Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 52 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1021, показано з 141 по 160.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #141
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нет никаких налогов для покупателя при регистрации авто, пусть даже машина 1 млн долларов стоит. НДФЛ 5% платит продавец в случае, если это вторая и последующие продажи авто в текущий календарный год, а также если это грузовое авто.
    Извиняюсь - там речь шла о том какую сумму указывать для налоговой и прочих субсидий.
    Если бы они указали (для субсидии) до 50 тыс грн, а в базе цена выше - то грозились отправить на оценку.
    Прошу прощения. Перепутал.

  2. #142

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Извиняюсь - там речь шла о том какую сумму указывать для налоговой и прочих субсидий.
    Если бы они указали (для субсидии) до 50 тыс грн, а в базе цена выше - то грозились отправить на оценку.
    Прошу прощения. Перепутал.
    Оценку имеют право требовать только если модель авто отсутствует в базе Минфина http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA

  3. #143
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Оценку имеют право требовать только если модель авто отсутствует в базе Минфина http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA
    Спасибо.
    А если прицепов там нет в принципе - то получается надо делать оценку. Капец.


  4. #144

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Подскажите, сколько времени владелец авто может ездить на красных номерах? Можно ли продлевать срок?

  5. #145

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від solodov Переглянути допис
    Подскажите, сколько времени владелец авто может ездить на красных номерах? Можно ли продлевать срок?
    Красные номера по умолчанию уже не выдают, снятие с учёта и получение красных номеров это сейчас ненужная лишняя опция. Через снятие с учёта обычно машины продают перекупам, номинальным владельцам же авто сразу регистрируют с выдачей нового ТП и белых номеров.
    Если всё-таки авто снято с учёта и выданы красные номера, то ездить можно до 2 месяцев. Если оформлен ДКП, то 10 дней. Продлять этот срок нельзя.

  6. #146
    Аватар для Caetano
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Нужен совет. В этом году продал авто и собираюсь продать ещё один автомобиль, если оформить ген. доверку на родственника и он его продаст от своего имени, нужно ли мне платить 5% налога?

  7. #147

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Caetano Переглянути допис
    Нужен совет. В этом году продал авто и собираюсь продать ещё один автомобиль, если оформить ген. доверку на родственника и он его продаст от своего имени, нужно ли мне платить 5% налога?
    Доверка не спасёт, продажа будет идти от имени, к-рое указано в свидетельстве о регистрации ТС и без уплаты 5% НДФЛ сделку а СЦ МВД не проведут. Более того, при второй продаже за календарный год подлежит налогообложению и первая сделка. Т.е если 1 продажа в текущем году - нет налога, если две, три и более, облагаются все продажи 5% НДФЛ.

  8. #148

    Реєстрація
    03 березень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    О том что нет проблем с перерегистрацией авто с другой области - это не так.
    Во вторник пытался снять машину на харьковских номерах с учета. Простояв 3 часа в очереди (в новом СЦ на правде) услышал- т.к. машина с другой области, а базы у нас разные, делаем запрос в Харьков, ожидайте пару часов.
    Ожидаю я уже всю неделю. Завтра суббота- ответа с Харькова нет. Никто не шевелится, мол у них 5 дней есть на ответ, до истечении этого срока мы ничего делать не будем.
    Вот такой клиенто-ориентированный персонал, новые СЦ, реформа, европа и тд и тп.

    Alex_I быть может вы подскажите телефон горячей линии (на сайте СЦ я не увидил такого) либо куда звонить по поводу работы СЦ МВД

  9. #149

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від aerior78 Переглянути допис
    О том что нет проблем с перерегистрацией авто с другой области - это не так.
    Во вторник пытался снять машину на харьковских номерах с учета. Простояв 3 часа в очереди (в новом СЦ на правде) услышал- т.к. машина с другой области, а базы у нас разные, делаем запрос в Харьков, ожидайте пару часов.
    Ожидаю я уже всю неделю. Завтра суббота- ответа с Харькова нет. Никто не шевелится, мол у них 5 дней есть на ответ, до истечении этого срока мы ничего делать не будем.
    Вот такой клиенто-ориентированный персонал, новые СЦ, реформа, европа и тд и тп.

    Alex_I быть может вы подскажите телефон горячей линии (на сайте СЦ я не увидил такого) либо куда звонить по поводу работы СЦ МВД
    И ещё месяц будете ждать пока не подадите заявление в письменном виде на имя нач СЦ МВД с требованием перерегистрировать такое-то авто. Нет письменного заявления - будут вечно кормить завтраками.
    Вообще это исключение из правил, перерегистрация происходит в день обращения и давно уже нет никаких 5 дней на ответ, похоже что вам отдельно взятый сотрудник лапшу на уши вешает. Также рекомендую написать отдельную жалобу с указанием фио сотрудника, к-рый вам предоставил ложную информацию о сроке перерегистрации в 5 дней, к-рой нет ни в одном действующем нормативно-правовом акте.
    Востаннє редагував Alex_I: 04.03.2017 о 09:48

  10. #150

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Красные номера по умолчанию уже не выдают, снятие с учёта и получение красных номеров это сейчас ненужная лишняя опция. Через снятие с учёта обычно машины продают перекупам, номинальным владельцам же авто сразу регистрируют с выдачей нового ТП и белых номеров.
    кстати, если номера желто-голубые АЕ, то прямую перерегистрацию сделать не получится в другой области. Так что по факту написанное Вами не работает.

    в запорожье не смогли закончить регистрацию автивкы так как у покупателя не было прописки...ппц проплатили столько и времени потратили и зря...

    Вобщем, реформы реформами, а по факту все по старой схеме. Снятие, оценка, купля-продажа, постановка. уже ушло 1900 грн. А это только половина пути. 2 автомобиля в субботу делали и ни одно не закончили...

    Это мне еще теперь покупать номера придется, так как старые я себе сохранить не могу. еще 600 грн сверху. отаки дела.

    З.Ы. ездил с юристом и на телефоне было еще 2 спеца из днепра.
    З.Ы.2 на любые вопросы грамотно поставленные юристом в Запорожье отвечают так: "Вы с Днепра? так вот в свой Днепр и езжайте и там права качайте" ))
    Востаннє редагував atom: 06.03.2017 о 00:06

  11. #151

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    кстати, если номера желто-голубые АЕ, то прямую перерегистрацию сделать не получится в другой области. Так что по факту написанное Вами не работает.
    По вашему требованию вам обязаны были выдать письменное обоснование с указанием причины невозможности в перерегистрации.

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    в запорожье не смогли закончить регистрацию автивкы так как у покупателя не было прописки...ппц проплатили столько и времени потратили и зря...
    Всё верно, при отсутствии у покупателя регистрации авто не перерегистрируют - см п.11 первого сообщения этой темы.
    По сроку перерегистрации:

    Строк надання послуги:

    протягом робочого дня з моменту одержання заяви


    http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-sh...i-ta-nomernih/

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    Вобщем, реформы реформами, а по факту все по старой схеме. Снятие, оценка, купля-продажа, постановка. уже ушло 1900 грн. А это только половина пути. 2 автомобиля в субботу делали и ни одно не закончили...
    Откуда вы такие цифры взяли, выложите все квитанции с оплатами без персональных данных.

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    Это мне еще теперь покупать номера придется, так как старые я себе сохранить не могу. еще 600 грн сверху. отаки дела.
    Номер на данный момент стоит 99 грн.
    http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-sh...i-ta-nomernih/

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    З.Ы.2 на любые вопросы грамотно поставленные юристом в Запорожье отвечают так: "Вы с Днепра? так вот в свой Днепр и езжайте и там права качайте" ))
    Грамотный юрист на каждое безосновательное заявление должен был оставить по жалобе. Жалобы были поданы ?

  12. #152
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Подскажите, как лучше переоформить машину купленную в другой области? Там продавец снимает с учёта, а я у нас ставлю? Или там сразу снять и поставить?

  13. #153

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Подскажите, как лучше переоформить машину купленную в другой области? Там продавец снимает с учёта, а я у нас ставлю? Или там сразу снять и поставить?
    Для начала прочитайте первый пост этой темы, там есть ответы на большинство вопросов по перерегистрации авто.
    Уже много лет при смене собственника авто не нужно снимать с учёта, снимают с учёта только по отдельному заявлению плюс за это дополнительная плата.
    Снять с учёта, составить с продавцом ДКП и затем поехать зарегистрировать авто где-то в области имеет смысл для получения меньшего коэффициента для ГО - полис обойдётся в 2 и более раз дешевле.

    33.
    При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх
    власників зняття з обліку таких транспортних засобів не
    проводиться.


    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/...8-%D0%BF/page2

  14. #154
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Alex_I, спасибо за ответ. Меня больше по номерам беспокоит. Как мне в Бердянске поставить днепровские номера? Я ж так понял старые оставить не получится? Да и не по феншую как то.

    4. Номера предыдущего владельца можно оставить, если номера нового формат AA 1234 AA и новый собственник зарегистрирован в том же регионе, что и предыдущий.

  15. #155

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Alex_I, спасибо за ответ. Меня больше по номерам беспокоит. Как мне в Бердянске поставить днепровские номера? Я ж так понял старые оставить не получится? Да и не по феншую как то.

    Если у вас регистрация днепровская, то в какой бы области вы не проводили регистрацию вам выдадут номера днепровской серии АЕ. Если старые номера на авто запорожской серии АР, конечно вам с днепровской регистрацией в паспорте их оставить на авто не разрешат.

  16. #156
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Теперь ясно. Просто по месту в СЦ переоформляю да и всё.

  17. #157
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Что слышно про военный сбор при перерегистрации грузового авто? Миф или реальность?

  18. #158

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Что слышно про военный сбор при перерегистрации грузового авто? Миф или реальность?
    При отчуждении (продаже) грузового авто продавец обязан уплатить 5% НДФЛ и 1.5% ВС от оценочной стоимости, без их уплаты в СЦ МВД перерегистрацию на нового собственника не проведут.

  19. #159
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    При отчуждении (продаже) грузового авто продавец обязан уплатить 5% НДФЛ и 1.5% ВС от оценочной стоимости, без их уплаты в СЦ МВД перерегистрацию на нового собственника не проведут.
    А как быть с тем, что в налоговом кодексе про военный сбор в статье про налогооблажение с продажи движимого имущества ни слова?

    ЗЫ: в первом посте про военный сбор нету инфы.

  20. #160

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    А как быть с тем, что в налоговом кодексе про военный сбор в статье про налогооблажение с продажи движимого имущества ни слова?
    Есть там и не один абзац:

    1.2. Об’єктом оподаткування збором є доходи, визначені статтею 163 цього Кодексу.

    1.3. Ставка збору становить 1,5 відсотка від об’єкта оподаткування, визначеного підпунктом 1.2 цього пункту.

    1.4. Нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету здійснюються у порядку, встановленому статтею 168 цього Кодексу, за ставкою, визначеною підпунктом 1.3 цього пункту.

    1.7. Звільняються від оподаткування збором доходи, що згідно з розділом IV цього Кодексу не включаються до загального оподатковуваного доходу фізичних осіб (не підлягають оподаткуванню, оподатковуються за нульовою ставкою), крім доходів, зазначених у підпунктах 165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 пункту 165.1 статті 165 цього Кодексу.


    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page54

    Более подробно бухгалтерским языком про налогообложение при перерегистрации авто можно почитать здесь:
    https://i.factor.ua/journals/nibu/20...cle-19542.html

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    ЗЫ: в первом посте про военный сбор нету инфы.
    Эта тема посвящена перерегистрации легковых авто и здесь ещё много чего нет - нет нюансов про прицепы, мотоциклы, грузовые авто, а также про сделки с юр лицами.

Сторінка 8 з 52 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті