Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 51 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1019, показано з 421 по 440.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #421
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Для объективности СЦ на правде - персонал предельно вежлив на все вопросы отвечает, в сторону юга не посылает. Вопросы и уточнения по состоянию процесса задавались не раз и не два
    подозреваю, что нас "протащил" эксперт - по каким причинам - мне неведомо. Изначально два раза документы взял положил вниз стопки, потом еще раз переложил вниз. Ну и долго "не передавал" в СЦ.
    Парадокс но это тот же дядька, что ранее на Малиновского проводил экспертизу когда я вписывал газ - и тогда все было отлично "место что ли проклятое?" с )))))))))) А вот бодаться на площадке с самим экспертом почему то желания не было - признаю честно.
    По моей личной оценке - часть процедуры талончик-специалитст - подача документов/- оплата в кассе - принесли квитанции-идите к эксперту - работает на 146% - без иронии.
    Потом же "система" дает сбой или не отлажена - талончик уже ничего не значит - вы привязаны "узами я сдал документы этому специалисту" до конца процедуры - или смерти от удушья
    Ибо ваш номерок уже ничего не значит и вы должны сидеть и ждать когда вас позовут по ФИО. Зачем? Если есть номерок? Пусть на табло загорается номерок вашего талона когда документы пришли с отметками от эксперта - это же несложно правда?

  2. #422
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Ну и вишенка на торт узнал, что новый владелец ушел вчера последним из СЦ с новым техпаспортом. С номером талоника 5. У меня все

  3. #423

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    эээ. вы или покупатель ваш никому не козлили в последнее время ? а то может просто бумеранг прилетел ...

  4. #424
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    эээ. вы или покупатель ваш никому не козлили в последнее время ? а то может просто бумеранг прилетел ...
    Писал ранее - пришли спокойно тихо мирно как все нормальные люди

  5. #425

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так заранее - это ж не обязательно в этот день с самого утра

  6. #426
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Может кто в курсе: при утере ВУ выдают временное ВУ ?

  7. #427
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    та вродьбэ отменили эту порочную практику.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #428
    Аватар для _pav_
    Реєстрація
    20 листопад 2012
    Дописів
    64

    Типово

    Всем здравствуйте!

    Люди, подскажите, так сложилось что вторая продажа авто в году, соответственно попадашка на налог 6.5% от оценочной стоимости (5%налог+1.5%на войну),

    вопрос следующий, генеральная доверенность освобождает от уплаты этого налога фактического хозяина авто если вдруг покупателю стрельнит пойти снять авто с учета и переоформить на себя раньше оговоренного времени?

    или лучше не морочить яйки и попробовать занизить оценку по максимуму и уплатить все налоги как все делаем с недвижимостью?

  9. #429

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від _pav_ Переглянути допис
    Всем здравствуйте!

    Люди, подскажите, так сложилось что вторая продажа авто в году, соответственно попадашка на налог 6.5% от оценочной стоимости (5%налог+1.5%на войну),

    вопрос следующий, генеральная доверенность освобождает от уплаты этого налога фактического хозяина авто если вдруг покупателю стрельнит пойти снять авто с учета и переоформить на себя раньше оговоренного времени?
    Да, генералка спасёт, если тот кому вы отдадите авто по генералке не пойдёт оформлять авто на себя в этом году. Собственно авто ему не переоформят пока он не уплатит налог.

    Цитата Допис від _pav_ Переглянути допис
    или лучше не морочить яйки и попробовать занизить оценку по максимуму и уплатить все налоги как все делаем с недвижимостью?
    Существенно занизить оценку не получится.

  10. #430

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Всем привет!

    Хочу купить бу автомобиль. Подскажите, пожалуйста, какую стоимость можно писать в договоре купли-продажи, чтобы не было проблем? Мне как покупателю выгодно указать реальную. Могут ли быть вопросы у налоговой или необходимость проводить деньги через банк? Какие есть подводные камни? Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе.
    Востаннє редагував mismouse: 12.05.2018 о 17:07

  11. #431

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Еще вопрос по поводу страховки... Скорее всего за авто придется ехать в крупный город, там регистрировать и ехать обратно. В какой момент лучше оформить страховку? Насколько я понимаю, без страховки ездить нельзя? Возможно, есть какой-то льготный период для тех кто только зарегистрировал авто? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в таком случае.

  12. #432

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Всем привет!

    Хочу купить бу автомобиль. Подскажите, пожалуйста, какую стоимость можно писать в договоре купли-продажи, чтобы не было проблем? Мне как покупателю выгодно указать реальную.
    Обычно и указывается реальная.

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Могут ли быть вопросы у налоговой или необходимость проводить деньги через банк? Какие есть подводные камни? Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе.
    Расчёт идёт как обычно налом. Можете и через банк, если есть желание оплачивать банковскую комиссию. Для налоговой это не играет никакой роли т.к вы покупатель, а не продавец.

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Еще вопрос по поводу страховки... Скорее всего за авто придется ехать в крупный город, там регистрировать и ехать обратно. В какой момент лучше оформить страховку? Насколько я понимаю, без страховки ездить нельзя? Возможно, есть какой-то льготный период для тех кто только зарегистрировал авто? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в таком случае.
    Забираете страховой полис у продавца и ездите с ним до конца срока его действия. Все права по полису СК переходят к вам при покупке авто.
    Чтобы в дальнейшем сэкономить на стоимости страховки, лучше всего купить авто снятым с учёта, оформить ДКП и на красных номерах приехать в Новомосковск и зарегить его там. Страховка выйдет дешевле в 3.2 раза, если сравнивать с Киевом. Коэффициенты для расчета полиса указаны в на первой странице темы.

  13. #433
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Как проходит переоформление техпаспорта? (вписать газ)
    точно также прихожу в Правду утром, беру талончик, и мне меняют техпаспорт? Какая-то экспертиза делается? (документы на газ будут на руках) Номера ж мне не меняют, верно?

  14. #434

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Как проходит переоформление техпаспорта? (вписать газ)
    точно также прихожу в Правду утром, беру талончик, и мне меняют техпаспорт? Какая-то экспертиза делается? (документы на газ будут на руках)
    Обязателен осмотр экспертом-криминалистом, от экспертного исследования сразу отказывайтесь, оно необязательно.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Номера ж мне не меняют, верно?
    Если номера нового ДСТУ 4278:2006, то не поменяют, если старого, то подлежат замене.

  15. #435
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Обязателен осмотр экспертом-криминалистом, от экспертного исследования сразу отказывайтесь, оно необязательно.


    Если номера нового ДСТУ 4278:2006, то не поменяют, если старого, то подлежат замене.
    не подскажете, что это по деньгам выходит? (машину в том году брала, ланос б/у)

  16. #436
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Именно так.

    Процедура замены ТП простая до безобразия. Подаётся заявление в СЦ МВД, прикладываются доки от газовщиков, осмотр экспертом, оплата 190 грн за перерегистрацию и 201 грн за бланк техпаспорта и новый ТП у вас на руках.
    о, нашла

  17. #437
    Zaurus
    Guest

    Типово

    никаких экспертов не нужно и мне в МРЕО 4 их никто и не предлагал.. я когда себе вписывал ГБО, то паспорт, заявление на начальника, ВУ, РП доки от газовщиков, пробивка ТС по базе Интерпола ))))))) и через 3-4 часа новые рег. доки выдали

    230 грн в кассу и все

    зы: аххх да и паспорт не забудьте как я ))))))))))

  18. #438
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    никаких экспертов не нужно и мне в МРЕО 4 их никто и не предлагал.. я когда себе вписывал ГБО, то паспорт, ВУ, РП доки от газовщиков, пробивка ТС по базе Интерпола ))))))) и через 3-4 часа новые рег. доки выдали

    230 грн в кассу и все

    зы: аххх да и паспорт не забудьте как я ))))))))))
    а ВУ зачем?
    Если, например, владелец не водитель?

  19. #439
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а ВУ зачем?
    хз... но в МРЕО тогда от меня попросили паспорт гражданина Украины, ВУ. РП и доки от газовщиков

    зы: они к заяве на начальника типа прикрепляют все доки (кроме паспорта), потом несут ему и отдают через час/полтора тебе

  20. #440

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а ВУ зачем?
    Если, например, владелец не водитель?
    Для замены техпаспорта ВУ не требуется.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    хз... но в МРЕО тогда от меня попросили паспорт гражданина Украина, ВУ. РП и доки от газовщиков
    МРЭО как структуры не существует уже более 5 лет, стоимость замены ТП тоже давным давно другая. Зачем рассказывать то что было много лет назад ?

Сторінка 22 з 51 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті