Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 960 з 3205 ПершаПерша ... 4608609109509519529539549559569579589599609619629639649659669679689699701010106014601960 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 19 181 по 19 200.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #19181
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А я этого никогда и не скрывал. Не нравится тебе слово федерализация можешь пользовать слово децентрализация. Но к чему приводят колхозы я очень хорош вижу за окном. Я тебе даже более скажу я считаю что именно коллективизация 30-х окончательно и уничтожила эту страну.
    я понимаю, что прыгая с темы на тему ты уходишь от прямого ответа на мой вопрос
    децентрализация ничего по большому не решает, в наших условиях это взятка за лояльность местным элитам
    зы. помимо плохого коллективизация подняла на новый уровень механизацию сельхозтруда, продуктивность и так далее, в тех условиях нищеты наверное то был самый оптимальный вариант
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #19182
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ну не если для тебя СССР предел мечтаний, то мне в принципе дальше не интересно...
    ЗЫ я в отличии от тебя жил при СССР и был отнють не вертухаем. Так что если ты хотел меня обидеть, у тебя не получилось.
    ты при СССР был ничего не значащим сосунком, ты просто не успел стать вампиром .... ты не намного меня старше .... по большому счету я не обидеть тебя хочу, задеть и образумить желаю, поскольку ты не совсем потерянный товарищ )

  3. #19183
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я понимаю, что прыгая с темы на тему ты уходишь от прямого ответа на мой вопрос
    децентрализация ничего по большому не решает, в наших условиях это взятка за лояльность местным элитам
    зы. помимо плохого коллективизация подняла на новый уровень механизацию сельхозтруда, продуктивность и так далее, в тех условиях нищеты наверное то был самый оптимальный вариант
    Представляешь в тех же Штатах коллективизации не было, а и механизация есть и продуктивность не ниже чем в Украине...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #19184
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Нет я не считаю, что у нас нормальное тарифообразование. И я готов с этим работать. Тут вопрос в цели этой работы. Если цель платить экономически обоснованные тарифы, то да, я весь ваш. Если же цель платить по минимуму или совсем не платить, тот тут извините без меня, я уже взрослый дядя и прекрасно понимаю, что так не бывает. Например 4 доллара в месяц за безлимитный инет, ну ни фига не дорого. А вот за газ у нас таки дорого. Я не занимался. А вот мой друг пытался, на что жильцы ему сказали что у них субсидия и им пох. Я сделал вывод, что пока будет субсидия что то делать бесполезно. Более того тебе еще могут и прибить, если в результате твоих действий цену на газ понизят и даже существенно, но и уберут субсидию. Потому что платильщики субсидии в принципе за себя платить не собираются. Как то так. Извини если путано. Меня уже достало писать прописные истины.
    Саш, ты вроде понимаешь глобальные процессы, субсидия это отдача олигархам (населению) излишне забранного тарифами. Вся типа реформа энергетика - банальная профанация для ЕС и МВФ, просто все что делал ежегодно овощ (прощал/дарил долги теплоэнегро в размере 3-5 ярдов не наших денег) эти сделали более технично
    - не получать субсидию, при наличии оснований для ее получения это глупость
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #19185
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ты при СССР был ничего не значащим сосунком, ты просто не успел стать вампиром .... ты не намного меня старше .... по большому счету я не обидеть тебя хочу, задеть и образумить желаю, поскольку ты не совсем потерянный товарищ )
    Чем задеть. Тем что ты про меня ни фига не заешь и суешь виртуальные куи. Ну ну...
    ЗЫ при СССР у меня был допуск высшей категории... для людей в теме это об очень многом говорит. И тем не менее я даже на военную кафедру не пошел от ВПК отказался. Потому что уже тогда "сосунком" видел к чему это приведет. И не ошибся. А ты даже через 30 лет не понимаешь, что все что у нас ща есть это последствия СССР. И банально хочешь его вернуть. Хотя этого ты тоже не понимаешь..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #19186
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, ты вроде понимаешь глобальные процессы, субсидия это отдача олигархам (населению) излишне забранного тарифами. Вся типа реформа энергетика - банальная профанация для ЕС и МВФ, просто все что делал ежегодно овощ (прощал/дарил долги теплоэнегро в размере 3-5 ярдов не наших денег) эти сделали более технично
    - не получать субсидию, при наличии оснований для ее получения это глупость
    ... и тем не менее за тарифы они бороться не будут... и нам не дадут... это реалии...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #19187
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Представляешь в тех же Штатах коллективизации не было, а и механизация есть и продуктивность не ниже чем в Украине...
    представляешь Сань, в Штатах к первой революции 1905 года вся страна была покрыта железкой, а в Царской России и дорог то не было))
    отставание на хрензнаетсколько лет индивидуальщиной без чьей то монополии не перекроешь за 10 лет, монополия государства до определенного этапа это не плохо и эффективно, кстати доказано силиконовой долиной того же США
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #19188

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Чем задеть. Тем что ты про меня ни фига не заешь и суешь виртуальные куи. Ну ну...
    ЗЫ при СССР у меня был допуск высшей категории... для людей в теме это об очень многом говорит. И тем не менее я даже на военную кафедру не пошел от ВПК отказался. Потому что уже тогда "сосунком" видел к чему это приведет. И не ошибся. А ты даже через 30 лет не понимаешь, что все что у нас ща есть это последствия СССР. И банально хочешь его вернуть. Хотя этого ты тоже не понимаешь..
    вы сами говорили, шо когда совок сдох, вам было 20-21 год. стало быть, студент? и шо отот допуск для студента дал бы? вы подрабатывали при кафедре? ну, клёво, здорово. только о чём это говорит? о том, что в 20-21 вертухаем не стать? так конечно не стать. а вы о допусках ...

  9. #19189
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Чем задеть. Тем что ты про меня ни фига не заешь и суешь виртуальные куи. Ну ну...
    ЗЫ при СССР у меня был допуск высшей категории... для людей в теме это об очень многом говорит. И тем не менее я даже на военную кафедру не пошел от ВПК отказался. Потому что уже тогда "сосунком" видел к чему это приведет. И не ошибся. А ты даже через 30 лет не понимаешь, что все что у нас ща есть это последствия СССР. И банально хочешь его вернуть. Хотя этого ты тоже не понимаешь..
    ппц, нашла коса на камень - у меня допуск был "СС+" - физтех сука, ракеты, военная кафедра по умолчанию - готовили и "отсеивали" нехер делать (мало им было конкурса входящего, так еще и для вошедших/"выжевших" был "геноцид" - я прошел все эти "огонь и трубы")... ты ШУРА, как баба нихера не понимаешь, ты "смотришь сериалы" и делаешь выводы о мире на базе их просмотрения )

    и таки да, Шура заканчивай с своей популязацией имбецилизма - я знаю, у тебя получится ... у меня вообще складывается впечатление, что ты работаешь на ФСБ, на провокацию развала и выведывание персональной информации через провокацию инет скандалов ... гыгыгы и еще три раза, куев тебе в аргументы


    И да, таки заканчивай Якать
    Востаннє редагував KpoT: 16.06.2017 о 12:19

  10. #19190
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Был такой разговор. У женщины 19 лет стажа, а надо 30. Пенсфонд начислили 200 грн пенсии. Хотя логически, хотя бы на половину она наработала. Так что вполне возможно, что или все годы отработай, или получаешь социальное пособие. Но вообще я эту тему не люблю обсуждать )) Мне моей мамы хватило с 40 годами стажа и пенсией 980. Щас скажут, что плохо работала.
    Скорее всего, хорошо работала)
    Это тоже проблема, когда моя мама со своими 42 годами стажа и работой в 2 смены выходила на пенсию, она была раза в 2 -2,5 больше минимальной и мама этим гордилась, говорила: вот, я заработала себе пенсию. А сейчас ее пенсия практически минимальная, наравне с теми, кто не работал.

    Но вот про эту женщину... Я правильно понимаю, будет так - или выходишь на пенсию при 35 годах стажа или в 65 лет. Или те, у кого стажа не хватает (или нет вообще) - не получат даже минимальной?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #19191
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, ты вроде понимаешь глобальные процессы, субсидия это отдача олигархам (населению) излишне забранного тарифами. Вся типа реформа энергетика - банальная профанация для ЕС и МВФ, просто все что делал ежегодно овощ (прощал/дарил долги теплоэнегро в размере 3-5 ярдов не наших денег) эти сделали более технично
    - не получать субсидию, при наличии оснований для ее получения это глупость
    Не населению, а только олигархам. Думаю, что получающие субсидию как раз по итогу и платят реальную сумму, а все что выше как раз идет олигархам.
    Те, кто официально оформлен, страдают дважды: теряют право на субсидию, а потом из их налогов вместо хоть чего-то полезного деньги идут на оплату субсидий хитровжареным, которые не оформлены или оформлены на минималку.
    Так хоть бы проверяли, кому начисляют (как это в цивилизованных странах делается, помните фильм Чудовище с Бельмондо). У меня дом новостройка, да, бюджетная, но тем не менее, и куча людей с субсидиями.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #19192
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не населению, а только олигархам. Думаю, что получающие субсидию как раз по итогу и платят реальную сумму, а все что выше как раз идет олигархам.
    Те, кто официально оформлен, страдают дважды: теряют право на субсидию, а потом из их налогов вместо хоть чего-то полезного деньги идут на оплату субсидий хитровжареным, которые не оформлены или оформлены на минималку.
    Так хоть бы проверяли, кому начисляют (как это в цивилизованных странах делается, помните фильм Чудовище с Бельмондо). У меня дом новостройка, да, бюджетная, но тем не менее, и куча людей с субсидиями.
    Шурик отрицал понимание этого ровно до момента пока "я плачу без субсидии" было для него ненапряжно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #19193
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Скорее всего, хорошо работала)
    Это тоже проблема, когда моя мама со своими 42 годами стажа и работой в 2 смены выходила на пенсию, она была раза в 2 -2,5 больше минимальной и мама этим гордилась, говорила: вот, я заработала себе пенсию. А сейчас ее пенсия практически минимальная, наравне с теми, кто не работал.

    Но вот про эту женщину... Я правильно понимаю, будет так - или выходишь на пенсию при 35 годах стажа или в 65 лет. Или те, у кого стажа не хватает (или нет вообще) - не получат даже минимальной?
    По действующей методике - если не хватает стажа, то выплачивают то, что получается по расчетам, а это может быть и 2000,00 (тогда нафига дорабатывать) и 800,00 гривен. Если стаж полный, то выплачиваю то, что получается по расчетам, но не ниже минимальной, то есть 2000,00 как были, так и остались, а вот 800,00 волшебным образом превратились в "не меньше минимального размера пенсии, установленной законодательством".
    Как будет после реформы - фиг его знает. Смотреть надо законы, а читать хренову кучу проектов желания нет.

  14. #19194
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    По действующей методике - если не хватает стажа, то выплачивают то, что получается по расчетам, а это может быть и 2000,00 (тогда нафига дорабатывать) и 800,00 гривен. Если стаж полный, то выплачиваю то, что получается по расчетам, но не ниже минимальной, то есть 2000,00 как были, так и остались, а вот 800,00 волшебным образом превратились в "не меньше минимального размера пенсии, установленной законодательством".
    Как будет после реформы - фиг его знает. Смотреть надо законы, а читать хренову кучу проектов желания нет.
    так нет проектов, есть только картинки от Гроси
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #19195
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    так нет проектов, есть только картинки от Гроси
    Учитывая, как у нас меняется закон от проекта к подписанию (именно подписанию, уже не раз были скандалы, что текст опубликованного отличается от текста проголосованного в 3-м чтении), то трать свое время на изучение непонятно чего...
    А верить Гросе, это вообще себя обманывать.

  16. #19196
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    По действующей методике - если не хватает стажа, то выплачивают то, что получается по расчетам, а это может быть и 2000,00 (тогда нафига дорабатывать) и 800,00 гривен. Если стаж полный, то выплачиваю то, что получается по расчетам, но не ниже минимальной, то есть 2000,00 как были, так и остались, а вот 800,00 волшебным образом превратились в "не меньше минимального размера пенсии, установленной законодательством".
    Как будет после реформы - фиг его знает. Смотреть надо законы, а читать хренову кучу проектов желания нет.
    ...а сейчас как стаж считают - по записям в трудовой, как я понимаю?.... а будет по чему, по записям в реестре ПФ?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #19197
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Учитывая, как у нас меняется закон от проекта к подписанию (именно подписанию, уже не раз были скандалы, что текст опубликованного отличается от текста проголосованного в 3-м чтении), то трать свое время на изучение непонятно чего...
    А верить Гросе, это вообще себя обманывать.
    Александр, я говорю, что даже проект пенсионной реформы не поступил от КМУ в парламент
    только картинки с презентации есть и социальная реклама, что всем к осени повысим пенсии до 4 тыс грн и минималка 7100
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #19198
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..и доллар по 56 ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #19199
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...а сейчас как стаж считают - по записям в трудовой, как я понимаю?.... а будет по чему, по записям в реестре ПФ?
    Ой, про этот бред лучше не спрашивать.
    С 1 января 2000 года в законном режиме работает система персонифицированного учета пенсионных взносов. То есть по идее, должно быть:
    - стаж по 31.12.1999 подтверждается трудовой книжкой и справками о з/п
    - стаж и зарплата с 01.01.2000 и до момента назначения пенсии - по данным персонифицированного учета.
    Но мы живем таки в Украине, и как результат: и трудовую, и справку требуют за любой период который захочется инспектору.

  20. #19200
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Александр, я говорю, что даже проект пенсионной реформы не поступил от КМУ в парламент
    только картинки с презентации есть и социальная реклама, что всем к осени повысим пенсии до 4 тыс грн и минималка 7100
    Ой, Грося таки в своем репертуаре. Он что, хочет на президентских устроить бои винницких "гигантов"?

Сторінка 960 з 3205 ПершаПерша ... 4608609109509519529539549559569579589599609619629639649659669679689699701010106014601960 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті