Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 60 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1192, показано з 821 по 840.

Тема: Green Card

  1. #821

    Типово

    Цитата Допис від Katy89 Переглянути допис
    Промежуточная ступенька для следующего прыжка?
    Мне сложно судить, просто это явление более массовое и девиаций мотива там больше , включая и просто заработать на машину/квартиру и т.п. Примитивные блага
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #822
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 878

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И что ? Голодают?
    Понятно что есть более жирные времена и менее , на западе тоже все волнами.
    Посыл был в другом - золотой телец это не то, что двигает уехавших последней волны (2014+). Определенное исключение это Польша, там своя специфика


    А так , ну поднимите тему инфляции в зоне евро (и чуть менее выраженную в долларовой). Тоже просадка в доходах на 10-15% за последние 3года .. и шо?
    вот нещастячко((( в 2014-2015, как вы выражаетесь, в абсолютных деньгах просадка была в 3 раза, 300%.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  3. #823

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    нет, жируют))) на 200-400 у.е.
    люди уезжают по совокупности причин и материальная составляющая не на последнем месте.
    мне не известно ни одного человека , решившегося на иммиграцию (включая выигравших в лотерею) с текущим доходом в $200.
    Может они где-то и существуют, но мне не встречались . Кроме Польши и временных заробитчан.

    стуленты, ворк енд тревел и т.п. - этого полно, но это люди ещё не испорченные работой и без семейных обязательств .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #824

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вот нещастячко((( в 2014-2015, как вы выражаетесь, в абсолютных деньгах просадка была в 3 раза, 300%.
    Я перестал улавливать тему, о которой Вы хотите проговорить.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #825

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 265

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мне не известно ни одного человека , решившегося на иммиграцию (включая выигравших в лотерею) с текущим доходом в $200.
    Может они где-то и существуют, но мне не встречались .
    2004 год, моя зарплата составляла 300 у.е. (фирмочка типа купи-продай), у жены 60 у.е. (доктор). Потому что "лохи" - не могли "крутиться" )
    Или имеется ввиду $200 на момент 2018 года?
    Без подписи

  6. #826

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    2004 год, моя зарплата составляла 300 у.е. (фирмочка типа купи-продай), у жены 60 у.е. (доктор). Потому что "лохи" - не могли "крутиться" )
    Или имеется ввиду $200 на момент 2018 года?
    конечно я о текущей ситуации,

    все что до 2005(6) - это вообще другая жизнь , заря дикого капитализма
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #827
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 878

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    мне не известно ни одного человека , решившегося на иммиграцию (включая выигравших в лотерею) с текущим доходом в $200.
    Может они где-то и существуют, но мне не встречались . Кроме Польши и временных заробитчан.

    стуленты, ворк енд тревел и т.п. - этого полно, но это люди ещё не испорченные работой и без семейных обязательств .
    ну а чего вы сразу нижнюю планку берете? а у меня есть знакомая которая примерно 3 года назад уехала в США на деньги от продажи авто, маминой квартиры, скромной суммы собранной за предыдущие годы. правда не про гринке, а по программе ухода за мамой которая уже в возрасте и в США уже давно живет.
    и есть пример знакомой уехавшей уже лет 9-8 назад в Канаду, тоже на деньги от продажи квартиры мамы. через несколько лет смогла здесь маме купить квартиру снова. до этого мама жила на съемной.
    в обоих случаях это были люди с текущим доходом примерно 300-400 у.е.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  8. #828

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 265

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    конечно я о текущей ситуации,

    все что до 2005(6) - это вообще другая жизнь , заря дикого капитализма
    По текущей ситуации.
    Буквально вчера разговаривал со знакомым. Он в бизнесе уже лет 20. Что тогда косил капусту что сейчас. Но стал поговаривать об отъезде, говорит "стал задумываться". Аналогично с другим знакомым, мелкий бизнес.
    Когда мы уезжали они смотрели на нас с легким недопониманием - куда, зачем, кому вы там нужны?
    Без подписи

  9. #829
    Аватар для Katy89
    Реєстрація
    19 січень 2014
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    219

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мне сложно судить, просто это явление более массовое и девиаций мотива там больше , включая и просто заработать на машину/квартиру и т.п. Примитивные блага
    Явление массовое по причине всеобщей доступности. Ведь легально уехать в Польшу значительно проще и дешевле, чем в США или Канаду. Не нужны никакие грин-карты и годы ожиданий. Польша в буквальном смысле ворота открыла для украинцев, хочешь пахать - вперёд. Платят немного, но Западная Украина едет полным ходом.
    хотите услышать что-то новое - прислушайтесь к тишине

  10. #830

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну а чего вы сразу нижнюю планку берете? а у меня есть знакомая которая примерно 3 года назад уехала в США на деньги от продажи авто, маминой квартиры, скромной суммы собранной за предыдущие годы. правда не про гринке, а по программе ухода за мамой которая уже в возрасте и в США уже давно живет.
    и есть пример знакомой уехавшей правда уже лет 9-8 назад в Канаду, тоже на деньги от продажи квартиры мамы. через несколько лет смогла здесь маме купить квартиру снова. до этого мама жила на съемной.
    в обоих случаях это были люди с текущим доходом примерно 300-400 у.е.
    Я беру планку , потолки вы сами и озвучили. Если я возьму 400 , то толе мало что поменяеться.

    вернитесь к том, с чего «зацепились», а именно,
    1) что большой проблемы зарабатывать в Украине нет. Есть другое проблемы, они не столь очевидны
    2) те кто добивается заметных успехов там (выше среднего) или не работали в Украине вовсе (уехали детьми/студентами), либо же так или иначе были не бедны и в Украине , просто перенеся свои незаурядные способности в другую страну .
    Потнастояшему историй «золушек» очень мало , да и те обычно в экзотических сверах/профессиях
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #831

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    По текущей ситуации.
    Буквально вчера разговаривал со знакомым. Он в бизнесе уже лет 20. Что тогда косил капусту что сейчас. Но стал поговаривать об отъезде, говорит "стал задумываться". Аналогично с другим знакомым, мелкий бизнес.
    Когда мы уезжали они смотрели на нас с легким недопониманием - куда, зачем, кому вы там нужны?
    Вот я об этом же и пишу
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #832
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 878

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я беру планку , потолки вы сами и озвучили. Если я возьму 400 , то толе мало что поменяеться.

    вернитесь к том, с чего «зацепились», а именно,
    1) что большой проблемы зарабатывать в Украине нет. Есть другое проблемы, они не столь очевидны
    2) те кто добивается заметных успехов там (выше среднего) или не работали в Украине вовсе (уехали детьми/студентами), либо же так или иначе были не бедны и в Украине , просто перенеся свои незаурядные способности в другую страну .
    Потнастояшему историй «золушек» очень мало , да и те обычно в экзотических сверах/профессиях
    ну у каждого свои примеры. иногда человеку не нужно вот этого "заметные успехи/выше среднего", просто хочется достойного существования. к примеру тот же врач, преподаватель, бухгалтер, водитель, работник сферы бытового обслуживания и т.п. при одинаковой загрузке здесь и там имеет один и тот же равный доход и уровень жизни?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #833

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну у каждого свои примеры. иногда человеку не нужно вот этого "заметные успехи/выше среднего", просто хочется достойного существования. к примеру тот же врач, преподаватель, бухгалтер, водитель, работник сферы бытового обслуживания и т.п. при одинаковой загрузке здесь и там имеет один и тот же равный доход и уровень жизни?
    Вы , как и большинство подобных дискуссий «заворачиваете» в какой-то малоформализуемый «уровень жизни» ?
    что это такое в вашем понимании то? Способность купить дом или хорошую квартиру в осязаемо молодом возрасте это «уровень жизни» или нет ?

    Разговоры про равный доход очень «кривы» в виду сильно другой структуре трат, когда билет на трамвай стоит ~100 гривен, весьма сложно привести относительный доход к общему знаменателю. Если уж говорить за абсолютный - то разница сильно зависит от специальности и квалификации , это безусловно.

    Ну и как пример - зарплата воспитательнице в детском саду западной Германии около 1700 евро брутто.
    Это сложно назвать достойным существованием по местным меркам. Везде будут перекосы , как ни крути
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #834

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 265

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну у каждого свои примеры. иногда человеку не нужно вот этого "заметные успехи/выше среднего", просто хочется достойного существования. к примеру тот же врач, преподаватель, бухгалтер, водитель, работник сферы бытового обслуживания и т.п. при одинаковой загрузке здесь и там имеет один и тот же равный доход и уровень жизни?
    Я всегда на этом акцент делал: надо ширШе смотреть )
    Потому что часто говорим об IT-шниках. Или "у него свой бизнес", или "он там был на руководящей должности, а теперь моет посуду, унитазы ...".
    Ведь уезжают не только АЙ-тишники и бизнесмены.
    Без подписи

  15. #835
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    2004 год, моя зарплата составляла 300 у.е. (фирмочка типа купи-продай), у жены 60 у.е. (доктор). Потому что "лохи" - не могли "крутиться" )
    Или имеется ввиду $200 на момент 2018 года?
    300 баксов на 2004 год это очень не плохая зарплата...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #836
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я беру планку , потолки вы сами и озвучили. Если я возьму 400 , то толе мало что поменяеться.

    вернитесь к том, с чего «зацепились», а именно,
    1) что большой проблемы зарабатывать в Украине нет. Есть другое проблемы, они не столь очевидны
    2) те кто добивается заметных успехов там (выше среднего) или не работали в Украине вовсе (уехали детьми/студентами), либо же так или иначе были не бедны и в Украине , просто перенеся свои незаурядные способности в другую страну .
    Потнастояшему историй «золушек» очень мало , да и те обычно в экзотических сверах/профессиях
    ... а что ты понимаешь под историей золушки?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #837

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 265

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    300 баксов на 2004 год это очень не плохая зарплата...
    Не голодали. Босыми-голыми не ходили. Но двое детей. Какие-то крупные покупки или траты не могли себе позволить: машина, ремонт в доме, Турции-шмурции и т.п.
    Без подписи

  18. #838

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... а что ты понимаешь под историей золушки?
    ну вот сидел кто то секретарем в институте 10+ лет , уехал (неважно как) и раз, через 10 лет , такой себе видный человек с 200к+ и дома с 3+ спальнями

    я такую историю знаю лишь одну (да и то с натяжкой) , на фоне сотен обычных историй
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #839
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не голодали. Босыми-голыми не ходили. Но двое детей. Какие-то крупные покупки или траты не могли себе позволить: машина, ремонт в доме, Турции-шмурции и т.п.
    Та можно подумать тут ща все на машинах в Турции ездят с хорошим ремонтом...
    ЗЫ а из Штатов куда отдыхать летаете?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #840
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну вот сидел кто то секретарем в институте 10+ лет , уехал (неважно как) и раз, через 10 лет , такой себе видный человек с 200к+ и дома с 3+ спальнями
    Это в принципе не реальная ситуация....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 42 з 60 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті