Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 3205 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #1001
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Ну да, собаки в скафандрах оттуда разбежались и гавкают по сторонам, вместо того, чтобы свою землю отстаивать.

  2. #1002
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    И вообще
    Воспользуйся этой памяткой и не дай сделать из себя заложника ложной информации!
    1. Любая война закончится.
    2. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
    3. Ненавидеть незнакомых тебе людей - это патология.
    4. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы - не будь дураком.
    5. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
    6. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное - участие во вранье.
    7. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
    8. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне - не стоит оскорблять всех подряд.
    9. Всегда оставайся человеком и помни пункт 1.
    И самое важное - не забудь поделиться этой памяткой с другими!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  3. #1003
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Усвоить урок!
    ... а кто экзамен принимает?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #1004
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    И вообще
    По 6 пункту можно 90% форума удалить.

  5. #1005

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Во первых - министерство не может изменить закон, как бы ему этого не хотелось. Поэтому - еще ничего и ни во что не превратилось. Раньше за Вами не замечалась склонность к манипулированию... И в конце концов, что именно вызвало у Вас такое негодование? Только конкретно, а не бла-бла.
    Поясняю:
    МОН выдало проект закона об образовании, нового закона. С учетом хартий, конвенций, ЗУ, Конституции. Два года шли консультации с нацменьшинствами, дискуссии в среде специалистов. Закон отличный. Был.
    У украинских националистов от этого загорелась жопа, они там устроили шабаш, подогнали бойцов, депутатов ВР и потребовали проект поменять. Грозились устроить там баррикады, шины и прочее говно. Ни одного представителя нацменьшинств туда не позвали, конечно же, да и не собирались изначально. Ночью там сидели, оцепили здание.
    В итоге, проект закона был пересмотрен. И в таком виде он пойдет в ВР где его, скорее всего, и примут как есть сейчас.
    Журналисты это все не освещали, поскольку нах надо - патриотизм же. Да и вообще СМИ у нас честные...

    А негодование у меня вызвало то что в 2014, когда животный страх был у украинских националистов, когда украинцам животы резали и глаза выкалывали за одну только национальность - тогда они другое говорили. Но, как оказалось, брехали изначально.
    Как только опасность для них прошла (причем ее не они купировали а американцы, немцы, голландцы, итальянцы, прочие европейцы и ООН в целом + русскоязычные граждане Украины, которые не поддержали агрессию РФ) - они ведут себя как абсолютные победители. Хотя сами по себе могли только удобрять поля под двумя известными городами.
    Я лично в этом удобрении полей пока что ничего хорошего не вижу, кстати...
    И при этом, пользуясь плодами работы всего цивилизованного мира, украинские националисты ведут себя как дикари. Это меня просто выбешивает. Вы ж от русских бежали так что говно падало, что в Изюме и Запорожье вас ловили...
    Но как только за вас вступились США и ЕС реально - так сразу гонора появилось столько, как будто это украинцы победили сами по себе. А особенно бесит тот факт что сил угнетать русских в России нет, страшно это делать. Поэтому они атакуют тех русских и русскоязычных, которые их в 2014 поддержали, поддержали Украину как свою Родину.
    Это называется бл@дство.

    Теперь для нацистов отдельно повторю: при демократии вопросы решаются голосованием. Вот в США вопрос о языке в начале их независимости решали сборы народных представителей, специально избранных из народа для этого.
    В Украине это решили депутаты Верховного Совета УССР. Которые по факту никакими представителями народа не являлись(СССР - тоталитарная и авторитарная страна, не было там свобод). И до сих пор депутаты ВР не являются представителями народа Украины. И просто игнорировать мнение русскоязычной части народа Украины - это неправильно. Нельзя просто сказать что русские - это не нацменьшинство, поскольку их много. Так тогда автоматически русский язык должен становиться вторым государственным. А уже другие этнические группы, много меньшие, должны называться нацменьшинствами. А если и поляков в Украине тоже больше там 20%(или сколько решили на легитимных демократических сборах) - то и польский. Или хорватский.
    Или фарси. Да похрену какой - хоть хинди или китайский или английский если таковых индусов, китайцев, англичан в Украине будет более 20%.
    Это всё тоже должно было в начале независимости обсуждаться. В Швейцарии же обсуждалось, правда же...
    Но это не сделано. И русские же в Украине по мнению нацистов не являются и нацменьшинством.
    Мне сейчас будут тыкать перепись 2001 года. Так тогда такого вопроса не было, нацисты сидели тихо как мышь под веником.
    Я лично тогда записался в украинцы. Паспорт украинский - значит украинец. Это было неправильно, я был молодой и глупый и думал что никаких таких вопросов в будущем не будет.
    Теперь с другой стороны посмотрим:
    Если сравнить отношение городского населения в русскоязычных регионах Украины, которые не поддержали РФ, к количеству городского населения в ОРДИЛО (даже приняв то что вот все там 100% поддержали) - то получается цифра 1.4.
    То есть тех кто не поддержал РФ на 40% больше. А если посчитать что в ОРДИЛО и АРК 20% жителей не поддерживают РФ(а реально там их больше) - то выходит 1.75.
    По факту я оцениваю поддерживающих РФ в 1/3 от всего количества русскоязычных в Украине. Из них 20% - активны. То есть общая часть русскоязычных активно поддерживающих РФ в Украине не превышает 0.06...0.07 (6-7%)
    Вот 4 миллиона(население донецкой агломерации и Луганска) умножьте на 7% - получите 240 тысяч. Это как раз новоросы,
    бойцы ВСН и администрация коллаборантов/оккупантов. Их не больше.
    И это не дает оснований записывать всех русскоязычных в предатели и коллаборанты как это представляют украинские националисты.
    При этом украинские националисты озвучивают проблему с носителями польского, румынского, венгерского, словацкого гражданства. Но гавкать на них они боятся. Потому что страшно. Потому что это ЕС. Потому что денег ЕС не даст и накажет за любые попытки украинцев пукнуть в сторону граждан ЕС. Меня одно удивляет - вот на Западе Украины есть такое движение за иностранными паспортами. Так вместо того чтобы там порядок наводить, у себя, они лезут сюда нас поучать.
    Так вот - практика получения жителями ЗУ разного рода гражданств, ВНЖ, ПМЖ и прочих карт венгров и словаков есть признанием слабости идеологии украинского национализма. Люди ногами голосуют! И не надо это рядить в одежды изобретательности и умения жить. Потому что на Востоке точно такое же было и с РФ до 2014.
    Основные же этапы агрессии РФ в Украине производились руками ВСРФ и ССО, работников ФСБ и ГРУ, их агентуры в Украине.
    А не гражданами Украины. Танки, РСЗО, артиллерию, патроны и снаряды, ракеты, - это все не русскоязычные граждане Украины снимали с консервации в ППД воинских частей ВСРФ в России, не везли это по РЖД, не обстреливали украинские позиции с территории РФ.
    Не было такого на Донбассе как в Боснии что боснийская диаспора в США купила два контейнера карабинов на гражданском рынке, потом купила шептала автоматического огня, заказала переделку и отправила в Боснию самолетами контрабандой.
    Или как бошняки с помощью саудитов-посредников купили в Африке старое советское оружие и тоже его на 3 самолетах везли в Боснию. Бошняки вон вели себя честно и воевали как могли. Это, кто не понял, я про развал СФРЮ говорю, в результате которого у бошняков оказалось очень мало оружия и они его набирали везде где могли и как могли. Им не хорваты или там ливийцы денег и оружие давали а они сами его покупали и изготавливали у себя.
    Так что это Россия напала на Украину, воспользовавшись обстановкой и страхами части населения в приграничных с Россией регионах. Это Россия нарушила международное законодательство. Это Россия присылала инструкторов и новейшее оружие бесплатно. А не русскоязычные граждане Украины. Вот в чем вопрос.

    И то что русскоязычные в большинстве своем не поддержали это беззаконие со стороны РФ - это еще не говорит о том что русскоязычные автоматически поддерживают всю украинскую культуру, галицкую культуру, согласны вообще отказаться от своей национальной идентичности и ассимилироваться, признав украинцев на порядок более развитым народом.
    И это - не сепаратизм или там экстремизм. Я не утверждаю что украинцы неразвиты. Я утверждаю что украинцы не сверхразвиты и украинская культура очень похожа на русскую и не опережает ее в разы.
    И вся проблема состоит в том что идет борьба двух культур с примерно одинаковым уровнем развития, причем представители русской культуры никого тут не ущемляли. Я лично никогда не слышал чтобы при мне русскоязычные граждане Украины называли украинский язык свинячьим или бычьим. А вот то что украинцы называют мой язык собачьим - это было и не раз (да, в Фейсбуке, например.). Я такое слышал еще до начала 2000-х в реале. Сказавший это потом не мог говорить дня два, а меня по
    малолетству не признали субъектом УК .
    Он, наверное, до сих пор не понял, почему приехав из Тернополя в Днепр и так сделав получил в морду. Сейчас, наверное, ходит в балаклаве и охраняет Тернополь от маскалей... И всем рассказывает как его в Днепре побили за украинский язык.
    А на самом деле его побили за его длинный язык и оскорбления. Но то такое.

    Короче я недоволен недостойным поведением украинских националистов и высказываю им своё всемерное презрение.

    А то что отбитые украинские нацисты будут мне предлагать вступить в ВСН и повоевать с ними - я отнесу на счет их родовых травм.
    Я не собираюсь нарушать законодательство Украины, причем не из-за страха перед нацистами, а потому что я - законопослушный гражданин Украины. Я буду всеми законными способами отстаивать права моего родного языка.
    Конституция Украины дает мне такое право.
    Мало того, Конституция Украины может и меняться, но не в сторону ужесточения и отмены прав и свобод.
    Так что Статья 10 и Статья 22 рулят.
    Как бы украинским нацистам не хотелось бы другого, как бы они не мечтали убивать и калечить, отнимать и захватывать.
    Так-то!

  6. #1006
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Что-то я и не припомню тут на форуме таких истерик...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  7. #1007

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Что-то я и не припомню тут на форуме таких истерик...
    Тут, понимаешь ли, статья 3 Конституции Украины существует.
    И вот из-за ее систематического попирания руководством Украины возникают разные проблемы, в том числе военные конфликты.
    А то что я недоволен действиями украинских националистов - это не истерика.
    Это мне разрешает Конституция Украины.

  8. #1008
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Поясняю: .........
    Так что это Россия напала на Украину... Это Россия нарушила международное законодательство. Это Россия присылала инструкторов и новейшее оружие бесплатно. А не русскоязычные граждане Украины...

    ...И то что русскоязычные в большинстве своем не поддержали это беззаконие со стороны РФ - это еще не говорит о том что русскоязычные автоматически поддерживают всю украинскую культуру, галицкую культуру, согласны вообще отказаться от своей национальной идентичности и ассимилироваться, признав украинцев на порядок более развитым народом...
    ...И вся проблема состоит в том что идет борьба двух культур с примерно одинаковым уровнем развития, причем представители русской культуры никого тут не ущемляли. Я лично никогда не слышал чтобы при мне русскоязычные граждане Украины называли украинский язык свинячьим или бычьим. А вот то что украинцы называют мой язык собачьим - это было и не раз .............
    Короче я недоволен недостойным поведением украинских националистов и высказываю им своё всемерное презрение...

    ...Я не собираюсь нарушать законодательство Украины, причем не из-за страха перед нацистами, а потому что я - законопослушный гражданин Украины. Я буду всеми законными способами отстаивать права моего родного языка.
    ....
    Как бы украинским нацистам не хотелось бы другого, как бы они не мечтали убивать и калечить, отнимать и захватывать...
    Але, навіть, якщо залишити тіки це - то я все одно не розумію ...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #1009

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Але, навіть, якщо залишити тіки це - то я все одно не розумію ...
    То есть ты, свободолюбивый украинец, не понял что полная перекройка проекта закона, произошедшая за 2 дня без консультаций с нацменьшинствами, нравится не всем...
    Востаннє редагував TZETZE: 23.10.2016 о 15:35

  10. #1010
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Гройсман: Уряд не підтримає підвищення зарплат депутатам
    http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/23/7124554/

  11. #1011
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Пусть покращувачи учатся, как надо делать реформы:



    http://www.dsnews.ua/world/v-kitae-k...09102016154700
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #1012
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Странная вещь... Стреляют каждую неделю коррупционеров, а их количество не уменьшается.

  13. #1013
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    [QUOTE=TZETZE;33830090]

    Я лично никогда не слышал чтобы при мне русскоязычные граждане Украины называли украинский язык свинячьим или бычьим.
    Вы, видать, где-то в облаках живете! Даже на этом форуме всяческие шерифы не стеснялись мой язык называть "телячьей", причем употребляли этот с позволения сказать "термин" вместо слова "язык". Ну а о том, что украинская нация то ли недоразвитая, то ли не существует вовсе уже столько говорено, что это не слышал только глухой и слепой.
    А вот то что украинцы называют мой язык собачьим - это было и не раз (да, в Фейсбуке, например.). Я такое слышал еще до начала 2000-х в реале. Сказавший это потом не мог говорить дня два, а меня по
    малолетству не признали субъектом УК .
    То есть кто-то подошел к Вам и ни с того. ни с сего начал говорить про собачий язык?



    Короче я недоволен недостойным поведением украинских националистов и высказываю им своё всемерное презрение.
    Имеете полное право, также как и националисты имеют полное право не соглашаться с Вами

    Я буду всеми законными способами отстаивать права моего родного языка.
    Конституция Украины дает мне такое право.
    И мне тоже!

    Как бы украинским нацистам не хотелось бы другого, как бы они не мечтали убивать и калечить, отнимать и захватывать.
    Так-то!
    Пока что убивают, калечат, захватывают отнюдь не украинские националисты... Послушайте еще раз Перковича (Томсона) и вслушайтесь в слова.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #1014

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Пока что убивают, калечат, захватывают отнюдь не украинские националисты... Послушайте еще раз Перковича (Томсона) и вслушайтесь в слова.
    Не знаю о чем речь. При мне в реале никто украинский телячей или свинячьей мовой не называл.
    А вот русский собачьей мовой звали - было дело.
    Вот еще раз:

    И ее последователи такое пытаются повторять. Я еще раз высказываю им свое презрение.

  15. #1015

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Пока что убивают, калечат, захватывают отнюдь не украинские националисты...
    Это только потому что они необразованы и не умеют изготавливать хорошее оружие.
    Хотя самое свое лучшее оружие - брехню и обман они применяют умело, даже я повелся.
    Но это было один раз. Больше я так ошибаться не буду.

  16. #1016

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Не знаю о чем речь. При мне в реале никто украинский телячей или свинячьей мовой не называл.
    Це потрібно мати талант, ходити поруч і не помічати. Тут тільки після 14-ого від цього стало відносно чисто.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  17. #1017
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Це потрібно мати талант, ходити поруч і не помічати. Тут тільки після 14-ого від цього стало відносно чисто.
    Тоді виникає дисонанс і шаблон про тотальну культурність рускіх не діє. Тому легше не помічати всіляких шеріфів, афеліонів та їм подібних. Я вже не кажу нічого проте, що я чув на свою адресу - бик калхозний - це найласкавіше.А це - гаварітє по чєлавеческі - невже ніколи не чув про нього? А я це чув на свою адресу.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  18. #1018

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Тоді виникає дисонанс і шаблон про тотальну культурність рускіх не діє.
    А таковой разве был когда-либо?

  19. #1019

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Не знаю о чем речь. При мне в реале никто украинский телячей или свинячьей мовой не называл.
    А вот русский собачьей мовой звали - было дело.
    А при вас это когда и где?
    У вас проблемы с изучением украинского языка или нежелание изучать?

  20. #1020

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    псіхоз у нього... нєрвньій.... биндеровцьі окружают.... вон моторолу уже грохнулі.... за руцкій ізьік

Сторінка 51 з 3205 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті