Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой третий экзамен вы бы сдавали? (Пожалуйста, выберите два)!

Голосували
80. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • а - Иностранный язык

    43 53,75%
  • б - История

    12 15,00%
  • в - Химия

    14 17,50%
  • г - Физика

    54 67,50%
  • д - Биология

    12 15,00%
  • е - География

    9 11,25%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 21 по 40.

Тема: Нужна ваша помощь! ЗНО на специальности "Стандартизация" и "Метрология"! НМетАУ!!!

  1. #21
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Шо ты зробыш((. Вон эта подгонка должна быть максимально логична относительно специальности
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #22

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 855

    Типово

    Таня, я за физику с иностранным проголосовала с точки зрения требований специальности, лично мне легче было бы сдавать географию и биологию из перечня - но это явно не из этого факультета предметы
    Да и зачем на метрологии люди, с легкостью сдающие биологию - пусть в медицинский идут))

  3. #23
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від wirt32 Переглянути допис
    Таня, я за физику с иностранным проголосовала с точки зрения требований специальности, лично мне легче было бы сдавать географию и биологию из перечня - но это явно не из этого факультета предметы
    я поняла, так и запишем))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #24
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від wirt32 Переглянути допис
    Таня, я за физику с иностранным проголосовала с точки зрения требований специальности, лично мне легче было бы сдавать географию и биологию из перечня - но это явно не из этого факультета предметы
    Да и зачем на метрологии люди, с легкостью сдающие биологию - пусть в медицинский идут))
    а вот не хотят они врачами, а метрологами хотят)) тут же специальность метрология с уклоном в качество. а уж показателей качества миллион во всех областях))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #25
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Из серии легче абитуриенту: история и ин.яз, т.к. эти предметы сдаются в другие вузы
    из нужности: физика и химия

  6. #26

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Аллик, а разве ввели ограничения на 3 экзамен? Разрешено англ, историю, географию, физику. Ттт, хоть набрано народа. По остальному я тебе могу лично сказать)))))
    Главная проблема в ограничении количества специальностей, было 5, с этого года-4, дальше... А по той специализации, что по напряму Металлургия идет, вообще швах, дети ж не выбирают специализацию при заполнении доков, когда уже поступили, кто рядом стоит, тот и подскажет
    По необходимости-ин.яз и физика.

  7. #27
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Из серии легче абитуриенту: история и ин.яз, т.к. эти предметы сдаются в другие вузы
    из нужности: физика и химия
    Лиль, а голосовала за что? за все 4? Спасиби)



    Девочки, мальчики, спасибо всем! Собираю мнения!!!!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #28
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Аллик, а разве ввели ограничения на 3 экзамен? Разрешено англ, историю, географию, физику. Ттт, хоть набрано народа. По остальному я тебе могу лично сказать)))))
    ну мы совсем расширили границы, Нат, проголосуете плиииз?) и личное почитаю))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #29

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 855

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я поняла, так и запишем))
    Я что хотела сказать - что я бы на подобные специальности внимания не обратила, и соответственно до момента узнавания что туда нужно сдавать даже не дошла бы. Так что от склонности к предметам отчасти зависит и выбор специальности.

  10. #30
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Специальность и правда классная))
    Специальность очень хорошая, у нас большинство из группы работает по специальности.
    А по поводу облегчения поступления - так если полный ноль в физике или химии, то как можно учиться на чисто технической специальности, я не понимаю.
    Если склонность больше к биологии, истории, географии, то пусть дети поступают на гуманитарные специальности, зачем им техническая.
    Я рассуждаю как мама 9-классницы, которая с физикой вообще не дружит, с химией немного лучше, и то из-за того, что у нас очень замечательная учительница ( вот сегодня дочка сказала, что на районной олимпиаде по химии девочка из их класса заняла 3-е место, а мальчик - 1-е место, теперь пойдет на городскую олимпиаду).
    И я конечно могла бы убеждать её, что ей нужно на метрологию поступать, как и родители в своё время, но зачем? Мы рассматриваем гуманитарные специальности, хотя честно скажу, то, что дочка не технарь мне было сложно воспринять.

  11. #31
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Девочки, Кафедра "Качество, стандартизация и сертификация", я материаловед, но и тут немного в курсе. И физика, и химия очень и очень близки этой специальности. Кафедра, вуз расширяет возможности абитуриентам для поступления. Скажем, физика.... в школах преподается....мммм...нннуууу.....крайне сложно дитя написать тест. Это как пример. А на специальность эту хочется, перспективы трудоустройства есть.
    Вот я и прошу общественного мнения по поводу того, что легче что-ли сдать на эту специальность.
    вот в том самом центре метрологии и стандартизации у нас на Барикадной, много сотрудников закончили Физический факультет ДГУ - это из стареньких по возрасту, когда не было еще специальностей новых

    так что я за физику!

  12. #32
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    По голосованию: я бы, конечно, ее не сдавала)), но в этом году легче всего оказалось сдавать географию

  13. #33
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Специальность очень хорошая, у нас большинство из группы работает по специальности.
    А по поводу облегчения поступления - так если полный ноль в физике или химии, то как можно учиться на чисто технической специальности, я не понимаю.
    Если склонность больше к биологии, истории, географии, то пусть дети поступают на гуманитарные специальности, зачем им техническая.
    Я рассуждаю как 9-классницы, которая с физикой вообще не дружит, с химией немного лучше, и то из-за того, что у нас очень замечательная учительница ( вот сегодня дочка сказала, что на районной олимпиаде по химии девочка из их класса заняла 3-е место, а мальчик - 1-е место, теперь пойдет на городскую олимпиаду).
    И я конечно могла бы убеждать её, что ей нужно на метрологию поступать, как и родители в своё время, но зачем? Мы рассматриваем гуманитарные специальности, хотя честно скажу, то, что дочка не технарь мне было сложно воспринять.
    вы молодцы ! (у нас с вами миллион общих знакомых?))))
    тут вот еще особенность, очнь часто личность учителя отвращает от предмета , ну бывает такая беда. Дитя, боящееся химии, как огня, в академии, конечно через кучу консультаций и пересдач (но работала же, хотела же) эту самую химию выучила. Щас в аспирантуре. Может такое варьирование - это значит дать шанс тем, кто хочет большего, чем положено по интрукции? (с)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #34
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Дамы, спасибо, дорогие!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #35
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Что химию, что физику современному абитуриенту сдавать архисложно.
    Как раз ин.яз, наверное самое легкое, если с точки зрения: что б легче поступить было.
    Иностранным у нас занимаются все за доп.деньги. Насколько успешно, вопрос второй, но занимаются.
    А с физикой-химией полная ж... в школах((

    Ну а биология с географией к специальности никаким боком.
    Очень приплюсуюсь

    Ещё такой момент - иностранный все таки многие учат с некоторым пониманием того, что он пригодится в жизни. Хуже учат, лучше ли, но некоторая искренняя заинтересованность все таки есть. И дополнительно занимаются, и к ЗНО готовятся.
    А вот химия и физика сложные предметы, и ребёнку 'просто так' не понятно, как их возможно применять в реальной жизни. А в рамках обычной школы, к большому сожалению, этого сейчас вообще не объясняют. Хорошо, если хоть базовые знания какие то дают. И детям это кажется 'абстрактным непосильным мучением'. Лишь бы как то сдать ЗНО, и дело с концом

  16. #36
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    'абстрактным непосильным мучением'.
    это и наш бич((( не то, что непосильное, мама рядом, но абстрактное
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #37
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    это и наш бич((( не то, что непосильное, мама рядом, но абстрактное
    У нас химия - и непосильное
    В таких случаях можно заставить и так далее. Но будет это тратой времени. Вот и занимаемся тем, о чем есть какое то понимание 'нужности'...

  18. #38
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    А вот химия и физика сложные предметы, и ребёнку 'просто так' не понятно, как их возможно применять в реальной жизни. А в рамках обычной школы, к большому сожалению, этого сейчас вообще не объясняют. Хорошо, если хоть базовые знания какие то дают.
    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Что химию, что физику современному абитуриенту сдавать архисложно.
    А с физикой-химией полная ж... в школах((
    Капец девочки
    А причина - нет учителей толковых
    или сама программа плохая?

    П.С. физика-наука-наук!, познаешь ее и химия, биология и т. п. вообще не проблема
    ну и математика прямым боком для познания физики, без нее ни как

  19. #39
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    У нас химия - и непосильное
    В таких случаях можно заставить и так далее. Но будет это тратой времени. Вот и занимаемся тем, о чем есть какое то понимание 'нужности'...
    странно, в вашей-то школе(( это ее хз как преподают
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #40
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Капец девочки
    А причина - нет учителей толковых
    или сама программа плохая?

    П.С. физика-наука-наук!, познаешь ее и химия, биология и т. п. вообще не проблема
    ну и математика прямым боком для познания физики, без нее ни как
    да отож. факторов немало, то самое поколение энтузиастов (ну а как иначе) уходит, новое не пришло: платят мало, работа непростая. А по призванию трудятся единицы
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті