Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1744 з 3205 ПершаПерша ... 7441244164416941734173517361737173817391740174117421743174417451746174717481749175017511752175317541794184422442744 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 34 861 по 34 880.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #34861
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Друзи, но не путайте взятки с коррупцией. Это разные вещи, хотя и соприкасающиеся.

  2. #34862
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Друзи, но не путайте взятки с коррупцией. Это разные вещи, хотя и соприкасающиеся.
    "Средний" бизнес в этой стране в своей массе без откатов никогда не работал.
    Он просто не представляет, как это можно делать.

    А взятки - да, со взятками надо бороться ... наверное.
    Но только не такими методами, когда справку о составе семьи, в результате победной борьбы, приходится получать не 10 минут максимум, а полдня минимум ... да еще и собирать кучу бумаг по этому поводу.

    ... впрочем, видимо, я никогда не пойму борьбу за уменьшение стоимости загранпаспорта с 900 до 450 гривен ...

  3. #34863

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Но только не такими методами, когда справку о составе семьи, в результате победной борьбы, приходится получать не 10 минут максимум, а полдня минимум ... да еще и собирать кучу бумаг по этому поводу.
    Друже, вы очень давно не соприкасались с нашими реалиями. Так давно, что успели мхом зарасти.
    Про справку о составе семьи я знаю ВСЁ! От слова совсем! Данные на этот год.
    И если вы получите ее в один день - мне страшно представить - сколько нужно заплатить, на виду озверевшей очереди человек в полтораста, жарко дышащей вам в затылок и ревниво глядящей на ваши действия. Нет, мой друг - минимум две недели сегодня эта процедура. В лучшем случае. При этом минимум по четыре-пять часов в исполкоме каждый этап - сперва подать доки, (там своих нюансов еще на пару часов в очереди)а потом уж получить.. И не факт, что в этой долбанной, долгожданной справке все будет верно написано и не придется "повторить" процедуру заново.. Что я лично и проходил в этом году дважды, при этом - хорошо познакомился с чиновниками, громко ругался матом - они меня хорошо запомнили..надеюсь..
    Это раньше было просто и в пять минут - забежал в теплосеть и получил справку. И причем бесплатно, прошу заметить.
    А сегодня у нас - шоколадные покращення, а потому стало платно, очереди и всякие сюрпрайзы.
    За то и не любят Михо - что все госпроцедуры у себя упростил и сделал так, как в европе.
    Не могут ему этого простить. Это же сколько сынков нужно выгнать на улицу из теплых и сытых исполкомов - там ведь одна зеленая, но уже наглая поросль сидит, на справках-то..

  4. #34864
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Что я лично и проходил в этом году дважды, при этом - хорошо познакомился с чиновниками, громко ругался матом - они меня хорошо запомнили..надеюсь..
    Стесняюсь спросить.
    А зачем вообще эта справка нужна то ?

  5. #34865
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    "Средний" бизнес в этой стране в своей массе без откатов никогда не работал.
    Он просто не представляет, как это можно делать.

    А взятки - да, со взятками надо бороться ... наверное.
    Но только не такими методами, когда справку о составе семьи, в результате победной борьбы, приходится получать не 10 минут максимум, а полдня минимум ... да еще и собирать кучу бумаг по этому поводу.

    ... впрочем, видимо, я никогда не пойму борьбу за уменьшение стоимости загранпаспорта с 900 до 450 гривен ...
    Кратенько. Коррупция - это создание порядка, при котором чиновник может принимать решение на свое усмотрение по какому-либо вопросу. А как чиновник уже использует это коррупционное условие - его дело. Либо будет принимать решение за взятки. Либо будет раздававть разрешение своим друзьям и родствениикам.

    Но взятки - это взятки.

  6. #34866

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Стесняюсь спросить.
    А зачем вообще эта справка нужна то ?
    А вот когда вы немного постареете, и ваши трое детей заведут свои семьи и не будут жить с вами, а горгаз вам будет по прежнему насчитывать за пятерых (вы и жена) и отказываться ставить счетчик, и платить придется годы за тех, кого нет с вами - вот тогда вопрос справки о составе семьи для днепрогаза для вас станет ОЧЕНЬ актуальным. Это так, навскидку. А ваще у нас любой пук начинается со справки о составе семьи. И прошу заметить - ее срок действия пару недель.. А потом - все сначала. Вот такое вот покращення для людей. )) Удачи, мой друг!

  7. #34867
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    А вот когда вы немного постареете, и ваши трое детей заведут свои семьи и не будут жить с вами, а горгаз вам будет по прежнему насчитывать за пятерых (вы и жена) и отказываться ставить счетчик, и платить придется годы за тех, кого нет с вами - вот тогда вопрос справки о составе семьи для днепрогаза для вас станет ОЧЕНЬ актуальным. Это так, навскидку. А ваще у нас любой пук начинается со справки о составе семьи. И прошу заметить - ее срок действия пару недель.. А потом - все сначала. Вот такое вот покращення для людей. )) Удачи, мой друг!
    Я их презираю, а они без меня - не могут
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #34868
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну,ви ж закликали тут виходити на вуличні протести як у Європі виходять, коли щось там не влаштовує... то їй цікаво стало...
    я?
    сылку можно,где я не просто сравниваю действия,а именно заставляю выходить?
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    От это завернул
    Не врите, про "как вы там устроились" не спрашивала, мне оно абсолютно фиолетово.
    А про вопрос о личном участии в уличных протестах, которые вы нам приводите в пример, каюсь, было дело. Не думала, что задавая вопрос, обсуждала вашу личность

    Было просто интересно, как поступает человек, постоянно поучающий и упрекающий форумчан. Всё оказалось банально - поучать, не делать
    а кто вам врет?
    кто писал,что это вы говорили или где вы такое прочитали?
    я писал за тему,а вопрос задавался другими людьми.

    я не поучаю.
    где вы это видите.
    только сравнение и факты

  9. #34869
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Я пишу "закликаєте", а ви вже перекручуєте на "заставляю" , то трошки різні речі, нє?.... и так по цепочке...
    Востаннє редагував Самара11: 18.11.2017 о 22:22
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #34870
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Не дивуйтеся, у Беззеба є таке. Щось собі напридумує і потім іншим приписує, чи то так для себе інтерпритує те, що інші пишуть... Складно зрозуміти
    вот вы нагло врете,чтоб поддержать свое самолюбие ,а ведь могу и найти этот вопрос,ведь его задавали совсем недавно

  11. #34871
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #34872
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    вот вы нагло врете,чтоб поддержать свое самолюбие ,а ведь могу и найти этот вопрос,ведь его задавали совсем недавно
    ...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #34873

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Пиночет: 18.11.2017 о 22:48 Причина: лишние подробности никому не интересны.

  14. #34874
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Никакого противоречия, мой юный скептик!
    У меня есть N кол-во квартир, все приносят.. Почему бы не облегчить жизнь своим квартирантам?
    А сам я весь в шоколаде, за городом и при полном порядке.
    И очень удобно - прописка в городе, а я далеко.
    Да можете не продолжать, незачем, уже всё написано.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #34875

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Пиночет: 18.11.2017 о 22:48

  16. #34876
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Нет, нет! Ни бозе мой!
    Мне не свойственно ээээ ....эээ... вобщем, не свойственно. Я очень даже имею зависимость от состояния кошелька пересичного, ибо он - мой основной клиент. И раз бизнес растет - значит не все так уж плохо в датском королевстве. ))
    Просто тенденции меняются, но об этом не здесь..
    И конечно нет никакого презрения - что вы..
    Есть понимание того, что никакая рыночная гнида (гройсман), никакой клановый офшорник-барыга-вор(вальцман), ни чеченец-сеня-бешеный кролик-стеностроитель всех времен и народов, и никто иной - не дотянутся до меня, надеюсь, и до вас, - ибо ручонки коротки, а мозгов-то у них и нет. (отнять и поделить - вот и весь их универ).
    Напаркуя я столько учился? )) А чтоб от таких вот гнид уметь устоять. ))
    А потому сегодня мне смешно. Я смеюсь с их жалких потуг наложить свою потную пейсатую лапку на все, что еще шевелится.

    В общем, мы друг друга поняли. ))
    Все вымрут - мы будем жить вечно! (почти по Райкину)

    Кстати, именно нам с вами и предстоит после очищения страны от этой нечисти и бесноватых пифий - старших менагаров, бывших училок, платных порохоботов, и просто неумных личностей, отстраивать свою страну наново. Надеюсь, уже без них. Так что не теряем друг друга из вида.
    Мне кажется, Вы преувеличиваете желания сегодняшней панды в отношении себя, как шевелящегося. И недооцениваете "бывшую училку", которая уже строит страну, хотя бы тем, что не тянет из тощего бюджета, найдя иной способ зарабатывать себе на жизнь и что более достойно, не хнычет - все козлы и все мне должны, как некоторые тут, мнящие себя большими умниками.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  17. #34877
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    А что, б/училка уже не получает субсидию?

  18. #34878
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    недооцениваете "бывшую училку", которая уже строит страну, хотя бы тем, что не тянет из тощего бюджета,
    Как мне нравятся досужие рассуждения о "не тянущих из бюджета", которые торгуют исключительно "заморским" товаром, прибавляя к стоимости импорта еще и свой кусок маржи.
    )))))))))))))))))))))

  19. #34879

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Мне кажется, Вы преувеличиваете желания сегодняшней панды в отношении себя, как шевелящегося. И недооцениваете "бывшую училку", которая уже строит страну, хотя бы тем, что не тянет из тощего бюджета, а освободила его от обязанности содержать себя, найдя иной способ зарабатывать себе на жизнь и что более достойно, не хнычет - все козлы и все мне должны, как некоторые тут, мнящие себя большими умниками.
    Есть у меня небольшой совсем когнитив по двум вопросам - про бывшую училку, которая якобы "не тянет" социалку, хотя я шибко в этом не уверен. Судя по ее истеричным воплям - тянет, и еще как тянет. А все ей мало. )) Оно и понятно. И второе - по тем козлам, кои тут вопят, что им все должны....чет не увидел таких..
    Что же до желания панды в отношении меня.. Можно говорить много чего.. давайте судить по делам их, а не по словам.
    Я не буду спорить категорически по их делам.. Что-то, как-то, и под большим давлением запада, и под кнутом "недавания" очередного кредита для разворовывания, и страхом ареста наворованных активов - эти твари чего-то там пытаются "изобразить" (как в песне: тетя Соня, не крутите задом.. шаг вперед и три назад - как раз про наши проценты типа роста). Но кого это может удивить или обрадовать? разве что бывшую училку.. ну еще таксиста. Да и то, энтузиазм у них малехо гаснет, приходит время снова переобуваться. Все сложнее оправдывать "успехи" этой власти.
    Но что особенно досадно - это начавшиеся скандалы и распри промеж многочисленных типа анти-контор. Их так стало много, этих анти, что просто лень их называть. Хотя все они дуют в один шоколадный карман, увы.
    Но вся эта движуха может имитировать некое движение х.з. кого и х.з. куда. Как говорится - не важен результат, а важно имитировать бурление говен. Что и наблюдаем сегодня. А все эти анти - как печально шутят - это рыбалка по дискавери - поймали рыбку, показали всем... и отпустили.

  20. #34880
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    А что, б/училка уже не получает субсидию?
    Не знаю тонкостей ее личной жизни. .Но если счета за коммуналку больше 15 или 20% ее дохода, то почему бы и не получать?
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

Сторінка 1744 з 3205 ПершаПерша ... 7441244164416941734173517361737173817391740174117421743174417451746174717481749175017511752175317541794184422442744 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті