Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Покращення от новой панды

  1. #39901
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Зачем на игрушки ссыль даете, вот именно то что надо https://elmob.ua/shop/nissan-leaf/batareya/ более того, не обязательно менять всю коробку разом

    .....
    это я видел.

    вот что получается

    Если Вас интересует полный комплект(24-30 квтч с корпусом для установки в Leaf) цена будет 4100 долларов при емкости батареи 85%. Ожидание может занять до 3 месяцев.
    недорого? при стоимости б/у ниссана леаф 12т+ дол. и ресурсом батарейки (полная зарядка) на один-два дня по городу?

    менять по секциям - это значит те же 4100 долл или дороже "по частям+диагностика" выйдет через некоторые промежутки времени ... так может и субсидия понадобится на батарейки )))

    Ссылку я вам не зря на игрушки дал с китайскими батареями, поскольку там не только игрушки, есть и на авто по той-же ссылке ... собственно не суть важно - игрушка или нет, голфкар или полуторатонный авто, батареи технологически под них практически одинаковые
    Востаннє редагував KpoT: 07.01.2018 о 22:59

  2. #39902
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Лет через десяток увидим какой прогресс у кого куда стоит.
    чисто для статистики, у московии электроавто меньше тысячи штучек по дорогам бегает.... и то, нервничают)

  3. #39903
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    это я видел.

    вот что получается


    недорого? при стоимости б/у ниссана леаф 12т+ дол. и ресурсом батарейки (полная зарядка) на один-два дня по городу?


    Ссылку я вам не зря на игрушки дал с китайскими батареями, поскольку там не только игрушки, есть и на авто по той-же ссылке ... собственно не суть важно - игрушка или нет, голфкар или полторы тонный авто, батареии технологически под них практически одинаковые
    Когда через 10 лет батарее гаплык придет, можно и машину поменять, машина то не на всю жизнь одна, а пять лет, и новую)
    Да и стоимость батареи, уж не более стоимости бензина за все это время.

    пысы, телефон каждый день заряжаете?) не сложно?)
    так и с машиной, на ночь на зарядку за и все.

  4. #39904
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Перемкнуло про то електрокары чи шо?
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  5. #39905
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Перемкнуло про то електрокары чи шо?
    про петю поговорить хотите?
    о чем Вам хочется поговорить, что волнует?)

  6. #39906

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Главное общение

    Пойду похаваю: порежу сальце, сыр, пюрешка... )
    Востаннє редагував Илларион: 07.01.2018 о 23:12
    Без подписи

  7. #39907
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Когда через 10 лет батарее гаплык придет, можно и машину поменять, машина то не на всю жизнь одна, а пять лет, и новую)
    Да и стоимость батареи, уж не более стоимости бензина за все это время.

    пысы, телефон каждый день заряжаете?) не сложно?)
    так и с машиной, на ночь на зарядку за и все.
    мировые взгляды начинают менятся в сторону не просто энергоэффективности, но и экономии ресурсов, рациональности потребления, пересмотра эконом моделей в целом ...

    так что какие 5-10 лет? это безответсвенно, так могут и беззвиз отобрать ) ... люди задумываются над производсвом хлама .... производство, обслуживание и утилизация которого в свою очередь тянет за собой природные и экономические неоправданные затраты ... а потом войны мировые случаются, дети Африки голодают и т.д. ... глобальное потепление ... американцы скоро "расстреливать" за это начнут )

    *фантазирую* примут закон - 1 авто на 20 лет в одно литцо )

    Кстати, аккумуляторы телефонные становятся утилем довольно быстро, при более щадящем режиме эксплуатации по отношению к авто, хотя тот же - литий ионный
    Востаннє редагував KpoT: 07.01.2018 о 23:16

  8. #39908
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну уже есть массовка с 380 км. Тот же Chevrolet Bolt. Но его однозначно дешевым назвать нельзя - старт с 37495,00 А так поинтереснее - под 43 тысячи. И это цены не у нас, а собственно в стране с минимальными ценами на авто.
    Видел, ну его нафик
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #39909
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    мировые взгляды начинают менятся в сторону не просто энергоэффективности, но и экономии ресурсов, рациональности потребления, пересмотра эконом моделей в целом ...

    так что какие 5-10 лет? ... люди задумываются над производсвом хлама, производство и обслуживание которого в свою очередь тянет за собой природные и экономические неоправданные затраты ... а потом войны мировые случаются, дети Африки голодают и т.д.


    Кстати, аккумуляторы телефонные становятся утилем довольно быстро, при более щадящем режиме эксплуатации, хотя тот же - литий ионный
    Ну телефон наверное же у Вас не 10 летней давности как и комп наверное же) купили бы раз и на всю жизнь, чего уж там, и трусы можно качественные и надежные, что бы и похоронить в них можно было)

    Технологии же не стоят на месте, на надежных жигулях 40 летней давности мало кто ездить хочет)

    власть тоже надо менять почаще, а то у нас 25 лет одни и те же рожи, а так отработали лет 5 и в утиль.

    пысы мне прям про электроавто невдобно уже перед обсервером, его другие темы интересуют)

    пысы1 надо вначале думать, а потом писать, а не наоборот

  10. #39910
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    чисто для статистики, у московии электроавто меньше тысячи штучек по дорогам бегает.... и то, нервничают)
    Кто именно нервничает, можно публично увидеть ?


    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    так и с машиной, на ночь на зарядку за и все.
    Это, примерно, как электричеством топить.
    Два человека в хрущевке топят - им хорошо.
    Треть захотела погреться - весь дом без электрики.

  11. #39911
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Ну телефон наверное же у Вас не 10 летней давности как и комп наверное же) купили бы раз и на всю жизнь, чего уж там, и трусы можно качественные и надежные, что бы и похоронить в них можно было)

    Технологии же не стоят на месте, на надежных жигулях 40 летней давности мало кто ездить хочет)

    власть тоже надо менять почаще, а то у нас 25 лет одни и те же рожи, а так отработали лет 5 и в утиль.

    пысы мне прям про электроавто невдобно уже перед обсервером, его другие темы интересуют)

    пысы1 надо вначале думать, а потом писать, а не наоборот
    новая власть сделает тебе тариф на эл.энергию 5-6 гр. и накроется твоя экономия медным тазом.

  12. #39912
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Главное общение

    Пойду похаваю: порежу сальце, сыр, пюрешка... )
    ????????????


    ОТКУДА??????????
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #39913
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Ну вот можно же-по теме
    а то у нас 25 лет одни и те же рожи, а так отработали лет 5 и в утиль.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #39914

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Ребята, с разговорами про будущее планеты планеты приглашаю в вот эту тему

  15. #39915
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Ну телефон наверное же у Вас не 10 летней давности как и комп наверное же) купили бы раз и на всю жизнь....
    ПК почти десятилетний, ноут и тлф даже старше, мониторы правда поменял на более современные ... мне хватает пока на любые задачи (игры не интересуют) ... так должно быть и с авто, а Вы при трусах аргументы строите .... посмотрите что у нас за погода в январе - плюсовая! ) , это в том числе и из-за того что некоторым хочется раз в 5ть или чаще авто менять, а некоторым хочется их продавать как можно чаще ...

    Вам так хочется электрокар прикупить?

    ок, я только ЗА и еще раз ЗА, только желательно для начала авто облегчить значительно, вдумайтесь, Вас возит средне-повседневного в 50-120 кг полезного груза, 1.5-2 тонный механизм ... вам на Луну, повоевать или по городу покататься), запретить нахрен при этом тяжелые авто для города (кстати, так со временем и будет, правда не с нас начнется)
    ))

  16. #39916
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Кто именно нервничает, можно публично увидеть ?



    Это, примерно, как электричеством топить.
    Два человека в хрущевке топят - им хорошо.
    Треть захотела погреться - весь дом без электрики.
    куйло нервничает-------Президент России Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности России на период до 2030 года. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В документе названы многочисленные угрозы экономической безопасности страны. Среди них не только санкции и изменения мировой энергетической конъюнктуры, но и "зеленые технологии", которые угрожают экспортно-сырьевой модели экономического развития РФ.

    ну, хрущевки сносить то надо... не показатель, а количество солнечных батарей в округе растет и растет, и ставят в основном не для личного пользования а для продажи государству

  17. #39917
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    ПК почти десятилетний, ноут и тлф даже старше, мониторы правда поменял на более современные ... мне хватает пока на любые задачи (игры не интересуют) ... так должно быть и с авто, а Вы при трусах аргументы строите .... посмотрите что у нас за погода в январе - плюсовая! ) , это в том числе и из-за того что некоторым хочется раз в 5ть или чаще авто менять, а некоторым хочется их продавать как можно чаще ...

    Вам так хочется электрокар прикупить?

    ок, я только ЗА и еще раз ЗА, только желательно для начала авто облегчить значительно, вдумайтесь, Вас возит средне-повседневного в 50-120 кг полезного груза, 1.5-2 тонный механизм ... вам на Луну, повоевать или по городу покататься), запретить нахрен при этом тяжелые авто для города (кстати, так со временем и будет, правда не с нас начнется)
    ))
    То что мне хочется-это такое, а то что я считаю такой шаг от правительства почти прогрессивным это да.
    Ну если общественный транспорт сделают как в приличных странах, люди сами на общественный перейдут, правда кто кормить бензиновых магнатов будет тогда)

  18. #39918
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 577

    Типово

    Они дешевле не будут. Их начнут ПРАВИЛЬНО расстамаживать. И разница в минус 1000 баксов -не существенна. Да и вообще-надеяться что ЭТИ что то хорошее для народа сделают-наивность))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #39919
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    То что мне хочется-это такое, а то что я считаю такой шаг от правительства почти прогрессивным это да.
    Ну если общественный транспорт сделают как в приличных странах, люди сами на общественный перейдут, правда кто кормить бензиновых магнатов будет тогда)
    прогрессивный шаг конечно, вопрос заключается в его искренности (могу ведь в зад вернуть обстоятельства влияющие на стоимость)

    п.с. из нефти можно много чего делать, но теоретически при "озеленении" энергетики и произ-ва чего либо думаю магнаты найдут во что вложиться - была бы тема, спрос и возможности по икс теме

  20. #39920
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    власть тоже надо менять почаще, а то у нас 25 лет одни и те же рожи, а так отработали лет 5 и в утиль.
    А не замучитесь потом получившемуся стаду депутатские пенсии платить ?

Сторінка 1996 з 3205 ПершаПерша ... 9961496189619461986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062046209624962996 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті