Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1597 з 3205 ПершаПерша ... 5971097149715471587158815891590159115921593159415951596159715981599160016011602160316041605160616071647169720972597 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 31 921 по 31 940.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #31921
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я даже хотел посоветовать простынь и ползти на кладбище, но понял, что простныку тоже будут требовать с гос-ва.


    мне тоже нравится это любезное советскому уху - "бесплатная медицина", "бесплатное образование".
    сколько налогов заплатили - столько и получили бесплатного.

    а то приучили чиновьё за четверть века воровать безнаказанно наши же деньги - теперь расхлeбываем,
    и хлeбaть еще долго.

    проще, да - уехать.

  2. #31922
    Аватар для АLF
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    MELMAC
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Сказать о том, что у меня есть справка о полном психическом здравии? Сто раз говорила. Не читал? Так а я каким боком к этому?
    Ты можешь не повторять я всё понимаю, у тебя есть справка о твоем психическом состоянии. Этого достаточно. Я не знаю зачем она тебе. Зачем ты упомянула о существовании такой справки на этом форуме. Но раз она у тебя есть, это хорошо. Это плюс тебе. Продолжай гнуть свою линию про Порошенко, мы теперь будем знать, что эти комментарии оставляет психически здравый человек. Ну всё давай, удачи тебе. Выздоравли Держись там, здоровья тебе и всего самого хорошего.
    Востаннє редагував АLF: 24.10.2017 о 10:33
    Alien Life Form

  3. #31923
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я даже хотел посоветовать простынь и ползти на кладбище, но понял, что простныку тоже будут требовать с гос-ва.
    Я бы предложил ввести материальное обеспечение советов советчиками. )))))))))))))))))

  4. #31924
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Минималку увеличивали по дурацки потому что.
    Если мне работник нужен на 30 часов в месяц, но эти 30 часов могут наступить когда угодно, почему я должен за него платить налог как за 160 часов ?

    Ну и, опять же, размер минимальной зарплаты никак не ограничивает размер максимальной, а также средней, не правда ли ?
    а трудовые соглашения?
    зачем Вам работник на полную ставку при 20% занятости?
    или Вас там забанили? )))

  5. #31925
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а трудовые соглашения?
    зачем Вам работник на полную ставку при 20% занятости?
    или Вас там забанили? )))
    Вообще то, ежели следовать букве закона, работник, заключающий трудовое соглашение, должен декларации подавать.
    Что, в текущих условиях, несколько напрягает.

  6. #31926
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вообще то, ежели следовать букве закона, работник, заключающий трудовое соглашение, должен декларации подавать.
    Что, в текущих условиях, несколько напрягает.
    это понятно.
    но, не Вас. Вы -то здесь - "работодатель" )))))))))))))))))))))))))

  7. #31927
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а то приучили чиновьё за четверть века воровать безнаказанно наши же деньги - теперь расхлeбываем,
    и хлeбaть еще долго.
    С 1992 года по декабрь 2015 года количество чиновников в Украине после нескольких попыток сокращений выросло с 60-ти до 350-370 тысяч.

    Об этом сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

    По его словам, объем госсобственности в Украине за этот период сократился примерно в пять раз, а количество задач, выполняемых госслужащими, вообще не изменилось.

    Кроме того, как напомнил эксперт, за последние двадцать лет достижения информационных технологий вышли на небывалый уровень, что позволяет большей частью автоматизировать работу государственного аппарата.

    «Это замечательный ресурс для того, чтобы как минимум в шесть раз поднять зарплаты, уменьшив количество чиновников. Но все разговоры о сокращении количества чиновников в Украине заканчиваются тем, что появляются новые министерства, ведомства, организации, и их становится только больше», — пояснил Гаврилечко.
    ...


    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    это понятно.
    но, Вы -то здесь - "работодатель" )))))))))))))))))))))))))
    Стало быть, "здесь" я имею право забить на мнение работника ?
    Ну найдите тогда уборщицу, к примеру, по трудовому соглашению, а не за 200 - 300 гривен наличкой за "сеанс".

  8. #31928
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. ну нафик опять выдумывать украинскую пилять модель пилять украинской экономики и соцобеспечения??? .. ну всё же уже давно украдено у нормальных людей до нас ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  9. #31929
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис


    мне тоже нравится это любезное советскому уху - "бесплатная медицина", "бесплатное образование".
    сколько налогов заплатили - столько и получили бесплатного.

    а то приучили чиновьё за четверть века воровать безнаказанно наши же деньги - теперь расхлeбываем,
    и хлeбaть еще долго.

    проще, да - уехать.
    .. мы и сами всё это время были немного неискренни .. и самовар у нас электрический (с) ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #31930
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ...

    Стало быть, "здесь" я имею право забить на мнение работника ?
    Ну найдите тогда уборщицу, к примеру, по трудовому соглашению, а не за 200 - 300 гривен наличкой за "сеанс".
    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. мы и сами всё это время были немного неискренни .. и самовар у нас электрический (с) ...

    эта система создана нашими руками.

    я сама по молодости с энтузиазмом работала на вилкулов ((

  11. #31931
    Климентина
    Guest

    Типово

    ну, и картинка на стену.




    другое - 36%.

    и зачем верстать тот бюджет, спрашивается.

  12. #31932
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Я чес говорю преклоняюсь перед Юркой и Обсервером. Я уже давно забил на попытки объяснять паразитам, что они сами будут за себя платить.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #31933
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    эта система создана нашими руками.

    я сама по молодости с энтузиазмом работала на вилкулов ((
    Эта система создана не вилкулами... не парьтесь...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #31934
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    эта система создана нашими руками.
    Так кто ж спорит то ?

  15. #31935
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    По поводу пенсий коротко для отех, кому душа болыть, серце краеться, и всем своим естеством переживают за сборную пенсионеров Украины, которая выживает в нечеловеческих (без сарказма) условиях.
    Есть ПФ, с которого, сопсно, платятся пенсии. ПФ наполняется из отчислений и сборов: ЗП, ЕСВ, покупки машины etc.
    Бездефицитный ПФ:
    a*b=c*d+e, где
    a - кол-во пенсионеров
    b - средняя пенсия
    c - кол-во работающих (делающих отчисления)
    d - средняя сумма отчислений
    e - разные сборы.

    Если ПФ имеет дефицит, т.е левая часть больше правой, туда начинают заливать деньги из других сфер. Но, предположим, что система ПФ замкнута. Т.е нет вливаний из вне. А это означает, что для уравнивания левой и правой части (при дефиците) нужно либо уменьшить левую, либо увеличить правую.
    Левую можно уменьшить урезанием пенсий и/или уменьшение поголовья пенсионеров.
    Правую можно сделать больше, увеличив отчисления и/или увеличив кол-во работающих. Так же увеличив сборы (покупка машины etc)

    Посему, когда отут обливаются слезами по поводу того, шо такое плохое гос-во ваще не заботится о пенсах, то имейте ввиду, шо таки забота ляжет на ваши плечи: увеличеним кол-ва работающих (увеличение пенсионного возраста) и бОльшими (существенно) отчислениями.
    Посему, проявляешь эмпатичность - плати! А трындеть на форуме о бедственном положении пенсов не нужно.

    ЗЫ. Да-да, есть бОльшие пенсии, есть меньшии, где громадный разрыв. Но не думаю, что прям так в пределах общего кол-ва это существенная сумма.
    Все бы ничего, но формула не соответствует действительности.
    В нашей стране к пенсионерам относятся бывшие военные, правоохранители, госслужащие (обычные чиновники, прокурорские, судейские). Всем им пенсия начисляется совсем по другим законам, которые не позволяют сформировать предусмотренную этими законами сумму выплат на основе фактических отчислений.
    Выглядит это примерно так:
    - государство обещает чиновнику: "работай на меня и получишь воооооот такую пенсию, но пока ты будешь получать воть такую зарплату". Сопоставив зарплату и возможности с будущей пенсий, чиновник кричит "уря, я хочу так работать".
    - ПФ падает в обморок с криком: "так ведь с такой зарплаты и пенсия будет воть. кто будет платить разницу между пенсиями воть и воооооот". Государство отвечает: "не понтуйся, как нибудь порешаем".
    По правильному, государство пообещавшее при "воть" таких отчислениях "воооооот" такую пенсию разницу должно покрывать из бюджета. Но мы не живем в таком государстве...

  16. #31936
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Все бы ничего, но формула не соответствует действительности.
    В нашей стране к пенсионерам относятся бывшие военные, правоохранители, госслужащие (обычные чиновники, прокурорские, судейские). Всем им пенсия начисляется совсем по другим законам, которые не позволяют сформировать предусмотренную этими законами сумму выплат на основе фактических отчислений.
    Выглядит это примерно так:
    - государство обещает чиновнику: "работай на меня и получишь воооооот такую пенсию, но пока ты будешь получать воть такую зарплату". Сопоставив зарплату и возможности с будущей пенсий, чиновник кричит "уря, я хочу так работать".
    - ПФ падает в обморок с криком: "так ведь с такой зарплаты и пенсия будет воть. кто будет платить разницу между пенсиями воть и воооооот". Государство отвечает: "не понтуйся, как нибудь порешаем".
    По правильному, государство пообещавшее при "воть" таких отчислениях "воооооот" такую пенсию разницу должно покрывать из бюджета. Но мы не живем в таком государстве...
    А для вас секрет, что разницу как раз и покрывают из бюджета?

  17. #31937
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    эта система создана нашими руками.

    ((
    Не берите чужой грех на свою душу.
    Руки - объект, а не субъект.
    Свою голову тоже не вините.
    каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания – на того, кто понимает больше
    Не помню, кто написал, но весьма лаконично.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #31938
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    А для вас секрет, что разницу как раз и покрывают из бюджета?
    Нет, не секрет. Просто когда говорят о дефиците ПФ, то надо говорить честно. Есть та часть дефицита которую государство обязано покрывать, раз оно приняло законы о специфических пенсиях, и есть реальный дефицит.
    А на сегодня очень большое подозрение, что реформой попытаются закрыть весь дефицит ПФ, включая и тот, который обязано покрывать государство из бюджета.

  19. #31939
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    ИМХО реформой пытаются заставить докупать стаж. При том докупать именно сейчас. Потому что денег нету сейчас.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #31940

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ИМХО реформой пытаются заставить докупать стаж. При том докупать именно сейчас. Потому что денег нету сейчас.
    И ? У кого-то есть деньги его докупить ? А что выгоднее - докупить или положить на депозит ?

    средний мужчина умрет в 63 года , а выйдт на пенсию в 65 ... логика ?


    единственный выход это РЕЗКОЕ упрощение закупки труда и РЕЗКАЯ либелиризация уплаты налогов с заработанного . анализ ситуации со стороны "клиента" ...

    шурик , короче не е..е мозг . Все уже включено в наши показатели . Рост ВВП по ППС с 1990 - турция в 4 раза , россия 2,5 раза , "стабильные" западные страны - 2 раза , украина - падение ... думайте . потому что все были правильные и умные , все время " с простыми решениями" ....

    последнее - обязанность трудоустраивать людей старше 45 лет в размере 4% от штата , при том что такая же ставка по инвалидам ...

Сторінка 1597 з 3205 ПершаПерша ... 5971097149715471587158815891590159115921593159415951596159715981599160016011602160316041605160616071647169720972597 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті