Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 3205 ПершаПерша ... 4549495969798991001011021031041051061071081091101111121131141542046041104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #2061
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Подозреваю, что голландский бухгалтер в гробу видел такую "максимально слизанную" систему администрирования.
    ..
    я не подозреваю, а легким движением руки нашел на сайте голландской налоговой брошюру о принципах налогового администрирования для крупных бизнесов:

    http://download.belastingdienst.nl/b...231z1fdeng.pdf

    ...она состоит из 60 страниц .... да, вероятно, для мелких будет меньше, но это не две строчки в анкете ....

    ... аналогичная брошюра на сайте французской налоговой
    http://www.impots.gouv.fr/portal/dep...ptive_1006.pdf

    ...состоит, кстати, уже из 89 страниц .... но французы - балаболы, это вещь известная ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #2062
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Покращення наступило не только для простых смертных, теперь депутаты могут обдолбатся прямо во время сессии и ничего им за это не будет

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #2063
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ))))))))))))))))))))



    Эээээээ ...
    А я о чем написал ??????
    По времени "систематизации и анализа" - мне абсолютно похрен, пусть хоть круглосуточно анализируют в стойком оргазме.
    я не в курсе о чем ты, у 99%плательщиков нет проблем с подачей по электронке отчетности, ножками уже никто не сдает
    система автоматизации вопрос тоже не маловажный, раньше это делали отделы приема отчетности, которые почти ликвидированы. потом отделы камеральных проверок, которых сейчас нет, потом отделы анализа и аудита (их было много от ВЭД, до НДС) и так далее, сейчас это делает машина, выявляя для отработки рисковые операции
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #2064
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Дык и я тут многократно писал почему ваш рецепт - утопия
    ...
    это просто ваше слово против моего, и ничего более ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  5. #2065
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я не в курсе о чем ты, у 99%плательщиков нет проблем с подачей по электронке отчетности, ножками уже никто не сдает
    система автоматизации вопрос тоже не маловажный, раньше это делали отделы приема отчетности, которые почти ликвидированы. потом отделы камеральных проверок, которых сейчас нет, потом отделы анализа и аудита (их было много от ВЭД, до НДС) и так далее, сейчас это делает машина, выявляя для отработки рисковые операции
    То есть, когда к моему другу приходила весной проверка на три месяца и начислили штрафов больше лимона, в том числе за нарушения, за которые были уже заплачены штрафы в прошлые годы - это было мероприятие, к системе администрирования налогов не относящееся ?

  6. #2066
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..
    я не подозреваю, а легким движением руки нашел на сайте голландской налоговой брошюру о принципах налогового администрирования для крупных бизнесов:

    http://download.belastingdienst.nl/b...231z1fdeng.pdf

    ...она состоит из 60 страниц .... да, вероятно, для мелких будет меньше, но это не две строчки в анкете ....

    ... аналогичная брошюра на сайте французской налоговой
    http://www.impots.gouv.fr/portal/dep...ptive_1006.pdf

    ...состоит, кстати, уже из 89 страниц .... но французы - балаболы, это вещь известная ...
    потому и реформа системы администрирования длилась 10 лет))) шутка ли впихнуть все наши видв, ставки, отчеты и так далее в алгоритмы для просчета машиной))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #2067
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То есть, когда к моему другу приходила весной проверка на три месяца и начислили штрафов больше лимона, в том числе за нарушения, за которые были уже заплачены штрафы в прошлые годы - это было мероприятие, к системе администрирования налогов не относящееся ?
    конечно нет
    три месяца ты преувеличил
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #2068
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    конечно нет
    три месяца ты преувеличил
    Да нет, не преувеличил, к сожалению.
    А так - я понял.
    Это был обман зрения.

  9. #2069
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да нет, не преувеличил, к сожалению.
    А так - я понял.
    Это был обман зрения.
    судя по тому что ты описал - оспорить это будет не сложно, хоть накладно
    и привлечь проверяльщиков тоже
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #2070
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То есть, когда к моему другу приходила весной проверка на три месяца и начислили штрафов больше лимона, в том числе за нарушения, за которые были уже заплачены штрафы в прошлые годы - это было мероприятие, к системе администрирования налогов не относящееся ?
    ...
    вы не путайте тупой беспредел с администрированием ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #2071
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    судя по тому что ты описал - оспорить это будет не сложно, хоть накладно
    и привлечь проверяльщиков тоже
    Угу.
    Только надобно заплатить в суд, юристам ... и не факт что этим оганичится.
    Заплаченное бабло, возможно, вернут ... когда нибудь ...

  12. #2072
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...
    вы не путайте тупой беспредел с администрированием ....
    Да я ж не возражаю.

    Уговорили.
    Система - класс.
    Остался вопрос.
    Почему же нет эффекта ?

  13. #2073
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Угу.
    Только надобно заплатить в суд, юристам ... и не факт что этим оганичится.
    Заплаченное бабло, возможно, вернут ... когда нибудь ...
    эт врядли
    в лучшем случае будет переплата
    если нужна помощь обращайся
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #2074
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Карротик эта система нравится не только тебе. Фигня в том, что она ломается сама. Ее никто еще даже не начинал ломать. А почему ее не могут удержать те, кому она нравится? Ну так это просто. Те кому она нравится обычно берут с нее, а не дают в нее.
    ЗЫ вывод. Сколько бы ты тут эту систему не защищал, она обречена.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #2075
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Покращення наступило не только для простых смертных, теперь депутаты могут обдолбатся прямо во время сессии и ничего им за это не будет

    Ох его шторбит....))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #2076
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Карротик эта система нравится не только тебе. Фигня в том, что она ломается сама. Ее никто еще даже не начинал ломать. А почему ее не могут удержать те, кому она нравится? Ну так это просто. Те кому она нравится обычно берут с нее, а не дают в нее.
    ЗЫ вывод. Сколько бы ты тут эту систему не защищал, она обречена.
    ...
    а я не спорю, что она обречена, поскольку я живу в Украине и ничему не удивляюсь уже давно .... Но я нисколько не удивлюсь, когда на смену обреченной придут те же яйца, только сбоку (названия некоторые поменяют, а суть останется) ... Поэтому, я не понимаю, зачем ломать, если придется строить то же самое ... Материалов иных у нас нет ... А из глины Бардж эль Дубай не построишь ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #2077
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...
    а я не спорю, что она обречена, поскольку я живу в Украине и ничему не удивляюсь уже давно .... Но я нисколько не удивлюсь, когда на смену обреченной придут те же яйца, только сбоку (названия некоторые поменяют, а суть останется) ... Поэтому, я не понимаю, зачем ломать, если придется строить то же самое ... Материалов иных у нас нет ... А из глины Бардж эль Дубай не построишь ...
    почему придут? они приходят. И точно так же упираются в ту же проблему. И точно так же обречены. Пока мы не создадим рабочую системы, мы будем жить в таком режиме.
    ЗЫ еще раз, похоже ты не понял с первого. Ее, систему, еще никто даже не начинал ломать. Все что в ней ломается это ее естественное состояние. Она выработала свой ресурс.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #2078
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    почему придут? они приходят. И точно так же упираются в ту же проблему. И точно так же обречены. Пока мы не создадим рабочую системы, мы будем жить в таком режиме.
    ЗЫ еще раз, похоже ты не понял с первого. Ее, систему, еще никто даже не начинал ломать. Все что в ней ломается это ее естественное состояние. Она выработала свой ресурс.
    ...
    я не понял (и вряд ли пойму, пока ты не перестанешь заниматься иносказаниями в стиле Эзопа), ЧТО ты называешь системой .... Если это законодательство - то в какой степени - Конституция, различные кодексы ... Если же "тайные договорняки" во власти - тогда это слишком общее понятие, и оно сидит на психологии всего народа, а не каких-то присланных к нам с галактики Кин-Дза-Дза ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #2079
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...
    я не понял (и вряд ли пойму, пока ты не перестанешь заниматься иносказаниями в стиле Эзопа), ЧТО ты называешь системой .... Если это законодательство - то в какой степени - Конституция, различные кодексы ... Если же "тайные договорняки" во власти - тогда это слишком общее понятие, и оно сидит на психологии всего народа, а не каких-то присланных к нам с галактики Кин-Дза-Дза ...
    Государственная система это общественно экономические и политические отношения. В каждой страны она разная. Например система США и Британии отличаются. И там и там капитализм, но в США республика, а в Британии монархия. Ну т.д.
    ЗЫ в Украине феодализм, некоторые зовут его нью, с республикой. ИМХО в принципе не сопоставимые вещи, что мы и видим за окном.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #2080

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 303

    Типово

    Дозвольте скромний вклад у вашу дискусію:
    http://ru.krymr.com/a/28083465.html

    зокрема: "До 2010 года Украина жила по правилам коррупционно-корпоративного государства. Эта логика была ключевой и во времена Леонида Кучмы и во времена Виктора Ющенко. Виктор Янукович всего лишь переделывал эту систему в криминальную. Именно он уничтожил остатки полиархии, начал новый передел, отменил все худо-бедно существовавшие до него правила. Период его президентства стал этапом деградации и без того нестойкой и невыверенной структуры. И все, чего добился Майдан – это позволил системе подняться на прежнюю ступень."

Сторінка 104 з 3205 ПершаПерша ... 4549495969798991001011021031041051061071081091101111121131141542046041104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті