Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 51 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 401 по 420.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #401
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    В правах последнего образца теперь только область. А она как была днепропетровская, так и осталась. ))))
    У меня в старом пластике есть только город, адреса (улицы) нет. Но менять ВУ не буду, в отличии от тех что выдают сейчас на 2-5-10 лет мой пластик безсрочный.

  2. #402

    Реєстрація
    02 січень 2013
    Дописів
    164

    Типово

    Подскажите бывалые!
    при продаже машины, когда происходит передача денег?
    Судя по первому сообщению, сначала подписываем договор купли продажи (собственно авто уже продано по договору), а потом эксперты, осмотр и прочее.
    На каком этапе продавец не нужен и его можно отпускать?
    Спасибо!

  3. #403
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Подскажите бывалые!
    при продаже машины, когда происходит передача денег?
    Судя по первому сообщению, сначала подписываем договор купли продажи (собственно авто уже продано по договору), а потом эксперты, осмотр и прочее.
    На каком этапе продавец не нужен и его можно отпускать?
    Спасибо!
    Договр подписывают уже после экспертов.
    Деньги после подписания договора, так же после подписания и продавец свободен.
    Далее ждете выдачу номеров и паспорта.
    У меня было именно так (при продаже и последующей покупке)

  4. #404
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від yura636 Переглянути допис
    Подскажите бывалые!
    при продаже машины, когда происходит передача денег?
    Судя по первому сообщению, сначала подписываем договор купли продажи (собственно авто уже продано по договору), а потом эксперты, осмотр и прочее.
    На каком этапе продавец не нужен и его можно отпускать?
    Спасибо!
    мы с продавцом после подписания договора, получения номеров и т.д. спустились в машину, сделали обмен ключи-деньги, они вышли из машины и мы уехали.

  5. #405
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    После того, как прошли осмотр эксперта-криминалиста, но перед подписанием договора. Нормальный сотрудник СЦ ещё и спрашивает: покупатель расчитался? тогда подпишите договор!

  6. #406
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    После того, как прошли осмотр эксперта-криминалиста, но перед подписанием договора. Нормальный сотрудник СЦ ещё и спрашивает: покупатель расчитался? тогда подпишите договор!
    прикольно, ага. Продавец еще не подписал, что он продал машину, а денег уже получил...
    я бы так не рискнула покупать.
    Всё равно покупатель не уедет на его машине, пока не получит от продавца ключи. Так что логичнее всего делать обмен ключи-деньги.

  7. #407
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    прикольно, ага. Продавец еще не подписал, что он продал машину, а денег уже получил...
    я бы так не рискнула покупать.
    Всё равно покупатель не уедет на его машине, пока не получит от продавца ключи. Так что логичнее всего делать обмен ключи-деньги.
    за 10000$ можно и эвакуатор вызвать. и расчёты сопровождаются распиской, не будем забывать

  8. #408

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Подскажите пожалуйста по процедуре восстановления техпаспорта

    сейчас экспертиза обязательна?

  9. #409
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по процедуре восстановления техпаспорта

    сейчас экспертиза обязательна?
    Відповідь пару сторінок назад:

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Підкажіть будь ласка де глянути порядок дій при відновленні загубленого техпаспорта? Які документи треба з собою мати?
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Порядок действий почти такой же как и при перерегистрации авто. Собственник с паспортом и ИНН должен прибыть в СЦ МВД, где подаётся заявление на выдачу дубликата техпаспорта. Оплачиваете в кассу стоимость бланка техпаспорта (201 грн), услуг СЦ МВД (190 грн) и комиссию банка. Эксперт-криминалист осматривает авто, сверяет вин код с базой, если всё в порядке подписывает заявление, после чего получаете новый техпаспорт. Могут навязывать экспертное исследование за дополнительную плату в ~300 грн, но оно необязательно и проводится только по вашему заявлению (п.15 ПКМУ №1388 ).

    Найбільш завантажені дні понеділок і субота, найменш - четвер.

  10. #410

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Nat, спасибо

  11. #411
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Alex_I, cпасибо вам за очень полезную тему и всем форумчанам за дельные советы и рекомендации!
    Были сегодня на Правде в СЦ, приехали в 11, уехали в 15:15. Дольше всего ждали своей очереди к окошку. Конечно же ненавязчиво сказали , что идиите оплачивайте перерегистрацию, номера и экспертное исследование)) Благодаря форуму, мы ненавязчиво отказались))) А многие идут и платят.
    Все хорошо придумано, в принципе, в тепле и комфорте сидишь, не то что на Тополе, раздражают только всякие личности, явно очень знакомые работникам СЦ и возникающие номера на табло типа 7097 7001 перед нами, при том, что у нас 35 был, например. Т. Е часть системы работает как и прежде.
    Эксперт криминалист взбесил нас своей явной неохотой делать свою работу и пачкаться, Видите ли плохо ему видно номер двигателя, и в глаза телефоном мы ему светили, теперь у него световосприятие не то)) и лезьте вытирайте, чтоб лучше видно было. Мозг выносил, короче. Но мы не сдались

  12. #412
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Alex_I, cпасибо вам за очень полезную тему и всем форумчанам за дельные советы и рекомендации!
    Были сегодня на Правде в СЦ, приехали в 11, уехали в 15:15. Дольше всего ждали своей очереди к окошку. Конечно же ненавязчиво сказали , что идиите оплачивайте перерегистрацию, номера и экспертное исследование)) Благодаря форуму, мы ненавязчиво отказались))) А многие идут и платят.
    Все хорошо придумано, в принципе, в тепле и комфорте сидишь, не то что на Тополе, раздражают только всякие личности, явно очень знакомые работникам СЦ и возникающие номера на табло типа 7097 7001 перед нами, при том, что у нас 35 был, например. Т. Е часть системы работает как и прежде.
    Эксперт криминалист взбесил нас своей явной неохотой делать свою работу и пачкаться, Видите ли плохо ему видно номер двигателя, и в глаза телефоном мы ему светили, теперь у него световосприятие не то)) и лезьте вытирайте, чтоб лучше видно было. Мозг выносил, короче. Но мы не сдались
    я так поняла, что вот эти 700х номера - это с электронной очереди из дома регистрировались. По другим вопросам, наверное. В живой очереди вот такие короткие номера, как у вас.

  13. #413
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я так поняла, что вот эти 700х номера - это с электронной очереди из дома регистрировались. По другим вопросам, наверное. В живой очереди вот такие короткие номера, как у вас.
    Ніякі не з дому. Це просто на заміну ВУ такий порядок номерів. А в загальній черзі є номери, які теж вперед проходили, виявилося, що то за довідками про несудимість. Хоча по порядку їх видають як на реєстрацію/переєстрацію ТЗ. Я просто не полінувалася, пішла питати, що за фігня відбувається

  14. #414
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ніякі не з дому. Це просто на заміну ВУ такий порядок номерів. А в загальній черзі є номери, які теж вперед проходили, виявилося, що то за довідками про несудимість. Хоча по порядку їх видають як на реєстрацію/переєстрацію ТЗ. Я просто не полінувалася, пішла питати, що за фігня відбувається
    вот. Я тоже явно летом видела, что там по другим вопросам.
    Спасибо!

  15. #415
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Посетил сегодня СЦ в Нашей правде по поводу прямой перерегистрации - опечален. Прибыли в 8 утра -в 9 взяли талон №5 в 9,20 сдали доки оплатили пошли к эксперту и тут началось.
    Стадо непонятных людей ходит ручкаеца с сотрудниками садится сдает доки - им высвечиваются какие то номерки.... Мы с талоном №5 подписали ДКП в 17.00 с 11 утра мутные личности которых в очереди не было - уже бегали с новыми номерами.
    Жаль, что начиналось так хорошо, а закончилось как всегда.

  16. #416
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Посетил сегодня СЦ в Нашей правде по поводу прямой перерегистрации - опечален. Прибыли в 8 утра -в 9 взяли талон №5 в 9,20 сдали доки оплатили пошли к эксперту и тут началось.
    Стадо непонятных людей ходит ручкаеца с сотрудниками садится сдает доки - им высвечиваются какие то номерки.... Мы с талоном №5 подписали ДКП в 17.00 с 11 утра мутные личности которых в очереди не было - уже бегали с новыми номерами.
    Жаль, что начиналось так хорошо, а закончилось как всегда.
    уже тут писали, что основной наплыв в субботу и во вторник (пн же выходной). В среду-четверг должно быть попроще.
    Я летом в четверг переоформлялась. В 8-15 пришли, в 9 утра взяли талон №9 или №11 (уже не помню точно, и в теме тут отзыв писала), в 9-20 примерно нас позвали, в 12-50 мы уже ушли оттуда с новыми номерами и тп.

  17. #417
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    уже тут писали, что основной наплыв в субботу и во вторник (пн же выходной). В среду-четверг должно быть попроще.
    Я летом в четверг переоформлялась. В 8-15 пришли, в 9 утра взяли талон №9 или №11 (уже не помню точно, и в теме тут отзыв писала), в 9-20 примерно нас позвали, в 12-50 мы уже ушли оттуда с новыми номерами и тп.

    Я вас услышал и про вторник знал Покупатель захотел сегодня(он тоже про вторник знал) и захотел без решалы (у него в даном СЦ знакомый есть) - я тоже "за правду" и решалу принципиально не хотел оплачивать. Вопрос почему люди в 11 часов (не один и не два человека, которых не то . что в 8 даже в 9 не было возле входа)выходили с новыми номерами. А нам ДКП дали только в 17
    Вопрос риторический

  18. #418
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Я вас услышал и про вторник знал Покупатель захотел сегодня(он тоже про вторник знал) и захотел без решалы (у него в даном СЦ знакомый есть) - я тоже "за правду" и решалу принципиально не хотел оплачивать. Вопрос почему люди в 11 часов (не один и не два человека, которых не то . что в 8 даже в 9 не было возле входа)выходили с новыми номерами. А нам ДКП дали только в 17
    Вопрос риторический
    Питання до вас: а ви сиділи і спокійно спостерігали за всім цим?
    Я коли поїхала туди переоформити втрачений техпаспорт, була у черзі дуже далеко і без надії пройти в цей день. Але поки туди-сюди, помітила, що почали викликати номери більші, ніж мій, і пішла питати що таке коїться. Мені пояснили, що то по іншим питанням, але є підозра, що не всі, бо адміністратор (чи хто він там) швидко зреагував на мої голосні питання і покликав до себе. Ну, далі він сказав, що прийме мене сам зараз, але то вже було через те, що я просто була з малою дитиною (спекульнула, ага). Це я все до того, що як щось йде не за планом, як вам здається, то треба йти і з'ясовувати що і як, а не мовчки чекати. Так вже у нас повелося - хто мовчить, той ще почекає

  19. #419
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Питання до вас: а ви сиділи і спокійно спостерігали за всім цим?
    Я коли поїхала туди переоформити втрачений техпаспорт, була у черзі дуже далеко і без надії пройти в цей день. Але поки туди-сюди, помітила, що почали викликати номери більші, ніж мій, і пішла питати що таке коїться. Мені пояснили, що то по іншим питанням, але є підозра, що не всі, бо адміністратор (чи хто він там) швидко зреагував на мої голосні питання і покликав до себе. Ну, далі він сказав, що прийме мене сам зараз, але то вже було через те, що я просто була з малою дитиною (спекульнула, ага). Це я все до того, що як щось йде не за планом, як вам здається, то треба йти і з'ясовувати що і як, а не мовчки чекати. Так вже у нас повелося - хто мовчить, той ще почекає
    Я не жалуюсь, а констатирую факт. Это разные вещи И я действительно огорчен - хорошее начинание было. Еще год назад(есть в теме мой пост) Я радовался - опять же из личного опыта. Но то был другой СЦ - ради чистоты эксперимента когда куплю авто - поеду регистрировать в него. СЦ на правде не впечатлил.
    Если кому то нравица бегать и постоянно что то криками добиваться - это личное дело человека. Мне нравиться хорошо организованный процес предоставления услуг - без моего вмешательства дополнительного.
    И да конечно же после моих вопросов, что мой номер талона делает в раб месте 30 (в зале 29) . Начальник СЦ сказал "не смотрите на экран там все не то, 30 это эксперт" Но штрыкнул палкой какого-то раба и тот сгонял с папкой к эксперту. что на часок ускорило процесс подозреваю. Так бы и до завтра новых номеров не было (хотя я продавал мне нужны были только ДКП и деньги)
    ЗЫ. ребенка оставили дома - это читерство

  20. #420
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Я не жалуюсь, а констатирую факт. Это разные вещи И я действительно огорчен - хорошее начинание было. Еще год назад(есть в теме мой пост) Я радовался - опять же из личного опыта. Но то был другой СЦ - ради чистоты эксперимента когда куплю авто - поеду регистрировать в него. СЦ на правде не впечатлил.
    Если кому то нравица бегать и постоянно что то криками добиваться - это личное дело человека. Мне нравиться хорошо организованный процес предоставления услуг - без моего вмешательства дополнительного.
    И да конечно же после моих вопросов, что мой номер талона делает в раб месте 30 (в зале 29) . Начальник СЦ сказал "не смотрите на экран там все не то, 30 это эксперт" Но штрыкнул палкой какого-то раба и тот сгонял с папкой к эксперту. что на часок ускорило процесс подозреваю. Так бы и до завтра новых номеров не было (хотя я продавал мне нужны были только ДКП и деньги)
    ЗЫ. ребенка оставили дома - это читерство
    А я й не кажу шо ви скаржетеся, спитала лише чи мовчки чекали чи ні. Таки не зовсім мовчки.

    Розумію, хочеться по-людськи, але так виходить, що не завжди можна. Та й кричати зовсім не обов'язково ж, достатньо запитати внятно

    З.І. Дитину не було з ким лишити, то вже як вийшло)))

Сторінка 21 з 51 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті