Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 51 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 461 по 480.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #461

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Бред, продавал свою на транзитах, т.к. номера перекочевали на новую и таких много
    Бред - это снимать с учёта пусть даже при переносе своих номеров на другое авто.
    Находится покупатель, с ним заключается ДКП, при этом старые номера по отдельному заявлению оставляются на хранение или сразу переносятся на другое своё авто, а новый покупатель сразу получает новые номера и техпаспорт на своё имя без никому не нужной процедуры снятия с учёта, к-рая уже 5 лет как необязательна, хотя некоторые этого до сих пор не знают.

    33. При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх
    власників зняття з обліку таких транспортних засобів не
    проводиться.


    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...8-%D0%BF/page2

  2. #462

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну смотрите. я купил себе новую машину и хочу на неё поставить свои старые номера. пока я не продам старую, я ж не смогу поставить старые номера на новую? машина ж не может существовать без номеров, даже если я на ней ездить не буду и готов её потом привезти в СЦ на эвакуатрое? а так я старую снял с учёта, поставил на неё красные номера, поставил на новую свои старые и потом потихоньку продаю старую машину уже на красных номерах
    или я шо-то упустил?
    а продать сначала старую, положить номера на хранение, а потом купить новую - это такое дело. я если буду покупать шо-то новое, то буду делать в обратном порядке, сначала купить, потом продавать старое

    разве шо на новой машине ездить на красных номерах до продажи старой, но там же 10 дней вроде всего можно?

  3. #463

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Ребята, большое спасибо за помощь!

  4. #464

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну смотрите. я купил себе новую машину и хочу на неё поставить свои старые номера. пока я не продам старую, я ж не смогу поставить старые номера на новую? машина ж не может существовать без номеров, даже если я на ней ездить не буду и готов её потом привезти в СЦ на эвакуатрое? а так я старую снял с учёта, поставил на неё красные номера, поставил на новую свои старые и потом потихоньку продаю старую машину уже на красных номерах
    или я шо-то упустил?
    а продать сначала старую, положить номера на хранение, а потом купить новую - это такое дело. я если буду покупать шо-то новое, то буду делать в обратном порядке, сначала купить, потом продавать старое

    разве шо на новой машине ездить на красных номерах до продажи старой, но там же 10 дней вроде всего можно?
    Обычно одна машина продаётся, другая покупается, если конечно денег много, то можно и с двумя повозится. Я описывал первый случай.
    На старую машину находится покупатель, приезжаете в СЦ, заключаете ДКП, отдельно заполняете заявление на хранение номеров и покупатель регистрирует авто на себя с получением новых номеров и техпаспорта на своё имя без снятия с учёта - так гласит п.33 ПКМУ №1388.
    Если конечно на руках два авто, то тогда придётся старую снять с учёта и произвести регистрацию новой с перезакреплением старых номеров, но чаще встречается именно первый случай - одно авто продаётся, потом покупается другое.

  5. #465
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Стоимость доверки от 500 грн и она не даёт права собственности. Буквально через сутки могут наложить арест/розыск исполнительная, суд по каким-либо причинам (долги, раздел имущества) и человек останется без ничего, ну разве только этой доверенностью можно будет раз подтереться в туалете.
    Стоимость полного переоформления авто те же чуть больше 500 грн, если номера не менять, то чуть больше 400 и человек становится полноправным собственником.
    ты внимательно читаешь + витяг тогда нафига ?
    я покупал личную машину прокурора запорожской облпрокуратуры, было весело ехать домой в днепр ( на солонянском посту при сбрасывании скорости и попытке остановиться на стоп-контроль, махал палкой и даже честь отдавал продажный пузанчик ))))))))) )

    перерегистрировал естественно на след. день на себя

  6. #466

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ты внимательно читаешь + витяг тогда нафига ?
    я покупал личную машину прокурора запорожской облпрокуратуры, было весело ехать домой в днепр ( на солонянском посту при сбрасывании скорости и попытке остановиться на стоп-контроль, махал палкой и даже честь отдавал продажный пузанчик ))))))))) )

    перерегистрировал естественно на след. день на себя
    Вытяг ровным счётом ничего не значит. Нотариус не устанавливает аутентичность вин-кода авто, соответствие его записям в техпаспорте и базе данных, а также не проводит проверку на розыск номеров агрегатов по базам МВД и Интерпола. В результате при визите в СЦ может выясниться, что ВИН-код был перебит или машина в розыске. В результате вызов СОГ и изъятие авто. Смысл лишний раз платить за никому не нужную доверку, если полная перерегистрация авто с получением новых номеров и техпаспорта стоит дешевле.

  7. #467
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вытяг ровным счётом ничего не значит. Нотариус не устанавливает аутентичность вин-кода авто, соответствие его записям в техпаспорте и базе данных, а также не проводит проверку на розыск номеров агрегатов по базам МВД и Интерпола. В результате при визите в СЦ может выясниться, что ВИН-код был перебит или машина в розыске. В результате вызов СОГ и изъятие авто. Смысл лишний раз платить за никому не нужную доверку, если полная перерегистрация авто с получением новых номеров и техпаспорта стоит дешевле.
    причем тут аутентичность винкода и нотариус ????

    базы как раз есть основные у нотариуса, по номеру авто набрал знакомого гайца через 10 минут получил ответ что все чисто, он даже вин продиктовал

    а вин код и самому можно посмотреть, когда он перебит это видно даже невооруженным глазом

    смысл прокурору толкать треш, тем более он честно сказал что продаю эту так как буду покупать Ауди КЮ7 ? нет я не спорю что есть нерадивые продаваны и можно встрять

    глупо это купить авто только по рег. докам - можно встрять уже через час с розыском и т.д. и доказать ты нихрена не сможешь, кроме как нажить на свою голову головняка + еще и посадить могут
    Востаннє редагував Zaurus: 23.05.2018 о 11:10

  8. #468
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    глупо это купить авто только по рег. докам
    Может я что-то не допонял в терминологии, "Купить только по рег.докам" - это как? Без договора купли-продажи что-ли?

  9. #469

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Обычно одна машина продаётся, другая покупается, если конечно денег много, то можно и с двумя повозится. Я описывал первый случай.
    На старую машину находится покупатель, приезжаете в СЦ, заключаете ДКП, отдельно заполняете заявление на хранение номеров и покупатель регистрирует авто на себя с получением новых номеров и техпаспорта на своё имя без снятия с учёта - так гласит п.33 ПКМУ №1388.
    Если конечно на руках два авто, то тогда придётся старую снять с учёта и произвести регистрацию новой с перезакреплением старых номеров, но чаще встречается именно первый случай - одно авто продаётся, потом покупается другое.
    ну тут скорее не "денег много", а просто остаться без машины может быть весьма неприятно
    но в целом понятная процедура, спасибо

  10. #470
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Может я что-то не допонял в терминологии, "Купить только по рег.докам" - это как? Без договора купли-продажи что-ли?
    ну да ))))))) встретился лох отлистал бабла, ему дали техпаспорт и ключи от авто и он уехал ))))))) потом его тормозит полиция мол авто в угоне, вызывают СОГ, протокол сдал/принял, покупана счастливого в РОВД, авто опечатывает следак и на штрафплощадку

    Alex_I же советует так покупать, мотивирую тем, что смысла платить за доверку и т.д. нет
    Востаннє редагував Zaurus: 23.05.2018 о 12:05

  11. #471

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    причем тут аутентичность винкода и нотариус ????

    базы как раз есть основные у нотариуса, по номеру авто набрал знакомого гайца через 10 минут получил ответ что все чисто, он даже вин продиктовал

    а вин код и самому можно посмотреть, когда он перебит это видно даже невооруженным глазом
    Я видел вваренные номера и без помывки невооружённым глазом это никак не определишь.
    У нотариуса нет доступа к базам МВД, знакомый гаец в случае чего будет не при делах, а цена вопроса для будущего владельца - это стоимость авто плюс куча головняка.

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Может я что-то не допонял в терминологии, "Купить только по рег.докам" - это как? Без договора купли-продажи что-ли?
    Селяне с древними авто это практикуют. Один другому деньги, второй первому ключи от авто, само авто и техпаспорт. Без перерегистрации.

  12. #472
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я видел вваренные номера и без помывки невооружённым глазом это никак не определишь.
    У нотариуса нет доступа к базам МВД, знакомый гаец в случае чего будет не при делах, а цена вопроса для будущего владельца - это стоимость авто плюс куча головняка.


    Селяне с древними авто это практикуют. Один другому деньги, второй первому ключи от авто, само авто и техпаспорт. Без перерегистрации.
    ну вообще то при постановке авто на учет номер помывают кислотой, хотя не всегда..... вин пробит не только под капотом

    я и не писал что мвдшная есть, основные базы есть у нотариуса

    долб...бы так практикуют, селяне прохаванные в разы уже давно, про дураков селян не нужно рассказывать

  13. #473
    Аватар для Александр2008
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Дописів
    1 954

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Обычно одна машина продаётся, другая покупается
    Это идеальный случай, но бывает что на поиск по критериям уходит больше чем полгода, Горяшка правильно понял и описал ситуацию, видно опыт есть
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  14. #474

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Это идеальный случай, но бывает что на поиск по критериям уходит больше чем полгода, Горяшка правильно понял и описал ситуацию, видно опыт есть
    у меня есть опыт "поставить машину в ремонт на неделю" и осознание того, насколько я к машине привязан. новую ещё не покупал

  15. #475

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Перечитал шапку темы, а что-то так и не понял: переоформление собственника в связи с куплей-продажей можно делать в СЦ на Слобожанском проспекте? Или таки нужно ехать на Малиновского (или как там эта улица сейчас называется)? Интересует левый берег.

  16. #476
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Перечитал шапку темы, а что-то так и не понял: переоформление собственника в связи с куплей-продажей можно делать в СЦ на Слобожанском проспекте? Или таки нужно ехать на Малиновского (или как там эта улица сейчас называется)? Интересует левый берег.
    Можно а нашей правде
    Я в том году там покупку оформляла

  17. #477

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ну вообще то при постановке авто на учет номер помывают кислотой, хотя не всегда..... вин пробит не только под капотом
    ВИН-код у каждой модели присутствует только в одном месте, всё остальное дублирующие таблички.
    По совокупности их внешнего состояния эксперт-криминалист принимает решение проводить экспертное исследование или нет. В подавляющем большинстве случае этого не требуется, поэтому экспертное исследование проводится по заявлению собственника, кроме случаев подозрения на подделку.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я и не писал что мвдшная есть, основные базы есть у нотариуса
    Ну пробьёт нотариус на арест, а толку, если авто допустим было отжато и "вброшено" в базу в 2014 г, когда несколько месяцев у сепаратистов был доступ не только к базе, а и к всему оборудованию и необходимым бланкам.
    Мораль - толку от доверенности ноль, только полная перерегистрация за чуть более 500 грн даст полное право собственности на приобретённый автомобиль.

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Перечитал шапку темы, а что-то так и не понял: переоформление собственника в связи с куплей-продажей можно делать в СЦ на Слобожанском проспекте? Или таки нужно ехать на Малиновского (или как там эта улица сейчас называется)? Интересует левый берег.
    В любом СЦ МВД на территории Украины.

    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
    засобів здійснюється за місцем звернення власника або його
    уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання)
    фізичної особи чи місцезнаходження юридичної особи. При цьому в
    реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
    (проживання) фізичної особи (для внутрішньо переміщених осіб -
    місце проживання на підставі відповідних документів) або
    місцезнаходження та стоянки юридичної особи, за якою реєструється
    транспортний засіб.


    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/...8-%D0%BF/page2

  18. #478

    Реєстрація
    21 травень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    ок

  19. #479
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Подскажите пж, можно ли удаленно заплатить за хранение номерных знаков (продлить хранение), чтоб не ехать в МРЭО?
    Где взять реквизиты в таком случае? лежат в МРЭО-1

  20. #480

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    Подскажите пж, можно ли удаленно заплатить за хранение номерных знаков (продлить хранение), чтоб не ехать в МРЭО?
    Где взять реквизиты в таком случае? лежат в МРЭО-1
    Боюсь что никак. Даже если оплата произведена онлайн, вы должны "продлить" ваше заявление о хранении номером, написав новое с новыми датами и приложением квитанции об оплате. Именно на него будет основываться СЦ, а не на безымянную квитанцию.

Сторінка 24 з 51 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті