Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1942 з 3205 ПершаПерша ... 9421442184218921932193319341935193619371938193919401941194219431944194519461947194819491950195119521992204224422942 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 38 821 по 38 840.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #38821
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 219

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Пашика вроде как сливают, Грось уволил главу укроборонпрома вчера (как обычно в прямом эфире на заседании КМУ), думаю сейчас пойдут уголовные дела пачками
    О - так он скоро Бэнтли Бэтайга свой (инфа Топ Джир) будет продавать. Ждем ждем. Интересно, с пол-лимона скидку сделает.

  2. #38822
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 371

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    если учитывать мин пенсии и уену элекроэнергию,то ахуели суки,а если сравнивать с другим странами,то цены ни о чем.У нас 14 центов в пересчете.Но я даже не замечаю этот мизер по сути как и бензин по почти 1,75уе.Но в Украине 1 уе литр кагбе дохера .Не понимаю как можно сравнивать тарифы там и тут.Дорого -дешево.На все про все у среднестатистического человека должно уходить не больше 50-60 %дохода.Если больше-то это жизнь за еду по сути.Вот тут и сравниваем цены на электроэнергию и т.д а не с Европой пиписьки на линейку выкладывать.
    не совсем полный аргумент, если рассматривать в комплексе причин, розничные цены на ЖКХ, то у них выше не просто потому что там ЗП выше (при этом медицина реально бесплатная ... за налоги граждан сообща), но и еще во много из-за покупных базовых энергоресурсов: газ, нефть, уголь, уран, с гидроэнергетикой напряг (Украина ГЭСами добывает около 10ГВат с потенциалом до 20 и все ЕС около 10-13+ГВат гидроэнергетических), ... т.е. в Украине, на 40 млн населения, есть все свое (про атомное топливо не полностью уверен, кто кого и где обогащает), да еще и за самые низкие заплаты в европах и азиях

    об этом Гандоны пропаганды "а в ЕС дороже, нам есть куда расти ...иначе говоря для гандонов мы мазохисты и природные ресурсы у нас частные по факту" умалкивают, как и не знают и не думают и умные гандоны у власти и при владении энергоресурсами им этого не рассказывают ... зачем, ведь так удобно баранам про рыночные мировые цены рассказывать, продавать чуточку условно дешевле...
    Востаннє редагував KpoT: 28.12.2017 о 17:51

  3. #38823
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    если учитывать мин пенсии и уену элекроэнергию,то ахуели суки,а если сравнивать с другим странами,то цены ни о чем.У нас 14 центов в пересчете.Но я даже не замечаю этот мизер по сути как и бензин по почти 1,75уе.Но в Украине 1 уе литр кагбе дохера .Не понимаю как можно сравнивать тарифы там и тут.Дорого -дешево.На все про все у среднестатистического человека должно уходить не больше 50-60 %дохода.Если больше-то это жизнь за еду по сути.Вот тут и сравниваем цены на электроэнергию и т.д а не с Европой пиписьки на линейку выкладывать.
    Нет денег - потребляй меньше. Пенсам вполне можно влазить в льготные 100 кВт или с небольшим плюсом.
    Было бы странно, если бы я, например, не отказывая себе в потреблении, с круглосуточно работающим компом, возмущался тарифами.
    К чему тут минимальная пенсия?
    ЗЫ. У крота уже рефлекс сработал, да. Не удивлён )
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #38824

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Нет денег - потребляй меньше. Пенсам вполне можно влазить в льготные 100 кВт или с небольшим плюсом.
    Так наверное так и делают. Я не знаю на счет света, а мои старики газ экономят, одеваются тепло.
    Без подписи

  5. #38825
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Нет денег - потребляй меньше. Пенсам вполне можно влазить в льготные 100 кВт или с небольшим плюсом.
    Было бы странно, если бы я, например, не отказывая себе в потреблении, с круглосуточно работающим компом, возмущался тарифами.
    К чему тут минимальная пенсия?
    ЗЫ. У крота уже рефлекс сработал, да. Не удивлён )
    А чем отличается пенсионер по потреблению той-же электроэнергии от не-пенсионера?
    Он не должен умываться, принимать душ, мыть посуду? Или может может для него уже и чай - это роскошь, а холодильник после выхода на пенсию подлежит обязательному изъятию?

  6. #38826
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А чем отличается пенсионер по потреблению той-же электроэнергии от не-пенсионера?
    Он не должен умываться, принимать душ, мыть посуду? Или может может для него уже и чай - это роскошь, а холодильник после выхода на пенсию подлежит обязательному изъятию?
    Помницца, несколько лет назад на форуме была тема с мерянием censored потреблением э-э, и там были люди, которые вполне влазили в лимит (или с небольшим плюсом). Представьте, даже с холодильником и телевизором. Даже соседка влазит, несмотря на склероз, когда забывает гасить свет в тамбуре.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #38827
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    И это я молчу про субсидии.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #38828
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Помницца, несколько лет назад на форуме была тема с мерянием censored потреблением э-э, и там были люди, которые вполне влазили в лимит (или с небольшим плюсом). Представьте, даже с холодильником и телевизором. Даже соседка влазит, несмотря на склероз, когда забывает гасить свет в тамбуре.
    Холодильник - 40-50 Квт*ч за месяц.
    Основной потребитель - это нагревательные приборы - бойлер и обогреватели.
    Вписаться в 100+, это либо обалденно топят в режиме индивидуальной котельной и есть ГВС (а это ой как не дешево) или проточный газовый водонагреватель (в просторечье -колонка), ну так там счета на газ вывалятся из бюджета, либо нашли способ коммуниздить эту самую электроэнергия.

  9. #38829

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    либо нашли способ коммуниздить эту самую электроэнергия.
    Фокусы-покусы с электросчетчиками? )
    Без подписи

  10. #38830
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Фокусы-покусы с электросчетчиками? )
    Доп.розетка как вариант.

  11. #38831
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 682

    Типово

    100 это не реально.Духовка, м\в, бойлер..Какие 100? А еще радиатор вкл. подсушить белье.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #38832
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 186

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А еще радиатор вкл. подсушить белье.
    Жируете батенька??? На себе быстрее высыхает
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #38833
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    За цивилизацию в виде м/в, бойлера и радиатора для подсушить нужно платить. Или нет?
    Нет денег - нет цивилизации. Х.з, шо вы мне тут пытаетесь доказать. Думаете, у меня не было периода, когда ходил пешком, экономя на проезде, а лоджия использовалась в качестве холодильника зимой? И, ля, не находил ничего зазорного в нагреть кастрюльку на плите помыться.
    А можно было пользоваться благами по полной - бойлер, хули там, обогреватель сутками, и при этом возмущаться тарифами.
    Если бы я не стал ЧПшником, а был наёмным работником, вероятно, был бы социалистом в душЕ, как добрая часть допысувачив
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #38834

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Если бы я не стал ЧПшником, а был наёмным работником, вероятно, был бы социалистом в душЕ, как добрая часть допысувачив
    Все не могут быть ЧПшниками. Неужели тем которые не ЧПшники отказано в элементарных благах цивилизации?
    Без подписи

  15. #38835
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Все не могут быть ЧПшниками. Неужели тем которые не ЧПшники отказано в элементарных благах цивилизации?
    Предположу, что единицы не могут себе позволить блага цивилизации

  16. #38836
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Все не могут быть ЧПшниками. Неужели тем которые не ЧПшники отказано в элементарных благах цивилизации?
    Работа ЧПшником (не наёмным в виде ЧП, а самый шо ни на есть, как там в НК - на свой страх и риск) - это другое мировозрение, другой подход. Да, я могу себе отказывать в благах цивилизации, если я их не тяну. Так понятно?
    Повторюсь - уже субсидии придумали: бери-не хочу. И опять шо-то не так...
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #38837

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Все не могут быть ЧПшниками. Неужели тем которые не ЧПшники отказано в элементарных благах цивилизации?
    ну они денег стоят.
    кто может их заработать -- тот пользуется.
    но в украине зп наемных рабочих немного не такие как в сша, а цены на некоторые вещи такие же самые.
    проблема кнедликов со сливами

  18. #38838
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..да с какого бодуна украинцам должны быть доступны блага цивилизации, повторяю свой вопрос в кулисы .. за какие такие красивые глаза ... если у нас ВНП на душу населения как у Зимбабы, так и мыться можно раз в неделю, равно как и стираться, причем, холодной водой, предварительно замочив ... смотри какие цивилизасисты ... духовки, хлебопечки, стиральные машины, посудомойки (!) .... руками помоете ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #38839

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Предположу, что единицы не могут себе позволить блага цивилизации
    Почему тогда тема про горячую воду так популярна на оГороде?
    Без подписи

  20. #38840

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 206

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну они денег стоят.
    кто может их заработать -- тот пользуется.
    Логично. Я разве спорю?
    Без подписи

Сторінка 1942 з 3205 ПершаПерша ... 9421442184218921932193319341935193619371938193919401941194219431944194519461947194819491950195119521992204224422942 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті