Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1500 з 3205 ПершаПерша ... 5001000140014501490149114921493149414951496149714981499150015011502150315041505150615071508150915101550160020002500 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 29 981 по 30 000.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #29981
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ... осторожно, налоговая!


    [QUOTEГосфискальная служба Львовской области на днях оштрафовала львовянку на 17 тыс. грн. Как выяснилось, у женщины не было документов на продажу товаров через интернет. Причем фискалы даже похвастались своим достижением на своем сайте. Оказывается, продавца стали проверять, после того как на нее кто-то пожаловался. Самих подробностей во львовской налоговой разглашать не хотят, и комментария вчера нам дождаться так и не удалось.
    [/QUOTE]

    ......продавцы-штучники или через инет (OLX),осторожно!. на вас соседи. "друзья" могут донести...37-ой - отдыхает... хорошо хоть суды по этим вопросам ещё "в уме"...(((

    Так, сейчас суды буквально завалены исками от фискалов в отношении водителей, которые занимаются частным извозом. Например, в суде Запорожья рассматривали дело водителя ЗАЗ, который подвозил пассажиров. Правда, суд не стал наказывать его, поскольку прошло более трех месяцев со дня совершения им нарушения, и потому закрыл дело. В Житомире рассматривали дело водителя ГАЗ 3103, который также подрабатывал таксистом, но суд освободил его от ответственности, посчитав его правонарушение незначительным.

    В Одесской области в суде рассматривали дело маляра — мужчина красил металлический забор. За это его хотели оштрафовать, т. к. он не оформлен как частный предприниматель и не платит налогов. В суде маляр уверял, что совершенно бесплатно помогал своему соседу. Суд таки встал на его сторону, решив, что не стоит наказывать за такое мелкое нарушение, и отпустил с миром.

    А в Тернопольской области налоговая привлекла к ответственности мужчину, который торговал иконками. Ему суд присудил те же 17 тыс. грн штрафа, правда, конфисковывать иконы не стал. В Днепропетровской области судили женщину, которая в одной из больниц приторговывала вязаными шапочками по 50 грн за штучку. Правда, суд решил, что женщина торговала шапочками несистематически и это нельзя считать нарушением закона о предпринимательстве, и дело тоже закрыл.
    Востаннє редагував Karos: 11.10.2017 о 14:37

  2. #29982

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кормить родителей - это не значит подачка в виде куска хлеба и стакана воды. Это значит содержать их так, чтоб они ЖИЛИ, а не выживали. А выше я писала о том, что госпенсии должны быть такими, чтобы можно было только ВЫЖИТЬ, а если хочешь ЖИТЬ - откладывай заранее. Ну, или надейся на детей.
    Капец! Напаркуа тогда платить в ПФ, если "госпенсия будет только чтоб ВЫЖИТЬ? А как в смысле соцсправедливости? Один у мартена простоял 30 лет, имеет кучу болячек - ему значит, пенсия положена, чтоб только выжить, а чиновник, грабаставший всю жизнь - ему пенсион в стотыщмильенов + выходное пособие такое же?
    А что значит вот это - содержать их так (родителей), чтоб они жили? И много у тебя таких родителей, которым ты сегодня помогаешь ЖИТЬ? Или ляпнула как всегда не подумав, абы ляпнуть?
    Спаси боже иметь такую дочечку.

    Дочитал пост Дейнерис до конца и обсмеялся. Значит, начинает оно свой "крайне-глубокомысленный опус" с того, что дети ДОЛЖНЫ кормить родителей так, чтоб они не выживали, а жили, а заканчивает свою "глубокую" мысль фразой - но это крайний случай, форс-мажор.
    Так чего сказать-то хотела, болезная?
    Востаннє редагував Пиночет: 11.10.2017 о 14:27

  3. #29983
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Капец! Напаркуа тогда платить в ПФ, если "госпенсия будет только чтоб ВЫЖИТЬ? А как в смысле соцсправедливости? Один у мартена простоял 30 лет, имеет кучу болячек - ему значит, пенсия положена, чтоб только выжить, а чиновник, грабаставший всю жизнь - ему пенсион в стотыщмильенов + выходное пособие такое же?
    А что значит вот это - содержать их так (родителей), чтоб они жили? И много у тебя таких родителей, которым ты сегодня помогаешь ЖИТЬ? Или ляпнула как всегда не подумав, абы ляпнуть?
    Спаси боже иметь такую дочечку.
    Да как вы не поймете одну простую вещь. НИЧЕГО не осталось ни от тех кто стоял у мартена, ни от тех кто был чиновником. НИЧЕГО даже страны
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #29984

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... осторожно, налоговая!

    Ну, тут для дейнерисов работы - целина непаханная! Стучать и доносить - ее парафия, в ней она как рыба в воде. А в целом расчет фискалов верен - зависть, жлобство, склонность к предательству, плюс крайняя нищета и озлобленность к тому, кто хоть как-то "дышит" - в крови у наших людей.
    Этого я уже нахл****ся досыта.

  5. #29985
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #29986
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    І на що це вплинуло? Що змінилося у Вашому світогляді? А то в нас, в Україні, деякі прожили все життя в Україні, а так і залишилися у зниклому совку.
    ...нет! к сожалению нам ещё далеко до европейского уровня жизни и морали, не говоря уже об экономике развитых стран... но Вы правы, нам ещё долго надо избавляться от тяжёлого прошлого, может быть наши дети или внуки изменят жизнь в достойную сторону... прочтите выше о том КАК надо жить , чтобы попасть в 10-ку лучших стран мира...(есть ссылка)

    ...нам это пока не светит...(((

  7. #29987

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да как вы не поймете одну простую вещь. НИЧЕГО не осталось ни от тех кто стоял у мартена, ни от тех кто был чиновником. НИЧЕГО даже страны
    Нет, ну почему же.. В фигуральном смысле - вы конечно правы. А в прямом..доживают - выживают еще те работяги, что помнят, с какой стороны подходить к печи. А уж чиновников - пенсов - дармоедов рать - несть ей числа.

  8. #29988
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...нет! к сожалению нам ещё далеко до европейского уровня жизни и морали, не говоря уже об экономике развитых стран... но Вы правы, нам ещё долго надо избавляться от тяжёлого прошлого, может быть наши дети или внуки изменят жизнь в достойную сторону... прочтите выше о том КАК надо жить , чтобы попасть в 10-ку лучших стран мира...(есть ссылка)

    ...нам это пока не светит...(((
    Президент, парламент и материальное положение тут ни при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой.
    Spoiler Spoiler: культура начинается с медочей 

    Дмитрий Комаров: «Хоть не летай в Европу…» — культура начинается с мелочей

    Дело было сегодня утром. Аэропорт Мюнхен. Почти одновременно отправляются два рейса: МАУ в Киев и S7 в Москву. Очередь на паспортный контроль. Стоять минут 40. Но есть быстрая линия для людей с инвалидностью. И в нее почему-то ломятся очевидно молодые и здоровые люди. Их не подзывал пограничник. Догадываетесь, кто? Человек по 10 с каждого из этих двух рейсов я точно насчитал, пока час стоял в очереди. Ну почему
    Почему европейцу не приходит в голову так позориться? А в постсоветских мозгах такая примитивная хитрож…ость – норма. Вы часик постойте, а я “типа инвалид” пройду без очереди. Удостоверения подтверждающие не спрашивают, значит можно? Стыдно. Обидно.
    Мне вообще сегодня все утро стыдно и обидно. Встал рано и весь час-пик провел в мюнхенском трафике. Велосипеды, как же их много и как все здорово организовано! Люди массово ездят на работу на великах, потому что знают, что их учитывают, уважают и они доедут живыми. Везут на велоколясках детей в садики.

    Видел, как мама везла двойняшек в специальном двухместном велокресле, которое крепится спереди. Видел велоприцеп для ребенка. Такое на наших дорогах – смерть. На европейских – стиль жизни и свобода. Мюнхен я знаю плохо и пару раз спутал ряды. Но мне не сигналили и не кричали: “Урод, куда прешься? Понаехали!”. Меня с улыбкой пропускали.

    Агрессия, эгоизм, привычка игнорировать правила и думать только о себе – все это у многих “постсоветских” в крови. В общем, менталитет. Пока он не изменится, дела не будет. Все с удовольствием ругают президента и власть, списывая проблемы на них. “Страна у нас такая”, – любят говорить многие.
    Друзья, страна – это её граждане. Мы с вами. Да, с президентами нам жестко не везет. Но глядя на то, как наши люди занимают места для инвалидов, не уступают места женщинам в транспорте и уродуют подъезды, в которых сами живут, а еще все время всем недовольны, я понимаю: никакое правительство страну не изменит, пока мы сами не изменимся. Надо начинать с себя. Каждый раз после Европы мне грустно. Иногда, начиная с самолета.

    Сегодняшний пример. Я всегда заранее регистрируюсь на рейс и выбираю место возле иллюминатора. Прихожу – занято. На наших рейсах такое часто. Вежливо прошу пересесть. В ответ мне как бы с упреком указывают на место возле прохода с ремарочкой: “Так вот такое-же место, сидите тут, или вам именно у окна приспичило?”. Узнаю наших.

    Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации. Культура начинается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчетом: “а может проканает”.Это так же просто, как чистить зубы, мыться каждый день и не носить одни носки по 3 дня, особенно в жару, заставляя людей в общественном транспорте зажимать нос и отходить в сторону.

    Президент, парламент и материальное положение тут ни при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой. Простите за эмоциональность и грубоватые выражения. Какая-то безнадега. Честно. Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться, и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и не смотря ни на что понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #29989
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Дейнерис. накопления херак и сгорят ) не. можно и на подножном корме конечно . но как-то не альо )
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  10. #29990
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 651

    Типово

    Что можно отложить сегодня из зп медсестры ? взятки с пациентов брать ...опять покращення)
    Или человек потерял трудоспособность (болезни бывают разные) ..со скалы броситься? Просто всё вверх дном стоит . налоги платите -вы обязаны. а в ответ дуля с маком и никто не гарантирует защиту накоплений . а в нашем пока ещё штормовом государстве -только банку с баблом под деревом на даче прикопать )
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #29991

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Цитата Допис від Днипро Переглянути допис
    А где вы предлагаете хранить эти накопления в матрасе, под подушкой или в чулане? Или в банке трехлитровой?
    В нашем государстве хранить накопления до старости не реально, останешься с голой жопой или эти накопления вообще не увидишь.
    Так что все эти псевдоевропейские законы о хранении сберег. средств в банках для нашей страны не канают.
    Со времен Овоща и далее, лет 8 уже получается, не меньше, как-то приходится жить "с колес", а о том, чтоб что-то отложить - ничего не держится. Только что-то в гаманце зашуршит - вкладываюсь или в топливо, или в продукты и т.п. Хранить баксы как-то не получается, лучше впрок 5-6 машин дров, да столько же тонн брикетов, да иметь всегда полный морозильник на 300 литров - как-то больше греют душу сегодня.
    Но надежда на лучшее - всегда со мной.

  12. #29992

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Поиски крайних?!
    У вівторок детективи НАБУ і САП затримали заступника міністра оборони генерал-лейтенанта Ігоря Павловського і директора Департаменту держзакупівель та постачання матеріальних ресурсів Міноборони
    Хотя там, я полагаю, можно всех.....

  13. #29993

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    Один из моих любимых законов Мэрфи гласит: Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.
    Как-то легче переносить сегодняшнее.

    Депутат: Кабмин прикрыл большое преступление – сотни тысяч украинцев погибнут!

    Пенсионной реформой Кабмин прикрыл большое преступление против украинского народа. Об этом заявил народный депутат Евгений Рыбчинский.

    Он отметил, что перед голосованием в Верховной Раде правительство пообещало, что с нового года минимальная пенсия поднимется на уровень минимальной зарплаты, но оказалось, что только до 1452 гривен, тоесть на 50 гривен. Вот и вся реформа на которую потратили миллиарды, сообщает ZIK.

    «Этой реформой прикрывается большой грех, большой распил бюджета. Те, кто голосовали 288 депутатов, и я голосовал, были обмануты Кабмином. Мне представитель правительства Гройсмана, когда мы встречались за два дня до голосования, пообещал, что с нового года минимальная пенсия поднимется на уровень минимальной зарплаты — 3200 гривен. И тут я читаю — 1452 гривны», — рассказал нардеп.

    По словам Рыбчинского, на сегодня Украина имеет дефицит Пенсионного фонда в рамках 140 млрд гривен. Это просто поднебесная сумма, которой сейчас нет в бюджете.

    Известный украинский экономист бьет тревогу и говорит, что пенсионная реформа угробит миллионы людей!

    В законе о пенсионной реформе не предусмотрена индексация пенсий в зависимости от уровня девальвации, обесценивания национальной валюты по отношению к другим свободно конвертируемым валютам и золоту.

    Принятый Верховной Радой закон о пенсионной реформе приведет к тому, что только немногочисленные мужчины-пенсионеры дождутся положенных выплат от государства.
    https://bbcccnn.com.ua/polityka/depu...tsev-pogybnut/

  14. #29994
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ...нидаждуцца ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #29995

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Один из моих любимых законов Мэрфи гласит: Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.
    Как-то легче переносить сегодняшнее.

    Депутат: Кабмин прикрыл большое преступление – сотни тысяч украинцев погибнут!
    Грося конечно еще тот поц, но отето
    В законе о пенсионной реформе не предусмотрена индексация пенсий в зависимости от уровня девальвации, обесценивания национальной валюты по отношению к другим свободно конвертируемым валютам и золоту.
    когда то было?

  16. #29996
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Даже не знаю, куда это, (к плюсам, или к минусам), наверно "покращення"))
    но так или иначе:

    В Украине объявили массовый набор в министерства на рекордные зарплаты

    На сайтах многих министерств и на независимых ресурсах по трудоустройству
    массово появляются объявления о наборе на госслужбу так называемых "агентов змин".
    И таких кандидатов зовут на топовые должности в министерства
    и секретариат Кабмина на зарплаты в 30-70 тысяч гривен в месяц.
    Новых чиновников набирают в специально созданные под них министерские структуры
    - так называемые директораты - на ключевые должности (начальника, замначальника департамента, ведущего эксперта).
    "Эти топ-менеджеры затем будут формировать свои команды под себя", - говорит Забловский,
    главный эксперт Совета предпринимателей при Кабмине.
    "Новые люди должны стать мозговым центром и двигателем реформ", - заявил Забловский.

    Эксперимент проводится за деньги Еврокомиссии, которая выделила на реформу госуправления в нашей стране 100 млн. евро.
    Плюс - на следующий год в проекте бюджета уже запланировано под этот проект 13 млрд. грн.

    Из оценки аналитиков:

    "Это миф, что если чиновнику дать хорошую зарплату, он не будет брать взятки и участвовать в коррупционных схемах.
    Он уверен, что все обернется очередной показухой и в чиновничьи кресла в итоге сядут "свои"
    - дети и родственники высокопоставленных чиновников, политиков и нардепов.
    Для этого нужен контроль. А у нас его как не было, так и нет", - считает Александр Охрименко, глава Украинского аналитического центра.

    Обстановку накалит и тот факт, что сейчас под новые директораты министерства
    расширяют штатное расписание, не трогая уже работающих чиновников.

    Предварительные выводы:

    "Главная проблема всех нынешних реформ, в том, что они расчитаны на показуху,
    а не на реальные изменения, - говорит экс-чиновник.
    - Приводят каких-то "космонавтов", которых ставят на руководящие должности - Балчун, Саакашвили, Абромавичус и так далее.
    А теперь решили нанять еще сотни таких же "балчунов". И результат будет нулевой.
    Любой менеджер, который проводил реструктуризации и глобальные изменения в компаниях, понимает,
    что на первом месте стоит прописывание новой стратегии, затем - новых бизнес-процессов под нее и только потом - подбор кадров.
    Причем с передачей этим кадрам полномочий на реальные перемены.
    У нас же все делается для показухи. Сейчас вот наймут сотни модных мальчиков и девочек на хорошие зарплаты.
    Их покажут по телевизору, напишут красивые отчеты в Госдеп и Евросоюз.
    Но в итоге ничего не изменится.
    Потому что нет новой стратегии, нет прописанных под нее процессов.
    Есть только старая стратегия - доить страну.
    "

    ---

    А в очереди уже по 25 человек на место))

  17. #29997
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Капец! Напаркуа тогда платить в ПФ, если "госпенсия будет только чтоб ВЫЖИТЬ? А как в смысле соцсправедливости? Один у мартена простоял 30 лет, имеет кучу болячек - ему значит, пенсия положена, чтоб только выжить, а чиновник, грабаставший всю жизнь - ему пенсион в стотыщмильенов + выходное пособие такое же?
    Мне страшно от того, КАК БЫСТРО у тебя прогрессирует твоё заболевание. Если ты сейчас уже в ТАКОМ состоянии, то что же будет через год?? Ты же опасен для общества!
    Где в моём сообщении хоть слово о чиновниках??? Я уж молчу о размерах их пенсий. Если до тебя даже такие простейшие фразы не доходят, то незачем лезть в дискуссию. Я писала о пенсиях В ЦЕЛОМ - вне зависимости от того, дворник её получит или чиновник. Государственные пенсии НЕ ДОЛЖНЫ очень сильно зависеть от зарплаты! Да. небольшая градация должна быть, но именно НЕБОЛЬШАЯ: например, минимальная 1000 грн, максимальная 3000 грн. Если у человека большая зарплата - это не значит, что и пенсия должна быть запредельной, - это значит только то, что он может и должен откладывать с неё ровно столько, сколько считает нужным для обеспечения достойной старости.
    А что значит вот это - содержать их так (родителей), чтоб они жили? И много у тебя таких родителей, которым ты сегодня помогаешь ЖИТЬ? Или ляпнула как всегда не подумав, абы ляпнуть?
    Пожалуй, к врачу тебе обращаться уже поздно. Лет 5 назад, может, еще был шанс.
    Где в моём посте хоть слово о том, что каждый человек должен содержать ЧУЖИХ родителей, а не только своих? У тебя совсем мозги отсохли? Точнее, то, что их заменяет. Я говорила о СВОИХ родителей, т.е. о том, что дети содержат СВОИХ родителей, а не чужих! Блин, пшёл вон из темы, если ни хрена не понимаешь!
    Дочитал пост Дейнерис до конца и обсмеялся.
    Без повода ржать, как конь во время оргазма, - это всё, на что ты способен.
    Значит, начинает оно свой "крайне-глубокомысленный опус" с того, что дети ДОЛЖНЫ кормить родителей так, чтоб они не выживали, а жили, а заканчивает свою "глубокую" мысль фразой - но это крайний случай, форс-мажор.
    Да, в УСПЕШНОМ государстве дети НЕ СОДЕРЖАТ своих родителей. В УСПЕШНОМ государстве человек за свою жизнь успевает отложить достаточно денег, чтобы на пенсии ни в чём не нуждаться, а жить в своё удовольствие. В УСПЕШНОМ государстве дети содержат детей только в КРАЙНЕМ случае - например, если по какой-то причине человек не смог отложить достаточно денег. Но такую сложнейшую истину тебе не суждено понять, как бы ты ни напрягался, так что даже не старайся.
    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Ну, тут для дейнерисов работы - целина непаханная! Стучать и доносить - ее парафия, в ней она как рыба в воде.
    Пошёл на хрен, подстилка путинская!
    зависть, жлобство, склонность к предательству, плюс крайняя нищета и озлобленность к тому, кто хоть как-то "дышит" - в крови у наших людей.
    Именно это мы и наблюдаем, читая сообщения вашего стада. Жалкие людишки, ни на что не способные. Фу!
    Цитата Допис від Днипро Переглянути допис
    все эти псевдоевропейские законы о хранении сберег. средств в банках для нашей страны не канают.
    Тогда предлагаю тебе застрелиться. Ну, раз хранить негде, а на госпенсию нормально прожить невозможно.

  18. #29998
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..дык 13 ярдов распилить - не фунт изюма ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #29999
    Аватар для Веталь
    Реєстрація
    19 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    ХРОНИЧЕСКАЯ НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ИЛИ ПРЕОДОЛЕВАЕМАЯ ИНФАНТИЛЬНОСТЬ?
    А с какой стати все эти «брексит», референдумы о независимости Шотландии, Каталонии и вообще очевидный всплеск националистических настроений в Европе и по всему миру? Реинкарнация правых во Франции, Польше, Венгрии и так далее — это ведь не случайные совпадения.
    Происходящее является защитной реакцией национальных сообществ на вдруг ставшее очевидным крушение мирового порядка и системы безопасности. Какое-то время в сытых цивилизованных страна казалось, что найдено прочное равновесие: Штаты — мировой полицейский, НАТО — могучая сила, которой никто и не вздумает противостоять, демократическая система правления является достаточной защитой от и от дурака, и от коррупционера, и от безумца на троне.
    Но все оказалось не так.
    Агрессия, «новое средневековье» и прочие эскапады путинской России, прямые угрозы ядерной войны со стороны северокорейского пузыря, ближневосточный кризис с беженцами, которые не возглашают хвалы спасителям из Европы, а навязывают им свое мироустройство, включающее взрывы и езду автомобилями по людям — все это вызывало мозготрясение в головах обывателей всего мира. И породило реакцию коллективного бессознательного.
    Обычные люди, не герои, при приближении непонятной опасности прячутся в свой дом, запирают двери и окна, стараются отгородится от того, что снаружи. Народы делают приблизительно то же самое: строят новые границы, отгораживаются в них, злобно зыркают вокруг и вообще принимают максимально грозный вид.
    Парадоксально, что Украина, подвергшаяся прямой агрессии, выпадает из общего тренда. Мы не бросает все силы на укрепление нашей обороноспособности, нас почему-то беспокоят жалкие взвизгивания чем-то недовольных соседей, мы терпим коррумпированную неэффективную власть вместо немедленного формирования той, что адекватна происходящему в мире. И даже большинство националистов у нас какие-то ручные и очень озабоченные оплатой своего национализма. Желательно авансом и в валюте.
    Что это — хроническая нежизнеспособность или преодолеваемая инфантильность, предстоит узнать в самом ближайшем будущем. На собственном, заметьте, опыте.
    Кочетков
    Ремонт аудио,видео,бытовой техники-это к нам !
    Продам или обменяю приватизированный участок 10 соток ул Гиляровского.Под застройку.Дешево ! Пишите в ЛС

  20. #30000

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..дык 13 ярдов распилить - не фунт изюма ...
    Та ну....придут талантливые молодые дарования (выпускники сингапуров всяких), даже опилок не увидите...

Сторінка 1500 з 3205 ПершаПерша ... 5001000140014501490149114921493149414951496149714981499150015011502150315041505150615071508150915101550160020002500 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті