Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 60 ПершаПерша ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1192, показано з 961 по 980.

Тема: Green Card

  1. #961

  2. #962

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    У эсэсовца ГК была или каким боком его история к данной теме?
    Без подписи

  3. #963

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У эсэсовца ГК была или каким боком его история к данной теме?
    странно, что такой вопрос у Вас появился только на 97-ой странице в ней..
    попроситесь в модераторы в Общих.

  4. #964
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    А безвиз? ))
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    По-моему, он все усугубил)
    Люди поехали и посмотрели как вообще можно жить и отвал населения стал еще глобальнее.
    Так сидели в своем болоте и знать не знали, что можно и по-другому.

    Просто те, кто сидит тут безвылазно этого не осознают. Степень патриотизма резко уменьшается, как только человек попадает в нормальные условия и понимает, что можно просто жить, а не выгрызать каждый день себе место под солнцем.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не соглашусь, у меня нет никакого дискомфорта а Украине и в Днепре в частности .
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я ж говорю, человек ко всему привыкает (к комфорту, к дискомфорту) и просто не замечает этого.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Эта проблем есть. С этим не спорю.
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вы вообще головой ударились????
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Те проблемы, которые в Украине решаются, много где не существуют как таковые. Время и энергию можно тратить на другой уровень проблем.
    Господа-господа, ну что же Вы )))
    Вот человек давно все расписал

    Spoiler Spoiler: рай на земле просто 

    Михайло Кухар - "8 вещей, в которых Украина лучше, чем Европа"

    1. С точки зрения бизнес-климата: Украина - самый большой непоодекларированный оффшор на границе с Евросоюзом.

    2. НИГДЕ в мире нет таких низких налогов на доходы физлиц-предпринимателей (6%) как в Украине! Даже в оффшорных зонах! Немцы и французы (частные предприниматели) "обналичиваются" в странах Балтии под 22% и умирают от счастья избегая 50-60% налогов у себя на родине...

    Исключение -- только Швейцария и Болгария. Но их схемы уже полузаконны...

    3. Свобода за рулем. Украина - удивительная страна, где за 4 года отсутствия дорожной полиции количество аварий и смертность на дорогах уменьшились. Водители стали вежливей друг к другу самоорганизовались пропускать из полосы в полосу, хотя по-прежнему любят ездить быстро.

    Дай Бог вам, украинские водители, никогда и не испытать того уровня стресса что испытывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ за рулем житель европейских столиц, увешанных смарт-камерами контроля нарушений, когда ты три раза ускорившись чтобы избежать "подрезания" в потоке выше 50-70 км в час рискуешь получить штрафов на свою недельную зарплату! Поверьте, вы даже не можете себе представить этот уровень стресса за рулем, что испытывают европейские водители КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Так что радуйтесь этой вашей свободе, которую у вас еще не отобрали. Украина -- последняя страна в Европе где водители ездят сдерживаемые лишь чувством взаимной вежливости.

    4. Население ТОТАЛЬНО не платит налоги со своих доходов.

    И за 26 лет этой вакханалии еще никого за это не посадили! Более того: в Украине действует презумпция невиновности по налоговым обвинениям (то есть налоговая должна доказать что вы незаконно заработали эти деньги), а во всей Европе ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ ПО НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ (то есть вы ОБЯЗАНЫ объяснить откуда у вас деньги на квартиру на машину и на летний отдых. Иначе вы считаетесь виновными)

    5. В Украине банковский сервис -- на уровне лучших американских и сингапурских банков! То есть последних достижений в мире!

    Европейские банки умышленно "застыли" в своем развитии 8-10 лет назад.

    В 95% европейских банков НЕВОЗМОЖНО получить следующие банковские услуги, которые в Украине существуют давно и вошли в привычку.

    Мультивалютные счета, две или три карточки в разных валютах для управления счетом, управление счетом по телефону (не через колл-центр визы в Лондоне), обмен наличной иностранной валюты, собственные приложения для айфонов для управления счетом.

    А перечисление денег друг-другу просто по номеру карточки виза и имени владельца -- это просто высший пилотаж которого нет даже в Америке! А мои знакомые банкиры в Париже и в Риге до сих пор не верят когда я им рассказываю, что такое вообще возможно!

    Европейцы не глупее нас, но функции налогового контроля, возложенные на банки как гири тянут их вниз, замедляя развитие...

    Что? Перечисление с карточки на карточку? -- Нет! Налоговая будет против, так слишком сложно уследить за деньгами. Нет! -- и сервис не вводится.

    По европейским карточкам вы не сможете рассчитаться на 70% сайтов в интернете или купить биткоины. Как вы знаете, в Украине нет таких проблем вообще.

    6. За 100-мегабитный интернет что стоит у вас дома и передается "Волей" за 5 долл в месяц вы в ЕС от Балтии до Англии заплатили бы от 50 евро до 100 фунтов в месяц.

    У нас европейское качество мобильной связи и интернета а стоит это копейки, потому что сфера айти не перегружена регуляциями бюрократией и лицензированием.

    7. У КАЖДОГО жителя Украины у которого есть компьютер или айфон -- он забит под завязку музыкой и кино, скачанными абсолютно бесплатно! В смысле, даже без уплаты 0,99 долл за трек через Apple store.

    Вся страна свободно смотрит все сериалы Netflix даже не подозревая что для их европейских соседей накая роскошь стоит под 1000 евро в год!

    А за каждый скачанный пиратским способом трек или фильм (если вы не догадались включить VPN) немецкая полиция найдет вас по айпи и выпишет штраф в 600 евро.

    Украина - это не только крупнейший оффшор в Европе -- это еще и крупнейший пиратский остров в интернет со свободным обменом музыкой, книгами, фильмами, обучающими программами.

    8. Мы воспринимаем это как должное, но мы, оказывается, страшно вкусно и дешево едим. Притом, в основном, натуральные продукты.

    Я ставлю Украину на 4 место среди 27 стран Европы после Франции, Италии и Испании по количеству и качеству дорогих (высшего класса) и среднего класса ресторанов. И на 1 место по соотношению цена/качество. Мы сами не заметили как проснулись в стране, где не осталось ни одной заправки даже (не то что кафе), где не стояли бы такие же дорогие кофе-машины как в лучших тратториях в центре Милана. У нас сложно найти плохой кофе даже на Оболони. В Берлине или в Риге -- сложно найти хороший.

    Если вы не питаетесь в ресторанах, а привыкли покупать еду на рынке -- в Европе вас ждет еще больший шок.

    В огромном Кауфленде в Берлине -- на 3000 метров торговых площадей нет ни одного уголка где бы продавалось живое мясо. Только готовые вареные и копченые колбасы. Максимум -- фарш.

    Свежих фермерских кур, говядину, телятину, свинину по цене 4-8 евро за кг -- вы не найдете нигде в Европе!

    На моих глазах с 2004 по 2008-й год умирал последний такой фермерский рынок в парижском Сент-Жермен...

    Где можно было купить свежие яйца, сыры, паштеты, мясо и рыбу у фермеров из Нормандии каждое утро. Теперь там огромный флагманский Apple store...

    Такого количества свежих фермерских продуктов в шаговой доступности от дома как в Киеве с его многочисленными рынками -- вы не найдете уже ни в одной из европейских столиц.

    Их заменили огромные продуктовые моллы на окраинах и со стандартными пакетами ГМОшной клубники круглый год.

    Исключения есть, от Салоников до Хельсинки -- но это, увы, исключения, подтверждающие правила...


    Источник: https://www.obozrevatel.com/abroad/8...hem-evropa.htm

    Цитата Допис від Андреич Переглянути допис
    А почему бы вам не стараться сделать свою страну лучше?
    Куда ж лучше?
    См.спойлер
    В сказке и с видом на закат.


  5. #965
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Господа-господа, ну что же Вы )))
    Вот человек давно все расписал

    Spoiler Spoiler: рай на земле просто 

    Михайло Кухар - "8 вещей, в которых Украина лучше, чем Европа"

    1. С точки зрения бизнес-климата: Украина - самый большой непоодекларированный оффшор на границе с Евросоюзом.

    2. НИГДЕ в мире нет таких низких налогов на доходы физлиц-предпринимателей (6%) как в Украине! Даже в оффшорных зонах! Немцы и французы (частные предприниматели) "обналичиваются" в странах Балтии под 22% и умирают от счастья избегая 50-60% налогов у себя на родине...

    Исключение -- только Швейцария и Болгария. Но их схемы уже полузаконны...

    3. Свобода за рулем. Украина - удивительная страна, где за 4 года отсутствия дорожной полиции количество аварий и смертность на дорогах уменьшились. Водители стали вежливей друг к другу самоорганизовались пропускать из полосы в полосу, хотя по-прежнему любят ездить быстро.

    Дай Бог вам, украинские водители, никогда и не испытать того уровня стресса что испытывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ за рулем житель европейских столиц, увешанных смарт-камерами контроля нарушений, когда ты три раза ускорившись чтобы избежать "подрезания" в потоке выше 50-70 км в час рискуешь получить штрафов на свою недельную зарплату! Поверьте, вы даже не можете себе представить этот уровень стресса за рулем, что испытывают европейские водители КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Так что радуйтесь этой вашей свободе, которую у вас еще не отобрали. Украина -- последняя страна в Европе где водители ездят сдерживаемые лишь чувством взаимной вежливости.

    4. Население ТОТАЛЬНО не платит налоги со своих доходов.

    И за 26 лет этой вакханалии еще никого за это не посадили! Более того: в Украине действует презумпция невиновности по налоговым обвинениям (то есть налоговая должна доказать что вы незаконно заработали эти деньги), а во всей Европе ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ ПО НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ (то есть вы ОБЯЗАНЫ объяснить откуда у вас деньги на квартиру на машину и на летний отдых. Иначе вы считаетесь виновными)

    5. В Украине банковский сервис -- на уровне лучших американских и сингапурских банков! То есть последних достижений в мире!

    Европейские банки умышленно "застыли" в своем развитии 8-10 лет назад.

    В 95% европейских банков НЕВОЗМОЖНО получить следующие банковские услуги, которые в Украине существуют давно и вошли в привычку.

    Мультивалютные счета, две или три карточки в разных валютах для управления счетом, управление счетом по телефону (не через колл-центр визы в Лондоне), обмен наличной иностранной валюты, собственные приложения для айфонов для управления счетом.

    А перечисление денег друг-другу просто по номеру карточки виза и имени владельца -- это просто высший пилотаж которого нет даже в Америке! А мои знакомые банкиры в Париже и в Риге до сих пор не верят когда я им рассказываю, что такое вообще возможно!

    Европейцы не глупее нас, но функции налогового контроля, возложенные на банки как гири тянут их вниз, замедляя развитие...

    Что? Перечисление с карточки на карточку? -- Нет! Налоговая будет против, так слишком сложно уследить за деньгами. Нет! -- и сервис не вводится.

    По европейским карточкам вы не сможете рассчитаться на 70% сайтов в интернете или купить биткоины. Как вы знаете, в Украине нет таких проблем вообще.

    6. За 100-мегабитный интернет что стоит у вас дома и передается "Волей" за 5 долл в месяц вы в ЕС от Балтии до Англии заплатили бы от 50 евро до 100 фунтов в месяц.

    У нас европейское качество мобильной связи и интернета а стоит это копейки, потому что сфера айти не перегружена регуляциями бюрократией и лицензированием.

    7. У КАЖДОГО жителя Украины у которого есть компьютер или айфон -- он забит под завязку музыкой и кино, скачанными абсолютно бесплатно! В смысле, даже без уплаты 0,99 долл за трек через Apple store.

    Вся страна свободно смотрит все сериалы Netflix даже не подозревая что для их европейских соседей накая роскошь стоит под 1000 евро в год!

    А за каждый скачанный пиратским способом трек или фильм (если вы не догадались включить VPN) немецкая полиция найдет вас по айпи и выпишет штраф в 600 евро.

    Украина - это не только крупнейший оффшор в Европе -- это еще и крупнейший пиратский остров в интернет со свободным обменом музыкой, книгами, фильмами, обучающими программами.

    8. Мы воспринимаем это как должное, но мы, оказывается, страшно вкусно и дешево едим. Притом, в основном, натуральные продукты.

    Я ставлю Украину на 4 место среди 27 стран Европы после Франции, Италии и Испании по количеству и качеству дорогих (высшего класса) и среднего класса ресторанов. И на 1 место по соотношению цена/качество. Мы сами не заметили как проснулись в стране, где не осталось ни одной заправки даже (не то что кафе), где не стояли бы такие же дорогие кофе-машины как в лучших тратториях в центре Милана. У нас сложно найти плохой кофе даже на Оболони. В Берлине или в Риге -- сложно найти хороший.

    Если вы не питаетесь в ресторанах, а привыкли покупать еду на рынке -- в Европе вас ждет еще больший шок.

    В огромном Кауфленде в Берлине -- на 3000 метров торговых площадей нет ни одного уголка где бы продавалось живое мясо. Только готовые вареные и копченые колбасы. Максимум -- фарш.

    Свежих фермерских кур, говядину, телятину, свинину по цене 4-8 евро за кг -- вы не найдете нигде в Европе!

    На моих глазах с 2004 по 2008-й год умирал последний такой фермерский рынок в парижском Сент-Жермен...

    Где можно было купить свежие яйца, сыры, паштеты, мясо и рыбу у фермеров из Нормандии каждое утро. Теперь там огромный флагманский Apple store...

    Такого количества свежих фермерских продуктов в шаговой доступности от дома как в Киеве с его многочисленными рынками -- вы не найдете уже ни в одной из европейских столиц.

    Их заменили огромные продуктовые моллы на окраинах и со стандартными пакетами ГМОшной клубники круглый год.

    Исключения есть, от Салоников до Хельсинки -- но это, увы, исключения, подтверждающие правила...


    Источник: https://www.obozrevatel.com/abroad/8...hem-evropa.htm


    Половина в спойлере - бред шизофреника , даже поданный как стеб
    особо умилили «пассажи» про мобильные банковские приложения, невозможность перевести деньги (физлица) и штрафы за «ускорения»
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #966
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Половина в спойлере - бред шизофреника , даже поданный как стеб
    особо умилили «пассажи» про мобильные банковские приложения, невозможность перевести деньги (физлица) и штрафы за «ускорения»
    Меня тоже взволновал перевод денег...но я тактично жду отзыва реального американца
    Ну Вы поняли, да? Тот момент, который - "это просто высший пилотаж которого нет даже в Америке!"

    P/S/ Бггг
    Не могу больше
    В сказке и с видом на закат.


  7. #967

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Меня тоже взволновал перевод денег...но я тактично жду отзыва реального американца
    Ну Вы поняли, да? Тот момент, который - "это просто высший пилотаж которого нет даже в Америке!"
    А какая проблема перевести деньги на карточку (или с карточки)? Я не совсем понял.

    Некоторые пункты из того списка не внушают доверия. Netflix реально в Европе 1000 евро в год??? Да ну!

    Пункт 4: неплатить налоги это лучше?

    Свобода за рулем - прикольно ))
    и т.д.
    Востаннє редагував Илларион: 14.06.2018 о 18:17
    Без подписи

  8. #968
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Netflix реально в Европе 1000 евро в год??? Да ну!
    11.99EUR за 2 девайся в HD , за 4K (на 2-3 евро больше). Т.е. около 144 евро\год или около $180/год

    Другое дело, что нетфликс начал "чудить", то включая в библиотеку какой то фильм, то выкидывая его через ненеделю

    Да там чес чуть менее чем полностью. Другое момент, что это стеб, а для стеба и красного словца можно и звиздануть...
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #969
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Та то агитка для русских, хоть и пишут про Украину... забейте... что то типа распятых мальчиков..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #970

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    11.99EUR за 2 девайся в HD , за 4K (на 2-3 евро больше).
    Та же цена, только в долларах. И кажется количество девайсов не ограничено.
    Но мы последнее время чаще на Amazon Prime Video смотрим или на On Demand нашего кабельного провайдера.
    Без подписи

  11. #971
    Аватар для Europa!
    Реєстрація
    17 грудень 2013
    Дописів
    161

    Типово

    Цитата Допис від Андреич Переглянути допис
    Я вот чего реально не понимаю....По мне эмиграция- это своего рода предательство, предательство своего этноса, своей культурной среды. Получается, что " где тепло, там и родина"? А как же " любовь к отеческим гробам, любовь к родимым пелелищам"?? Ведь, как бы вы не старались, ваши дети плохо будут говорить на родном языке, а для внуков, дедушка( бабушка) говорящая на родном языке, будет вообще экзотика. Фактически эмиграцией вы изгоняетесь из своего народа....бежите с корабля как...( ну вы поняли).
    Уехав вы будете повышать ВВП другой страны. А как же Рідна Україна? И для чего тогда были все жертвы?? Майдан, с последующими событиями? Не понятно.
    Никакой эмиграции. Только хардкор, только Кострома. Нувыпонели

  12. #972

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    иммиграционный адвокат адвокату рознь, это я понимаю, длительное время читая Логофилку
    я просто оставлю это здесь

  13. #973
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    я просто оставлю это здесь
    Если на это кто то клюет, то "без лоха и жизнь плоха". Есть замечательный форум "говорим про..." и там описываются все типы виз. В том числе и рабочая Н1В.

  14. #974
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 906

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А какая проблема перевести деньги на карточку (или с карточки)? Я не совсем понял.

    Некоторые пункты из того списка не внушают доверия. Netflix реально в Европе 1000 евро в год??? Да ну!

    Пункт 4: неплатить налоги это лучше?

    Свобода за рулем - прикольно ))
    и т.д.
    Ну скажем так. У меня работал американец. Учителем. Плюс редактировал переводы. В общем платить мне ему пэйпэлом приходилось. Ни на счет ни на карту не получалось.

  15. #975

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ну скажем так. У меня работал американец. Учителем. Плюс редактировал переводы. В общем платить мне ему пэйпэлом приходилось. Ни на счет ни на карту не получалось.
    Я выше упомянул, что не понял в чем проблема: перевести деньги с карточки или на карточку.
    Как это работает в Украине? Может мы о разном говорим?
    О каких карточках речь? О банковских? Дебетных или кредитных?
    Вот варианты в Америке

    https://www.gobankingrates.com/makin...riends-family/
    Без подписи

  16. #976
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    I tak -ya viigral

  17. #977
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    I tak -ya viigral
    ... это вы вовремя успели .. поздравляю .. ... а то там уже Трамп одобрил законопроект в сенате, чтоб значит, нафик эту лотарею ...

    https://www.us-immigration.com/blog/...ration-system/
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  18. #978
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 623

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    I tak -ya viigral

    Поздравляю!!!

  19. #979
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    I tak -ya viigral
    А в чем сила, Брат? (с)

  20. #980

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Поздравляю!
    Без подписи

Сторінка 49 з 60 ПершаПерша ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті