Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1971 з 3205 ПершаПерша ... 9711471187119211961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019812021207124712971 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 39 401 по 39 420.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #39401

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Зачем мне читать. Я там был. Не везде конечно, но мне достаточно. Еще раз. Работают ВСЕ за еду. Те кто не за еду, те творят. Они потому и творят, что у них еда не конечная цель.
    ЗЫ ну а то что ты или кто то другой это не понимает, или не принимает это ведь мало что меняет.
    ну просто не все знают что такое отчужденный труд

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    задача государства не усадить всех в инвалидные кресла и заставить пользоваться горшками для людей с ограниченными возможностями, а максимально интегрировать их в социал
    птсд - не паралич, не отрыв конечностей и он излечим, государство должно заниматься их лечением и реабилитацией, а не плодить не совсем умные запреты, которые к слову и сама власть не выполняет, я например понимаю запрет фейерверков в зоне АТО, в серой зоне, вплоть до третьей линии, но не в Киеве или Львове
    4500 это очень много, тут вопросов нет, но в тоже самое время погибших в ДТП по статистике у нас больше чем в зоне АТО и никому не приходит в голову светлая мысль запретить авто
    я к чему, последние три-четыре года, переутрируя проблематику, прикрываясь патриотической риторикой власть просто тупо отбирает/ограничивает наши конституционные права, а зачастую еще имея и злой умысел, банальное желание стяжательства протягивает откровенно коррупционные решения
    осмелюсь заметить, что речь вовсе шла о том, что между фейерверками и АТО нет связи.
    я ее показал.
    я никак не оцениваю запрет на фейерверки, ни льготы, ничего вообще. просто говорю что между фейерверками (и другими "взрывами") есть очевидная для меня (и многих других людей, я приводил тому доказательства) связь.
    а то шо из людей полезло "единичные случаи", "ну их же всего тысячи, в остальных миллион" -- это уже кто на что горазд.
    я не говорил усадить в кресла. я говорил о том, что у меньшинств есть свои потребности. более того, у абстрактных миллионов никогда не будет одних и тех же потребностей. общество всегда фрагментируется на группы поменьше с разными интересами. и в демократических, развитых обществах принято их уважать, эти интересы. у маргинальной доли людей нет ног, но принято делать город безбарьерным. небольшая часть населения имеет птсд, но окружающих просят быть аккуратными с фейерверками (у нас это запрет, потому что комсомольцы знают только запреты), на велосипедах может ездить меньшинство, но для велосипедов есть инфраструктура. никто не ориентируется на большинство. ориентироваться на большинство -- сраный совок. партия сказала не видеть ничего кроме здоровых строителей коммунизма -- значит ничего больше нет.

    в конце-концов, глобус. ни вы ни я не застрахованы от того, чтоб в один день оказаться в этом меньшинстве. может тогда лично для вас рассказы про большинство потеряют свою силу аргументации.
    Востаннє редагував слезы пацана: 04.01.2018 о 10:09
    проблема кнедликов со сливами

  2. #39402
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ориентироваться на большинство -- сраный совок.
    О как !
    Замечательная идеологическая база при случае, когда большинство выбирает кого то неугодного "мыслящему меньшинству", к примеру.


    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Гы !!
    Запретить нахрен Сердючку вдребезги пополам !!
    Востаннє редагував SergOv: 04.01.2018 о 10:21

  3. #39403

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    О как !
    Замечательная идеологическая база при случае, когда большинство выбирает кого то неугодного "мыслящему меньшинству", к примеру.
    памятник зачем свалили?
    проблема кнедликов со сливами

  4. #39404
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ага. ніколи не було і вот апять.

    ти януковича згадував, жалєл його штолі.

    за посиланням історія двох китайських кредитів за часи гаранта http://www.ukrrudprom.ua/analytics/B...syashchih.html
    Рол, можно переутрировать мои посты, а можно честно признать, что экономика тогда и сейчас не сравнимы, да, на это существуют объективные причины, но субъективных, ИМХО, больше
    самое печальное, что при овоще мы теряли экономическую свободу, сейчас теряем просто свободу и самое главное - человеческий потенциал, без людей способных строить и защищать эту страну мы из государства Украина делаем просто территорию
    по ссылке - китайцы очень прагматичны, особенно в своей стратегии мировой экспансии и политике "расширения жизненного пространства", так что очень показательно, что китайцы используя именно наш украинский коррупционно-стяжательский менталитет власти пытаются войти в рынок, точно так же, взятками и прочими откатами они расчесывают Сибирь потихоньку оттесняя русню обратно за Урал
    зы. по бирже - прикольно конечно, но сомневаюсь, что тут и сейчас это заработает, пока есть прерванный транзит, таможенные окна ФПГ, псевдодавалка и общеукраинские импортные площадки под ГФС прозрачный импорт в этой стране убыточен, есле это конечно не мегаэксклюзив и не специфический продукт (ИМХО)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #39405
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    до 2019 року включно буде біржа. з тебе 1000 грн на рахунок притулку для тварин, з мене 2000 грн, якщо не буде.
    гуд?
    якщо гуд, хто розіб'є? )

  6. #39406
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    памятник зачем свалили?
    Придурки потому что.
    Кроме как рушить - ничего не умеете.

  7. #39407
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну просто не все знают что такое отчужденный труд


    осмелюсь заметить, что речь вовсе шла о том, что между фейерверками и АТО нет связи.
    я ее показал.
    я никак не оцениваю запрет на фейерверки, ни льготы, ничего вообще. просто говорю что между фейерверками (и другими "взрывами") есть очевидная для меня (и многих других людей, я приводил тому доказательства) связь.
    а то шо из людей полезло "единичные случаи", "ну их же всего тысячи, в остальных миллион" -- это уже кто на что горазд.
    я не говорил усадить в кресла. я говорил о том, что у меньшинств есть свои потребности. более того, у абстрактных миллионов никогда не будет одних и тех же потребностей. общество всегда фрагментируется на группы поменьше с разными интересами. и в демократических, развитых обществах принято их уважать, эти интересы. у маргинальной доли людей нет ног, но принято делать город безбарьерным. небольшая часть населения имеет птсд, но окружающих просят быть аккуратными с фейерверками (у нас это запрет, потому что комсомольцы знают только запреты), на велосипедах может ездить меньшинство, но для велосипедов есть инфраструктура. никто не ориентируется на большинство. ориентироваться на большинство -- сраный совок. партия сказала не видеть ничего кроме здоровых строителей коммунизма -- значит ничего больше нет.

    в конце-концов, глобус. ни вы ни я не застрахованы от того, чтоб в один день оказаться в этом меньшинстве. может тогда лично для вас рассказы про большинство потеряют свою силу аргументации.
    ну хоть про комсомольцев согласился)
    про безбаръерность и велосипедную инфраструктуру - все эти вопросы лежат не в плоскости понижения бордюров, постройке пандусов и разметке с велосипедиком внутри, это достаточно сложные инженерные задачи, которые начинаются с изучения транспортной инфраструктуры, ее изменения путем оптимизации, перенаправления и так далее, где лишь финальным штрихом понижаются бордюры
    и да, я даже если отбросить мое строительное образование и опыт никуя не понимаю, нах в пятиэтажке пандус, что решают эти первые пять ступенек. если инвалиду без лифта подниматься на пятый этаж? вот скажите, борцы за безбаръерность - есть ли у нас в стране программа по переселению/обмену жилья инвалидов на жилье соответствующее стандартом для маломобильных, существуют ли на сегодня ДБНы по строительству гражданских и жилых зданий со стандартами под потребности маломобильных - вопрос риторический если что
    не помню в какой теме со мной спорила активистка собачница, мол только вакцинация очистит город от бродячей агрессивной заразы и спеной на губах доказывала, что в развитых странах не убивают бездомных животных, когда привел статистику по США, что после двух месяцев содержания в приютах, если животное не забирают его усыпляют и ежегодно цифра усыпленных бродячих составляет 2 млн животных, начала оскорблять)) кстати на вопрос по коммунальному налогу за своих питомцев. что показательно - не отвтила
    кстати это показательно, когда на пафосном горлопанстве проблема не решается, а заводится в тупик
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #39408
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 696

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    О как !
    Замечательная идеологическая база при случае, когда большинство выбирает кого то неугодного "мыслящему меньшинству", к примеру.



    Гы !!
    Запретить нахрен Сердючку вдребезги пополам !!
    Будут теперь у Данилко проблемы. Та и у Гордона перед офисом что нибудь ..сожгут. По сценарию.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  9. #39409
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    до 2019 року включно буде біржа. з тебе 1000 грн на рахунок притулку для тварин, з мене 2000 грн, якщо не буде.
    гуд?
    якщо гуд, хто розіб'є? )
    Рол, вспомни сколько раз (с назначением каждого нового генпрокурора или внесениями изменений в ЗУ о прокуратуре) ты кричала - ну вот теперь заживем?)))
    биржа будет, я в этом не сомневаюсь, сомневаюсь в том что она будет эффективна так же как любая другая, но в цивилизованной стране)))
    причины я тебе написал
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #39410
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Рол, вспомни сколько раз (с назначением каждого нового генпрокурора или внесениями изменений в ЗУ о прокуратуре) ты кричала - ну вот теперь заживем?)))
    биржа будет, я в этом не сомневаюсь, сомневаюсь в том что она будет эффективна так же как любая другая, но в цивилизованной стране)))
    причины я тебе написал
    блаблабла.

  11. #39411
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    блаблабла.
    Пардон, мадам, но "блаблабла" - это рассказки о том, что надо делать сейчас, чтобы детям и внукам было хорошо.

  12. #39412
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Пардон, мадам, но "блаблабла" - это рассказки о том, что надо делать сейчас, чтобы детям и внукам было хорошо.
    так не розповідай. і, якщо ти шось хотів сказати не відносно біржі, скажи це окремо від цитування мого коментарю. не дякуй за пораду.

  13. #39413
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ребята и дефченки, я не хочу никого расстраивать, но абсолютно ВСЕ работают за еду. Просто у некоторых еда с понтами.
    какая неожиданная и свежая мысль ) ... достойна нобелевской по экономической социологии )

  14. #39414
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Банки, МВФ и рост украинской экономики. Чего ждать в 2018 году

    За период январь-ноябрь 2017 (по сравнению с аналогичным периодом в 2016 г.) промышленное производство находиться на негативной отметке в -0.1%. За тот-же самый период, розничная торговля показала рост в +8.0%. Индекс выполненных строительных работ достиг динамики в +22.5%. Таким образом, ключевыми двигателями украинской экономики в 2017 г. стали розничный товарооборот/торговля и жилое строительство. Динамика роста экспорта за период январь-октябрь 2017 по сравнению с 2016 составила +20.9%, в то время как динамика роста импорта составила +27.4% за тот-же период.
    .......
    3. Государству необходимо заканчивать свой «роман с популизмом» на всех уровнях. Сейчас необходимы конкретные действия со стороны правительства и государственного аппарата в стимулировании экономического роста. Повышение минимальной зарплаты, раздача «подачек» и выплата пенсий наперед сами по себе ни к чему хорошему не приведут. Во-первых, необходимо взглянуть на предложения Профессора Рэя в рамках «Современной теории денег» и подвести правительство к мысли, что в сложный экономический момент государство должно становится «работодателем последней инстанции», также как центральный банк становится «кредитором последней инстанции» в банковский кризис. Правительственные затраты должны стимулировать экономический рост, а не инфляцию.
    Необходимы комплексные инфраструктурные проекты и программы, которые способны задействовать население и смежные бизнесы: строительство дорог и магистралей, проекты по укреплению энергетической независимости, модернизация коммуникаций, развитие портов и аэропортов, и тд.
    При этом, государственные банковские учреждения могут использоваться как механизм финансового вливания и контроля. Государство также должно начать создавать технопарки и промышленные зоны со всеми необходимыми доработками и инфраструктурой.
    Будут рабочие места, будет инфраструктурное развитие, будут инвестиции, и тогда будут налоговые поступления и экономический рост. Чтобы запустить весь цикл экономического роста и движения денег, государству придётся потратиться.

    https://lb.ua/economics/2018/01/03/3...krainskoy.html

    позичити, розпиляти і на залишок "потратіться". взагалі-то вся стаття пана Перелигіна про державну регуляцію, на переходному етапі це скоріше добре, як тимчасове.

  15. #39415
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Рол, вспомни сколько раз (с назначением каждого нового генпрокурора или внесениями изменений в ЗУ о прокуратуре) ты кричала - ну вот теперь заживем?)))
    биржа будет, я в этом не сомневаюсь, сомневаюсь в том что она будет эффективна так же как любая другая, но в цивилизованной стране)))
    причины я тебе написал
    шо за биржа буде, шо я не прочитал?

  16. #39416
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    шо за биржа буде, шо я не прочитал?
    Китайские розовые сопли мечты.
    Которые так и останутся.
    ))))))))))))))))

    ЗЫ:
    А Янукович, собака, кусок Крыма хотел китайцам продать, сволочь !
    )))))))))))))))))))))

  17. #39417
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Китайские розовые сопли мечты.
    Которые так и останутся.
    ))))))))))))))))

    ЗЫ:
    А Янукович, собака, кусок Крыма хотел китайцам продать, сволочь !
    )))))))))))))))))))))
    а биржа причем?, они же (китайцы) там вроде испытательную лабораторию хотели забабахать ... в Китае места мало ведь ...

  18. #39418
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    а биржа причем?, они же (китайцы) там вроде испытательную лабораторию хотели забабахать ... в Китае места мало ведь ...
    С крымом не вышло - решили банк под лабораторию купить ?
    )))))))))))))))))))

  19. #39419
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    С крымом не вышло - решили банк под лабораторию купить ?
    )))))))))))))))))))
    ппц, шо за биржа шо за банк, давай ссылку, бо я в непонятках ... но маклером поработал бы ))

  20. #39420
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    перший місяц сезону опалювання, с дотаціями.

    Всего в ноябре украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 6,5 млрд грн, что составило 70,6% начисленных за этот период сумм

    Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в ноябре 2017 увеличилась на 29,7% по сравнению с показателем на конец октября и составила 9,6 млрд грн.

    По данным Госстата, в ноябре украинцы уплатили за электроэнергию 2,6 млрд грн (97,8% от начисленных за этот период сумм). При этом долг населения составил 3,5 млрд грн.
    https://news.realt.ua/novosti-nedviz...re-101499.html

Сторінка 1971 з 3205 ПершаПерша ... 9711471187119211961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019812021207124712971 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті