Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1313 з 3205 ПершаПерша ... 313813121312631303130413051306130713081309131013111312131313141315131613171318131913201321132213231363141318132313 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 26 241 по 26 260.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #26241
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Не цікаво, бо не вірю будь-якій владі, але дію, коли настає Майдан.
    Тебя не смущает то, что любая "революция", в том числе и в нашей стране, приводит к власти людей, которые уничтожают страну и ее экономику, но очень неплохо пополняют свои карманы. Не могу понять: вы не знаете историю или не в состоянии делать выводы из чужих ошибок.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  2. #26242
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Тут смотря как дороговоришься и какова причина импортирования специалистов. Когда я переезжал, у меня состоялся довольно откровенный разговор с представителем работодателя, где мне прямо сказали: "Мы даем тебе конкурентоспособную компенсацию, т.к. не заинтересованы, чтобы ты через 3 месяца ушел к конкурентам. Остальное за тобой.". В принципе, не соврали. А в вышеупомянутую выше Польшу ломятся вроде как не самые глупые люди. И при этом не удосуживаются банально сесть и подсчитать доходы и расходы и понять, нужно ли такое "счастье". Возможно, украинское айтишное бытие отучает считать вообще
    Да и Польша в большинстве своем пристанище для людей, претендующих на профессии низкоквалифицированные, желательно без образования, знания языка и прочих сложностей. От сюда и вытекают порой те случаи о которых в категоричной форме заявил TZETZE.

    Зато есть зона комфорта.
    Пожалуй, именно умение выйти за пределы comfort zone определяют дальнейшие успехи за рубежом. Что касается айтишного мирка, тут думаю вам виднее.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Еще посмотрим чем это все путешествие закончится
    Чем угодно, лишь бы не сожалениями, желаю удачи! Возможно смузи и спа, но уже в Швеции?))
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #26243
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Як це? Шоза.....?
    Міністерство криптовалют Україні не потрібне – Нацкомісія

    Как же без министерства?!

  4. #26244
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    За 70 років завели Україну у глухий кут, створили людиноненависну систему, яка знищила десятки мільйонів ні в чому не винуватих українців, танцюючи на їхніх кістках називаючи це святом або тупо не визнаючи свої злочини, як Голодомор чи сьогодні вбивства понад 10 тисяч в Донбасі, знищення Малайзіського Боїнга.
    Будівельники срані і сьогодні намагаються обманювати українців, що б знову збирати криваву жертву, бо іншого не робили і робити не будуть.
    А события в Донбассе происходили при совке? Но не это важно. Важно то, что ты все смешал в кучу и поставил крест на семидесятилетней истории страны. Оно и удивительно: с интеллектом большие проблемы и ничего, кроме пламенных речей ты запомнить не в состоянии. И даже не это страшно, а то, что вы уничтожили страну и списываете все на совков.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  5. #26245

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Чем угодно, лишь бы не сожалениями, желаю удачи! Возможно смузи и спа, но уже в Швеции?))
    Лучше не в Европе вообще
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  6. #26246
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Джокер Переглянути допис
    Для тебя , одноразового , Родина там где жопа в тепле - приднестровье ждёт тебя
    И червоненко захвати с собой- заработаете
    Вот ваша сущность, борцы за свободу: запрещать, не пущать, выгонять.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  7. #26247

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Viсtor Переглянути допис
    А события в Донбассе происходили при совке? Но не это важно. Важно то, что ты все смешал в кучу и поставил крест на семидесятилетней истории страны. Оно и удивительно: с интеллектом большие проблемы и ничего, кроме пламенных речей ты запомнить не в состоянии. И даже не это страшно, а то, что вы уничтожили страну и списываете все на совков.
    На фото ты?
    ЗЫ Вопрос без особого подвоха.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  8. #26248
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    нет.
    такое только в телеке и Нете.
    Если выйти на улицу, то не все так плохо.
    После того, как интернет стал доступен "всем", эти "все" заполонили весь интеренет , особенно соцсети
    Так что, смею обнадежить, не все так плохо, как кажется удаленно.
    Вышел на улицу, чуть не сломал ногу в колдобине, заправил машину на 200 гривен и поехал искать, где же у нас неплохо. Может подскажешь, куда ехать? Но учти, бензина надолго не хватит. Максимум, до вечера.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  9. #26249
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    На фото ты?
    ЗЫ Вопрос без особого подвоха.
    Если ты про авку, так нет, не я.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  10. #26250
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Чем угодно, лишь бы не сожалениями, желаю удачи! Возможно смузи и спа, но уже в Швеции?))
    Хехе, спасибо
    Со смузи в Швеции - большая проблема(я не про буквальное смузи, конечно, а про украинское неравенство). Но я потихоньку прихожу к тому, что перестаю видеть в этой проблеме проблему
    Видимо, старею и потихоньку левею во взглядах. Раньше был тем еще приверженцем идеи "я пашу как конь и хочу жить намного лучше чем живущий по соседству ленивый тракторист"

  11. #26251
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Viсtor Переглянути допис
    Вышел на улицу, чуть не сломал ногу в колдобине, заправил машину на 200 гривен и поехал искать, где же у нас неплохо. Может подскажешь, куда ехать? Но учти, бензина надолго не хватит. Максимум, до вечера.
    Жизнь прекрасна и удивительна
    ? ..
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #26252
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    ? ..


    Истина, как водится, где-то посередине
    Некоторые товарищи здесь даже ники в точку выбирают

  13. #26253
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Только за последние пару месяцев вернулась семья из трех человек из Стокгольма и пара из Лондона. Это те, с которыми я когда-то работал. А уж сколько "знакомых знакомых" возвращается - не счесть.
    На днях семья из трех человек вернется из Польши, если уже не вернулась.
    Счастливое у тебя место обитание. А моя знакомая прожила в Германии 5 лет и приехала оформлять документы, для получения немецкого гражданства. Может мы в разных странах живем?
    Жизнь прекрасна и удивительна

  14. #26254
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Глядя на текущую ситуацию, иногда закрадывается мысль, что за всей кровавой возней в Украине стоит Польша
    Это, конечно, мрачная шуточка, но Польша шикарно воспользовалась открывшимися возможностями: вымыла из Украины вменяемую молодежь в свои ВУЗы, нагребла кучу дешевой рабочей силы, закрывает дефицитные позиции, перевезла прорву дефицитных во всех мире айтишников за смешные деньги. И все за счет Украины.

    Да нет денег на тот способ. У Польши(Балтийских стран, Румынии, Венгрии, всей "новой" Европы) та же проблема: молодежь собирает манатки и уезжает в Германию, Британию, Скандинавию и иже с ними. И это нормально. Возможно, часть вернется обратно(если посчитает, что есть смысл возвращаться). И даже с деньгами и идеями.


    Если бы это было так
    Да это всегда как в незнакомый пруд с разбегу нырнуть. Думаешь, что все знаешь, хорошо плаваешь и ныряешь, и вообще. А на дне тебя уже ждет исполинский зубастый сом и стая пираний
    Я тоже много где просчитался, просто так сложилось, что где-то повезло, где-то был сделан правильный выбор, и все вроде как удачно утряслось и сложилось. Еще посмотрим чем это все путешествие закончится
    Денег нету до тех пор, пока не запускается рабочая система. А вот как только они запускается и начинает приносить прибыль, хотя бы и маленькую, деньги вдруг появляются из не откуда. Как это было в Украине 2005 и выше. Да и не только в Украине. Тут вопрос в том, как поддерживать работоспособность системы. На самом деле идет "выравнивание" общественного строя на большой географически территории. Та же Польша хороший тому пример. Она проигрывает Западной Европе, зато выигрывает у Украины, Белоруси да и Болгарии чего уж греха таить. Но рано или поздно это все выровняется. Единственную проблему которую я вижу это арабы и африканцы. Но ИМХО рецепт против них будет найдет.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #26255
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Viсtor Переглянути допис
    Счастливое у тебя место обитание. А моя знакомая прожила в Германии 5 лет и приехала оформлять документы, для получения немецкого гражданства. Может мы в разных странах живем?
    Спамбот какой-то
    Немецкое гражданство через 5 лет - это клево, ага. Слышал звон.

  16. #26256
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Пффф....та всё у них черех ж... ну в прочем как всегда, ничего нового

    Украинскую соцсеть Ukrainians закрывают

    ...зрада, адназначна, ящетаю
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #26257
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    А сколько детских садов закрылось из-за депопуляции?
    Данные Держстата на 2014 говорят о 52% от количества в 1990 году.

    Вот такая перемога. В 2014 детсадов и прочих дошкольных учреждений в Украине было порядка 14500.
    Тридцать три детсада, говоришь?
    Про садики информации нет, а вот про школы читал: около 1000 закрыли и одну построили. Победа за победой, а мы все недовольны.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  18. #26258
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    он будет ещё долго хотябы потому, что инженер средней руки и за границей значительно выше среднего. Но эт не важно, мы с Зебр уже один раз дискутировали непонимания друг друга. Впринципе, если исповедовать философию - пей смузи, трать деньги - Украина выглядит весьма превликательным местом. Как только это надоедает и из этого вырастаешь - всплывает куча головняка. Не для всех же банки нужны, чтобы карточки катать в торговой сети .
    ... ну значит нужно вырастать в "пей смузи, трать деньги"
    ЗЫ везде есть куча головняка. Нужно быть просто готовым его решать.
    ЗЫ ЗЫ у мну в этом году довольно таки большая куча проблем в семье, не в моей конкретно, а в широком смысле этого слова. Так вот в одно время мне моя довольно таки взрослая клиентка сказала: "Саша, это банальная жизнь. Если из за этого расстраиваться то нужно нажраться на выпуском и сразу же повесится"... и я начал относится к этому совсем по другому. И ты знаешь оно как то все выровнялось. Появилась куча новых решений, которых даже не замечал. И т.д. Но это уже личное, при том не совсем мое...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #26259
    Аватар для Viсtor
    Реєстрація
    07 жовтень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Спамбот какой-то
    Немецкое гражданство через 5 лет - это клево, ага. Слышал звон.
    Поспорим???? Но учти, что первоисточник сейчас живет у меня.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  20. #26260
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Единственную проблему которую я вижу это арабы и африканцы. Но ИМХО рецепт против них будет найдет.
    Странно, что ты видишь в этом проблему. Богатые демократии(да, даже их) нужно обслуживать. Всегда так будет.

Сторінка 1313 з 3205 ПершаПерша ... 313813121312631303130413051306130713081309131013111312131313141315131613171318131913201321132213231363141318132313 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті