Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1125 з 3205 ПершаПерша ... 125625102510751115111611171118111911201121112211231124112511261127112811291130113111321133113411351175122516252125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 22 481 по 22 500.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #22481
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Ага, если это МАУ
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  2. #22482
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ага, если это МАУ
    ага, аэропорт вылета/перевозчика/пункт пересечения будут штрафовать на 7,5 кусевро за нерадивого туриста
    я даже не представляю механизма реализации этого бреда
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #22483
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Поздно пить "Боржоми": данные всех зарегистрированных в ВК и ОК ФСБ уже давно имеет.
    Но ведь номера паспорта и прописки во ВК ни кто не вводил. А также большинство дату и место рождения.

  4. #22484
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Помню несколько лет назад на оГороде активно обсуждалась покупка сим-карт в России по паспортам.
    Насколько я помню тогда большинство сошлось во мнении что это нарушает права человека, полицейское государство, "закручивание гаек" и т.п.
    Теперь это произошло (или на стадии рассмотрения?) в Украине и находится сотни причин чтобы оправдать это нововведение. Народ понимает, принимает и двумя руками ЗА.
    Метаморфозы.
    Кстати Илларион, а как там в США, симки по паспортам или нет?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #22485
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Sergey Naumovich
    8 ч ·
    Друзья, только я один замечаю этот феерический идиотизм?
    1) очередной диктаторский "закон 16-го января" — продажа СИМ-карт по паспортам — уже не вызывает у нас никакого возмущения. Сейчас его проталкивают под "соусом" того, что террористы приводит в действие свои бомбы с помощью мобильных телефонов. Но ведь зачастую в бомбах используется часовой механизм! Продавать часы будут теперь тоже по паспортам? А? В РФ, например, заподозрили, что злоумышленники могут использовать для своих злодеяний общественный Wi-Fi. Теперь в кафе, ресторанах, ночных клубах и т.д. Wi-Fi только по паспортам. Переймём ради безопасности?
    2) В НБУ сообщили, что "майнить" и использовать криптовалюты на территории Украины — это противозаконно. Предлагаю полиции с помощью тепловизоров дистанционно измерять температуру окон многоквартирных домов, чердаков частных домов и проводить обыски в подозрительно тёплых помещениях, ведь там могут "майнить" bitcoinы!
    3) Представитель МВД Артём Шевченко заявил, что преступники используют автомобили с иностранными номерами для совершения преступлений. Основная причина — это то, что стоимость автомобилей с иностранной регистрацией "очень низкая". Потому, мол, пора бороться с автомобилями-"иностранцами". Значит так. Предлагаю свой план борьбы с организованной преступностью: а) резко повышаем пошлины на автомобили, чтобы преступникам личный транспорт был вообще не по карману! Пусть пешком мучаются, твари! б) закрываем западные границы страны для автомобилей с еврономерами! Тем более, что Святаш и Васадзе меня поддержат! "Но ведь преступники ранее просто цепляли себе "левые" украинские номера! При чем тут еврономера?" — спросите вы. "Давайте выполним пункты "а" и "б", а потом будем думать", — отвечу я.
    Друзья, может быть просто потому, что лето такое жаркое в этом году? Может потому столько дикого маразма в последнее время льется на нас из правительственного квартала? Что там у них происходит? Кто в курсе?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #22486
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Прилетел и тут же сдал билет. Все. Так нахрена этот цирк?
    Сразу видно, часто летаете. И то что 99% людей покупает economy restricted - билет невозвратный - тоже факт. Разница в цене в полтора раза. Ок. Конечно если есть лишние 500 евро и желание головняка, то можно купить свободный билет и его сдать.

    Когда я был предпоследний раз в Риме, я летел туда без обратного билета и без бронировки жилья.

  7. #22487
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Кстати Илларион, а как там в США, симки по паспортам или нет?
    В США еще и в масках нельзя - там все законы диктаторские давно приняты.

  8. #22488
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Прилетел и тут же сдал билет. Все. Так нахрена этот цирк?
    Насколько я помню из прошлого осбуждения, мотивация была в следующем: ты прилетел, а тебе отказывают и не пускают на территорию другой страны. Тебя нужно отправить назад. Если у тебя нет билета, отправка за счёт авикомпании. Вопрос - оно ей надо?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #22489
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Насколько я помню из прошлого осбуждения, мотивация была в следующем: ты прилетел, а тебе отказывают и не пускают на территорию другой страны. Тебя нужно отправить назад. Если у тебя нет билета, отправка за счёт авикомпании. Вопрос - оно ей надо?
    тоже такой вопрос, пока никто не привел какой либо нормативный акт ЕС, который регламентирует возврат не допущенного туриста за счет авиакомпании перевозчика
    во всяком случае я не видел такого, может он конечно и есть,но сомнения огромные
    как я писал, тут скорее вопрос хитрожопости наших перевозчиков
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #22490
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Поздно пить "Боржоми": данные всех зарегистрированных в ВК и ОК ФСБ уже давно имеет.
    Разве там надо был паспорт? Я на ВК регался лет пять назад - не нужен был. Но тел. нужен. А если к нему теперь добавить паспортные данные то полный набор как раз будет )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #22491

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Насколько я помню из прошлого осбуждения, мотивация была в следующем: ты прилетел, а тебе отказывают и не пускают на территорию другой страны. Тебя нужно отправить назад. Если у тебя нет билета, отправка за счёт авикомпании. Вопрос - оно ей надо?
    в прошлом, при визовом режиме - тоже никто не гарантировал ,что тебя пустят обязательно при наличии визы. но про то что не пускали на самолет без обратного билета не слышал

  12. #22492
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Sergey Naumovich
    8 ч ·
    Друзья, только я один замечаю этот феерический идиотизм?
    1) очередной диктаторский "закон 16-го января" — продажа СИМ-карт по паспортам — уже не вызывает у нас никакого возмущения. Сейчас его проталкивают под "соусом" того, что террористы приводит в действие свои бомбы с помощью мобильных телефонов. Но ведь зачастую в бомбах используется часовой механизм! Продавать часы будут теперь тоже по паспортам? А? В РФ, например, заподозрили, что злоумышленники могут использовать для своих злодеяний общественный Wi-Fi. Теперь в кафе, ресторанах, ночных клубах и т.д. Wi-Fi только по паспортам. Переймём ради безопасности?
    2) В НБУ сообщили, что "майнить" и использовать криптовалюты на территории Украины — это противозаконно. Предлагаю полиции с помощью тепловизоров дистанционно измерять температуру окон многоквартирных домов, чердаков частных домов и проводить обыски в подозрительно тёплых помещениях, ведь там могут "майнить" bitcoinы!
    3) Представитель МВД Артём Шевченко заявил, что преступники используют автомобили с иностранными номерами для совершения преступлений. Основная причина — это то, что стоимость автомобилей с иностранной регистрацией "очень низкая". Потому, мол, пора бороться с автомобилями-"иностранцами". Значит так. Предлагаю свой план борьбы с организованной преступностью: а) резко повышаем пошлины на автомобили, чтобы преступникам личный транспорт был вообще не по карману! Пусть пешком мучаются, твари! б) закрываем западные границы страны для автомобилей с еврономерами! Тем более, что Святаш и Васадзе меня поддержат! "Но ведь преступники ранее просто цепляли себе "левые" украинские номера! При чем тут еврономера?" — спросите вы. "Давайте выполним пункты "а" и "б", а потом будем думать", — отвечу я.
    Друзья, может быть просто потому, что лето такое жаркое в этом году? Может потому столько дикого маразма в последнее время льется на нас из правительственного квартала? Что там у них происходит? Кто в курсе?
    Плюс пиццот. Особенно к последней фразе

    PS кстати только прочитал что майнить это оказывается противозаконно. писец
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #22493
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Паспорт шмаспорт, безвиз , второй билет , а то зарежим

    писдец товарищи как мелко, куда прикольней выглядит штраф в 400'000 грн за покатушки на еврономерах в пределах Украины гражданином больше 5(или 10 ?)ти дней ....

    свободная страна шо пипец, з безвизом! а покупать шо тебе хочеться где хочеться нельзя без раздела вашего имущества между чиновниками, даже в инет магазинах выше какой то там суммы, ким ин янь дунь чен Ы северокорейские у власти .... чем дольше они там находяться тем извращенней их методы потдержания благополучия страны и заботы о гражданах

  14. #22494
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    СИМ-ки по паспортам выгодны следующим участникам:

    1. Мобильным операторам (принадлежащим россиянам). Это даст возможность сливать тотально персоналку в ФСБ, Помимо этого, навешивать невостребованные услуги, загоняя людей в глубокий минус, как это делается в России.
    2. ФСБ, ибо исключает анонимную регистрацию в российских сервисах по анонимному телефону. Те же одноглазники с вконтактами.

    Видимо Ваню Винника в ФСБ попросили внедрить такое в стране.
    Кстати, в эфире "112" (наверное наблюдая за цифрами поддержки сей новации), Ваня Винник решительно высказался против. Так что вообще не понятно, кто это будет пропихивать.

  15. #22495
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Кстати, в эфире "112" (наверное наблюдая за цифрами поддержки сей новации), Ваня Винник решительно высказался против. Так что вообще не понятно, кто это будет пропихивать.
    И Петренко тоже против...

  16. #22496
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    bitcoint"s запрещены и их производство - это шож такое получается, что математические вычисления запрещены!

    по аналогии, что бы понимали: если я например порежу тетрадный листик на ромбики, поставлю на них свою подпись и выставлю эти ромбики эти на продажу, кто то да купит, а потом кто то будет осуществлять обмен ромбики-товар-гривна-ромбики, то получается, что нужно конфисковать у меня ножницы, тетради и ручку, да и вообще посадить нах

    вот почему наверно в СССР жвачку с вкладышами днем с огнем .... которые кстати вполне такими были деньгами у деток )))

    так и с битками - это математические последовательности (ромбики), которые защищены от повторения своей уникальностью (моя подпись на ромбиках) и фиксацией проверки уникальности на сотнях тысяч компьютеров расположенных в Х точках мира

  17. #22497
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    bitcoint"s запрещены и их производство - это шож такое получается, что математические вычисления запрещены!

    по аналогии, что бы понимали: если я например порежу тетрадный листик на ромбики, поставлю на них свою подпись и выставлю эти ромбики эти на продажу, кто то да купит, а потом кто то будет осуществлять обмен ромбики-товар-гривна-ромбики, то получается, что нужно конфисковать у меня ножницы, тетради и ручку, да и вообще посадить нах

    вот почему наверно в СССР жвачку с вкладышами днем с огнем .... которые кстати вполне такими были деньгами у деток )))

    так и с битками - это математические последовательности (ромбики), которые защищены от повторения своей уникальностью (моя подпись на ромбиках) и фиксацией проверки уникальности на сотнях тысяч компьютеров расположенных в Х точках мира
    Берите выше, скоро будут сажать за использование дома калькулятора ...Северная Корея нервно курит в сторонке...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #22498
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Сразу видно, часто летаете. И то что 99% людей покупает economy restricted - билет невозвратный - тоже факт. Разница в цене в полтора раза. Ок. Конечно если есть лишние 500 евро и желание головняка, то можно купить свободный билет и его сдать.

    Когда я был предпоследний раз в Риме, я летел туда без обратного билета и без бронировки жилья.
    Вспомнил вдруг

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #22499

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Паспорт шмаспорт, безвиз , второй билет , а то зарежим ...................
    "Сказали без виз!" Цыгане устроили цирк на границе
    Восемь человек ромской национальности попытались пройти госграницу без документов.
    Во Львовской области ромы пытались пройти границу, выкрикивая пограничникам и полицейским "без виз". Об этом сообщил сотрудник полиции Львовской области Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook.
    "Интересная и смешная история пропускной пункт Краковец. Восемь человек ромы (цыгане), женщины, мужчины а также и дети, пробовали перейти границу и кричали без виз, Порошенко сказал без виз!", - сообщил Зинкевич.
    Полиция попросила покинуть их пограничный пункт.


    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    bitcoint"s запрещены и их производство - это шож такое получается, что математические вычисления запрещены!
    Так а шо не понятно?

  20. #22500
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Мое ИМХО, начинается целенаправленный кипиш, все эти вбросы проектов Законов не больше не меньше -белый шум, который заглушает, что то важное
    исходя из того, что даже БПП начало борды вешать - выборам быть, а значит наступает время окуительных историй
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 1125 з 3205 ПершаПерша ... 125625102510751115111611171118111911201121112211231124112511261127112811291130113111321133113411351175122516252125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті