Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 61 по 80.

Тема: Странный гул район Одинковки

  1. #61

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    А со стоороны Одинковки странный гул все таки есть.И ща слышно
    согласен, гудит, сегодня особенно доставал
    установил на смартфон программу анализатор спектра звука
    детектит низкие частоты, звук около 30 герц в доме 10 децибел, в подвале те же частоты но сила 5 децибел

    смог воспроизвести его пульсирующий характер через сабвуфер и программу на смарте - генератор частот, выходит один в один если наложить два источника в этом дипазоне

    явно какоето производство, нужно искать и писать заявление

  2. #62

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    есть правда еще вариант
    http://www.vseneprostotak.ru/2013/07...-lyudey-s-uma/

    Кто слышит Гул?

    Лишь около двух процентов людей слышат этот Гул, и только в определенных областях Земли. По статистике исследований 2003 года чаще всего слышат шум люди от 55 до 70 лет.
    Большинство людей, которые слышат Гул (иногда их называют «слушателями» или «хаммерами») описывают звук, похожий на звук дизельного двигателя на холостом ходу. Многих этот шум доводит до отчаяния.
    ..
    хотя я еще молодой мне всего 40 )) но вполне могу "хаммером" ... блин..

  3. #63

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    согласно гуглу из новых производств в октябре прошлого года в днепре
    "Единственный производитель железнодорожных колес в Украине "Интерпайп" (Днипро) 31 октября откроет новый участок по финишной обработке продукции на "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)"
    Источник: http://cfts.org.ua/news/2016/10/20/i..._d_koles_37100

    Тк колеса точат на станках и масса у них большая это вполне совпадает с характером и датой начала звука

  4. #64
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Пишу второй раз здесь. Живу в том районе - ничего такого не слышу. С какой хоть стороны гул ?

  5. #65

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    43

    Типово

    Всем добрый вечер. да, возможно, не в тему, но хочу сказать. Одинковка, Игрень. гул не слышу. с наступлением весны другая проблема - костры. просто ох...ное количество костров и нездоровых на голову людей, которые собирают мусор в кучки, прямо возле своих домов/окон, поджигают их и оставляют чадить. именно чадить, а не гореть. район круглосуточно патрулируют полиц.авто, наверное, не замечают или план по штрафам им не выставили. в экологической службе трубку не берут. на улице смрад и туман, дышать невозможно, сушить белье в своем дворе невозможно. как достучаться до мозга этих чистоплотных поджигателей без применения физической силы, не знаю...и штрафами пугали, и объявления о вреде на остановках экологи вешали, не доходит. земляки, кто прочитает, может у кого-то есть "связи" порешать?)))

  6. #66

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Прежде чем объявления на остановках вешать пусть ваши экологи вывоз мусора организуют. (В Александровке мусор невывозится вообще)

  7. #67
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Abstrakt Переглянути допис
    Всем добрый вечер. да, возможно, не в тему, но хочу сказать. Одинковка, Игрень. гул не слышу. с наступлением весны другая проблема - костры. просто ох...ное количество костров и нездоровых на голову людей, которые собирают мусор в кучки, прямо возле своих домов/окон, поджигают их и оставляют чадить. именно чадить, а не гореть. район круглосуточно патрулируют полиц.авто, наверное, не замечают или план по штрафам им не выставили. в экологической службе трубку не берут. на улице смрад и туман, дышать невозможно, сушить белье в своем дворе невозможно. как достучаться до мозга этих чистоплотных поджигателей без применения физической силы, не знаю...и штрафами пугали, и объявления о вреде на остановках экологи вешали, не доходит. земляки, кто прочитает, может у кого-то есть "связи" порешать?)))
    это да, вчера вечером туман по улицам стоял.

    Полиции , патрулирующей улицы у нас, давно уже не вижу. А если видите костер, звоните в полицию, они приедут и или заставят погасить или оштрафуют. Я так делала )

  8. #68

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Пусть менты по посадкам и оврагам полазят. Много нового узнают. Да и позвоните ментам скажите есть "ямы" на криворожской трассе - пусть оштрафуют автодор. Веками листья палили и будут палить, не во дворе так на свалке.
    Можно я в субботу шашлык пожарю??

  9. #69
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    кто листья веками палит - тому ямы на трассе нипочем...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #70
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Пипец ну при чем тут шашлык? Согласен шо мента к каждому двору не поставишь, но и с тем что лисьтья палять люди с ограниченнымт умственными способностями не поспориш.
    А еще замечу что прошлой осенью практически не было этих костров, а появились они сейчас, когда сошел снег и немного подсохло. Всетаки ссались осенью это делать почемуто, значить есть (были) методы воздействия.

  11. #71

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від msgarry Переглянути допис
    Пусть менты по посадкам и оврагам полазят. Много нового узнают. Да и позвоните ментам скажите есть "ямы" на криворожской трассе - пусть оштрафуют автодор. Веками листья палили и будут палить, не во дворе так на свалке.
    Можно я в субботу шашлык пожарю??
    )))) шашлык-это ням, не сравнивайте ))))

  12. #72

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від msgarry Переглянути допис
    Прежде чем объявления на остановках вешать пусть ваши экологи вывоз мусора организуют. (В Александровке мусор невывозится вообще)
    Странно, у нас норм вывозят, бывает, что баки переполнены, но работают по графику. Кста, жители-автомобилисты из Александровки спокойненько по дороге от Одинковки до Ксеньевки останавливаются и " разгружаются"))) никто не ругается на это.

  13. #73

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Abstrakt Переглянути допис
    Странно, у нас норм вывозят, бывает, что баки переполнены, но работают по графику. Кста, жители-автомобилисты из Александровки спокойненько по дороге от Одинковки до Ксеньевки останавливаются и " разгружаются"))) никто не ругается на это.
    Только пакеты по всему селу.(там где многоэтажки) И мусора горы в посадках и полях.

  14. #74

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    это да, вчера вечером туман по улицам стоял.

    Полиции , патрулирующей улицы у нас, давно уже не вижу. А если видите костер, звоните в полицию, они приедут и или заставят погасить или оштрафуют. Я так делала )
    И что они сделают?
    Выйдет хозяин,скажет что не в курсе кто мусор подпалил

  15. #75
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    И что они сделают?
    Выйдет хозяин,скажет что не в курсе кто мусор подпалил
    мои соседи так и сделали, но тем не менее затушили и больше пока не палили )))

  16. #76

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    Костры да, тема больная
    Сам долго борюсь, пробовал разные методы и инстанции, и милицию и экоинспекцию и экомилицию и горсовет и горячие линии все заканчивалось кучей отмазок и безрезультатно. Экоинспеции уже давно фикция и максимум что им интересно это взятки с предприятий благо их в городе много )


    Воспитательные беседы на улице дали результат, хоть уже под окном круглосуточно не палят и что не мало важно не сжигают мусор, а если и палят листья ветки то как-то организовано и быстро и при этом меня тихо ненавидят и жалуются что я их терроризирую ))
    Ходил, объяснял, некоторым даже пакеты раздавал, показывал своим примером в виде газончика и вывоза мусора в пакетах вместо смердящей кучи которая обычно у каждого перед домом, как правило люди понимают, но к сожалению с парой соседей отношения испорчены.. Сейчас бы ближайших соседей не трогал.. а если трогать то аккуратно не навязчиво и через третьих лиц )


    В прошлом году у нас приняли наконец правила благоустройства города и это теперь в юрисдикции полиции. Можно смело к ним обращаться (102) что я и делал пару раз, приезжали и люди тушили, видимо еще не штрафуют но это вопрос времени, в Киеве я уже слышал что штрафуют.


    Ссылаться на нарушение


    Пункта 7 розділ 3.2.1 "Правил благоустрою території міста Дніпропетровська"
    Где сказано что Спалювати опале листя, всіх видів відходів, вторинну сировину заборонено


    Ответственность предусмотрена
    ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и правил благоустройства населенных пунктов после изменения в Кодексе сумма штрафа для граждан составляет от 340 грн. до 1360 грн.
    Востаннє редагував Gor1: 17.03.2017 о 01:30

  17. #77

    Реєстрація
    07 травень 2007
    Дописів
    52

    Типово

    По поводу гула, он очень низкочастотный, возможно не все его не слышат, но я тоже не псих )
    когда ночую у друзей и родителей гула нет.
    и он сильно мешает, беруши от низких частот тоже не спасают, как будто их и нет
    До сих пор локализировать источник не могу
    Нашел лабораторию и буду замерять низкие и инфра частоты что бы хотябы понять с чем имею дело

  18. #78

    Реєстрація
    11 березень 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Понятное дело что беруши не помогают. Любой школьник снает что низкочастотные волны пройдут сквозь черепную кость. Так что только шапочка из фольги.

  19. #79
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від msgarry Переглянути допис
    Понятное дело что беруши не помогают. Любой школьник снает что низкочастотные волны пройдут сквозь черепную кость. Так что только шапочка из фольги.
    а чем поможет шапочка и почему именно из фольги?

  20. #80
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    а чем поможет шапочка и почему именно из фольги?
    не обращайте внимания, это старая шутка. при облучении микроволнами фольга хорошо их экранирует. Вот отсюда и пошла шапочка из фольги. В любой непонятной ситуации, одевай шапочку из фольги.)
    Хотя сам заказал пару детекторов из китая и уже по их показаниям буду думать себе шапочку делать или пока что рановато.)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %u0025D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B.jpeg
Переглядів: 69
Розмір:  94,4 КБ
ID:	2085822
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті