Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 60 ПершаПерша ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1192, показано з 901 по 920.

Тема: Green Card

  1. #901
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Беспроигрышный вариант -
    жениться на 87-летней американке,
    ударно поработать в первую брачную ночь,
    и на утро -
    владелец, наследник и гаражданин!
    Три ха-ха, не факт)) у жены коллеги бабушка в Штатах, ездят к ней в гости регулярно. Ей под 100 лет, живёт одна, при памяти, отличное чувство юмора, ещё и им материально по возможности помогает. Так что можно потом ещё лет 10 прожить в "счастливом браке".
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #902
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    По-моему, он все усугубил)
    Люди поехали и посмотрели как вообще можно жить и отвал населения стал еще глобальнее.
    Так сидели в своем болоте и знать не знали, что можно и по-другому.
    Шучу, конечно. Когда возвращаешься сюда, еще печальней все кажется, пушо понимаешь, какой мир большой и интересный. А тут народ как в тюряге.

    Просто те, кто сидит тут безвылазно этого не осознают. Степень патриотизма резко уменьшается, как только человек попадает в нормальные условия и понимает, что можно просто жить, а не выгрызать каждый день себе место под солнцем.
    Не соглашусь, у меня нет никакого дискомфорта а Украине и в Днепре в частности . Да, есть уже вещи которые простой турист и не замечает , типа песка на зубах и повсеместно пыли- но то такое, и в странах западе (и уж тем более в СыШыПи) многое кумарит.
    Истина она где-то посередине
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #903

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не соглашусь, у меня нет никакого дискомфорта а Украине и в Днепре в частности .
    Человек ко всему привыкает, и к удобствам и к неудобствам. Я редко приезжаю в Украину, поэтому дискомфорт есть.
    Востаннє редагував Илларион: 11.06.2018 о 14:12
    Без подписи

  4. #904
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Человек ко всему привыкает, и к удобствам и к неудобствам. Я редко приезжаю в Украину, поэтому дискомфорт есть.
    В чем , если не секрет ? Особенно если принимать к вниманию сравнимые условия по транспорту , т.е. Не лезть в маршрутки и т.п.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #905
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Ну вот интересненькие сравнения. В США, как и в Украине, разве можно разбить нафиг ходовую у своего автомобиля, пару раз въехав в колдобины на дорогах, или в пустое место украденного ночью на металлолом люка. Или заправиться бадяжным бензином...

  6. #906

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В чем , если не секрет ? Особенно если принимать к вниманию сравнимые условия по транспорту , т.е. Не лезть в маршрутки и т.п.
    Если в летнее время, то: жара, отсутствие кондиционеров в общественных местах и в домах пересичных украинцев, плохие дороги, отсутствие кондиционеров даже в такси (либо не включают из экономии). Помыться в частном доме - это целый ритуал, либо слабый напор (как ниточка), либо греть воду, либо закачивать в летний душ и ждать когда нагрееется. Пыль, пот, чувство липкости - это пожалуй главный дискомфорт. Я все время думаю, вот в следующий раз приеду, сниму гостиницу с удобствами. Так ведь родня обидется - неуважение. Брать машину в прокат, так опять же - куда не зайдёшь (родня) везде наливают )) Да и водить в Украине мне кажется рискованно после штатов.
    Без подписи

  7. #907
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если в летнее время, то: жара, отсутствие кондиционеров в общественных местах и в домах пересичных украинцев, плохие дороги, отсутствие кондиционеров даже в такси (либо не включают из экономии). Помыться в частном доме - это целый ритуал, либо слабый напор (как ниточка), либо греть воду, либо закачивать в летний душ и ждать когда нагрееется. Пыль, пот, чувство липкости - это пожалуй главный дискомфорт. Я все время думаю, вот в следующий раз приеду, сниму гостиницу с удобствами. Так ведь родня обидется - неуважение. Брать машину в прокат, так опять же - куда не зайдёшь (родня) везде наливают )) Да и водить в Украине мне кажется рискованно после штатов.
    Так это дискомфорт конкретно взятой твоей родни. При чем тут Украина?
    ЗЫ в чем риск вождения в Украине...
    ЗЫ ЗЫ ну не пей, то же мне проблема....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #908
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Ну вот интересненькие сравнения. В США, как и в Украине, разве можно разбить нафиг ходовую у своего автомобиля, пару раз въехав в колдобины на дорогах, или в пустое место украденного ночью на металлолом люка. Или заправиться бадяжным бензином...
    Можно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #909

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Так это дискомфорт конкретно взятой твоей родни. При чем тут Украина?
    ЗЫ в чем риск вождения в Украине...
    Так моя родня как раз и есть пересичные украинцы.
    А таксисты открывают окна вместо того чтобы включить А/С. В общественных местах нет кондиционеров.
    Шурик, я знаю что ты зажиточный человек, но не все же такие.
    Я ж говорю, человек ко всему привыкает (к комфорту, к дискомфорту) и просто не замечает этого.
    Разве я обращал раньше внимание на огромное количество бродячих собак в центре города? Нет, не обращал. А их очень много.
    Без подписи

  10. #910
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 536

    Типово

    Цитата Допис від Шурик
    ЗЫ в чем риск вождения в Украине...
    ...
    Двуполски с обгонами по встречке. И тут даже тебе нет надо лихачить , могут уeбать тебя с тяжелыми последствиями.

    Для меня кстати , это самый *****ц который можно только придумать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #911

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Двуполски с обгонами по встречке. И тут даже тебе нет надо лихачить , могут уeбать тебя с тяжелыми последствиями.

    Для меня кстати , это самый *****ц который можно только придумать.
    А если ещё ночью, то это добавляет острых ощущений.
    Без подписи

  12. #912
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Так моя родня как раз и есть пересичные украинцы.
    А таксисты открывают окна вместо того чтобы включить А/С. В общественных местах нет кондиционеров.
    Шурик, я знаю что ты зажиточный человек, но не все же такие.
    Я ж говорю, человек ко всему привыкает (к комфорту, к дискомфорту) и просто не замечает этого.
    Разве я обращал раньше внимание на огромное количество бродячих собак в центре города? Нет, не обращал. А их очень много.
    В какие общественных места нет кондиционеров? Блин тут иногда хочется что бы их выключали в этих торговых центрах и прочих магазинах. То что твои конкретно родственники не могут обеспечить себе нормальный водопровод для помыться, не проблемы Украины в целом, а проблемы конкретных украинцев. Которые сидят и ждут, когда им кто то все сделает. При том даром. Такое есть в этой стране. С этим спорить не буду.
    ЗЫ когда заказываешь такси попроси с кондеционером и скажи что ты заплатишь за это, и проблем не будет. Украинцы зажимистые люди, и таксистам приходится как то приспосабливаться. У тебя же на лбу не написано, что ты со Штатов и приучен за себя платить. Об этом нужно говорить. Да есть такое. При любой услуге по умолчанию выполняют самую дешевую. Я специально себе приучал к тому что обязательно клиенту нужно предложить выбор.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #913
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    [QUOTE=_pavel;36163512]Двуполски с обгонами по встречке. И тут даже тебе нет надо лихачить , могут уeбать тебя с тяжелыми последствиями.

    Для меня кстати , это самый *****ц который можно только придумать.[/QUOTE

    Дык смысл обгона и состоит в том, что бы выехать на встречу. Особенно когда у тебя по одной полосе в каждом направлении. Или что ты имел в виду под двухполоской?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #914

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ когда заказываешь такси попроси с кондеционером и скажи что ты заплатишь за это, и проблем не будет.
    Шурик, вот в этом вся суть разговора о комфорте-дискомфорте. То что на Западе норма - в Украине это экстра услуга за дополнительную оплату. Кондиционер, горячая вода и т.п.

    В каких общественных местах нет кондиционеров? Шурик, ты как будто на другой планете живешь, в своем маленьком мирке. В ЗАГСе нет, в пенсионном фонде, поезд Днепр-Одесса, автобус Одесса-Рени, автовокзал, крытый рынок, ж/д кассы, торговые павильоны, туалет и т.д. и т.д. Это по Днепропетровской и Одесской областям (город и райцентры).
    Без подписи

  15. #915
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шурик, вот в этом вся суть разговора о комфорте-дискомфорте. То что на Западе норма - в Украине это экстра услуга за дополнительную оплату. Кондиционер, горячая вода и т.п.

    В каких общественных местах нет кондиционеров? Шурик, ты как будто на другой планете живешь, в своем маленьком мирке. В ЗАГСе нет, в пенсионном фонде, поезд Днепр-Одесса, автобус Одесса-Рени, автовокзал, крытый рынок, ж/д кассы, торговые павильоны, туалет и т.д. и т.д. Это по Днепропетровской и Одесской областям (город и райцентры).
    Эта проблем есть. С этим не спорю. По умолчанию тут за себя не платят. И это в некоторой мере напрягает. По ЗАГСам и пенсионным фондам я не хожу. Хотя не, вру. В ЗАГСе был. На свадьбе. Кондиционер работал. В Днепре.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #916

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    По ЗАГСам и пенсионным фондам я не хожу. Хотя не, вру. В ЗАГСе был. На свадьбе. Кондиционер работал. В Днепре.
    Увы, Шурик, ЗАГС это не только свадьба, но и похороны. Коридоры, очереди, люди, жарко... Одесская область.
    Без подписи

  17. #917
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Увы, Шурик, ЗАГС это не только свадьба, но и похороны. Коридоры, очереди, люди, жарко... Одесская область.
    Ну это так и есть. Уровень развития украинский провинций безнадежно отстал от уровня развития штатовских провинций. Мне трудно об этом судить. Я в провинциях бываю очень редко.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #918

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шурик, вот в этом вся суть разговора о комфорте-дискомфорте. То что на Западе норма - в Украине это экстра услуга за дополнительную оплату. Кондиционер, горячая вода и т.п.

    В каких общественных местах нет кондиционеров? Шурик, ты как будто на другой планете живешь, в своем маленьком мирке. В ЗАГСе нет, в пенсионном фонде, поезд Днепр-Одесса, автобус Одесса-Рени, автовокзал, крытый рынок, ж/д кассы, торговые павильоны, туалет и т.д. и т.д. Это по Днепропетровской и Одесской областям (город и райцентры).
    На ж.д. это в каком-то смысле поправили - ща при выборе билета в онлайне видно, с кондиционером вагон или нет.
    Впрочем, из этого не обязательно следует, что кондишен таки живой и будет работать.

    На улицах вместо изолированных от внешнего зноя помещений с кондишенами бывает,
    устанавливают рамки, которые мелко-мелко распыляют воду. Попадалось такое в Киеве и в Одессе.
    Востаннє редагував Traveler: 11.06.2018 о 17:15
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #919

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Шурик, вот в этом вся суть разговора о комфорте-дискомфорте. То что на Западе норма - в Украине это экстра услуга за дополнительную оплату. Кондиционер, горячая вода и т.п.
    вы можете сравнить цену на километр в такси у вас и у нас? скорее не "на Западе норма", а "на Западе продают только более дорогую услугу, а тут можно купить услугу перевозки дешевле, но с меньшими благами"

  20. #920
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 088

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вы можете сравнить цену на километр в такси у вас и у нас? скорее не "на Западе норма", а "на Западе продают только более дорогую услугу, а тут можно купить услугу перевозки дешевле, но с меньшими благами"
    Я бы даже сказал по другому. Тут по умолчанию будет более дешевая услуга. Вернее по умолчанию будет самая дешевая услуга которая есть на рынке. Комфорт нужно заказывать и оплачивать отдельно.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 46 з 60 ПершаПерша ... 363738394041424344454647484950515253545556 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті