Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 52 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1021, показано з 161 по 180.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #161
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Есть там и не один абзац:

    1.2. Об’єктом оподаткування збором є доходи, визначені статтею 163 цього Кодексу.

    1.3. Ставка збору становить 1,5 відсотка від об’єкта оподаткування, визначеного підпунктом 1.2 цього пункту.

    1.4. Нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету здійснюються у порядку, встановленому статтею 168 цього Кодексу, за ставкою, визначеною підпунктом 1.3 цього пункту.

    1.7. Звільняються від оподаткування збором доходи, що згідно з розділом IV цього Кодексу не включаються до загального оподатковуваного доходу фізичних осіб (не підлягають оподаткуванню, оподатковуються за нульовою ставкою), крім доходів, зазначених у підпунктах 165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.


    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page54

    Более подробно бухгалтерским языком про налогообложение при перерегистрации авто можно почитать здесь:
    https://i.factor.ua/journals/nibu/20...cle-19542.html


    Эта тема посвящена перерегистрации легковых авто и здесь ещё много чего нет - нет нюансов про прицепы, мотоциклы, грузовые авто, а также про сделки с юр лицами.
    Вот не надо ерепениться, просто добавь в первый пост про 1,5%...про 5% написал, изволь и про 1,5% написать, ибо это касается так же 2 и более проданных за год легковых авто. К тому же, если подкачивает зрение, внимательно еще раз прочти название темы. Ибо даже грузовой каддик, кенго и т.д. тоже грузовое авто.

    ЗЫ: я прямо написал, про статью, которая описывает налогооблажение с движимого имущества. и это не 163 статья.

    все как всегда, как с гбо, закон как дышло, куда завернут туда и вышло....

  2. #162

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Вот не надо ерепениться, просто добавь в первый пост про 1,5%...про 5% написал, изволь и про 1,5% написать, ибо это касается так же 2 и более проданных за год легковых авто. К тому же, если подкачивает зрение, внимательно еще раз прочти название темы. Ибо даже грузовой каддик, кенго и т.д. тоже грузовое авто.
    С момента моего участия в теме по перерегистрации с 2011 г. (включая архивные темы), вопросы про перерегистрацию грузовых авто можно по пальцам пересчитать, тем более что военным сбором грузовики обложили вообще относительно недавно и с тех пор вообще таких вопросов не было.
    Кроме того я здесь никому ничем не обязан. Будет время - дополню, но на данный момент на подавляющее большинство вопросов в первом сообщении этой темы есть ответы.

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    ЗЫ: я прямо написал, про статью, которая описывает налогооблажение с движимого имущества. и это не 163 статья.
    Норма про взымание ВС при отсуждении грузовика временная и находится она в подразделах НК, ссылку уже привёл выше.

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    все как всегда, как с гбо, закон как дышло, куда завернут туда и вышло....
    Как раз здесь всё более чем однозначно.

  3. #163
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    подскажите по грузовой машине.
    продавец из Днепра, покупатель из Кировограда. как лучше сделать переоформление? покупатель хочет что бы машина была снята с учёта. потом где делать договор купли продажи? или сразу переоформлять на покупателя? тогда ему за страховку надо будет платить больше в будущем? 5% + 1,5% когда и куда платить надо? от какой суммы идут эти проценты? нужна отдельная оценка машины? где её делать?
    расскажите, пожалуйста, поподробнее. спасибо!

  4. #164

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    ситуация в субботу в СЦ:

    оплатил за регистрацию авто из Запорожья на красных номерах 510 грн (номера, техпаспорт, услуги мрэо). подхожу к окошечку на осмотр:
    Окошечко: - мм, аа...у вас машина из Запорожья. Вы оплатили экспертизу?
    Я:- я отказываюсь от экспертизы. услуга регистрации оплачена.
    Окошечко: - мм, ну вам эксперты не подпишут заявление...
    Я: - хорошо, предоставте письменный отказ в регистрации.
    Окошечко: - мы не отказываем....идите к эскперту.

    Я: Добрый день. К Вам можно?
    Эксперт: иди в окошечко! (с каких пор на "ты"??)
    Я: я только из окошечка
    Эксперт(орёт): иди в окошечко! что непонятно?
    Я: представтесь пожалуйста. Как Ваше имя?
    Эксперт (берет у других документы и тупо игнорирует меня).

    Иду к начальству...
    Я: Добрый день! Предоставте пожалуйста номер горячей линии и к кому можно обратиться по поводу мошенничества со стороны ваших сотрудников. Мне грубят, отказываются представляться, требуют оплату услуг, в которых я не нуждаюсь...

    Итог: осмотр провели внеочереди за 15 минут без всяких доплат. Пропустили даже впереди стоящих кайеннов, аудику7 и пр.мажоров. Коврик для VIN-кода сами подняли и заправили (не пришлось как обычно разбирать полсалона) В конце поинтересовались все ли меня устраивает и пожелали удачи.

    З.Ы. полдня не работала база- единственный минус ждал долго выдачи ТП и номеров. ОТАКЭ.

  5. #165

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    подскажите по грузовой машине.
    продавец из Днепра, покупатель из Кировограда. как лучше сделать переоформление? покупатель хочет что бы машина была снята с учёта. потом где делать договор купли продажи? или сразу переоформлять на покупателя? тогда ему за страховку надо будет платить больше в будущем?
    Снимать с учёта давно уже необязательно, в СЦ МВД авто сразу регистрируют на конечного покупателя. Если покупатель категорически отказывается оформлять авто на себя, просит снять с учёта и дать доверку - это перекуп, тут уже вам решать продавать ли ему авто или нет.
    Расчёт страхового полиса ведётся по месту регистрации авто, т.е по записи в ТП, если там написано Днепр - то коэффициент будет браться для Днепра, он думаю повыше, чем для Кропивницкого.

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    от какой суммы идут эти проценты?
    От оценочной стоимости или среднерыночной стоимости авто.

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    от какой суммы идут эти проценты? нужна отдельная оценка машины? где её делать?
    расскажите, пожалуйста, поподробнее. спасибо!
    Оценка требуется если ваша марка авто отсутствует в базе Минфина, ссылку давал на предыдущей странице. Чуть позже дополню первый пост информацией про оценку авто.
    Оценщики как правило находятся при СЦ МВД, но там думаю будет дороже. Сертифицированного оценщика также можно найти поиском в нете, предложений достаточно.

  6. #166

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    Иду к начальству...
    Я: Добрый день! Предоставте пожалуйста номер горячей линии и к кому можно обратиться по поводу мошенничества со стороны ваших сотрудников. Мне грубят, отказываются представляться, требуют оплату услуг, в которых я не нуждаюсь...
    С этого и надо было начинать, очень помогает - не раз писал об этом в этой и архивных темах.
    Желательно конечно подтверждать всё это жалобами в письменном виде иначе выходит что по бумагам у них всё в ажуре и все довольны, а на практике совсем всё по-другому.

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    З.Ы. полдня не работала база- единственный минус ждал долго выдачи ТП и номеров. ОТАКЭ.
    Это в каком вы были СЦ, неужели на Слобожанском такой эксперт ?

  7. #167

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это в каком вы были СЦ, неужели на Слобожанском такой эксперт ?
    ну так как всё хорошо закончилось, то номер СЦ не указываю. (не слобожанский)

  8. #168

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    ну так как всё хорошо закончилось, то номер СЦ не указываю.
    Странный вы человек, наоборот, такие случаи нужно максимально предавать огласке с указанием имён и фамилий, чтобы другие люди не платили непредусмотренные законом поборы. Будет больше жалоб, вымогателя-хамло эксперта попрут с насиженного места, а так получается всё останется на местах своих.

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    (не слобожанский)
    В этом я почти не сомневался.

  9. #169

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Как дела с СЦ на Тополе, стоит ли с ним связываться?
    Востаннє редагував Nills: 24.03.2017 о 13:52

  10. #170
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    все эти псевдоподуги авакова с сервисными центрами новомодными залами, плазмами, талончиками - херня. в субботу не смогли переоформить авто, т.к. не было новых номеров. (ну не утырки ли?) а старые оставить мол нильзя
    это сервис центр в нашей правде
    на тополе все по старому-муравейник, решалы, алгоритм действий непонятен. в общем 90е привет. у сотрудников мрео на лицах написано, что они родились для это должности
    толком нихера объяснить не могут.. решалы пачками приносят им под руку документы для "оперативного" решения в итоге все остальные превращаются в ждунов
    стандартная перерегистрация заняла время с 11 до 15.00. и 900 грн
    уроды и другого слова нет

  11. #171
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Знакомые переоформляли на Тополе- назад в 90-е два
    сделано намеренно так, чтобы пересічний громадянин испугался и убежал заплатил ускорителям. Формально- идёт ремонт в будущих помещениях (ну а пока рыбку ловят в тёмной воде). "старичок" сотрудник тут же поведал знакомым, что нужен Витяг от нотариуса- был послан на, спасибо теме.
    по прежнему зарабатывать на мелочи- позорище- заставляют посетителей самостоятельно делать ксерокопии паспортов 10 грн ксерокопия паспорта.
    но. как оказалось, по времени - быстрее, чем в СЦ на Слобожанском- меньше людей (может, просто повезло им?)

  12. #172
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, при вступлении в права наследования, происходит просто перерегистрация? Или надо ещё ставить на учет потом?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  13. #173

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, при вступлении в права наследования, происходит просто перерегистрация? Или надо ещё ставить на учет потом?
    Сейчас с учёта снимают только если машина полностью выводится из пользования (выбраковка) ну или в редких случаях по просьбе продавца или покупателя, например, если покупатель посредник (перекупщик). Во всех остальных случаях машину сразу перерегистрируют на нового собственника.
    В вашем случае наследник с паспортом, с документами на право на наследство должен подъехать в СЦ МВД и перерегистрировать авто на себя.

  14. #174

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Переоформлялся на тополе. В принципе ничего страшного - очередей нигде нет, никто даже не нахамил (как в тех же налоговых). Да, интерьер из 90х, да в кассе принимают только наличку (опять привет из 90х). Но все достаточно просто и в меру быстро, хотя хочется конечно быстрее. Ожидал худшего.
    P.S. снимают с учета ещё и по причине поставить на учет в мелком населенном пункте - профит в стоимости ОСАГО

    P.S2. тетушка в кассе наотрез отказалась выдавать реквизиты на оплату ПФ чтоб же я не отнес их комиссию в другой банк (где также есть безнал). Но ведь в квитанции они же есть, поэтому могу их слить на благо общества если кому надо.
    Востаннє редагував Nills: 30.03.2017 о 00:00

  15. #175

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    P.S2. тетушка в кассе наотрез отказалась выдавать реквизиты на оплату ПФ чтоб же я не отнес их комиссию в другой банк (где также есть безнал). Но ведь в квитанции они же есть, поэтому могу их слить на благо общества если кому надо.
    Не совсем понял причём тут ПФ, он ведь платится только при регистрации новых авто или при первой регистрации при ввозе из-за границы, хотя вы пишите что переоформляли авто.

  16. #176

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не совсем понял причём тут ПФ, он ведь платится только при регистрации новых авто или при первой регистрации при ввозе из-за границы, хотя вы пишите что переоформляли авто.
    один переоформлялся, другой регистрировался. Мелкий опт

  17. #177
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Перерегистрировала машину, тоже на Тополе. Приехала в обед, очередей практически нет. Предлагали поменять номера, отказалась (спасибо темке!), особо не настаивали))) На все про все потратила 3 часа времени.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #178
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Переоформлялся на тополе. В принципе ничего страшного - очередей нигде нет, никто даже не нахамил (как в тех же налоговых). Да, интерьер из 90х, да в кассе принимают только наличку (опять привет из 90х). Но все достаточно просто и в меру быстро, хотя хочется конечно быстрее. Ожидал худшего.
    P.S. снимают с учета ещё и по причине поставить на учет в мелком населенном пункте - профит в стоимости ОСАГО

    P.S2. тетушка в кассе наотрез отказалась выдавать реквизиты на оплату ПФ чтоб же я не отнес их комиссию в другой банк (где также есть безнал). Но ведь в квитанции они же есть, поэтому могу их слить на благо общества если кому надо.
    и шо там хорошего? ни одной инструкции, ни одного образца. обыденному человеку абсолютно непонятно последовательность действий и права.
    мне например за 300 грн втюхали экспертную оценку стоимости авто, хотя она нахер не нужна..
    везде какое то броуновское движение, никакого порядка очереди, решалы шуршат с баблом не стесняясь.
    пройдя эту гниль я и второй раз не запомнил весь алгоритм, пока тут в первом посте не прочитал
    а и вот. в 13.00 всех клиентов выгнали на улицу и закрыли дверь -обед!!!козлы вонючие

  19. #179

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    и шо там хорошего? ни одной инструкции, ни одного образца. обыденному человеку абсолютно непонятно последовательность действий и права.
    мне например за 300 грн втюхали экспертную оценку стоимости авто, хотя она нахер не нужна..
    везде какое то броуновское движение, никакого порядка очереди, решалы шуршат с баблом не стесняясь.
    пройдя эту гниль я и второй раз не запомнил весь алгоритм, пока тут в первом посте не прочитал
    а и вот. в 13.00 всех клиентов выгнали на улицу и закрыли дверь -обед!!!козлы вонючие
    Подошел к первому свободному человеку, описал ему в двух словах то что я хочу, он детально рассказал весь алгоритм действий как по перерегистрации, так и по постановке на учет, заполнил все документы, объяснил что проверить и где поставить подписи, куда ехать на осмотр (экспертиза даже не предлагалась), номера оставил свои (которые старого образца - герб и UA на желто-голубом фоне) без проблем. Осмотр машины за пару минут. На обед никого не выгоняли. Решалы не цеплялись, но пока сидел ожидал видел как они работают - просто присутствуют рядом, тыкают пальцем клиентам где ставить подписи, повторяют всё то что сам менеджер рассказывает. Какой от них толк и за что им платить каждый сам для себя решает. В общем ни разу я потерянным себя не почувствовал. Может конечно мне повезло с конкретным человеком, в таком случае благодарность ему.

  20. #180

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста действительны ли квитанции полученные в МРЭО на Тополе в другом МРЭО города? Снимала с учета машину, за все заплатила, а потом экспертам что-то не понравилось, сказали ехать в то МРЭО где ставилась машина на учет. Говорят вроде вся процедура оплачивается повторно.

Сторінка 9 з 52 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті