Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 387 з 3205 ПершаПерша ... 2873373773783793803813823833843853863873883893903913923933943953963974374878871387 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 7 721 по 7 740.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #7721
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Увы, число лет, проведенных за партой на уровень образованности никак не влияет. Зачем далеко ходить - мой сын, окончил 11-летку, потом техникум.. В простейшем предложении тьма ошибок, убежден, что Белград - столица Зальцбурга..Вобщем, караул. А по аттестату - так вполне успевающий ученик. Вот такое образование у нас сегодня. Верней, качество. Так что о будущем без содрогания думать не могу.
    Складывается впечатление, что стране умные люди просто не нужны. Тяжело управлять? За какую отрасль не возьмешься, везде удивление и полное непонимание о целесообразности политических идей.
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А що йому, бо ця свиня попхається лікувати своє серце в Израіль...
    Здесь еще зависть успехам конкурента. Он вроде тоже хирург с какого-то там отделения какой-то там больницы. Корону натянули и есть возможность почувствовать себя значимым, выше общепризнанного гения + природная гниль ИМХО На нас всех да, плевать с высокой башни, получается.
    Когда в Днепре был разрыв шаблона (порок не закрылся до года - согласно инструкции под нож). Много гадости на него пытались лить врачи из Днепропетровска. Я тогда подумала сравнить его показатели и ваши, но совсем так нельзя. Хотя и здесь общалась с хорошими кардиологами, специалистами по диагностике, но от хирургов как-то остался негатив (мож просто не повезло?) Но факт - год назад и в Днепре признали самопроизвольное порока, правда пока не полностью. Как на зло переболел скарлатиной, что для нас не есть хорошо. Завтра на узи, опять на смотрюсь на деток в очереди, и совсем крышу унесет новостей Тодуров против рептилоидов((((

  2. #7722
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Щось пенсійні рехформи буксують....
    «Шоковая» новость о пенсионной реформе исчезла с правительственного портала

    Правительственный портал удалил новость об основных составляющих пенсионной реформы, которую планируется начать в Украине уже в этом году.

    Информация об итогах встречи министра соцполитики Андрея Ревы и постоянного представителя Международного валютного фонда Жерома Вашэ на правительственном портале уже не открывается, сообщает Украинская правда.
    Объяснить эту ситуацию в пресс-службах Кабмина и Минсоцполитики «Украинской правде» по телефону не смогли.
    Выглядела же удаленная новость так:
    «Основная проблема Пенсионного фонда – огромная финансовая пропасть, которую необходимо закрывать, чтобы можно было уже в недалеком будущем всем нуждающимся платить хотя бы минимальные пенсии. На 2017 год дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета составит 142 млрд грн., в 2016-м она была в размере 145 млрд грн.», – говорилось в сообщении.
    Среди основных предложенных составляющих пенсионной реформы министр назвал уменьшение страхового стажа.
    Ранее предлагали на момент выхода на пенсию – за время «ч» взяли 1 января 2021 года – непременным условием для потенциального пенсионера иметь не менее 20 лет страхового стажа, при этом общего – 30 лет, тогда лишь 8% украинцев могли бы претендовать на пенсию. Сейчас речь идет о том, чтобы снизить страховую цифру до 15 лет, но на момент 1 января 2018 года, и тогда уже 30% граждан смогут претендовать на государственное пенсионное обеспечение.
    Этот срок дан, чтобы все, кто моложе, начали платить взносы, а кто постарше – упорядочивать свою страхово-пенсионную картину с ЕСВ.
    По словам министра, пенсионеры делятся на четыре категории.
    Первая – пенсии по возрасту. Их при упомянутых условиях будет платить Пенсионный фонд.
    Будет возможность купить себе 15 лет страхового стажа. Скажем, к такой категории граждан министр относит тех, кто работает за границей. Эта сумма составит порядка 130 тысяч грн.: по 704 гривни за каждый месяц множится на 15 лет. Рева прогнозирует, что таких может быть немного: около 1,5 тысячи человек.
    Также, возможно, законодательно пропишут, что тот, кто претендует на пенсию, не может одновременно работать: либо пенсия, либо работа.
    Второй вид пенсий – по инвалидности. Их будет выплачивать Фонд социального страхования, который начнет работать уже с апреля этого года.
    Министр настаивает на ревизии из-за злоупотреблений. По его словам, не все официально признанные людьми с инвалидностью на самом деле таковы – особенно есть вопросы к 3-й группы инвалидности.
    Фонд социального страхования будет финансировать и пенсии по утрате кормильца.
    В четвертой категории пенсий – по выслуге лет – останутся лишь военнослужащие. Выслуга будет фиксированной – 25 лет. Однако единый социальный взнос из их зарплат будет платиться в двойном размере. По замыслу, до 60 лет пенсию военнослужащие будут получать из госбюджета, а после 60 – из Пенсионного фонда.
    Также в планах реформаторов – отмена всех надбавок.
    «Если эта схема будет принята, то дефицит Пенсионного фонда исчезнет в 2024 году. Эта система социально справедливая, потому что и для президента, и для простого рабочего устанавливается одинаковый подход начисления пенсий», – сказал Рева.
    «Мы осознаем, что с принятием этого закона шок у наших сограждан может быть таким, как и после повышенных тарифов. Но это вынужденный и необходимый шаг, чтобы сбалансировать Пенсионный фонд», – добавил он.
    «Кроме того, важно еще и побуждать украинцев отказаться от ошибочной привычки думать, что государство за них должно все решить, а заставить осознать, что будущее каждого – в его руках», – заявил министр.
    Этот законопроект планируют подать на рассмотрение Верховной Рады в марте этого года. По словам Ревы, он должен вступить в силу в июле.
    Также на встрече обсуждали параметры, на которых базируется система субсидий, – в них планируют изменения, но окончательные данные будут в апреле, после окончания отопительного сезона».
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #7723
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Неплохо бы делить школьников по уровню знаний. Например 9-й класс для слабеньких, 9-й класс для продвинутых и 9-й класс для учеников с углубленным изучением предмета. По ходу дела можно или опускаться или подниматься переходя из класса в класс. Такая система в Америке. Но минус в том что нет постоянного состава учеников, их перетасовывают постоянно. Зато никто не тянет назад по успеваемости.
    мы как раз в первый класс пошли. Летом с детьми общались психолог и завуч. Они рекомендовали выделенным ими деткам Интеллект класс. Не знаю, какая в обычных классах подготовка, но мы уже изучаем материки и океаны, геометрию (что такое отрезок и т.д.) Почитав новости в последних постах порадовалась нашим успехам, не хотела бы я теперь в простой класс...

  4. #7724
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 237

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..
    .. да устный счет прям тут на форуме преподают ...
    Дадада. (Это была реклама)

    Кстати, карротик, у меня к Вам личная просьба.

    Вспомните свой пост где-то 7-летней давности. Пожалуйста.

    Про тотем крокодил, тутси и хуту ..


    Мне срочно надо в цитатник.

  5. #7725

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Увы, число лет, проведенных за партой на уровень образованности никак не влияет. Зачем далеко ходить - мой сын, окончил 11-летку, потом техникум.. В простейшем предложении тьма ошибок, убежден, что Белград - столица Зальцбурга..Вобщем, караул. А по аттестату - так вполне успевающий ученик. Вот такое образование у нас сегодня. Верней, качество. Так что о будущем без содрогания думать не могу.
    И конечно же в таком уровне знаний виноваты учителя, минобразования, завучи, власть и т.п.???

  6. #7726
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    И конечно же в таком уровне знаний виноваты учителя, минобразования, завучи, власть и т.п.???
    Как вы считаете, есть ли логический смысл проводить такие движения с химией, физикой и т.д.?

  7. #7727
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 867

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Складывается впечатление, что стране умные люди просто не нужны.
    Не стране, а государству, занимающему эту территорию.
    Зачем ему чтобы кто то задумался, что два раза в день гимн петь - не поможет ?
    А еще, не дай боже, удивятся что мультики переозвучивают, чтобы даже голосов "неодобренных" актеров не употребил кто то ненароком ...

  8. #7728

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Как вы считаете, есть ли логический смысл проводить такие движения с химией, физикой и т.д.?
    Я считаю, что если для человека явилась неожиданностью простейшая неграмотность его ребенка после 11 класса, то вряд ли в этом виновата школа и уж тем более система образования. Что касается физики и химии, я до конца не понял что там хотят, но считаю, что должен быть выбор. Сказать честно - ни мне, ни кому то из моих знакомых и друзей знания физики химии или скажем биологии в жизни не понадобились даже в каком то базовом уровне. Так что рациональное зерно в отходе от поголовной зубрежки есть.

  9. #7729
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Неплохо бы делить школьников по уровню знаний. Например 9-й класс для слабеньких, 9-й класс для продвинутых и 9-й класс для учеников с углубленным изучением предмета. По ходу дела можно или опускаться или подниматься переходя из класса в класс. Такая система в Америке. Но минус в том что нет постоянного состава учеников, их перетасовывают постоянно. Зато никто не тянет назад по успеваемости.
    Тю, я в такой школе еще в 90-х учился. Правда класов у нас было всего два, поэтому был для слабеньких обычный и для продвинутых с углубленым изучением. Но я так понял что речь не о слабеньких, а о тех кто вообще придурок, всмысле не учится и главное - еще мешает учиться другим Кстати вот в нашей школе все "придурки" были как раз в том "слабеньком" классе. Врезультате те кто не тянул по умственным причинамм были вынуждены еще и из-за таких идиотов страдать.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #7730
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    И конечно же в таком уровне знаний виноваты учителя, минобразования, завучи, власть и т.п.???
    Я так понял главный посыл - что при всей неграмотности ставят нормальные оценки. И это таки да, писец. Потом такой "отличник" попадает в другое учебное заведение и охреневает
    Но вообще да, систему образоания (судя из общения с людьми) у нас развалили.
    Причем с одной стороны дети в семь лет знают таблицу умножения, пишут на английском и еще куча хрени которую мы изучали кассе пятом, а с другой выпускники-заочники ВУЗа дипломом инженера не знают чем транзистор от резистора отличается.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #7731
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    И конечно же в таком уровне знаний виноваты учителя, минобразования, завучи, власть и т.п.???
    На 80% да

  12. #7732

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я так понял главный посыл - что при всей неграмотности ставят нормальные оценки. И это таки да, писец. Потом такой "отличник" попадает в другое учебное заведение и охреневает
    Но вообще да, систему образоания (судя из общения с людьми) у нас развалили.
    Причем с одной стороны дети в семь лет знают таблицу умножения, пишут на английском и еще куча хрени которую мы изучали кассе пятом, а с другой выпускники-заочники ВУЗа дипломом инженера не знают чем транзистор от резистора отличается.
    Посыл в основном в том, что через 11 лет учебы для родителя явилась новостью неграмотность отпрыска. А по поводу оценок - это настолько субъективная штука... Например при приеме на работу уже давно никто не смотрит оценки в дипломах..

  13. #7733

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 213

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Тю, я в такой школе еще в 90-х учился. Правда класов у нас было всего два, поэтому был для слабеньких обычный и для продвинутых с углубленым изучением. Но я так понял что речь не о слабеньких, а о тех кто вообще придурок, всмысле не учится и главное - еще мешает учиться другим Кстати вот в нашей школе все "придурки" были как раз в том "слабеньком" классе. Врезультате те кто не тянул по умственным причинамм были вынуждены еще и из-за таких идиотов страдать.
    Я в 80-х учился. У нас был один класс, одна классная комната, один классный руководитель. Мы ходили по кабинетам: на химию, на биологию, историю, литературу, физкультуру, но всегда все вместе, одним составом. И практически с 1-го по 10-й класс состав не менялся. Поэтому и программа была средненькая, рассчитанная на всех.
    Я был удивлен в первые годы, когда узнал, что у моих детей на уроках химии один состав класса, на уроках истории другие ученики, на литературе третьи и т.д. Иногда даже разные по возрасту.
    Без подписи

  14. #7734

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    На 80% да
    Т.е. вы считаете, что отдав ребенка в школу, можно о нем забыть на 11 лет и положиться на некую систему образования и совершенно чужих людей?

  15. #7735
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Т.е. вы считаете, что отдав ребенка в школу, можно о нем забыть на 11 лет и положиться на некую систему образования и совершенно чужих людей?
    Ми тільки можете посприяти школі або додатково самостійно додавати щось своє, особисте.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #7736
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Т.е. вы считаете, что отдав ребенка в школу, можно о нем забыть на 11 лет и положиться на некую систему образования и совершенно чужих людей?
    нет,но и делать работу учителей я не обязан.
    они должны либо научить ребенка,либо сказать,что он не тянет материал и отказаться с ним работать.
    возьмутся либо более опытные люди либо обучение закончится на определенном этапе

    пы.сы и микела вам правильно написал,что все остальные действия родителей это доп.,а не основа

  17. #7737

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Ми тільки можете посприяти школі або додатково самостійно додавати щось своє, особисте.
    Ну вот примерно об этом и речь. И выбор слава богу есть. Так что на систему образования пенять тут абсолютно неуместно

  18. #7738

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    нет,но и делать работу учителей я не обязан.
    они должны либо научить ребенка,либо сказать,что он не тянет материал и отказаться с ним работать.
    возьмутся либо более опытные люди либо обучение закончится на определенном этапе

    пы.сы и микела вам правильно написал,что все остальные действия родителей это доп.,а не основа
    Учителя должны давать знания, вы правы. Но почему вы думаете, что все дети их "берут" одинаково? И от каких факторов это зависит? Каждому в голову в одинаковом объеме учитель вложить не в состоянии.
    Возможно я изъясняюсь немного туманно. Смысл всего моего спича в том, что никто кроме родителей не несет ответственности за уровень образования своего ребенка. Кивки на систему образования и людей ее составляющих - всего лишь перекладывание ответственности и уж извините - наследие совка, когда население считало, что государство должно им все - начиная от дешевых носков и заканчивая бесплатным жильем. Повторюсь - если человек через 11 лет учебы своего потомка смотрел только на оценки (а скорее всего и платил за них тем или иным образом) и теперь возмущается - пых пых, не научили, оценки не те ставили ит.п. то виновата точно не панда ))))) За сим удалюсь

  19. #7739
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Учителя должны давать знания, вы правы. Но почему вы думаете, что все дети их "берут" одинаково? И от каких факторов это зависит? Каждому в голову в одинаковом объеме учитель вложить не в состоянии.
    Возможно я изъясняюсь немного туманно. Смысл всего моего спича в том, что никто кроме родителей не несет ответственности за уровень образования своего ребенка. Кивки на систему образования и людей ее составляющих - всего лишь перекладывание ответственности и уж извините - наследие совка, когда население считало, что государство должно им все - начиная от дешевых носков и заканчивая бесплатным жильем. Повторюсь - если человек через 11 лет учебы своего потомка смотрел только на оценки (а скорее всего и платил за них тем или иным образом) и теперь возмущается - пых пых, не научили, оценки не те ставили ит.п. то виновата точно не панда ))))) За сим удалюсь
    я не думаю,что все дети берут знания одинаково,а вот вы предполагаете,что все учителя дают знания одинаково на проф.уровне.
    факторов здесь море,но каждый должен делать свою работу и учитель не только вкладывает знания,но и проверяет как они закрепились и на что способен ученик.
    если ученик не справляется или учитель не может научить,то просто стоит прерывать это обучение,а не ставить 4 ,чтоб перешел на след курс и не было выговоров,что много 3 в группе.

    несет.
    если учитель берет плату за свою работу,то он несет ответственность за результат своей работы.
    незнание предмета по любой причине это на 100% его вина т.к если учитель не может научить ребенка,то он его не тянет 5 лет,а потом внезапно говорит,что он дебил,а сразу прерывает свою работу.

    вот кто вам вкладывает такую ахинею про
    когда население считало, что государство должно им все - начиная от дешевых носков и заканчивая бесплатным жильем
    ????
    во многих странах ес люди так и считают т.к деньги государства это налоги жителей т.е их же деньги.
    вы сейчас повторяете ошибку полоумных патриотов типа ведьмы и дейнерисов,когда выходит,что одна украина не совок,а все остальные ватники и совки.

    почему?
    если вам врач,которому вы дополнительно платите кучу денег за суперкачественную диагностику, говорит все хорошо,хорошо,а потом раз и отрезали вам ногу,то это его вина,а не ваша.
    так почему если учитель хреново оценивает ученика это проблема родителей,а не преподавателя,который не умеет работать?

  20. #7740
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Олег Соскин: Украина захвачена бандитской группировкой. Мощнейших потрясений ждать уже не долго



    [TD="align: right"][/TD]

    14 января 2017

    Одним из свидетельств приближения финансово-экономического коллапса Украины является то, что Министерство финансов обратилось к Нацбанку с просьбой осуществить реструктуризацию облигаций внутреннего государственного займа на сумму 383 млрд гривен.
    То, что Национальный банк держит долговые обязательства правительства уже само по себе преступление. Как известно, статья 54 Закона Украины О Национальном банке Украины прямо запрещает это делать:
    Стаття 54. Заборона надання кредитів державі
    Національний банк не має права надавати кредити в національній та іноземній валюті, як прямо, так і опосередковано через державну установу, іншу юридичну особу, майно якої перебуває у державній власності, на фінансування витрат Державного бюджету України.
    Національний банк не має права купувати на первинному ринку цінні папери, емітовані Кабінетом Міністрів України, державною установою, іншою юридичною особою, майно якої перебуває у державній власності.
    Это преступление, которое совершают Порошенко, Гройсман и Гонтарева. Только за это прокуратура может требовать для Гонтаревой пожизненного заключения. По сути она наносить колоссальный ущерб национальной безопасности, уничтожая банковскую систему Украины.
    Попытка Министерства финансов осуществить реструктуризацию своего долга перед Нацбанком означает, что правительство находится в состоянии банкротства. Фактически оно должно провозгласить внутренний дефолт, поскольку не может осуществлять платежи по обслуживанию долга.
    Что должен был делать Нацбанк, если бы у его руководства стояли профессионалы-патриоты? Надо немедленно продавать правительственные долговые обязательства на открытых рынках. При чем не стоит забывать, что значительная часть этих облигаций была выпущена, когда курс гривни был 8 грн за доллар. Простые граждане Украины должны понимать, что идет новое ограбление украинцев, поскольку это все долговые обязательства, которые повешены на бюджет, который формируется через систему несправедливых налогов. Данное событие показывает, что правительство Гройсмана не в состоянии осуществлять эффективную экономическую политику, является банкротом и не может выполнять бюджет. Надо говорить о том, что бюджет 2017 года уже провален, особенно по доходной части.
    О том, что ситуация критическая свидетельствуют задержки выплаты пенсий и так называемое обрушение серверов Пенсионного фонда. Данные события говорят о том, что началась энтропия и развал всей финансово-экономической сферы, как и всех других сфер.
    Если бы в Украине была компетентная патриотическая оппозиция в Верховном Совете, которая боролась бы за национальные интересы, то уже бы давно произошла отставка правительства во главе с чужинцами и были бы проведены выборы в Верховный Совет на новой законодательной основе, чтобы туда могли попасть патриотические компетентные люди.
    Естественно, что в Украине этого не произойдет, поскольку страна захвачена бандитской группировкой. Страна превращена в государство стационарного бандита. Долго так продолжаться не может, это должно привести к полному развалу и мощнейшим системным потрясениям. Ждать их осталось недолго.
    Олег Соскин
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 387 з 3205 ПершаПерша ... 2873373773783793803813823833843853863873883893903913923933943953963974374878871387 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті