Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 734 з 3205 ПершаПерша ... 23463468472472572672772872973073173273373473573673773873974074174274374478483412341734 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 14 661 по 14 680.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #14661
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, то есть, когда представители колонии управляют метрополией - это все в порядке вещей ?
    что значит в порядке или не в порядке вещей?

    ... у представителя колонии (из СССР) ставшего во главе метрополии был паспорт и гражданство какой либо колонии?

    СССР распалось, образовались самостоятельные гос-ва по национальному признаку, кто-то из них стали "независимыми", кто тоже самое без кавычек, с точки зрения бывшей РИ и СССР ... как то так

  2. #14662
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 862

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ... у представителя колонии (из СССР) ставшего во главе метрополии был паспорт и гражданство какой либо колонии?
    То у тебя была колония, то если паспорта и гражданства не было - не колония.
    Ты уж определись, для начала.
    А то "Украина была колонией", но ее яркие представители "не имели паспорта и гражданства", следовательно представителями колонии не являлись.
    Что признать то надо ?

  3. #14663
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так и запишем: количество и качество оружия, в том числе и тяжёлой военной техники, а также техники для наблюдений (например, приборы ночного видения, дроны и т.п.) и пр., в современной украинской армии осталось на уровне 2014 г. Также на том же уровне осталось мастерство солдат, грамотность офицеров и пр. Вопросов больше нет - "свободна, крестьянка!"(с).
    Еще и склеротичка. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34618845
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #14664
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То у тебя была колония, то если паспорта и гражданства не было - не колония.
    Ты уж определись, для начала.
    А то "Украина была колонией", но ее яркие представители "не имели паспорта и гражданства", следовательно представителями колонии не являлись.
    Что признать то надо ?
    выше писал "по большому счету" - юридически же были "союзная республика", с гражданами на бортах с паспортами гражданина СССР

  5. #14665
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 862

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    выше писал "по большому счету" - юридически же были "союзная республика", с гражданами на бортах с паспортами гражданина СССР
    А, "по большому счету" надо признать ?
    А "по маленькому", значит, не обязательно ?
    Запиши тогда меня в "по маленькому", потому как Украина никогда ничьей колонией не была !

  6. #14666
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А, "по большому счету" надо признать ?
    А "по маленькому", значит, не обязательно ?
    Запиши тогда меня в "по маленькому", потому как Украина никогда ничьей колонией не была !
    как скажешь, хочешь по маленькому, сходи по маленькому - у заправки остановлюсь )))

  7. #14667
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не то что бы только для патриотов, для тебя (собирательно украинский товаропроизводитель) это так же важно ... а то не дай бог намалюешь на своем приборчике "сделано на Украине", как когда то намалювали Полтавские производители "Электроники 204-стерео", предположительно в 1991-94гг
    (начали именно с приставкой "стерео" выпускать с 1989г, рисуя "Сделано в СССР" )
    ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ПРИЗНАЛ, ЧТО ГОВОРИТЬ "В УКРАИНЕ" - ГРАМОТНО!
    21.10.2009
    еще немножко рассуждений
    "В" или "НА"? "НА" или "В"? Как говорить правильно?
    Не рапинайтесь. Вы же понимаете, что раша-обожатели чисто из принципа отказываются говорить "в". А знать они всё прекрасно знают.
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А ты не понимаешь, что политкорректное отношение унижает требующего этой самой политкорректности ?

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Еще и склеротичка.
    Ответа на свой вопрос я от тебя и не ждала. А теперь буду знать, что ты еще и хам. Спасибо. Свободен.

  8. #14668
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ответа на свой вопрос я от тебя и не ждала. А теперь буду знать, что ты еще и хам. Спасибо. Свободен.
    Там был вопрос?
    На счет хамства, а ты свои посты читала?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #14669
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Что-то я не въеду в это очередное школадно-майдановское пакращення...

    Цены на газ: сколько будут платить украинцы с 1 апреля (инфографика)

    ...по итогу больше станет или меньше, и на сколько???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #14670
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Что-то я не въеду в это очередное школадно-майдановское пакращення...

    Цены на газ: сколько будут платить украинцы с 1 апреля (инфографика)

    ...по итогу больше станет или меньше, и на сколько???
    По итогу больше. Потом введут абонплату за электрические провода, водопроводные трубы и т.д.

  11. #14671
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    По итогу больше. Потом введут абонплату за электрические провода, водопроводные трубы и т.д.
    Вы знаете, я почему то и не надеялся что меньше

    ...Драконамать, ты уже скачешь от очередного радостного покращення??? смотри головой потолок не проломи....или наоборот
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #14672
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ...заврушки и на западе Украины?... или местечковые игры?...)))

    В ЗАТОКУ, ГДЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗАХВАТИЛИ АДМИНЗДАНИЯ, НАПРАВИЛИ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ

    В курортный поселок Затока Одесской области, где 28 марта должна пройти сессия поселкового совета, направили дополнительные силы полиции из областного центра.
    http://begemot.media/news/v-zatoku-g...enie-politsii/

  13. #14673

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 812

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Что-то я не въеду в это очередное школадно-майдановское пакращення...

    Цены на газ: сколько будут платить украинцы с 1 апреля (инфографика)

    ...по итогу больше станет или меньше, и на сколько???
    может и не больше - но видать посчитали недополученную прибыль от установивших твердотопливные котлы, утеплившихся и т.д
    а так палиш газ, не палиш - но фиксированную сумму вынь да полож. причем расчет будет вестись на основании мощности счетчика - правда надо глянуть в инструкцию к нему, что это такое. т.е. если счетчик может пропускать 10 кубов в час - цена одна, а если 5 - то другая?

  14. #14674
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Что-то я не въеду в это очередное школадно-майдановское пакращення...

    Цены на газ: сколько будут платить украинцы с 1 апреля (инфографика)

    ...по итогу больше станет или меньше, и на сколько???
    поднимают абонплату, где то на 100%+ в зависимости от региона, с нормами непонятка (актуально для тех у кого нет счетчика) пишут, что собираются понижать - что хорошо обычным потребителя, а вот субсидозависимым станет жить тяжелее глобально по всем статьям коммунальных услуг


    п.с. в идеале, в каждой хате должен быть счетчик

  15. #14675
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    может и не больше - но видать посчитали недополученную прибыль от установивших твердотопливные котлы
    Немного не так. Облгазы разворовали, а городские газовые сети оставались в собственности государства. Отдавать из облагазам не хочется, да и те не особо стремятся взять их себе на баланс. Поэтому обзываем их отдельной услугой, вводим абонплату и доворовываем приватизируем. Хотя, по порядочному, поставщик должен сам оплачивать их, предоставляя клиенту целостный комплекс услуг.

  16. #14676
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...заврушки и на западе Украины?... или местечковые игры?...)))


    http://begemot.media/news/v-zatoku-g...enie-politsii/
    из статьи

    ... противостояние между двумя секретарями Затоковского поселкового совета в курортном городке, расположенном в 60 километрах от Одессы, длится около полутора лет ....

  17. #14677
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    п.с. в идеале, в каждой хате должен быть счетчик
    Не в идеале, а, насколько я понял, по закону и уже с начала 2016 года. Правда, рошеновский мальчик Волк волевым решением это дело прохерил....

  18. #14678
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Не в идеале, а, насколько я понял, по закону и уже с начала 2016 года. Правда, рошеновский мальчик Волк волевым решением это дело прохерил....
    они хитрят (кстати покажите этот закон "на каждую хату/квартиру", если не трудно конечно), к нам собрались на днях общедомовой поставить бесплатно - жители (активная часть, плюс учитывая что многие на работе) устроили маленький митинг под подъездом мнения 50/50, составили с газовиками какой то акт и уехали ... ИМХО лучше поставить хотябы домой, но есть опасность, что будут отключать всех потребителей за счетчиком, если кто то вдруг забабанится платить


    с точки зрения ставить не ставить (утверждать не буду, глубоко не копал), если 50%"+" абонентов "за" то ставят общий

  19. #14679
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    п.с. в идеале, в каждой хате должен быть счетчик
    В высотках 1 на дом или 1 на квартиру?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #14680
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    В высотках 1 на дом или 1 на квартиру?
    квартиру конечно, даже если у вас газ только для "подкурить сигаретку" )

Сторінка 734 з 3205 ПершаПерша ... 23463468472472572672772872973073173273373473573673773873974074174274374478483412341734 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті