Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Покращення от новой панды

  1. #35961
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Найдите место, в мире, где этот угол вам по карману.
    Кстати, таскаться всю жизнь по квартирам это веяние цивилизованных стран.))
    Глупости какие-то.
    У меня здесь работа, у моей супруги здесь работа, здесь растет мой ребенок, у него друзья. И нам здесь нравится.
    С чего вдруг нам куда-то уезжать? И куда, в неизвестность? Ради чего?

    Ну ладно я, а что молодежи делать, которой не повезло родиться в городах с дорогой недвижимостью? Уезжать в Хацапетовку? А что там делать? И что станет с теми самыми дорогими городами в этом случае? Кто будет работать? Как-то твоя идея выглядит, мягко говоря, не слишком разумной.

    Я все еще хочу услышать альтернативу. Я не хочу быть нищим и шарлатаном, хочу иметь свое жилье. Варианты?

  2. #35962
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    коммунистическая )) , точно - коммунистическая? )))
    Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.»
    Ну "социалистическая" для патриотиков и вовсе оскорбительно.

  3. #35963

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    это вам так сказали, на самом деле не так - у меня тесть, вышедший на пенсию далеко до 2008г., работающий как ИТР при колхозах, водителем, начальником и т.п. имеющий стаж и перераработку на пенс. возраст получил надбавку меньше чем я, у него пенсия меньше чем у меня не отработавшего полный стаж (правда у меня и ЗП была выше среднего, когда то даже слишком), но ведь вы пишете о средней ЗП по стране

    муть какая то на самом деле (метод), справедливости нет
    Справедливость - понятие относительное.
    Абсолютной (эталонной) справедливости в природе не существует.
    Кто не согласен - бросьте в меня камень.

    Вот вам логичное обоснование НЕ справедливости существующей пенсионной системы:
    Рабочие : сталевар, шахтер, строитель, токарь и дворник отработали свой век и вышли на пенсию.
    У кого должна быть самая большая пенсия?
    У сталевара? Шахтера? Нет. У дворника.

    Сталевар, шахтер и прочие за свою трудовую жизнь заработали достаточно денег и приобрели и квартиру, и машину,
    и дачку, и костюмов/шубеек по 3 шкафа.
    А бедный дворник за свою жизнь не накопил особо ничего, хотя и занимался общественно востребованным трудом.
    Может он тоже в детстве мечтал космонавтом стать, но кому то же надо мусор во дворах подметать да подъезды от блевотины отмывать.
    Плюс еще он всю жизнь мучился на маленькой зарплате отказывая себе в даже в скромных удовольствиях.
    Теперь, в старости, общество должно компенсировать его самопожертвование наградив пенсией выше чем у других.
    А у сталеваров, строителей и шахтеров и так хватает грамот, орденов и прочих благодарностей.

    Т.е. чем больше человек получал дохода в рабочий период, тем меньше он нуждается в пенсии в старости. И наоборот.
    Из этих соображений и надо назначать пенсии.

    Ну как вам "справедливость" пенсионного содержания с такой точки зрения ?

  4. #35964
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну как вам "справедливость" пенсионного содержания с такой точки зрения ?
    Этак Вы договоритесь, что всяким президентам с депутатами пенсия и вовсе не положена ...

  5. #35965

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Самыми большими гнидами я считаю тех людей, которые делят профессии на плохие и хорошие: СВОЮ профессию считают ХОРОШЕЙ, а чужую - плохой. Шурик плохой потому, что ставит другим "тарелки", я плохая потому, что смею работать в интернет-магазине, теперь уже и margret плохая потому, что посмела поставить себе в подпись ЧУЖОЕ объявление об интернет-магазине, хотя сама в нём не работает. Не важно, что ни одна из этих профессий НЕ НАРУШАЕТ ни законы, ни морально-этические нормы, - они плохие только потому, что не являются профессиями тех, кто оскорбляет. Вот если их (оскорбителей) жизнь однажды заставит заняться чем-то из перечисленного, эти профессии сразу станут у них ПРЕСТИЖНЫМИ.

  6. #35966
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Как интересно, когда судят по себе. ))))))))))

  7. #35967
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Глупости какие-то.
    У меня здесь работа, у моей супруги здесь работа, здесь растет мой ребенок, у него друзья. И нам здесь нравится.
    С чего вдруг нам куда-то уезжать? И куда, в неизвестность? Ради чего?

    Ну ладно я, а что молодежи делать, которой не повезло родиться в городах с дорогой недвижимостью? Уезжать в Хацапетовку? А что там делать? И что станет с теми самыми дорогими городами в этом случае? Кто будет работать? Как-то твоя идея выглядит, мягко говоря, не слишком разумной.

    Я все еще хочу услышать альтернативу. Я не хочу быть нищим и шарлатаном, хочу иметь свое жилье. Варианты?
    Дык я вроде перечислил варианты, они вас просто не устраивают. Не я создал эту систему.)
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  8. #35968

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Глупости какие-то.
    У меня здесь работа, у моей супруги здесь работа, здесь растет мой ребенок, у него друзья. И нам здесь нравится.
    С чего вдруг нам куда-то уезжать? И куда, в неизвестность? Ради чего?

    Ну ладно я, а что молодежи делать, которой не повезло родиться в городах с дорогой недвижимостью? Уезжать в Хацапетовку? А что там делать? И что станет с теми самыми дорогими городами в этом случае? Кто будет работать? Как-то твоя идея выглядит, мягко говоря, не слишком разумной.

    Я все еще хочу услышать альтернативу. Я не хочу быть нищим и шарлатаном, хочу иметь свое жилье. Варианты?
    купите свое жилье через 2-3 года. легко купите.
    а лучше купите себе дом с участком в 20 соток. через 2-3 года это будет не дорого.
    тут главное не проворонить время распада украины

    потому что дальше эти "сотки" будут на вес золота ценится

  9. #35969
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    потому что дальше эти "сотки" будут на вес золота ценится
    Он давно уже не здесь.

    А здешние сотки никогда сильно цениться не будут, пока тут все не вымрут.

  10. #35970
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Справедливость - понятие относительное.
    Абсолютной (эталонной) справедливости в природе не существует.
    Кто не согласен - бросьте в меня камень.

    Вот вам логичное обоснование НЕ справедливости существующей пенсионной системы:
    Рабочие : сталевар, шахтер, строитель, токарь и дворник отработали свой век и вышли на пенсию.
    У кого должна быть самая большая пенсия?
    У сталевара? Шахтера? Нет. У дворника.

    Сталевар, шахтер и прочие за свою трудовую жизнь заработали достаточно денег и приобрели и квартиру, и машину,
    и дачку, и костюмов/шубеек по 3 шкафа.
    А бедный дворник за свою жизнь не накопил особо ничего, хотя и занимался общественно востребованным трудом.
    Может он тоже в детстве мечтал космонавтом стать, но кому то же надо мусор во дворах подметать да подъезды от блевотины отмывать.
    Плюс еще он всю жизнь мучился на маленькой зарплате отказывая себе в даже в скромных удовольствиях.
    Теперь, в старости, общество должно компенсировать его самопожертвование наградив пенсией выше чем у других.
    А у сталеваров, строителей и шахтеров и так хватает грамот, орденов и прочих благодарностей.

    Т.е. чем больше человек получал дохода в рабочий период, тем меньше он нуждается в пенсии в старости. И наоборот.
    Из этих соображений и надо назначать пенсии.

    Ну как вам "справедливость" пенсионного содержания с такой точки зрения ?
    Т.е. вы предлагаете назначать пенсию обратно пропорционально вносу в ПФ? Какой вообще тогда смысл платить в ПФ?

  11. #35971

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну "социалистическая" для патриотиков и вовсе оскорбительно.
    официально - социалистическая
    ))

    ну да. маленькая ошибка.............)))
    так - напутали что то....

  12. #35972
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    где же вы этих "бедных" врачей видели? в 90-х... в сельских больницах...))
    а сегодня - где?
    гм....я же писала: кто 5-10 лет назад вышел на пенсию.Ну и тех, кто скоро выйдет, тоже можно добавить.
    Именно 90-е. И 80-е можете добавить.И не только в сельских. ЗП какие((?

    Апд....Ах, вы о коррупции в медицине и о взятках? Ну так это другого министерства парафия).Не ПФ.Мухи должны жить отдельно.

    Вон mарgret сводную таблицу по коррупционным УД за 6 мес 2017 года выложила.Там такая тенденция милая выходит: по судьям и их помошникам судейским ни в одной области не было приговора (или как там правильно, простите , я не в курсе). По прокуратуре тоже, и по СБУ канеш тоже все ок, а вот по полиции райотделов и сельских райрад - большинство УД со сроками не условными даже.Делаю вывод, что милиция аля райотдел - самые богатые и корупционированные в этой системе мвд люди.Верно? Почему же их много бедных? Или вы о прокурорских и об СБУшниках говорите?

    А шахтеры...ну я знаю, что это очень тяжелая работа. И физически и с вредом для здоровья, и психически они тоже чато того....не того короче(.Я их видела много и разных, и проф заболевания там ужасные.
    Кто должен отделять реальных шахтеров от профанации? Вы? Я? Шахтеры? Ну абсурд же.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.11.2017 о 23:52 Причина: передумала)

  13. #35973

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Он давно уже не здесь.

    А здешние сотки никогда сильно цениться не будут, пока тут все не вымрут.
    уж прямо "никогда"?

    а что если через 10-12 лет эти сотки станут "золотыми"?

  14. #35974
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    а что если через 10-12 лет эти сотки станут "золотыми"?
    На ящик коньяка ?

  15. #35975
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Справедливость - понятие относительное.
    Абсолютной (эталонной) справедливости в природе не существует.
    Кто не согласен - бросьте в меня камень.

    Вот вам логичное обоснование НЕ справедливости существующей пенсионной системы:
    Рабочие : сталевар, шахтер, строитель, токарь и дворник отработали свой век и вышли на пенсию.
    У кого должна быть самая большая пенсия?
    У сталевара? Шахтера? Нет. У дворника.

    Сталевар, шахтер и прочие за свою трудовую жизнь заработали достаточно денег и приобрели и квартиру, и машину,
    и дачку, и костюмов/шубеек по 3 шкафа.
    А бедный дворник за свою жизнь не накопил особо ничего, хотя и занимался общественно востребованным трудом.
    Может он тоже в детстве мечтал космонавтом стать, но кому то же надо мусор во дворах подметать да подъезды от блевотины отмывать.
    Плюс еще он всю жизнь мучился на маленькой зарплате отказывая себе в даже в скромных удовольствиях.
    Теперь, в старости, общество должно компенсировать его самопожертвование наградив пенсией выше чем у других.
    А у сталеваров, строителей и шахтеров и так хватает грамот, орденов и прочих благодарностей.

    Т.е. чем больше человек получал дохода в рабочий период, тем меньше он нуждается в пенсии в старости. И наоборот.
    Из этих соображений и надо назначать пенсии.

    Ну как вам "справедливость" пенсионного содержания с такой точки зрения ?
    н-да, такое прочтешь, а оказывается мнение)
    пенсия -не награда и не пособие, а то что человек заработал (стаж+зарплата)

    дворник- самопожертвование-окуеть, учиться надо было)

  16. #35976
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    На ящик коньяка ?
    Причём, начать выдерживать сейчас
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #35977

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ............. Или вы о прокурорских и об СБУшниках говорите?
    нет. я говорю именно о шахтерах.
    и считаю их пенсии - завышенными

    живущие шахтеры не должны иметь больше колхозников или медсестер. чего не понятно?

  18. #35978

    Реєстрація
    17 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 277

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    На ящик коньяка ?
    через 10-12 лет вы мне даже бутылку не отдадите по объективным причинам.
    увы

  19. #35979
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від ЛЫСЫЙ ГНОМ Переглянути допис
    коммунистическая )) , точно - коммунистическая? )))
    Там коммунистов в 2 раза больше чем официального населения в Украине . Почти столько же комсомольцев, и банда пионеров в количестве 90 млн.

  20. #35980
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У ВСЕХ государств ЕСТЬ внешние долги. И немалые. Хотела бы я посмотреть на немцев или японцев, считающих себя нищими. (я имею ввиду не отдельных людей, а В ЦЕЛОМ нацию)
    У немцев и прочих европейцев, пока не отобрали страны, но ускоренными темпами заселяют неграми и арабами. Мне чевой-то думается что это происходит не по желанию самих народов Европы, а просто реальные хозяева приказали их правительствам и те не смогли им отказать. )))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

Сторінка 1799 з 3205 ПершаПерша ... 7991299169917491789179017911792179317941795179617971798179918001801180218031804180518061807180818091849189922992799 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті