Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 384 з 3205 ПершаПерша ... 2843343743753763773783793803813823833843853863873883893903913923933944344848841384 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 7 661 по 7 680.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #7661
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну тут палка о двух концах. За тепло таки платить нужно. Иначе тепла не будет. Весь вопрос в цене. Ну и прочей бухгалтерии. Например субсидиях. Знаю случаи когда на дома с большим количеством субсидантов тепловики специально завышают цену. Государство то по любэ заплатит.
    так ведь отключаются все, в т.ч. и люди, которые оплачивают коммунальные услуги!

  2. #7662
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну тут палка о двух концах. За тепло таки платить нужно. Иначе тепла не будет. Весь вопрос в цене. Ну и прочей бухгалтерии. Например субсидиях. Знаю случаи когда на дома с большим количеством субсидантов тепловики специально завышают цену. Государство то по любэ заплатит.
    В окружающих хрущах, где поставили "халявные" счетчики, по счетчикам выходит больше чем по нормативам. Выяснить почему так, невозможно, доступа к счетчикам нет, кто и как снимает показания тоже невозможно выяснить...короче, реальне покращення....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #7663
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    В окружающих хрущах, где поставили "халявные" счетчики, по счетчикам выходит больше чем по нормативам. Выяснить почему так, невозможно, доступа к счетчикам нет, кто и как снимает показания тоже невозможно выяснить...короче, реальне покращення....
    .. у нас в доме счетчик. Ужа давно. Когда я в 2008 тут купил квартиру, он уже был. Показания снимают только в нашем присутствии. Не всех жильцов конечно. Но для них вывешивается акт снятия показаний.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #7664
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    – Тогда почему же вы выступили против Супрун?
    – Для нашего центра должны были провести тендер на закупку лекарств на сумму 50 миллионов гривен в 2016 году, деньги были, и все было готово в августе-сентябре к тендеру, но они его не провели. Они сэкономили деньги!
    – А раньше такого не случалось?
    – Нет!
    – Говорят, Супрун хочет передать функцию закупок иностранным компаниям.
    – Я не уверен, что это хорошо, – бросает фразу Тодуров, и обрывает разговор – мы заходим в "нашу" операционную.
    "Из нашего Центра уехали 6 специалистов, а по стране уехали тысячи"
    Временами Борис Тодуров говорит очень спокойно, временами – заводится. Например, когда задает риторический вопрос, почему он, хирург, несет уголовную ответственность за смерть каждого пациента, а министр не отвечает за смерти тысяч?

    – По онкологи ничего не закуплено. "Потому что надо профилактику делать!", – передразнивает он Супрун. – А люди, которым сегодня сложные операции нужны? Мы с каждым годом делаем все больше операций. В 2015 году прооперировали 4 850 пациентов, в 2016 – 5 900. Всего же потребность в Украине в такого рода операциях достигает 140 тысяч в год, тогда как все вместе центры делают около 30 тысяч. А министерство на людях деньги экономит!
    Во всех странах считается что если на медицину тратится меньше 7,5%, – то население вымирает, – горячо продолжает Тодуров. – Во всех странах Европы тратят от 8 до 12, а в Украине – 3%. Поэтому у нас нет ресурса что-то менять.
    https://strana.ua/articles/special/50141-todurov.html

    На следующей неделе, 18 января, они, возможно, встретятся в профильном комитете Верховной Рады.

    Тем временем, многие врачи позицию Тодурова разделяют, полагая, что с такими темпами "реформ" скоро будет нечего реформировать. Другие, впрочем, полагают, что все идет в нужном направлении: надо лишь дать новой команде время.

    Сам же Тодуров на прощание говорит мне, что скоро, похоже, случится большой социальный взрыв. "Не исключаю, что развал медицины будет не последним фактором в этом", - добавил кардиохирург.
    Вроде решили заткнуть уголовным делом Тодурова
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #7665
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Вроде решили заткнуть уголовным делом Тодурова
    имхо, в этом случае они самоубийцы. А ведь он уедет же
    Вообще, впечатление создается, что каждый урывает сейчас отовсюду, куда только может залезть (причём в бешеном темпе). Страна убивается наглухо, без шансов

  6. #7666
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    имхо, в этом случае они самоубийцы. А ведь он уедет же
    Вообще, впечатление создается, что каждый урывает сейчас отовсюду, куда только может залезть (причём в бешеном темпе). Страна убивается наглухо, без шансов
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15965920_1833184470273692_4753307180114307650_n.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  63,0 КБ
ID:	2063769
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #7667
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Страна убивается наглухо, без шансов
    Туда ей и дорога.
    Эти возбужденные патриоты даже так ничего не поймут.

  8. #7668
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Вощета они без движков.....совсем......
    почитал
    100% распил.
    поднимать в воздух самолет ,конечно же дешевле,чтоб запустить 10 дронов,которые в зависимости от капризов погоды могут и не долететь

  9. #7669
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. у нас в доме счетчик. Ужа давно. Когда я в 2008 тут купил квартиру, он уже был. Показания снимают только в нашем присутствии. Не всех жильцов конечно. Но для них вывешивается акт снятия показаний.
    У вас счетчик сами ставили, я так думаю. У знакомьіх, которьіе несколько лет назад сами ставили, картина тоже не такая, как с "халявньіми".
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #7670
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    почитал
    100% распил.
    поднимать в воздух самолет ,конечно же дешевле,чтоб запустить 10 дронов,которые в зависимости от капризов погоды могут и не долететь
    Тупьіе пиндосьі, ну тупьіе....шо тут поделать.....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #7671
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Анархіст Чаплига
    16 хв. ·
    Я понял! Байден приехал, что ь перебить новость о новых "хотелках" МВФ )))
    "Для продовження співпраці з Міжнародним валютним фондом Україні потрібно підвищити пенсійний вік, скоротити кількість держслужбовців і бюджетників, скасувати "спрощенку" і відкрити земельний ринок"
    - до кінця січня 2017 року вжити рішення про монетизацію субсидій.
    - кінець березня 2017 року - пенсійна реформа: поступове підвищення пенсійного віку: для чоловіків - на чотири місяці щороку, починаючи з липня 2017, для жінок - на шість місяців після 2021 року...
    - з січня 2017 року - підвищення робочого стажу до 25 років з введенням мінімального страхового стажу на рівні 16 років з поступовим його підвищенням на рік до тих пір, поки він не досягне 35 років...
    И вишенка в тортике: - земельна реформа. Новий термін - кінець березня 2017 року. До кінця березня закон повинен бути прийнятий....
    Отак мои дорогие парламентарии ))) Вы думали это вы законы принимаете? Ну что вы... не стоит обманыватьсо - МВФ лучше знает.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #7672
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    У вас счетчик сами ставили, я так думаю. У знакомьіх, которьіе несколько лет назад сами ставили, картина тоже не такая, как с "халявньіми".
    Конечно сами. Когда его тут ставили, халявных еще не было...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #7673
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Анархіст Чаплига
    16 хв. ·
    Я понял! Байден приехал, что ь перебить новость о новых "хотелках" МВФ )))
    "Для продовження співпраці з Міжнародним валютним фондом Україні потрібно підвищити пенсійний вік, скоротити кількість держслужбовців і бюджетників, скасувати "спрощенку" і відкрити земельний ринок"
    - до кінця січня 2017 року вжити рішення про монетизацію субсидій.
    - кінець березня 2017 року - пенсійна реформа: поступове підвищення пенсійного віку: для чоловіків - на чотири місяці щороку, починаючи з липня 2017, для жінок - на шість місяців після 2021 року...
    - з січня 2017 року - підвищення робочого стажу до 25 років з введенням мінімального страхового стажу на рівні 16 років з поступовим його підвищенням на рік до тих пір, поки він не досягне 35 років...
    И вишенка в тортике: - земельна реформа. Новий термін - кінець березня 2017 року. До кінця березня закон повинен бути прийнятий....
    Отак мои дорогие парламентарии ))) Вы думали это вы законы принимаете? Ну что вы... не стоит обманыватьсо - МВФ лучше знает.
    Ну можно же просто перестать клянчить деньги.. и начать зарабатывать... Не я понимаю, что те кто на верху это в принципе делать не в состоянии. Значит нужно давать дорогу тем кто в состоянии...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #7674
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну можно же просто перестать клянчить деньги.. и начать зарабатывать... Не я понимаю, что те кто на верху это в принципе делать не в состоянии. Значит нужно давать дорогу тем кто в состоянии...
    я другого не пойму, какой смысл Штатам поддерживать эту власть?
    как по мне - лучше с умным потерять, чем с дураком найти(с)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #7675
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я другого не пойму, какой смысл Штатам поддерживать эту власть?
    как по мне - лучше с умным потерять, чем с дураком найти(с)
    а какие у них варианты? как только они ее перестанут поддерживать, сюда зайдет ху.йло. А получив Украину, он же ведь не остановится. Менять власть в Украине. А на кого. Не я понимаю, что с десяток, или сотня, или даже тысяча людей мыслящих в нужном направлении в Украине есть конечно. Но как их найти. Эти ведь тоже все правильно и понятно говорили. И даже на английском. Вот только в реале делают другое. Да и варяги не сработали. Но это даже простому Шурику из провинциального форума понятно было. Варяги нигде не работают. Ну кроме колоний естественно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #7676
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    В окружающих хрущах, где поставили "халявные" счетчики, по счетчикам выходит больше чем по нормативам. Выяснить почему так, невозможно, доступа к счетчикам нет, кто и как снимает показания тоже невозможно выяснить...короче, реальне покращення....
    У меня поставили - выходит гораздо меньше. Показания передает наш жилец.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #7677
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а какие у них варианты? как только они ее перестанут поддерживать, сюда зайдет ху.йло. А получив Украину, он же ведь не остановится. Менять власть в Украине. А на кого. Не я понимаю, что с десяток, или сотня, или даже тысяча людей мыслящих в нужном направлении в Украине есть конечно. Но как их найти. Эти ведь тоже все правильно и понятно говорили. И даже на английском. Вот только в реале делают другое. Да и варяги не сработали. Но это даже простому Шурику из провинциального форума понятно было. Варяги нигде не работают. Ну кроме колоний естественно.
    Варягов то наши выбирали)))
    потому и не сработали))
    прикинь, тебе говорят, Сань, есть тема, давай назаначим тебя министорм в Камбодже, нихера делать не надо, з/п сотка туев, отказался бы?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #7678
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я другого не пойму, какой смысл Штатам поддерживать эту власть?
    как по мне - лучше с умным потерять, чем с дураком найти(с)
    А шо они теряют?

  19. #7679
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Варягов то наши выбирали)))
    потому и не сработали))
    Да какая разница кто их выбирал. Смысл в том, что вот так вот сразу зайти в незнакомое общество и провести реформы без анализа самого общества практически не реально. Что мы и увидели. А теперь Деконаидзе тупо отмазывается.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #7680
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 030

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    А шо они теряют?
    как минимум репутацию и электоральные симпатии
    украинский вопрос Обаме и демократам записали в провальный пассив сразу после Сирии
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 384 з 3205 ПершаПерша ... 2843343743753763773783793803813823833843853863873883893903913923933944344848841384 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті