Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 97, показано з 81 по 97.

Тема: Странный гул район Одинковки

  1. #81

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    не обращайте внимания, это старая шутка. при облучении микроволнами фольга хорошо их экранирует. Вот отсюда и пошла шапочка из фольги. В любой непонятной ситуации, одевай шапочку из фольги.)
    Хотя сам заказал пару детекторов из китая и уже по их показаниям буду думать себе шапочку делать или пока что рановато.)))

    Долучення 2085822
    А что за детекторы? может скооперируемся? или арендовать у вас?
    Сам продолжаю тему исследовать, в принципе можно арендовать или купить микрофон для барабанов, они идут для низких частот 20-150 герц , это как раз захватывает весь низкочастотный дипазон и проанализировать на ноутбуке специальной программой.
    Обычные микрофоны берут от 40 герц если студийные или 80-100 герц то есть не подходят для анализа низких частот..

  2. #82
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Gor1 Переглянути допис
    А что за детекторы? может скооперируемся? или арендовать у вас?
    Сам продолжаю тему исследовать, в принципе можно арендовать или купить микрофон для барабанов, они идут для низких частот 20-150 герц , это как раз захватывает весь низкочастотный дипазон и проанализировать на ноутбуке специальной программой.
    Обычные микрофоны берут от 40 герц если студийные или 80-100 герц то есть не подходят для анализа низких частот..
    да х.з. интересны они вам будут или нет. Простенькие детекторы микроволнового излучения и измеритель эл.магнитного поля.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  3. #83
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Хм. Первый из них заточен на поиск утечек микроволновки. Еще должен видеть излучение вафлей и то только в нижнем диапазоне. Остальное ненормировано и, если антенна резонансная, будет просто недоступно для девайса.
    Второй реагирует, судя по всему, на абсолютно все излучения и какое из них "греет" тыквовку, не скажет. Вполне рядовая электропроводка может светить, мама не горюй и забить всё остальное.
    Короче, второй прибор скорее используются как детектор опасных излучений для персонала, работающего в местах с повышенным электромагнитным загрязнением. Дословный перевод предупреждающей надписи на первом, несколько неоднозначен.
    Востаннє редагував kalanhoe: 22.03.2017 о 13:31

  4. #84
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Хм. Первый из них заточен на поиск утечек микроволновки. Еще должен видеть излучение вафлей и то только в нижнем диапазоне. Остальное ненормировано и, если антенна резонансная, будет просто недоступно для девайса.
    Второй реагирует, судя по всему, на абсолютно все излучения и какое из них "греет" тыквовку, не скажет. Вполне рядовая электропроводка может светить, мама не горюй и забить всё остальное.
    Короче, второй прибор скорее используются как детектор опасных излучений для персонала, работающего в местах с повышенным электромагнитным загрязнением. Дословный перевод предупреждающей надписи на первом, несколько неоднозначен.
    Спасибо я в курсе.) Вы мне если есть знания расскажите чем можно детектить миллиметровые волны до 10 герц. Ну очень этот вопрос заинтересовал.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  5. #85
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    Спасибо я в курсе.) Вы мне если есть знания расскажите чем можно детектить миллиметровые волны до 10 герц. Ну очень этот вопрос заинтересовал.
    Мммм. А не много ли миллиметров потребуется для частоты 10Гц?
    Но даже если пропустили впереди букву Г, то тоже еще как бы не миллиметровые.
    Что же до самой возможности детектить. Готовых приблуд не знаю, не было интересно. Даже несмотря на то, что 10Ггц это любительский УКВ диапазон. Правда он лежит рядом со спутниковым Ku диапазоном, но тот тоже не интересен. Сорри.

  6. #86
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від kalanhoe Переглянути допис
    Мммм. А не много ли миллиметров потребуется для частоты 10Гц?
    Но даже если пропустили впереди букву Г, то тоже еще как бы не миллиметровые.
    Что же до самой возможности детектить. Готовых приблуд не знаю, не было интересно. Даже несмотря на то, что 10Ггц это любительский УКВ диапазон. Правда он лежит рядом со спутниковым Ku диапазоном, но тот тоже не интересен. Сорри.
    согласен, ошибся. Так давайте разберем по полочкам. Меня интересует все что касается инфразвука. Сейчас интересен диапазон волн до 20 герц. Вы совершенно правы, это не миллиметровые а Декамега*метровые (10—100 Мм) Сверхдлинные волны.
    Вот тут интересная инфа, касательно инфразвука. Думаю некоторым будет интересно ознакомится. Это касательно моего вопроса.


    вот кстати интересный блог, если у кого то время будет спишитесь с ТС. Интересно чем кончилась там история.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  7. #87

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    эээ. инфразвук - это ж не электромагнитное излучение. а там у вас написано, что второе - измеритель эл. магнитного поля

  8. #88
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    эээ. инфразвук - это ж не электромагнитное излучение. а там у вас написано, что второе - измеритель эл. магнитного поля
    ну почему вы думаете что ими буду измерять инфразвук? В этой теме я тоже со всему ломаю голову чем бюджетно можно сделать эти замеры именно на инфра и ультра звук.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  9. #89

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    ну почему вы думаете что ими буду измерять инфразвук? В этой теме я тоже со всему ломаю голову чем бюджетно можно сделать эти замеры именно на инфра и ультра звук.
    Меня интересует все что касается инфразвука.

    это вы писали
    ну, раз вы понимаете, что инфразвук не померять измерителем эл. магнитного поля, то и хорошо.

  10. #90
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Меня интересует все что касается инфразвука.

    это вы писали
    ну, раз вы понимаете, что инфразвук не померять измерителем эл. магнитного поля, то и хорошо.
    не рвите фразы из контекста. Сначала был вопрос про шапочку из фольги, дальше мой ответ с упоминанием микроволн где я и похвастался новыми игрушками.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  11. #91

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 085

    Типово

    Цитата Допис від Gor1 Переглянути допис
    А что за детекторы? может скооперируемся? или арендовать у вас?
    Шапочка гораздо дешевле.

  12. #92
    Аватар для Добрый циник
    Реєстрація
    03 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 635

    Типово

    Цитата Допис від Gor1 Переглянути допис
    А что за детекторы? может скооперируемся? или арендовать у вас?
    Сам продолжаю тему исследовать, в принципе можно арендовать или купить микрофон для барабанов, они идут для низких частот 20-150 герц , это как раз захватывает весь низкочастотный дипазон и проанализировать на ноутбуке специальной программой.
    Обычные микрофоны берут от 40 герц если студийные или 80-100 герц то есть не подходят для анализа низких частот..
    Цитата Допис від Gor1 Переглянути допис
    А что за детекторы? может скооперируемся? или арендовать у вас?
    Сам продолжаю тему исследовать, в принципе можно арендовать или купить микрофон для барабанов, они идут для низких частот 20-150 герц , это как раз захватывает весь низкочастотный дипазон и проанализировать на ноутбуке специальной программой.
    Обычные микрофоны берут от 40 герц если студийные или 80-100 герц то есть не подходят для анализа низких частот..
    Существует ряд устройств работающих на дозвуковых частотах, к примеру некоторые мощные компрессоры могут работать на частоте ниже чем в состоянии услышать человеческое ухо, но находясь рядом с этими компрессорами ощущаеш их работу всем телома, некоторые устройства работают на частоте ниже 1 герца, к примеру "нефтяные качалки", их не возможно услышать, но шум и вибрацию они создают, также некоторые буровые (шахтные) установки ...
    Большинство колебательных процессов вызывают, резонанс и гармоники ...
    Некоторые колебательные процессы могут быть настолько низкочастотными что их невозможно услышать ухом или каким либо прибором, но его гармоники мы можем слышать или улавливать приборами.
    Вот две статьи в тему:
    Простыми словами о преобразовании Фурье
    Гармонические колебания



    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    согласен, ошибся. Так давайте разберем по полочкам. Меня интересует все что касается инфразвука. Сейчас интересен диапазон волн до 20 герц. Вы совершенно правы, это не миллиметровые а Декамега*метровые (10—100 Мм) Сверхдлинные волны.
    Вот тут интересная инфа, касательно инфразвука. Думаю некоторым будет интересно ознакомится. Это касательно моего вопроса.


    вот кстати интересный блог, если у кого то время будет спишитесь с ТС. Интересно чем кончилась там история.
    Попытайтесь найти радио электронщиков с современными цифровыми осциллографами, благодаря современным технологиям появились "usb осциллографы" они для подобных измерений предпочтительней.

    Инфразвук можно улавливать на мощные колонки мощностью от 15 до 100 ват, для этих целей подойдут далеко не все колонки а только тот тип что называются "с закрытым корпусом" (без фазоинвертора).
    Для отлавливания более слабых сигналов или сврех низко частотных придётся переделывать (на время измерения серийные изделия, с возможностью их опять вернуть в прежнее состояние)
    Для закрытых и открытых акустических колонок изготавливались разные динамики, это очень длинный разговор, поэтому пред почтительней найти специалиста или увлекающегося ремонтом и конструированием аудиосистемам и привлечь его к измерениям вместе с владельцем "usb осциллографа".
    Востаннє редагував Добрый циник: 27.03.2017 о 15:54 Причина: исправил опечатку

  13. #93

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    ну почему вы думаете что ими буду измерять инфразвук? В этой теме я тоже со всему ломаю голову чем бюджетно можно сделать эти замеры именно на инфра и ультра звук.
    если это не многоразовая операция, то бюджетно измерить ифразвук электромагнитку и тп можно за 150 грн замер, явно дешевле чем покупать или мастерить.
    я уже звонил в эту лабораторию они выезжают на место и тп
    вполне подойдет и документ дают, те его можно использовать как доказательство
    http://lab.metal-ltd.com/entry/6/
    http://lab.metal-ltd.com/entry/7/

    я все собираюсь, но руки не дойдут, кстати сейчас реже стало гудеть

  14. #94
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Gor1 Переглянути допис
    если это не многоразовая операция, то бюджетно измерить ифразвук электромагнитку и тп можно за 150 грн замер, явно дешевле чем покупать или мастерить.
    я уже звонил в эту лабораторию они выезжают на место и тп
    вполне подойдет и документ дают, те его можно использовать как доказательство
    http://lab.metal-ltd.com/entry/6/
    http://lab.metal-ltd.com/entry/7/

    я все собираюсь, но руки не дойдут, кстати сейчас реже стало гудеть
    спасибо, может и пригодится.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  15. #95

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    пришла осень и гул снова появился ((
    но есть и хорошие новости, я к нему привык и почти не обращаю внимания )

    но все же реально интересно что это за явление.. в теплое время года его не было..

  16. #96
    Аватар для barrakyda1
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    98

    Типово

    Трактор перепахивает поля,работает допоздна,потому что трактор один а полей много,отсюда и гул

  17. #97
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    А если ухо пальцем плотно заткнуть гул пропадает? А то очень напоминает одну довольно распространенную проблему.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті