тортугам всяческого процветания.
    Кстати, большое спасибо за сумку! я аккурат все свои 33 пляжные штуки дома забыла, очень выручили!
    Больше ничего о Болгарии не расскажем ))
    Не ездите сюда, оставайтесь в неведении, кланяйтесь бусурманам, отвозите мешки денег в Италию и Испанию, поддерживайте экономику ЮВА )))

    пЫсЫ - Отель Хавайи в пяти минутах ходьбы от меня, но Дядя Жора очень поздно приходит на работу, чьерт )))
    Цитата Допис від Марулька Переглянути допис


    Наташа, спасибо, за прекрасный отдых .
    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Спасибо Наташе Тортуге и Оксане Альтер Эго за срочную организацию моего срочного тура! Девочки, респект вам!




    Spoiler Spoiler: Отчеты о поездках 

    Spoiler Spoiler: Ужин в Burj Al Arab 


    Когда моя подруга предложила мне поужинать в самом знаменитом отеле, если не в мире, то в Эмиратах точно, я не могла отказаться. Тем более, что даже издалека отель уже произвел на меня впечатление.
    Ещё в 1993 году архитектору Тому Райту из WS ATKINS была поставлена нелегкая архитектурная задача. Требовалось создать современное здание в футуристическом стиле, но с учетом арабских традиций — экстравагантное и роскошное, которое стало бы эмблемой города Дубаи. И основная концепция была разработана в соответствии с мореходной традицией Дубаи.



    Burj Al Arab построен на насыпном острове, на 290 метров выдающимся в море, и соединен с берегом изящным мостом. Охрана встречала нас дважды: у въезда на мост и уже на самой парковке перед отелем. Оба раза просили показать код резервирования ресторана.
    Итак вестибюль отеля. Потрясающий открытый атриум высотой 182 метра: здесь легко могла бы уместиться Статуя Свободы! Интерьер играет всеми цветами радуги: многоступенчатые фонтаны, бьющие поверх россыпей цветного стекла, гигантские раззолоченные колонны, разнообразные мозаичные полы, водная скульптура, иллюзорное освещение.







    Фотографии не передают всего, потому что на входе в отель висит знак, что в отеле запрещено фотографировать в общественных местах. Так отель заботится о своих гостях, соблюдая конфеденциальность.

    Из атриума мы поехали на лифте на самый верхей этаж - кнопок в лифте 28, хотя этажей 56.



    Лифт был обзорный, предполагалось, что из него видно пальму, но было темно и вдалеке угадывались только огоньки. На последнем этаже находиться SPA-центр и тренажерный зал "Ассауан" с двумя закрыми бассейнами (один для женщин, второй - общий), бесчисленными массажными и процедурными, джакузи и спортзалом. Центр открыт 24 часа в сутки.





    К спортивно-оздоровительному комплексу примыкает джентельменский клуб "Дивания", библиотека "Ассауан", бильярдная и бар, открытые только для проживающих в гостинице.





    Затем мы спустились в фойе "Сан Эддар" на первом этаже атриума, где был и заказан у нас ужин. Отсюда открывается прекрасный вид на самый высокий атриум в мире. Здесь можно наблюдать световые шоу-иллюзионы на парусной стене.

    Набор к чаю и кофе




    Реструм в атриуме





    ****

    Статистика

    высота - 321 метр
    Бетон - 60 000 кубов
    Арматурная сталь - 9 000 тонн
    Стальные конструкции - 9 000 тонн
    Покрытие - 80 000 кв. метров
    Парусная стена - 10 000 кв. метров стекловолокна с двойным тефлоновым покрытием
    Внешний каркас - 273 метра (эквивалент 78 этажного здания)
    Мачта - 104 метра
    Вертолетная площадка - стальная конструкция весом 330 тонн на опорах из стальных труб высотой 1 метр и диаметром 50 мм
    Подвесной ресторан - площадь пола 1000 кв. метров; 350 тонн стали. Выступает на консолях на 26 метров по горизонтали от здания, на высоте 200 метров над уровнем моря.

    Парусная стена - стекловолокно толщиной 3 мм (огнеупортность 1 час), полипропилен толщиной 25 мм, самая большая когда-либо заказанная конструкция из этих материалов площадью 110 кв. метров. Каждая панель весит 3,5 тонны, одновременно является несущей конструкцией и противопожарной перегородкой.



    Spoiler Spoiler: The Meydan Hotel 


    Единственный отель в мире, который построен на ипподроме. Из любого его окна можно наблюдать за захватывающими дух скачками, которые проводятся именно здесь с 2010 года, на новом современнейшем ипподроме Мейдан (Meydan Racecourse) с искусственным покрытием Tapeta Footings.
    Трибуна на 60 тысяч мест, 285 номеров (все с видом на ипподром), более 10 ресторанов, галерея и музей, кинотеатр IMAX, соколиный парк, офисы Дубайского клуба скачек и Управление скачек ОАЭ, Мейдан-марина.



    1. Рецепция и холл



    в этих емкостях восточные сладости: курага, финики, рахат-лукум, орехи.



    Во всех отелях на рецепции висит три портрета: правителя ОАЭ, правителя эмирата, в котором находится отель, и наследника правителя эмирата.







    2. На крыше отеля потрясающий бассейн (тоже с видом на ипподром)



    3. Номера выглядят роскошно







    4. Рестораны






    5. Бары



    Лошади там везде)))



    Spoiler Spoiler: Просто Будапешт (свежий) 


    1. Парламент


    2. Синий цвет


    3. Марципановый парламент


    4. Дочка с марципановым Джексоном )))


    5. Мы


    6. Замок Вайдахуняд


    7. Парковка по-венгерски


    8. Вечерний Будапешт


    9. Странные памятники


    Spoiler Spoiler: Лихтенштейн или страна за углом)) 


    Мы очень боялись его проехать)) Выставив после замка Нойшванштайн навигатор, мы поехали 150 км в поисках Лихтенштейна. То, что наша дорога будет проходить через Австрию мы знали, но когда за рекой появилась Швейцария - это было внезапно))



    После Швейцарии, когда навигатор показывал, что ехать нам осталось 10 минут, мы панически боялись пропустить эти 160 кв. километров. И опять-таки за рекой внезапно оказался Лихтенштейн))





    Когда машины с такими номера стали нам попадаться на дорогах Швейцарии, то мы долго гадали что же это)) Оказалось, что это Fürstentum Liechtenstein ))



    Валюта страны - швейцарские франки - такие забавные фантики))



    А вот и княжеский замок Вадуц, жилой)


    Вид на Вадуц



    А сразу за рекой - Швейцария и поля с цветной капустой. И я сразу представила, что по ночам лихтенштейнцы воруют цветную капусту у швейцарцев))

    И самый лучший диалог в Вадуце:
    - Простите, а как проехать в исторический центр?
    - Проехать?!?

    Лихтенштейн не столько красив, сколько вызвал безумно много эмоций)))




    Востаннє редагував Тортуга: 10.06.2017 о 11:22

  2. #2
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ШРИ-ЛАНКА

    На юге Шри-Ланки, рядом с городом Хамбантота, на месте бывшей кокосовой плантации, начал работать новый отель Shangri-La’s Hambantota Resort & Spa. Отель расположился прямо на берегу океана, в очаровательном местечке, среди тропической растительности.

    С вылетом 14 ноября на 9 ночей (7 ночей в отеле) - 2690 долл. на двоих с завтраками и ужинами, авиаперелетом, страховкой и трансфером.







    В отеле 300 номеров с балконами, с которых открывается прекрасный вид индийский океан и тропический сад, с прогуливающимися в нем павлинами. Интерьер отеля выдержан в современном стиле и выполнен из натуральных материалов.
    Отель Shangri-La’s Hambantota Resort & Spa имеет ресторан с интернациональной и ланкийской кухней Bojunhala, стилизованный под торговые ряды ресторан Sera, с характерным для азиатской кухней запахами пряностей, а также бары Ulphata и Gimanhala с большим выбором всеразличных напитков. В отеле также имеются три бассейна с океанской водой, фитнес-центр с тренажерами и оздоровительными комплексами. Аюрведический центр CHI предлагает множество различных процедур, а также органическую косметику.
    Для детей возрастом с 4 до 12 лет в отеле имеется детский центр Cool Zone с большим количеством развлечений. При отеле имеется собственный гольф-клуб Shangri-La’s Golf and Country Club. Поле для гольфа расположилось на местности, где ранее велась добыча сапфиров. Для игроков здесь три зоны с красивым видом на океан, а также на старинные шахты по добыче камней.

  3. #3
    Аватар для ritamoon
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    здравствуйте
    если вылет из Днепра-Запорожья, то выбор не велик -Египет)
    а из Киева-Харькова?
    Из Египта какой отель с таким маленьким ребенком посоветуете и в какое время(в конце февраля еще наверное море холодное?)

  4. #4
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    Душевный Уикенд Новый год в Праге - 195 евро
    дата тура - 30/12
    продолжительность - 4 дня ( без ночных переездов )


    Spoiler Spoiler: Программа тура: 

    День 1. Львов - Краков
    08:00 Отправление в тур
    Экскурсия по Кракову (10/6€). Город – удивительный, красивый и загадочный. Город художников и музыкантов, cо своими легендами и, конечно же, милыми польскими шутками. В нем нужно остановиться, задержаться хотя бы на мгновение… Для того, чтобы от Барбакана пройтись по Флорианской улице до Рыночной площади, послушать трубача в Марьяцком костеле, зайти и выбрать сувенир на древних торговых рядах Сукенницы.
    Прибытие в Прагу. Ночлег.

    День 2. Прага
    Завтрак.
    Экскурсия “Встреча с Прагой”. В лабиринтах маленьких улочек вы погрузитесь в таинственную атмосферу Старого города: древняя Пороховая башня, Сословный театр, который помнит еще Великого Моцарта; Каролинум – первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном. Староместская площадь и Астрономические часы с небесной механикой на ратуше…
    Для всех желающих вечерняя прогулка на кораблике по Влтаве (30€/18€). Аперетивы, шведский стол в сопровождении интересных рассказов… Вот они незабываемые мгновения в жизни…

    “Тени старого города” (13€/10€). Предлагаем забыть на этот вечер исторические даты и факты и полностью окунуться в сказочную Прагу. От тайного служителя старого города в тусклом блеске вечернего освещения, вы узнаете предания, которые передаются из уст в уста лишь избранным.
    Рекомендуем экскурсию “Пивными дорогами Праги…" (23€/18€). Возможность посетить знаменитые пивные и послушать истории о них. Нас ждет также дегустация.
    Встреча Нового Года на центральной площади Праги! Для желающих Праздничный Новогодний ужин!!! (доп плата.)
    Ночлег в Праге.

    Поздравляем с Новым 2017 годом!!!

    День 3. Вена
    Завтрак. Переезд в Вену.
    «Вена – столица Габсбургов» (13Є/6Є). Вена - город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Мы прогуляемся по самому сердцу Вены: площадь Марии Терезии, имперский Хофбург, Кертнер, Грабен, собор святого Стефана и утонченная Альбертина!
    Свободное время в Вене. Есть возможность посетить:
    «Императрица Элизабет» (13€ + входной билет) - посещение императорских покоев Хофбурга и музея Сиси.
    "Дворец Империи – Шенбрунн" (10€ + входной билет). Шенбрунн – летняя резиденция династии Габсбургов, подобно Петергофу и Версалю, это – ансамбль, объединяющий архитектуру и природу, где парк становится продолжением дворца.
    Термальный комплекс Therme Wien (10Є+входной билет). Если Вы хотите отдохнуть и расслабиться, Вам непременно стоит посетить термальный комплекс Therme Wien. Ещё во времена Римской империи в Вене большую популярность имели серные целебные источники. Отдельные зоны комплекса выглядят как камни, расположенные вдоль течения ручья. Камень красоты, Камень отдыха, Камень приключений, Камень саун и Камень фитнеса. Оба целебных источника термального комплекса Therme Wien благодаря содержанию серы относятся к эффективнейшим источникам Европы.
    Переезд в Венгрию. Для желающих: “Очарование Дуная” (23€/18€). Семь мостов служит украшением прекрасного Голубого Дуная, которые, словно нити жемчуга, связывают две части города – Буду и Пешт… В воде отражаются величественные здания: Парламент, Академия наук, Королевский Дворец... Мимо нас "проплывают" старинные водолечебницы, гостиницы, музеи и самый красивый развлекательный комплекс Будапешта. Поселение в отель. Ночлег.

    День 4. Львов
    Завтрак. Переезд в Эгер.
    Для всех желающих рекомендуем: Термальные чудеса Венгрии, «Венгерский Памуккале» – город Эгерсалок! (15€/10€) - для прекрасного чувства бодрости – посещение Велнес–Комплекса К Вашим услугам необычные массажи, развлекательные бассейны, эксклюзивные сауны, приятные и нежные ванны…
    Рекомендуем дегустацию эгерских вин и вкуснейший гуляш в Долине Красавиц!!! (13€/8€). Самое известное вино – «Бычья Кровь», а самое приятное – «Эгерская Девушка».
    Время прибытия во Львов ориентировочно 24:00 (зависит от прохождения границы).



    Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
    • групповая страховка
    • В случае, когда возраст туриста более 60 лет, необходимо дополнительно уточнить размер доплаты страхового платежа.
    • Проезд по маршруту автобусом туркласса
    • Сопровождение гида-руководителя по маршруту
    • Проживание в отелях 3* с завтраками.
    • Экскурсионная программа

    Дополнительно оплачивается:
    • Минимум одна рекомендованная экскурсия из предложенных в программе (при заказе туре).
    В случае отмены рекомендованной экскурсии в туре (оплаченной при заказе тура) - турист может выбрать альтернативный вариант экскурсии из предложенных сопровождающим группы в туре.
    При отказе от альтернативного варианта экскурсии - деньги за оплаченную рекомендованною экскурсию НЕ возвращаются!!!
    • гарантийный платеж от невыезда - 11 €. Заказ услуги по желанию.
    • гарантированный номер места - 11 € (места с 1 по 16). Заказ услуги по желанию.
    • Входные билеты в экскурсионные объекты.
    • Факультативные экскурсии
    • Проезд в общественном транспорте
    • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры).
    • Консульский сбор + Визовый Центр =35€ +23Є

  5. #5
    Аватар для victoryforever
    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    890

    Типово

    Мы едем в SOHO)))
    Логопедическая помощь детям и взрослым!!

  6. #6
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    Рождественская сказка в Словакии
    дата тура - 03.01.2017

    стоимость - 240 евро
    (за человека при 2х местном размещении)

    Кошице-Попрад-Татранска ломница-Закопане- Ясна-Штрбске Плесо- Кежмарок- Gino Paradise Бешенёва-Врбов-Белянская Пещера –Aquacity-Ждярская свадьба-Стара Любовня
    Трансферы на горнолыжние курорты и экскурсия в Кошице в цене тура!


    Spoiler Spoiler: Программа тура: 

    1 день Сбор группы в Ужгороде в 08:20, под прибытие в 08:12 поезда Киев-Ужгород №99.
    Пересечение границы.
    Переезд в Попрад. Поселение в отель.
    Предлагаем Вам отличную релаксацию в термальном комплексе Врбов (15 EUR взрослый, дети до 12 лет – 12 EUR) - в термальной купальне Врбов вы найдете настоящую геотермальную воду, которая считается одной из лучших минеральных вод в Центральной Европе с содержанием важных для человеческого организма минеральных веществ. Геотермальная вода, наполняющая бассейны, выходит с глубины более 2000 м и содержит минералы, оказывающие благоприятное воздействие на опорно-двигательную, дыхательную, нервную системы, на кожу и сердечно-сосудистую систему.
    Температура воды достигает 59 °C. В бассейнах поддерживается температура от 26 до 38 °C. Полной релаксации способствуют форсунки со струями воды, снимающими мышечное напряжение.
    Ночлег.

    2 день Завтрак.
    Предлагаем поездку в Татранскую ломницу, курорт что находиться в восточной части Высоких Татр, на высоте 850 м над уровнем моря, в 18 км от Попрада. Это один из наиболее популярных зимних курортов Словакии. Он подходит для всех категорий лыжников. Доминантой курорта является вторая по высоте вершина Высоких Татр – Ломницкий Штит (2 632 м). У вас будет возможность покататься на лижах и набраться магическим позитивом от Татр.
    Возвращение в Попрад.
    Предлагаем вечерком Вам ужин в национальном стиле в Колыбе в Старом Смоковце (взрослый - 19 EUR, дети до 12 лет – 17 EUR). Вас ждёт гостеприимная атмосфера и вкусная еда с напитками.
    Ночлег.

    3 день Завтрак.
    Предлагаем поездку в Татранскую ломницу для катания на лыжах.
    А для туристов, которые не катаються на лыжах предлагаем:
    - Экскурсия в Белянскую пещеру (взрослый 15 EUR, дети до 12 лет – 8 EUR) – длина 3 461 м, глубина 160 м., находится в восточной части Белянских Татр. В пещере есть огромные залы, «соборы», «пагоды», озера и синтровые озерки.
    - Кежмарок (взрослый 12 EUR, дети до 12 лет – 7 EUR) - подтатранский и спишский город КЕЖМАРОК с давних времен был центром образования Спишского региона и отправной точкой знаний и исследований в Высоких Татрах. Город принадлежит к числу городов с долгой славной историей. Благодаря расположению у подножия Татр сейчас город является центром летнего и зимнего туризма.
    Возвращение в Попрад.
    Не пропустите посещение и релакса в аквакомплексе «Аквасити» (взрослый 19 EUR, ребёнок -17 EUR – 3 ч.) – уникальное место, где Вы сможете раслабиться и получить удовольствие от купания в крытых и открытых термальных бассейнах, увидеть лазерное шоу и повеселиться спускаясь на горках.
    Ночлег.

    4 день Завтрак.
    Поездка в Ясну - самый известный курорт Низких Татр, является, по общему мнению, лучшим горнолыжным центром во всей Восточной Европе. Множество трасс на северном и южном склонах горы Хопок обслуживают подъемники с магнитными пропусками, что обеспечивает их высокую пропускную способность. Имеются трассы для детей, для катания на мотосанях и на сноуборде.
    После катания на лыжах, предлагаем Вам посетить термальный аквапарк «Gino Paradise».
    Хотите отдохнуть, без преувеличения, по-райски? Это возможно – на курорте под названием Термальный парк Бешенёва, расположенном неподалеку от городов Мартин и Ружомберок. Здесь, среди прекрасной природы, к вашим услугам – 13 открытых бассейнов, 9 водных горок и лабиринтов, «каменный» пляж и невероятный велнесс-центр. Здесь есть несколько термальных минеральных источников, купание в воде которых (температура от +27 до +3 помогает отлично восстановить жизненную энергию (взрослый 20 EUR, ребёнок -19 EUR – 3 ч.) Водное блаженство для каждого.
    Возвращение в Попрад.
    Ночлег.

    5 день Завтрак.
    Для того, чтобы набраться положительных эмоций, организируем для Вас выезд для катания в Штрбске Плесо. Уникальная природа курорта Штрбске Плесо - сама по себе достопримечательность. Здесь очень много красивых мест, таких как водопад Млыницкой долины, высокогорные озера. Озеро Штрбске Плесо - самое известное на территории Словакии. С его берега открывается прекрасный вид на горные хребты Низких Татр, живописные долины Попрада. Площадь озера составляет сорок восемь гектаров, а глубина достигает двадцати метров. Говорять, что побывать в Словакии и не сделать фото при одноименном озере, это всё равно что побывать в Париже и не сделать фото возле Эйфеловой башни. Вы ощущите невидимую магию даного места, как будто озёро живое и вместе с природой и лесами творят невероятною комбинацию, симбиоз жизни и счастья.
    Возвращение в Попрад. Рождественский ужин в отеле (по желанию) – взрослый 16 EUR, ребёнок до 12 лет – 14 EUR.
    Ночлег.

    6 день Завтрак.
    Предлалагаем поездку в Закопане (взрослый 25 EUR, дети до 12 лет – 15 EUR). Один из самых высокогорных городов Польши (750 -1100 м над уровнем моря), расположенный в узкой котловине между Татарами и узкой цепью Губалувки. Закопане славится не только лыжными трассами, но и гуральским фольклором и живописной деревянной архитектурой. К Вашим услугам большой выбор лыжного оборудования на прокат. В самом сердце городка перед Вами распахнут двери изысканные ресторанчики, где можно сытно и вкусно покушать ну и конечно покататься на лыжах (комплекс Шимашкова).
    Возвращение в Попрад. Ночлег.

    7 день Завтрак.
    Предлагаем поездку в Татранскую ломницу для катания на лыжах.
    А для туристов, которые не катаються на лыжах предлагаем:
    - Старолюбовнянский Град ( взрослый 20 EUR, дети до 12 лет – 15 EUR, входные билеты в замок уже включёны в стоимость) - величественный древний замок Любовня, построенный в 1292 году по инициативе венгерского короля Ондрея Третьего, на протяжении нескольких веков служил твердыней, стоящей на страже спокойствия на северных торговых путях. История замка неразрывно связана со знатными венгерскими и польскими дворянскими фамилиями. В разное время Любовню почтили своим присутствием короли Зигмунд Люксембургский и Владислав Второй и королева Мария. В середине 17 века в хранилищах замка были спрятаны драгоценности польской короны – диадема, скипетр и держава, а также королевская мантия…
    Возвращение в Попрад.
    А вечерком не пропустите принять участие в Ждярской свадьбе (факультативно – 28 EUR, ребёнок – 20 EUR). Торжество происходит в словацком национальном музее в городе Ждяр, для праздника нескольким туристам предоставят национальные костюмы, разыгрывают сценку из словацкого традиционного сватанья под стуки бокалов с национальным напитком «Demänovkoy». А дальше нас ждет «Ждярський кулиг»: повозки запряженные лошадьми, лесная поляна и ужин с вином и жареными колбасками на огне.
    Ночлег.

    8 день
    Завтрак.
    Переезд в Кошице. Обзорная экскурсия по самому красивому городу Словакии.
    Город Кошице был выбран культурной столицей Европы 2013 года.
    Во время экскурсии Вы увидите все главные достопримечательности исторического центра города:собор Св.Алжбеты, самый большой собор Словакии и восточной Европы, часовню Св. Михаила, готическую башню звонницу Св. Урбана, Чумную колону, знаменитый оперный театр,городскую Ратушу, костёл Иезуитов.
    Возвращение в Украину.
    Приезд в Ужгород в вечернее время суток (в зависимости от прохождения границ).
    Рекомендуем брать билеты на поезд №13 Ужгород-Киев 18.28.


    В стоимость входит:
    - питание;
    - проезд на автобусе;
    - проживание в отеле Poprad Hotel 3*;
    - экскурсии по программе;

    В стоимость не входит:
    - виза
    - индивидуальный трансфер;
    - личные расходы;
    - страховка;

  7. #7
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    The Fortress – один из немногих отелей Шри-Ланки, входящий во всемирно известную ассоциацию Small Luxury Hotels of the World. Он расположен на Koggala Beach, одном из прекрасных пляжей южного побережья Шри-Ланки. В 13 км от The Fortress располо жен знаменитый форт Галле. Из отеля легко совершить путешествие на озеро Галле и чайные плантации, а также посетить один из национальных парков Шри-Ланки. Роскошный, стилизованный под крепость отель класса люкс предлагает своим гостям элегантные, оборудованные самой современной техникой номера, в декоре которых использованы голландские, португальские и ланкийские мотивы. Здесь есть все, для того чтобы отдых стал незабываемым: роскошный SPA-центр, рестораны, прекрасные возможности для занятий спортом и безупречный сервис. Здесь всегда рады молодоженам, для которых организуются свадебные церемонии, романтические ужины и пикники для двоих, а также предлагаются подарки и специальные программы в SPA-центре.









    08.11.2016 9 ночей The Fortress Hotel 5* DELUXE BB Fortress Room DBL - 2385 USD

    13.11.2016 9 ночей The Fortress Hotel 5* DELUXE BB Fortress Room DBL - 2595 USD

    14.11.2016 9 ночей The Fortress Hotel 5* DELUXE BB Fortress Room DBL - 2595 USD


    В стоимость за двоих включено:
    - авиа перелет;
    - проживание в отеле на базе указанного типа номера и питания;
    - групповой трансфер: аэропорт – отель – аэропорт;
    - встреча в аэропорту русскоговорящими представителями принимающей фирмы;
    - медицинская страховка;

    Дополнительно оплачивается:
    - оформление визы – 40 у.е. по прилету в Коломбо.

  8. #8
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від victoryforever Переглянути допис
    Мы едем в SOHO)))
    Точно же!!!))))

  9. #9
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово




    Лапландия - здесь живет Санта!
    Львов - Таллинн - Хельсинки - Оулу - Рануа - Рованиеми - Таллин - Львов

    Выезд 28.12.16 - 298 евро для взрослого и 249 евро для ребенка при бронировании до 19/11


    Spoiler Spoiler: Программа тура: 
    День 1 - 28.12
    13:30 Сбор на ж.д. вокзале.
    14:00 Выезд со Львова.
    Ночной переезд в Таллин.


    День 2 - 29.12
    Прибытие в Таллин.
    Обзорная экскурсия по городу «Vanna Tallinn". Ты переживешь незабываемый экскурс в историю древней Европы в современном освещении. Удивительно, как слегка мрачные дома XIV-XVII веков могут находиться рядом с инфраструктурой европейского уровня. Старый город Таллинн врезается в небо почти 124-метровым шпилем церкви Олевисте, на которую непременно стоит подняться, чтобы из пяти обзорных площадок как на ладони увидеть весь Таллинн. Улицы Пикк Ялг, Люхике Ялг, и непременно улица Пикк, где каждое здание имеет свою историю. Здесь нужно гулять самостоятельно, заглядывать в старые ворота, заблудится среды улочек Старого города и найти свой Vana Tallinn.
    Поселение в отель. Ночлег.

    День 3 - 30.12
    Завтрак. Выселение из отеля. Паромная переправа в столицу Финляндии - Хельсинки.
    Сегодня мы плывем ... плывем в страну тысячи озер, страну северного сияния, страну, где живет Санта Клаус или Йоулупукки, мы плывем в столицу Финляндии - Хельсинки.
    Обзорная экскурсия по городу. Здесь нас встретят: Сенатская площадь, памятник композитору Яну Сибелиусу, Кафедральный Собор, Успенский Кафедральный Собор и др.. «Белая столица Севера» сегодня приглашает Тебя к себе в гости. Свободное время.
    гельсінкиHelsinkiLapland
    Рекомендуем прогулку: Морская крепость Соуменлинна или Свеаборг (30 евро) - жемчужина Финляндии. Живописный оазис, музеи, галереи, парки надолго останутся в памяти. Свеабог - 250-ти летние культурное сокровище, замечательное сочетание природы и архитектуры, памятник мирового наследия ЮНЕСКО, сочетание Запада и Востока и просто огромный музей под открытым небом!
    Переезд в г.Оулу. Поселение в отель.

    День 4 - 31.12
    Лапландия - сказочная страна. Удивительная полярная природа, леса, водные потоки, лесные звери создают уникальные пейзажи, которые мы представляли читая сказки: именно сюда летал Нильс, сюда добиралась Герда в поисках Кая, здесь живет Снежная Королева и здесь находится официальная резиденция Санта Клауса - Йолупукки. Синяя тьма полярной ночи добавляет особое очарование новогодним праздникам и Рождеству.
    Трансфер в городок Рануа (25 евро).
    Предлагаем посетить
    - самый северный зоопарк мира в Рануа. Нас приглашает мир дикой природы, где как и в естественных условиях живут росомахи, белые и бурые медведи, рыси, волки, песцы, лоси, олени, кабаны, змеи, хищные птицы, лисы... (входной билет -17,5 евро/15 евро дети до 14л.)
    Ranua ZooRanua Zoosnowmomile safari
    - Мото сафари* (взрослые - 70 евро, дети - 54 евро) - бескрайние зимние просторы, великолепные пейзажи, морозный дыхание воздух ... Почувствуй настоящий драйв покатавшись на мотосанях по живописной Лапландии!
    - "Ах вот какой ты северный олень!"* (13 евро) Незабываемые приключения Новогодней сказки подарит Тебе прогулка на оленях! Традиционная местная развлечение принесет массу положительных впечатлений, поэтому знакомься - Стремительное, Танцор, Скакун, Живой, Комета, Купидон, Гром, молния и конечно же Рудольф.
    - "Хаски - короли белой пустыне"* (взрослые - 36 евро, дети - 22 евро). Захватывающие катание на собачьих упряжках Хаски. Неповторимый мир эмоций и сказочных мечтаний! Попробуй себя в роли настоящего каюра!
    Возвращение в Оулу.
    Празднование Нового года!

    День 5 -01.01
    С НОВЫМ ГОДОМ!
    Завтрак. Свободный день. Рекомендуем поездку в поселок Санта Клауса (Рованиеми) (45 евро)
    В Новогоднюю ночь не удалось загадать все сокровенные желания? - Не беда. Сегодня мы едем к Санте, настоящего Деда волшебника и его помощников эльфов. Здесь, по полярием, находится его официальная резиденция "Поселок Санта Клауса". Мы организуем для Тебя личную встречу с Сантой или, как здесь говорят, Йоулуппуки. Список желаний готов?
    santa clausSanta parksanta claus
    Здесь, неподалеку есть целая система волшебных пещер "Санта Парк": школа эльфов, кабинет Санты, ледяная галерея, поезд "Времена года", мастерская Эльфов, Почта, пекарня Миссис Клаус, и конечно же свой, подземный переход полярного круга... (33 евро / взр., 28 евро (3-12 лет))
    Переезд в Рованиими, в столицу магической финской Лапландии.
    Посещение музея «Арктикум» (23 евро), здесь нас приглашает финская Лапландия и арктическая зона. История финской Лапландии знакомит с территорией от Рованиеми до Верхней Лапландии (коммуны Инари, Утсйоки и Енонтекие), а во временном измерении - от доисторической эпохи до 1970-х гг Арктические территории демонстрируют настоящее и будущее в свете арктических исследований. Выставки дают полный срез истории и культуры Лапландии и знаний об Арктике.
    Возвращение в отель.

    День 6 - 02.01
    Завтрак. Выселение из отеля.
    Переезд в Хельсинки. Посадка на паром. Паромная переправа в Таллинн.
    Поселение в отель. Ночлег

    День 7 - 03.01
    Завтрак.
    Выселение из отеля. Переезд в Украину.
    Ночной переезд во Львов.

    День 8 - 04.01

    Прибытие во Львов ориентировочно в 12:00.


    В стоимость входит:

    • проезд автобусом еврокласса
    • проживание в отеле 3*, завтраки (шведский стол)
    • проезд на пароме Таллинн - Хельсинки - Таллинн.
    • экскурсии по программе
    • сопровождение руководителя группы
    • страхование

    В стоимость не входит:
    • рекомендованные программы, факультативные экскурсии
    • входные билеты
    • личные расходы
    • консульский сбор - 35 евро (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты - пенсионеры, дети до 18 лет... согласно договора об упрощение визового режима)
    • услуги визового центра (ППВА) - 26 евро (оплачивают все категории граждан)
    • визовая поддержка - 10 евро

  10. #10
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    НОВЫЙ ГОД В Грузии!!!
    Тбилиси - Мцхета - Сигнахи - Гудаури - Цинандали - Джвари

    ШАШЛЫК, ВИНО, ХАЧАПУРИ – В ЭТОМ ТУРЕ!!!


    ДАТЫ ТУРА: 30.12.2016 – 03.01.2017

    Стоимость при бронировании: До 30/11/2016 - 359 евро

    Spoiler Spoiler: Программа тура: 

    1 день

    Прибытие в международный аэропорт Тбилиси.
    Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу в центре Тбилиси. Поселение.

    2 день
    Завтрак.
    Предлагаем экскурсионную программу «Мцхета - Джвари» (40 евро с обедом)
    Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором очень много старинных церквей. Кафедральный собор «Светицховели» (XI в) – святое место для каждого православного.
    Монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии. У Вас будет возможность подняться в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.
    Монастырь Джвари - первый памятник Грузии, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как один из лучших шедевров средневековой грузинской архитектуры. Джвари переводится с грузинского как монастырь Креста. Еще в начале IV века на пике горы святая Нина, принесшая в Иберию христианство, воздвигла деревянный крест над языческим храмом. По преданию, крест сей творил настоящие чудеса, привлекая паломников со всего Кавказа. Два столетия спустя на его месте возвели церковь в форме тетраконха - вписанный в квадрат крест с полукруглыми абсидами на концах, получившим распространение в Грузии. Возвращение в отель. Свободное время.
    Рекомендуем посетить Новогодняя программа в Национальном ресторане в Тбилиси (50 евро). Великолепное костюмированное шоу, национальный фольклор, изысканные блюда грузинской кухни...

    3 день
    Завтрак. Экскурсия с обедом в Гудаури (50 евро с обедом)
    Гудаури – самый молодой и самый перспективный горнолыжный курорт Кавказа, оборудован по последнему слову техники. Красота горных хребтов, переломов не оставит Вас равнодушными к чудной природе Гудаури. Обед.
    Возвращение в Тбилиси.Ночь в отеле.

    4 день
    Завтрак в отеле.
    Предлагаем экскурсионную программу «Сигнахи – Цинандали – Бодбе » (50 евро с обедом)
    Город Сигнахи, который окружен 5 км крепостной стеной. Его называют "городом любви", так как в любой момент пара может пожениться.
    Обед.
    Вы также посетите монастырь Бодбе. Монастырь был основан в IV веке. Монастырь занимает значимое место в духовной жизни Грузии, в связи с тем, что это захоронение просвещенного Грузии, Апостол Апостолов, Святой Нино.
    Далее посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, в этом дворце увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году.Возвращение в Гостиницу. Ночлег.

    5 день
    Завтрак в отеле, выселение.
    Обзорная экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии - многонациональный город, известен своими историческими памятниками и монументальной архитектурой. Кафедральный собор ”Самеба” построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный в 13 веке.Крепость «Нарикала» - душа Тбилиси.
    Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами).
    Трансфер в аэропорт Тбилиси. Прилет в Киев.



    В стоимость тура включено:

    - проживание в отеле 3*, питание BB
    - экскурсии: Тбилиси
    - трансфер аэропорт- отель- аэропорт
    - страховка
    - авиа перелет

    В стоимость тура не включено:

    - экскурсия: Мцхета – Джвари - 40 евро
    - экскурсия: Цинандали-Сигнахи -Бодбе - 50 евро
    - экскурсия: Гудаури - 50 евро
    - Новогодний ужин – 50 евро

    Обязательство при покупке тура 2 экскурсии из предлагаемых.

  11. #11
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    ГОА вылет из Киева 20/11 на 11 ночей


    The Long Bay Hotel 2* BB Standard Room Non A/c DBL - 935 USD

    Аshvem Beach Inn 3* BB Standard Room A/c DBL - 950 USD

    The Royal Assagao 4* BB Deluxe Room DBL - 1110 USD

    Lotus Resort 2* BB Deluxe Room DBL - 1185 USD

    Colva Kinara Hotel 3* BB Standard Room A/c DBL -1225 USD

    Laguna Anjuna 3* BB One Bedroom Suite DBL - 1250 USD

    Le Pearl Goa 4* BB Deluxe Room DBL - 1265 USD

    Azzure By Spree 4* BB Standard Room A/c DBL - 1265 USD

    Baga Marina 3* BB Superior Room A/c DBL 1485 USD

    Double Tree Hilton 5* BB Lagoon View DBL - 1685 USD

    Resort Rio Goa 5* DELUXE BB Luxury Deluxe DBL 2195 USD

    В стоимость за двоих включено: авиаперелёт, проживание, питание, страховка, групповой трансфер
    Дополнительно оплачивается - виза

  12. #12
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ЕГИПЕТ
    Хургада


    вылет с 22 по 27 ноября на 14 ночей

    отель Royal Lagoons Resort & Aqua Park 5* - 900 долл. за двоих взрослых, 1150 долл. два взрослых и ребенок до 13 лет, 1460 долл. два взрослых и двое детей до 13 лет, 1250 долл. за трех взрослых.

    В стоимости авиаперелет, проживание, питание все включено, страховка и трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)






  13. #13
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ЕГИПЕТ
    Хургада

    вылеты из Киева в ноябре на 7 ночей

    отель The Makadi Spa (Adults Only) 5* - 840 долл. за двоих

    Прекрасный отель 2011 года постройки. И построен, и спроектирован испанцами.
    Все бассейны с подогревом, закрытая зона на пляже.







  14. #14
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ЕГИПЕТ

    прямой вылет из Киева в аэропорт Марса-Алам

    13 ноября на 7 ночей

    рулетка 5* - 760 долл.
    Blue Reef Red Sea Resort 4* - 830 долл.
    The Three Corners Sea Beach Resort 4* - 830 долл.
    Magic Tulip Resort 4* - 845 долл.
    Pensee Royal Garden Marsa Alam 4* - 845 долл.
    Royal Tulip Beach Resort 5* - 875 долл.

    стоимость за двоих с авиаперелетом, проживанием, питанием все включено, страховкой и трансфером аэропорт-отель-аэропорт


  15. #15
    Аватар для Alicante
    Реєстрація
    08 травень 2015
    Дописів
    1 870

    Типово

    Украина: Горнолыжный отдых.

    Садыба Гуцулия

    Уютная гостиница "Гуцулия" находится рядом со знаменитым горнолыжным курортом Буковель в селе Поляниця, всего в 2,5 км от лыжных выдержек. Из каждого номера открывается живописный пейзаж на безграничную красоту карпатских гор. Мягкий Карпатский климат, отличный сервис, вкусная украинская и гуцульська кухня делают гостиницу "Гуцулія" одним из наилучших мест, куда хочется возвращаться снова и снова для комфортного и незабываемого отдыха.






    Расстояние до ближайшего подьемника: 2500 м


    Заезд 30.12.16 на 5 ночей:

    Поляниця Гуцулия Садыба BB Стандарт DBL 12445 грн

    Заезд 04.01.17 на 5 ночей:

    Поляниця Гуцулия Садыба BB Стандарт DBL 12445 грн

    В стоимость за двоих включено:проживание, завтрак,спортивная страховка.

    В подарок - групповой трансфер к горнолыжным трассам 1 раз в день в период с 30.12.16 по 08.01.17

    Как добраться?

    Железнодорожным транспортом:
    До ж/д Ивано-Франковска, далее на маршрутном такси до Буковеля
    До ж/д Яремче, далее на маршрутном такси до Буковеля
    До ж/д Татаров, далее на маршрутном такси до Буковеля
    Автомобилем:

    До Ивано-Франковска, далее по автотрассе Н-09 за с. Татаров, повернуть на с. Поляница.

    Расстояние от ж/д вокзала:
    12 км от ж/д вокзала Татаров
    32 км от ж/д вокзала Яремче
    100 км от Ивано-Франковска
    096-472-31-96, 095-067-90-04 Вика
    Skype - vika_tortuga
    ТА Тортуга™

  16. #16
    Аватар для Alicante
    Реєстрація
    08 травень 2015
    Дописів
    1 870

    Типово



    Андорра из Киева вылет 28 декабря на 7 ночей

    Энкамп Coray 3* ВB Double 2AD 1085EUR

    Энкамп Encamp 3* HB Standard Room(2) 2AD 1395 EUR

    Андорра ла Велья President 4* BB Standard Room 2AD 1395 EUR

    Сольдеу Naudi 3* BB Standard Room 2AD 1450EUR

    Андорра ла Велья Cervol 4* HB Standard Room 2AD 1510 EUR

    Энкамп Guillem 4*+ HB Standard Room 2AD 1790EUR

    Аринсал Princesa Park 4* HB Standard room. 2AD 2085EUR

    В стоимость за двоих включено: авиаперелёт, проживание, питание, страховка, групповой трансфер.
    Дополнительно оплачивается виза.
    096-472-31-96, 095-067-90-04 Вика
    Skype - vika_tortuga
    ТА Тортуга™

  17. #17
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово


    Сочетая в себе изящество мавританской архитектуры и прекрасное обслуживание, Sea Beach Aqua Park Resort 4*будет идеальным местом для незабываемого отпуска.
    Аквапарк Sea Beach Aqua Park Resort 4* был разработан с использованием новейших технологий и оборудования. Наши высококачественное обслуживание и атракционы будут в радость любителям развлечений всех возрастов. 14 горок для взрослых, 9 горок для детей, бассейн пиратских приключений, детский бассейн, ленивая речка и многое другое















    25.11.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 610 USD

    29.11.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 610 USD

    02.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 610 USD

    06.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 610 USD

    09.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 610 USD

    13.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 570 USD

    16.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 570 USD

    20.12.2016 Шарм-эль-Шейх из Запорожья 7 ночей Sea Beach Aqua Park Resort 4* AI Standard Room DBL - 600 USD



    В стоимость за двоих включено: авиаперелёт, проживание, питание, страховка, групповой трансфер.

  18. #18
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово




    Уикенд в Прибалтику! Новый Год в Таллине! - 175 евро

    дата тура - 29/12
    продолжительность - 6 дней



    Spoiler Spoiler: Программа тура: 
    День 1. Львов
    13.00 Сбор на Львовском ж.д. вокзале.
    14:00 Отправление в тур. Ночной переезд в Латвию.

    День 2. Вильнюс - Тракай
    При желании группы экскурсия по Вильнюсу(10Є). Вильнюс - столица Литвы, один из старейших городов Европы. Расположенный на берегу реки Нерис, Вильнюс имеет репутацию города гостеприимного, душевного, гармоничного и… немного туманного…. Прибытие в Ригу.
    Пешеходная экскурсия по столице Латвии Риге. Рига — один из самых уютных, старинных городов Латвии, и самый крупный в странах Балтии. Город- вдохновение для творческих натур, центр отдыха, развлечений и шопинга. Рига – город хорошего кофе, джаза, маленьких вкусных пирожных и стильных кафе. Во время пешеходной экскурсии по Старой Риге, мы узнаем о чем рассказывают дома и улицы старого города, познакомимся со многими архитектурными памятниками средневековья. Если захотим- продегустируем Рижский бальзам (оплата по меню). Свободное время в Риге.
    Для желающих автобусная экскурсия по Риге «Душевная Рига» (10Є/6Є). Самые душевные рассказы о столице Латвии.
    Рига-город древний ему более 800 лет. Район Спикери, Центральный рынок-крупнейший крытый рынок в Европе!Мосты Риги и район Пардаугава. Стиль Модерн – улицы в стиле модерн, которые состоят из прекрасных фасадов домов.(пешеходная часть) Бульвары со скверами –Эспланада и Верманский сад.
    Ночлег на территории Латвии.


    День 3. Таллин
    Завтрак. Переезд в Эстонию.
    Пешеходная обзорная экскурсия по столице Эстонии. Нас ждет экскурсия «Рыцарь Балтийского моря - Таллин». Таллинн восхищает гармоничным сочетанием старого и нового. Старый Город - очаровывающее средневековье, которое привлекает узкими готическими домами, флюгерами на них, черепичными крышами, и крепостной стеной с россыпью башен. Старый Город Таллина сохранился очень хорошо и является памятником старины ЮНЕСКО. Старый город делится на две части: Нижний Город , который называют "домом воска и льна" и Верхний Город – город-рыцарь.
    Свободное время. Для желающих:
    Автобусная экскурсия «Больше о Таллине» (18Є/10Є). Во время экскурсии мы проедем рядом с интереснейшими районами города: кварталом — Ротерманни, деловым район city,увидим деревянную архитектуру Таллинна 19 — начала 20-х веков. Прогуляемся по парку Кадриорг, с великолепным барочным дворцом, увидим действующую резиденцию Президента, посетим Певческое поле. Еще вас ждет прекрасный вид на залив с лестницы дворянской усадьбы, где снимался фильм «Собака Баскервилей», дальше побродите по развалинам средневекового монастыря св.Бригитты. Проедем бывшую олимпийскую деревню, ведь в Таллинне проходила парусная олимпийская регатта, а еще вас ждет остановка у памятника затонувшему в конце 19 века броненосцу Русалка.
    «Легенды Таллина» (13€/6€). За время этой экскурсии вы узнаете таллиннские легенды и предания, увидите дома, где до сих пор показываются призраки... А в каждой нашей легенде содержится доля правды…. Дегустация и рассказ о изобретении знаменитых, традиционных эстонских ликёров! (входной билет).
    «Дегустация ликеров» (23€/ (без алкоголя) – 6€). Эстония издавна знаменита традициями изготовления всевозможных алкогольных напитков. Дегустация и рассказ о изобретении знаменитых, традиционных эстонских ликёров — Старый Таллинн, Петух на пеньке, Башня Кийу! Встреча Нового Года на центральной площади Таллина! Для желающих Праздничный Новогодний ужин!!! (доп плата.) Ночлег.

    Поздравляем с Новым 2017 годом!!!

    День 4. Таллин - Хельсинки
    Завтрак. Свободное время в Таллине. Можно посетить эскурсии:
    «Тайны городской Ратуши» (18€/ 10€). Таллинская ратуша — единственная сохранившаяся средневековая ратуша в Северной Европе. Старушка-ратуша, расположенная в сердце Старого города, достойно отметила свое 600-летие и получила награду Культурного наследия Европейского Союза. Перед нами раскроется множество тайн…. Кто и как управлял старинным городом, чем торговал город, как и по каким законам жили люди в старину….
    ИЛИ Ориентировочно 06:00 – переезд в порт. Завтрак сухой паек. «Хельсинки – коктейль Востока и Запада» (60€/ 48€). Это один из удивительнейших городов мира – его улицы и переулочки извиваются между заливами, мосты перекинуты между островами, а в удаленные части города ходят паромы. Хельсинки – это море, присутствие которого ощущается даже зимой. Это памятники архитектуры в стилях ампир и модерн и новые здания, воплотившие в себе все самые смелые архитектурные решения. Хельсинки – город фестивалей и праздников, не затихающих круглый год. Свободное время. Возвращение в Таллин. Ночлег в Таллине.

    День 5. Рига - Юрмала
    Завтрак. Переезд в Латвию.
    «Город музыкантов и цветов - Юрмала» (18€/10€). История популярного города-курорта начиналась с рыбацких хижин. Сегодня Юрмала самый популярный курорт на берегу Балтийского моря с необыкновенной аурой прибрежного городка. Деревянная архитектура Юрмалы – воспоминания о прошлом в стиле модерн…. Мы прогуляемся по самым примечательным местам города: пляж, концертный зал «Дзинтари», ул. Йомас, парк Дзинтари, дача президента Латвии…
    Ночной переезд в Украину.

    День 6. Львов
    Пересечение границ.
    Время прибытия во Львов ориентировочно 17:00 (зависит от прохождения границы).
    До новых встреч!


    Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:

    • групповая страховка
    • Проезд по маршруту автобусом туркласса
    • Сопровождение гида-руководителя по маршруту
    • Проживание в отелях 3* с завтраками.
    • Обзорные экскрусии в городах: Вильнюс, Таллин и Рига

    Дополнительно оплачивается:

    • Минимум одна рекомендованная экскурсия из предложенных в программе (при заказе туре).
    • гарантийный платеж от невыезда - 11 €
    • гарантированный номер места - 11 € (места с 1 по 16). Заказ услуги по желанию. Все места подтверждаются по мере поступления заявок.
    • индивидуальная страховка (при личной подаче)
    • Входные билеты в экскурсионные объекты.
    • Факультативные экскурсии
    • Проезд в общественном транспорте
    • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры).
    • Консульский сбор 35€.
    Визовый центр 23€.

  19. #19
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    ТУРЦИЯ

    вылет из Киева 13 ноября на 7 ночей

    Akka Alinda Hotel 5* - 550 долл.
    Limak Limra Hotel & Resort 5* - 600 долл.
    Akka Antedon Hotel 5* - 625 долл.
    Alva Donna Beach Resort Comfort 5* - 750 долл.
    Kaya Belek 5* - 780 долл.
    Titanic Deluxe Belek 5* - 810 долл.
    Bellis Deluxe 5* - 835 долл.
    Voyage Belek Golf & Spa 5* - 1155 долл.
    Rixos Beldibi 5* - 1155 долл.
    Kaya Palazzo Golf Resort 5* - 1220 долл.
    Ela Quality Resort Belek 5* - 1250 долл.
    Rixos Sungate 5* - 1295 долл.
    Maxx Royal Belek Golf Resort 5* - 2160 долл.

    Стоимость за двоих с авиаперелетом, питанием Ультра Все включено, проживанием, страховкой и трансфером (аэропорт-отель-аэропорт)

  20. #20
    Аватар для Полосатый рейс
    Реєстрація
    17 грудень 2010
    Дописів
    3 601

    Типово



    ШРИ-ЛАНКА НА НОВЫЙ ГОД

    Вылет из Киева 25 декабря на 9 ночей



    CLUB KOGGALA VILLAGE 3* RO STANDARD DBL - 1860 USD

    LONG BEACH RESORT 4* BB STANDARD GARDEN VIEW DBL - 1940 USD

    HIBISCUS BEACH HOTEL& VillAS 3* BB DELUXE ROOM DBL 2000 USD

    EDEN RESORT & SPA 5* BB SUPERIOR ROOM DBL 2875 USD

    CLUB PALM BAY 4*+ AI DELUXE ROOM DBL 2890 USD

    CLUB BENTOTA 4* AI STANDARD BUNGALOW DBL 2950 USD

    CITRUS WASKADUWA 5* BB SUPERIOR ROOM DBL 2990 USD

    BENTOTA BEACH BY CINNAMON 4* BB STANDARD ROOM DBL 3020 USD





    В стоимость за двоих включено: авиаперелёт, проживание, питание, страховка, групповой трансфер
    Дополнительно оплачивается виза и Гала-ужин в зависимости от выбранного отеля.

Сторінка 1 з 104 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті