Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1021, показано з 221 по 240.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #221

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від _pav_ Переглянути допис
    Всем доброго вечера!

    Люди, подскажите пжл что сейчас со снятием с учета авто на Донецких номерах АН1554СI, есть авто https://auto.ria.com/auto_lancia_thema_19716327.html которое хотел бы купить, у водилы этого авто генералка на 10лет, горит покупал ее в г.Славянск 4 года назад, вообще этот тип показался каким то странным, если есть у кого то возможность проверить это авто по базе напишите мне в личку пжлста, договоримся.
    С Ув.
    Пусть снимает её с учёта и продаёт её вам с оформлением через договор купли-продажи уже снятой с учёта.

  2. #222
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Просветите по покупке авто юридическим лицом у физического лица?Особенно интересуют нюансы по типу как при продаже по доверке требуют вытяг, который по факту не нужен. Или один фиг такая продажа скорее всего будет проходит через площадку.
    Востаннє редагував megavolt: 25.05.2017 о 07:16

  3. #223

    Реєстрація
    20 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 595

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    А кто нить может про Кривбасский СЦ отзыв оставить?
    СЦ 1248
    27 травня цього року, я як сумлінний громадянин приїхав на подарованнному мені автомобілі о пів на дев'яту у Криворізький територіальний сервісний центр 1248 Регіонального сервісного центру Міністерства внутрішніх справ в Дніпропетровській області.
    На моє здивування (ну так мене по життю навчило що кругом треба займати чергу) аби якоїсь черги не було, а я, як виявилося, о 9-й годині взагалі підійшов до віконця прийому документів у одному числі.
    О 9-й годні 14 хвилин, чудова дівчина (здається Юлія) внесла мій запис про заяву на реєстрацію до бази данних і направила мене на криміналістичний огляд автомобіля.
    Знову здивувавшись, я згордістю за нашу державу, протягом двадцяти хвилин пройшов своїм автомобілем цей обов'язковий огляд і радісно одержав висновок! За що щиро вдячний інспекторам цього підрозділу (на жаль не запам'ятав прізвища цього сумлінного інспектора).
    От же о 9-й годині 45 хвилин я закінчив здачу усіх необхідних документів та платежів для реєстрації автомобіля та одержання нового посвідчення та державних номерів. Чудова дівчина Юлія попрохала мене зачекати протягом однієї-двох годин і я радісно пішов чекати своеї реєстрації на подвіррі.

    От тут і почалось.....

    Я із деякою цікавістю побачив для себе що площадка для транспорту сервісного центру вже так "вирує" що навіть не вдається помітити коли один автомобіль змінюється іншим. Я навіть для себе почав пишатися такою гарною роботою цього центру. Ну а як же? Ось бачу ці молоді дівчатка одна за одною бігають по цій автомобільній площадці із стосом паперів у руках та пачками номерніх знаків. Це ж як ім важко на таких тендітних ніжках раз пораз долати ці загороди із автомобілів та цй ще з усмішкою спілкуватися із різними доброзичливими а іноді і навпаки водіями.
    Та мій найстрій іже через годину почав зіпсуватися.... Я помітив що дуже багато водіїв, що приїхали до центру набагато пізніше від мене, вже "ощасливлені" новими номерами поїхали собі. Я не стримався і підійшов до одного з таких "щасливчиків" і запитав - А чому так? І от тут мені "відкрилися очі".
    Виявляється я не можу бути таким "щасливчиком" тому що я не "підходив" до потрібної людини з проханням про допомогу... І саме тому що я не сплатив допомогу і тепер вимушений "погуляти доки мої документи обробляються".
    Мені навіть висвітили прейскурант такої допомоги. А саме - Вартість реєстрації протягом двох годин - 500 грн. Протягом години - 1000 грн. Одразу - 1500 грн. Ні ні! Це не тарифи послуг СЦ МВС! Це саме те що треба було мені сплатити "так щоб ніхто не бачив"!

    От же, раз я "не сплатив" то й зрозуміло що підійшовши до віконця чарівної Юлії о 12-й годиниі я почув відповідь - "Ще поки не має Ваших документів. Зачекайте будь ласка."
    Яка ж була моя радість коли я в черговий раз підійшов до Юлії і о 13-й годині і вона мене запитала чи є в мене паспортні данні мого товарища що подарував мені автомобіля (перед нею лежав на столі договір дарування де ці та інші данні не тільки були надруковані, а й ще й завірені нотаріально). Я не став сперечатися із Юлією тай подзвонив своєму товаришу. А він особисто продиктував усі ці данні особисто Юлії. Далі Юлія знову запропонувала мені "зачекати".
    О 14-й годині я знову "настійливо" став з"являтися біля віконця Юлії, і ось вона мабуть не витримавши цього спитала мене - "А чи не змінилася назва Вашої вулиці у зв'язку з декомунізацією?" (досі, і я впевнений що й на далі назва єдиної вулиці мого села була - Садова, що ну ні як не може мати стосунку ні до кумунізаціїї ні до чого іншого....).
    Після моєї чергової "настіливої" появи біля віконця Юлії, близько 15-ї години, мені сповістили що на жаль не працює автоматизована ситстема і немає можливості одержати витяг на мій автомобіль. Зачекайте будь ласка.....
    Я не пишу, але сподіваюсь що Ви здогадуєтесь, увесь цей час усміхнені дівчатка як носили так і продовжували ности стоси дкументів та номерів по площадці де автомобілі змінювалися з такою швидкістб що ім позаздрив би самий найкращий Грузинський сервісний центр.
    О 15-й годині 30 хвилин я вже не витримав і попередив Юлію що вимушений буду писати скаргу про ці події, на що вона повідомила мені що "вибачте але державні номери закінчилися. чи не могли би ви приїхати у інший якись день...."
    Я не зміг вже нічого відповісти і просто війшов із зали на подвір'я. Там вже мене наздогнав мій знайомий що став вимушеним свідком усіх ціх подій і розповів мені що мої погрози про заяву почула інша співробітниця центру і це призвело до того що керівництво центру зобов'язало Юлію любим доступним чином терміново виправити мені документи.
    От же о 16-й годині Юлія нарешті погукала мене до свого віконця і, ви не повірити а я сам це бачив своїми очима, тільки ПОЧАЛА реєстрацію мої документів!
    І о Боже!!!! О 16-й годині 15 хвилин я став нарешті власником свого автомобіля на що одержав новесеньке реєстрційне посвідченя та державний номер! Так так! Державний номер який нібито вже "закінчився"!!!

    От же мої щирі вітання Вам за Ваші праведні труди у організації таких високоякісних сервісних центрах, особливо як СЦ 1248!
    Я хоч і программіст але не стави собі за мету рахувати "ворон", тоб то той автопотік який пройшов перед моїми очима за "додаткову плату". Але з впевненністб можу сказати що це десь близько 50-ти автомобілів які, як що врахувати "середній тариф" 1000 грн., принесли, може й не Вам особисто але точно в кишені співробітників СЦ щонайменше 50 000 грн. ЗА ДЕНЬ!
    От же щиро Вам дякую за мої шість з половиною годин "радісного" очікування та за те що даєте змогу таким гарним молодим дівчаткам та хлопцям заробляти собі сучасн заробітну плату.
    Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

  4. #224
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Ну шо я могу сказать. Зная такую славу о Кривбаских СЦ придумай лайвах. Взял доверку, вписал родственников. Переоформил в Нашей Правде за 2 часа и 720грн (с учетом оценки)+ затраты на доверку. Риск был только в том, что это не первый проданный авто за календарный год у “владельца по ТП”.

  5. #225
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    и вы считаете 6 часов это нормальная процедура по времени? я 4 часа делал и то проклял всех там
    1 час максимум - вот нормальная процедура. подошел, заполнил все на месте. вышел с экспертом номера сверил, вернулся получил номера и техпаспорт
    согласна!

    в пятницу снимала авто с учета и ставила на учет в Нашей Правде - 4,5 часа, из которых часа 3-3,5 просто тупо сидели ждали чего-то!
    это просто жесть - ну почему нельзя организовать все так, чтобы шло потоком? почему каждую бумажку надо ждать 2 часа?


    кстати, подскажите пжлст - уже когда уехала и только прилично отъехав поняла, что договор купли-продажи который подписывали в 3-х экземплярах, ни мне, ни продавцу наши экземпляры не дали - все остались у них - это не страшно или надо ехать за своим экземпляром??? (техпаспорт у меня)))

  6. #226

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    кстати, подскажите пжлст - уже когда уехала и только прилично отъехав поняла, что договор купли-продажи который подписывали в 3-х экземплярах, ни мне, ни продавцу наши экземпляры не дали - все остались у них - это не страшно или надо ехать за своим экземпляром??? (техпаспорт у меня)))
    Юридически ДКП - это и есть бумажка, к-рая подтверждает право вашей собственности на авто. Для управления авто она не нужна, но желательно чтобы она была на руках, хотя её в любой момент можно получить в СЦ МВД.
    Только зачем было снимать и ставить на учёт и тратить лишнее время и деньги на снятие с учёта, если операция перерегистрации на нового собственника осуществляется за 1 операцию.

  7. #227
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Юридически ДКП - это и есть бумажка, к-рая подтверждает право вашей собственности на авто. Для управления авто она не нужна, но желательно чтобы она была на руках, хотя её в любой момент можно получить в СЦ МВД.
    Только зачем было снимать и ставить на учёт и тратить лишнее время и деньги на снятие с учёта, если операция перерегистрации на нового собственника осуществляется за 1 операцию.
    я видимо некорректно написала - оплачивала все одной квитанцией (ну не считая оценки) - скорее всего это и была перерегистрация.

    Спасибо за ответ - значит завтра поеду возьму, пусть лучше на руках будет.
    вот только почему они сами не отдали? они ж обязаны были выдать каждому по экземпляру?

  8. #228

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    я видимо некорректно написала - оплачивала все одной квитанцией (ну не считая оценки) - скорее всего это и была перерегистрация.
    По деньгам около 500 грн вышло ?

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Спасибо за ответ - значит завтра поеду возьму, пусть лучше на руках будет.
    вот только почему они сами не отдали? они ж обязаны были выдать каждому по экземпляру?
    Ну как бы это документ на право собственности, к-рый должен быть у вас на руках.

  9. #229
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По деньгам около 500 грн вышло ?




    Ну как бы это документ на право собственности, к-рый должен быть у вас на руках.
    да, 487 грн (или 478 ) - переоформление + 300 грн оценка

    ясно... протупила) придется ехать.
    спасибо!

  10. #230
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Был в СЦ в "Наша Правда". 13.06.2017

    Первая регистрация пригнанного автомобиля.

    Электронную очередь занял в 09:06 ( №48 ). Уехал оттуда в 17:45. Это трындец, товарищи.

    У экспертов был с 13:00 до 17:30. Первый раз в жизни на дизельном Renault с мотором K9K пытались выяснить номер двигателя. При этом на многих других машинах с таким же мотором которые регистрировались также в Днепре всегда делалась запись что номер двигателя выяснить не удалось в связи с труднодоступностью к его местоположению. При этом в ГТД номер двигателя указан, по VIN номер двигателя также подтягивается. Е6ались три часа, в конце-концов махнули рукой, взяли номер из документов и вставили в свое экспертное заключение. Те же эксперты, что были в свое время в МРЕО внизу космической.

    Взяток не платил. Номера выдали как всегда редкое гавно.
    Востаннє редагував Чорна вівця: 16.06.2017 о 12:12
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  11. #231
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Юридически ДКП - это и есть бумажка, к-рая подтверждает право вашей собственности на авто. Для управления авто она не нужна, но желательно чтобы она была на руках, хотя её в любой момент можно получить в СЦ МВД.
    Только зачем было снимать и ставить на учёт и тратить лишнее время и деньги на снятие с учёта, если операция перерегистрации на нового собственника осуществляется за 1 операцию.
    О! Подскажите, пожалуйста.
    Переоформление (смена владельца по купле-продаже) авто.
    Процедуру я правильно понимаю?
    1. Приехали взяли талончик (думаем на правду ехать)
    2. дождались очереди, оформили документы
    3. оплатили квитанцию
    4. отдали денег бывшему владельцу
    5. авто наше.

    Верно?

  12. #232
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Подскажите, пожалуйста.
    Переоформление (смена владельца по купле-продаже) авто.
    Процедуру я правильно понимаю?
    1. Приехали взяли талончик (думаем на правду ехать)
    2. дождались очереди, оформили документы
    3. оплатили квитанцию
    4. отдали денег бывшему владельцу
    5. авто наше.

    Верно?
    3.1. получили бумажку от оценщика
    3.2. прошли эксперта
    3.3. подписали договор купли продажи
    6. получили ТП и номера

  13. #233
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    3.1. получили бумажку от оценщика
    3.2. прошли эксперта
    3.3. подписали договор купли продажи
    6. получили ТП и номера
    по новым правилам, когда можно делать просто смену владельца без снятия с учета и с оставлением тех же номеров (продавец и покупатель из одного региона), экспертная оценка не обязательна, насколько я поняла.

  14. #234
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по новым правилам, когда можно делать просто смену владельца без снятия с учета и с оставлением тех же номеров (продавец и покупатель из одного региона), экспертная оценка не обязательна, насколько я поняла.
    Экспертная оценка (это если не иметься ввиду осмотр авто криминалистами)не делаеться только в том случае, если авто есть в базе минфина (ссылку давали тут, полистай). По номерам все верно, но они (работники СЦ)всячески пытаються втулить вам новые (если номера не из “красивых” можно не париттся и брать новые, стоят они не дорого, ну или ради принципа стоять но своем.

  15. #235
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Экспертная оценка (это если не иметься ввиду осмотр авто криминалистами)не делаеться только в том случае, если авто есть в базе минфина (ссылку давали тут, полистай). По номерам все верно, но они (работники СЦ)всячески пытаються втулить вам новые (если номера не из “красивых” можно не париттся и брать новые, стоят они не дорого, ну или ради принципа стоять но своем.
    сколько сегодня читала в инете, то везде пишется, что теперь проще как раз за счет того, что не надо делать оценку авто.

  16. #236
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    в первом же сообщении написано даже:
    Обращаемся к работнику СЦ МВД для печати заявления на перерегистрацию авто в связи со сменой собственника, при этом уточняете что вам экспертное исследование не нужно, а только осмотр. Работник СЦ МВД даёт вам бланки договора купли-продажи, покупатель и продавец заполняют их и ставят подписи в присутствии администратора. В кассе банка или через терминал самообслуживания оплачиваем услуги СЦ МВД (190 грн). Если нужны новые номерные знаки, то добавляем еще 105 грн за комплект, ну и не забываем про комиссию банка. Затем предоставляем авто на осмотр эксперту. Он фотографирует номер кузова и подкапотное пространство и визирует заявление. С заявлением, квитанциями и с номерами (в случае если хотим поменять номера или номера из другой области) возвращаемся к работнику СЦ МВД, сдаём все это и ждем пока напечатают техпаспорт.

    Расходы:
    услуги СЦ МВД по перерегистрации авто (иномарка) - 190 грн.
    экспертное исследование (только по желанию) – 150...250 грн.
    бланк техпаспорта - 201 грн.
    комплект номеров (если необходим) - 105 грн.
    комиссия банка.

  17. #237
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Путанина со слово эксперт.

    1. Оценка обязатаельна, кроме случаев когда машина есть в базе (писал выше, если конечно ни чего не поменялось с весны), делаеться она оценщиком, который по сути тоже эксперт.
    2. Осмотр экспертом криминалистом обящательная процедура. Исследование экспертом криминалистом, это немного другая, услуга и да она необязательная и ее в СЦ на Правда даже непытаються навязать (как раньше в других МРЭВ)

  18. #238

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Подскажите, пожалуйста.
    Переоформление (смена владельца по купле-продаже) авто.
    Процедуру я правильно понимаю?
    1. Приехали взяли талончик (думаем на правду ехать)
    2. дождались очереди, оформили документы
    3. оплатили квитанцию
    4. отдали денег бывшему владельцу
    5. авто наше.

    Верно?
    Да, в целом так и есть. Более подробно алгоритм перерегистрации можно почитать в первом сообщении этой темы.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в первом же сообщении написано даже:
    Экспертов при СЦ МВД сейчас два - эксперт-криминалист, к-рый проводит обязательный осмотр авто со сверкой узлов и агрегатов, он же является работником МВД. И есть второй эксперт-оценщик (частное лицо), к-рый оценивает авто для составления ДКП, этого эксперта не имеют права навязывать, если модель авто есть в базе Минфина, на это надо указать работнику СЦ МВД, к-рый будет принимать у вас документы.

  19. #239
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да, в целом так и есть. Более подробно алгоритм перерегистрации можно почитать в первом сообщении этой темы.


    Экспертов при СЦ МВД сейчас два - эксперт-криминалист, к-рый проводит обязательный осмотр авто со сверкой узлов и агрегатов, он же является работником МВД. И есть второй эксперт-оценщик, к-рый оценивает авто для составления ДКП, этого эксперта не имеют права навязывать, если модель авто есть в базе Минфина, на это надо указать работнику СЦ МВД, к-рый будет принимать у вас документы.
    да я прочитала. Меня больше интересовал момент передачи денег.
    Потому что, как я знаю, раньше денег отдавали после снятия с учета старым и до постановки на учет новым владельцем.
    А сейчас же процедура упростилась... вот и уточняю. А то ну мало ли.

  20. #240

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да я прочитала. Меня больше интересовал момент передачи денег.
    Потому что, как я знаю, раньше денег отдавали после снятия с учета старым и до постановки на учет новым владельцем.
    А сейчас же процедура упростилась... вот и уточняю. А то ну мало ли.
    Авто стаёт вашим в момент заверения договора купли-продажи, но поскольку авто сразу же регистрируют на нового собственника, то можно обмен денег на доки, ключи от авто и само авто уже проводить после полной регистрации на нового собственника. Ну а в общем - как договоритесь.

    Первое сообщение поправил - добавил уточнение по налогообложению при оформлении сделки, а также уточнил нюансы по оценке авто (добавлена ссылка на сайт Минфина) и разделил понятия эксперта-криминалиста и эксперта-оценщика, чтобы не было путаницы.

Сторінка 12 з 52 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті